Набережная Цесаревича бухты Золотой рог - Page 4 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Дальний Восток > Владивосток и Приморский край

Владивосток и Приморский край Приморский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: вывод заводов:
Хорошая идея. Центр города нуждается в новых площадях 107 59.12%
Это вредительство, подрыв обороноспособности ДВ и страны в целом 14 7.73%
Необходим постепенный перевод земли под СРЗ для конкретных объектов 14 7.73%
Необходим референдум - пусть народ решит 6 3.31%
Необходим компромисс, заводы можно "подвинуть", а часть территории пустить под нужды города 40 22.10%
Voters: 181. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 42 votes, 5.00 average.
Old October 26th, 2011, 07:37 AM   #61
arfo
Registered User

arfo's Avatar

Likes (Received): 150

Добавлю свой комметнарий, как участник в проектировнии набережной. То что сделали поляки безусловно проработаннее, чем то что делали мы, пгп и др организации, НО. У них было гораздо больше времени, чем у нас. То что сделали они за полгода (не знаю сколько их человек делало и как долго) а это территория до дока, наши организации (а это уже территория от Корабельной Наб. до Луговой!!!!) мы сделали за 2 недели. Я уже не говорю что это было что-то вроде конкурса, и нам практически за это не заплатили. Не смотря на это, мы (я говорю он нашей организации) успели сделать анализ существующей застройки от самого центра, до пл. Луговой и от ул. Свет. до моря, включая ВСЕ здания (набрался толстенный альбом страниц на 100), проработали фунциональную, транспортную схемы, сделали кучу картинок и генплан. Безусловно, приходилось использовать уже старые наработки (а это делали и др. организации), что естественно в такие сроки.
Что касается проекта поляков, какие-то решения мне нравятся, какие-то не идут не в какие ворота, еще раз делаю предположение, что они не были на месте. Хотя многие решения пересекаются с нашими, что уже хорошо.
arfo no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 26th, 2011, 07:42 AM   #62
Serg901
Registered User

Likes (Received): 1136

Вопросик имеется к знающим людям: какого года постройки эти здания (фото в посте 60)? Начало прошлого (конец позапрошлого) века?
Serg901 no está en línea   Reply With Quote
Old October 26th, 2011, 07:44 AM   #63
arfo
Registered User

arfo's Avatar

Конец позапрошлого века - нач 20. Посмотрю, скажу какое самое старое.

Завод механический 1883-86

Last edited by arfo; October 26th, 2011 at 08:04 AM. Reason: paste
Sponsored Links
Advertisement

Old October 26th, 2011, 08:03 AM   #64
arfo
Registered User

arfo's Avatar

здание находится в р-не ост. Дальзавод прямо за Синим зданием администрации дальзавода (пятиэтажное, длинное)

Last edited by arfo; October 26th, 2011 at 08:33 AM. Reason: edit
Old October 26th, 2011, 10:06 AM   #65
Serg901
Registered User

Quote:
Originally Posted by arfo View Post
здание находится в р-не ост. Дальзавод прямо за Синим зданием администрации дальзавода (пятиэтажное, длинное)
Спасибо! Понравилось мне это строение, не знаю чем.
Old October 26th, 2011, 10:59 AM   #66
Black_Diamond
Registered User

Black_Diamond's Avatar

Likes (Received): 4527

Мне тоже очень нравится старинная кирпичная архитектура в викторианском стиле, Особенно когда на кладке образуется старинная патина. Никогда не знал, что тут находится памятник Ленину.

Old October 26th, 2011, 01:44 PM   #67
Black_Diamond
Registered User

Black_Diamond's Avatar

А вот мне интересно, чья была инициатива включить этот здоровый монумент в док Цесаревича: Компании "Архитектурный фонд" или Моора?

P.S. А на этой визуализации пятизвёздочная гостиница на Корабельной набережной стоит в действительности там, где по идее и должна стоять (и смотрится вроде неплохо), а не там, где сейчас.

Old October 26th, 2011, 02:20 PM   #68
Vodyanitskiy
Registered User

Vodyanitskiy's Avatar

Likes (Received): 27

Quote:
Originally Posted by arfo View Post
А для чего эти контрфорсы, или как их там правильно называют, на стенах? Крыша на вид легкая, какую нагрузку они несут?
Old October 26th, 2011, 02:29 PM   #69
Khathi_
Registered User

Likes (Received): 445

Балочный/мостовой кран внутри?
Khathi_ no está en línea   Reply With Quote
Old October 26th, 2011, 02:34 PM   #70
Black_Diamond
Registered User

Black_Diamond's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vodyanitskiy View Post
А для чего эти контрфорсы, или как их там правильно называют, на стенах? Крыша на вид легкая, какую нагрузку они несут?
Это можно ещё назвать пилястрой. Хотя контрфорс более правильное название, т.к. предназначены для восприятия большой нагрузки. Тут видимо она от кран-балки.
Old October 26th, 2011, 08:43 PM   #71
Serg901
Registered User

Quote:
Originally Posted by Black_Diamond View Post
Мне тоже очень нравится старинная кирпичная архитектура в викторианском стиле, Особенно когда на кладке образуется старинная патина. Никогда не знал, что тут находится памятник Ленину.

