Нефть - Page 5 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Экономика и технологии

Экономика и технологии Экономика и современные технологии

Reply

Thread Tools
Old January 15th, 2009, 04:59 AM   #81
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Likes (Received): 6813

Quote:
Originally Posted by vladorlando View Post
Ну в период кризиса 98 г я кое что успешно по демпингу приобрел -не много конечно - сейчас эти вещи действительно дороже в 10-15 раз чем когда я покупал . Но тогда я их брал в пик кризиса ,а сейчас пока реально он еще в России не ощущается .И цены в России не реальные .В Европе пока так же вроде не видно подвижек . Американский рынок я к сожалению в этой области совсем не знаю .
Вот кстати есть идея вложиться в bank owned недвижимость во Флориде . Сейчас есть просто невероятные предложения апартаменты стоившие весной 120-130т предлагаются за 35-45 т !! А дома 200-250т за 90-100т ! Но если бы для жилья брать -понятно . А брать на перспективу роста - сдастся ли эта недвижимость в аренду в такое время ? А 300-400дол налога в мес отдай и еще сборы коммунальные 300-400 . Это 600-800 дол затрат в месяц - не хило 7-10 тыс дол в год ! И то по скромному И это только если я 100 % оплачу стоимость дома. А так еще и % по кредиту (не считая тела кредита ) мин 5-7 тыс в год . Конечно если бы была уверенность в том что можно сдать в аренду -то тогда хорошо ! А если нет ? По некоторым районам Орландо 12-15% домов от общего количества -пустые -ждущие арендаторов !
Поэтому я так понимаю американцев - конечно хорошо вьехать с семьей в собственный дом имея до недавнего времени 40-50 тыс дол -НО ПОТОМ КАТОРГА лет на 10-15 ! Любая потеря работы или просто перерыв на 2-3 мес и ты выброшен на обочину -долги как снежный ком . Я бы психологически не выдержал такое постоянное давление и страх
сейчас пойдут дешёвые квартиры для бедных - будет большой спрос на аренду - в основном в местах где люди средне низкий класс. не нищие, но деньги вынуждены считать. у них самые большие трудности с домами и они сейчас переходят на два порядка ниже в съёмные квартиры. если бы купить даже не квартира, билдинг на 6-10 квартир и сделать правильные цены - жильцы будут - особенно в крупных городах. как НЙ например. Индивидуальные Дома - я пока не знаю. мой дом с 900.000 спустился, где то до 750.000. я думаю ещё упадёт до 700.000$. а брал я его в 1995 году за 220.000$ поэтому всё что выше 600.000 я не волнуюсь. Но советовать покупать сейчас это большой риск. у продавцов дома зависают не потому, что нет покупателей - не дают кредит, даже кредитоспособным. когда это разморозится тогда можно будет думать. но сколько это возьмёт... один Аллах знает.
билдинг про, что я говорил сейчас будет около 3-4 лимонов и вот это реально выгодное дело сейчас.
я немножко вкладываю в комодити маркет. пока что всё нормально - хлеб всегда нужен. ибей даёт стабильный доход на антиквариате. покупают и продают всё, что угодно. поэтому есть возможности крутится. явно не спокойно как хотелось бы, но .... время такое.

И ещё знакомая в Москве сейчас теряет жильцов в центре Москвы на Маяковке - не могут платить такие деньги. ситуация явно деградирует по всему миру

"Dissent is the highest form of patriotism.” Thomas Jefferson
"We Shall Never Surrender." Winston Churchill
“Not all those who wander are lost.” J.R.R. Tolkien
"Patriotism is the virtue of the vicious." Oscar Wilde
"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin
JohnFlint1985 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old January 15th, 2009, 05:03 AM   #82
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Quote:
Originally Posted by Woozle View Post
Конечно. Лучше жить с родителями до 40 лет, на их пенсию. Никаких страхов
Ты, кстати, зря смеёшься. сейчас пошла тендениця даже тут, где дети уезжают в колледж и родителей видеть не хотят, возвращаются домой и живут с мамой и папой. конечно хорошо жить в Сохо или на Парк Авенюсам по себе в одним из таких лофтов, но если нет бабок - то уже не до жиру. даже Бруклин (Bay Ridge) сегодня 1бедрум - 1100$ в месяц на съём.

"They who can give up essential liberty to obtain a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety." Benjamin Franklin
Old January 15th, 2009, 09:47 AM   #83
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 12538

"1бедрум" - это сколько комнат?
sturman no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old January 15th, 2009, 10:22 AM   #84
Boris_54
take me higher

Boris_54's Avatar

Likes (Received): 7557

две по-нашему
Boris_54 no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 01:27 PM   #85
sturman
Имперская морда

sturman's Avatar

Likes (Received): 12538

Нормально. На уровне двушки в Люберцах.
sturman no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 01:40 PM   #86
xameleon
Russian

xameleon's Avatar

Likes (Received): 96

Quote:
Originally Posted by hifisoftware View Post
Сейчас многие инвестеционные фонды играют таким способом. Фрахтуют танкер, заливают нефтью и продают эту нефть летом и т.п. с хорошим наваром.
Т.е. до лета танкер служит всего лишь резервуаром?
xameleon no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 01:46 PM   #87
xameleon
Russian

xameleon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kirgam View Post
Многим россиянам хочется, чтобы нефть больше не дешевела, в России на нефть завязана эффективность экономики через поступление экспортной выручки и стабильность рубля.
Я за то, чтобы нефть ещё дешевела. Будет кризис? Мы его заслужили.

(Навеяно темой "Российсий автопром").
Old January 15th, 2009, 04:26 PM   #88
Rasputin1970
Registered User

Rasputin1970's Avatar

Likes (Received): 36

как то смешно ты говоришь... вы же все в глубокую жопу сядете. извини за слова. мне лично это выгодно: бензин, отопление, продукты - всё подешевело относительно. а тебе то что?
Old January 15th, 2009, 06:02 PM   #89
hifisoftware
Registered User

hifisoftware's Avatar

Likes (Received): 15834

Quote:
Originally Posted by xameleon View Post
Т.е. до лета танкер служит всего лишь резервуаром?
Да. Вот например сегодняшная статья на ленте:

Quote:
Американский банк Morgan Stanley занят поиском супертанкера для хранения сырой нефти, сообщает Bloomberg. Таким образом, банкиры пытаются извлечь выгоду из установившихся на рынке низких цен на нефть, рассчитывая на их повышение в будущем.
...
http://lenta.ru/news/2009/01/15/morgan/

Quote:

Я тоже в последние время начал так думать. как говорится пока гром не грянет мужик не перекрестится. Импорт раньсше рос быстрее местного ппроизводства что является совершенно не стабильной ситуацией. Плохо и обидно то что многие в России не сильно понимают что и как работает в экономике. Не понимают что рост импорта должен быть равен росту экспорта. Не понимают что за импорт надо платить валюту и что бы иметь эту валюту надо что-то экспортировать. Ну и правительство раньше тоже могло занятся развитием местного машиностроения и поднять пошлины. Кто в России дествительно знает как из за счёт чего подымались экономики в США, Германии, Англии, Японии, Китая или даже в СССР (в 30 годы). В правительстве по моему хорошо знают. Иммено экономический блок в правительстве очень сильный, приятно слушать Кудрина сразу видно человек знает что говорит, что человек разбирающийся в тонкостях этой сложной махины. А мнением народа правит желтая пресса написаная людми которые не знают и знать не хотят ничего про экономику но у которых большой стимул писать сенсанционный статейки.

Да и вообщее раньше многие нормальные производства жаловались (писали ну а я читал) что экспорт нефти делал рубль слишком сильный а значит местное производство мение конкурентноспособным (Голандскаяа болезнь). Было бы лучше если бы у России был бы план прекращения экспорта нефти в ближайшие скажем 10 лет (плавно но верно). Я не уверен что этот экпорт на самом деле помогает особенно если смотреть в долговремменом пллане. Ну а без такого плана более низкие цены сделают своё дело и дадут больше стимула для развития местного производства.

Last edited by hifisoftware; January 15th, 2009 at 06:20 PM.
hifisoftware no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 08:11 PM   #90
Woozle
Registered User

Likes (Received): 5652

Quote:
Originally Posted by hifisoftware View Post
Ну а без такого плана более низкие цены сделают своё дело и дадут больше стимула для развития местного производства.
Или обрекут страну на хронически низкий уровень инвестиций и таким образом на хроническую бедность.

Что бы развиваться, Россия должна стать привлекательным местом для создания рабочих мест. Остальное - перестановка кроватей в борделе.
Woozle no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 08:22 PM   #91
Aleschua
Степная Русь

Aleschua's Avatar

Likes (Received): 102

Quote:

Выгодно для все было бы если бы нефть стоила между 50 и 70 баксами.Выиграли бы все.
Old January 15th, 2009, 08:30 PM   #92
Kirgam
Registered User

Kirgam's Avatar

Likes (Received): 149044

Мне лично кризис не нужен. Я не считаю, что чем-то "заслужил" каждодневное снижение рубля к доллару на этой неделе на 30 копеек. Если кому-то хочется самоуничижения, кто-то готов демпинговать на рынке труда, то пожалуйста, конечно. Но сама по себе цена нефти не так уж важна для России, важен тренд к уменьшению/увеличению цены. Если даже "справедливой" сочтут цену в 70 центов за баррель... то и тогда экономика выровняется, проинфлирует и будет развиваться дальше. Сменятся вывески на банках и рисунки на купюрах, всего делов-то!
Но людей, тем не менее, жалко.
Kirgam no está en línea   Reply With Quote
Old January 15th, 2009, 08:47 PM   #93
hifisoftware
Registered User

hifisoftware's Avatar

Likes (Received): 15834

Quote:
Originally Posted by Woozle View Post
Или обрекут страну на хронически низкий уровень инвестиций и таким образом на хроническую бедность.

Что бы развиваться, Россия должна стать привлекательным местом для создания рабочих мест. Остальное - перестановка кроватей в борделе.
Глупости. Во первых важны не инвестиции и инвестиции в производство. Многие страны в восточной Европе получили много инвестиций в виде кредита для покупки импортного ширпотреба которое пошло им только во вред. Инвестиции в производство зависят от выгодности производства. Выгодность производства обратно пропорционально экпорту нефти. Чем меньше экпорт нефти (дешевле рубль) и чем более хорошо местные производители защищены тем выгондее местное производство и как следствие тем больше инвестиции в производство.

Хороший пример это Китай. Китай за счёт более высоких внутрених цен субсидирует экпорт, что и позволяет их экономике расти огромными темпами (особенно если учесть в какой ж