Памятники вождю мирового пролетариата, обнаруживаются подчас в самых неожиданных местах. Я, например, случайно встретил один в небольшом лесу (было это в году вроде в 1998), выросшему из заброшенного парка. Решил тогда срезать немного - увидел дорожку. Она и привела меня к полянке в густых кустах. Современные "архитекторы" слегка отреставрировали памятник с практическим применением и отеческой заботой: в руке вождя - стаканчик граненый, кепарик надели - была поздняя осень, в ногах - флакончик "пизырек", пустой, похоже Ильич был недавно тамадой и тосты его приветствовались!
И ничего не отломано, правда в опавшей листве, но в общем чистый - уважают. Удивительный уголок коммунизма.

P.S. Больше всего из всей композиции поразила рука с стаканом, ну как для стакана руку лепили - самое естественное положение и размерчик совпал. Простите за воспоминание....
Old October 26th, 2011, 10:25 PM   #72
Malgo_orel
Ростовчанин

Malgo_orel's Avatar

Likes (Received): 243

Quote:
Originally Posted by Silvist View Post
Привет ростовчанам! Да есть две основных - Корабельная и ... просто набережная. На корабельной в качестве памятника ПЛ С-56 и "Красный вымпел" (Бывш. "Адмирал Завойко") + 33 причал с боевиками, штаб ТОФ ну... и гостиницу строят (тут есть про нее много чего). На простой набережной стадион "Динамо" где наш "Луч" рвал ваш "Ростов"))) яхт-клуб, чурки со своей шаурмой и шашлыками, океанариум "Тинро", спорт-комплекс "Олимпиец", различные кабаки и тошниловки. Был еще рыбный рынок, но кто-то кому-то (знаю, но не скажу) отказался платить и его снесли.
Спасибо за приглашение, но я ещё слишком маленький, чтобы во Владивосток ехать/летать (16 лет). Но давно хочу посетить этот город!
Malgo_orel no está en línea   Reply With Quote
Old November 3rd, 2011, 01:17 AM   #73
Zombiyaic
злобный хер

Zombiyaic's Avatar

Likes (Received): 2061

Осуществить все планы по преображению Морского фасада Владивостока до саммита не удастся

Реконструкция коснется лишь участка от моста через Золотой Рог до дока Цесаревича

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, PrimaMedia. Участок Корабельной набережной во Владивосток от пилона моста через Золотой Рог до дока Цесаревича Николая в районе Дальзавода будет реконструирован до саммита АТЭС. Осуществить планы по преображению Морского фасада вплоть до завода "Соллерс" в рамках подготовки к международному форуму, к сожалению, не удастся, сообщил на пресс-конференции заместитель генерального директора по координации ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ" Эдуард Лисогор.

"Сложность заключается в том, что на этом участке находятся действующие заводы, перенести мощности которых так быстро нереально. Нам навстречу пошла Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), которая вкладывает свои средства в перенос своей базы", - отметил Лисогор.

Все мероприятия на этом объекте сейчас проводятся за счет внебюджетных средств. Полностью проект будет реализован до 2015 года.

Источник
Zombiyaic no está en línea   Reply With Quote
Old November 5th, 2011, 07:07 PM   #74
Silvist
Registered User

Silvist's Avatar

Likes (Received): 7444

Ребята, всё что я напишу ниже на уровне слухов, но тем не менее. Был в среду на Дальзаводе. Можно сказать что случайно завел разговор о будущем 178срз. Так вот, в данный момент с территории 178срз на Дальзавод перевозится все более-менее ценное оборудование, сам тому был свидетелем. Но! Очень большая вероятность того, что док им. Цесаревича Николая так и останется доком Дальзавода и никто его под какой-то другой объект не отдаст. Более того, не до конца решена участь Хабаровской базы. Скорее всего она тоже останется.
В ведении ОСК останется здание заводоуправления 178срз (где центральная проходная). Все остальное перейдет коммерсантам в т.ч. причальная стенка от моста до Хабаровской базы. Оба ПД уберут в Дальзавод.
Old November 7th, 2011, 05:08 AM   #75
pitonvas
Registered User

Likes (Received): 16

канэшно сухой док останется за заводом. уникальное сооружение и глупо его использовать не по прямому назначению
pitonvas no está en línea   Reply With Quote
Old November 7th, 2011, 06:21 AM   #76
IvanovS
Гуляю сам по себе

IvanovS's Avatar

Likes (Received): 51852

Не просто глупо, а преступно!
IvanovS está en línea ahora   Reply With Quote
Old November 7th, 2011, 09:30 AM   #77
Silvist
Registered User

Silvist's Avatar

Likes (Received): 7444

Quote:
Originally Posted by IvanovS View Post
Не просто глупо, а преступно!
Примерно в таком ключе и состоялся у меня разговор. По крайней мере все, с кем приходилось общаться по данному поводу, к перепрофилированию 178срз относятся крайне отрицательно. Впрочем и я тоже.
Old December 5th, 2011, 10:33 AM   #78
Black_Diamond
Registered User

Black_Diamond's Avatar

Вот так выглядел первоначально док Цесаревича. Как же всё таки аккуратно было!

Old December 6th, 2011, 02:07 AM   #79
Vlad-i-vostok
Registered User

Likes (Received): 6

Quote:
Originally Posted by Black_Diamond View Post
Вот так выглядел первоначально док Цесаревича. Как же всё таки аккуратно было!
Есть фотки современного состояния дока?
Vlad-i-vostok no está en línea   Reply With Quote
Old December 6th, 2011, 03:10 AM   #80
arfo
Registered User

arfo's Avatar

Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools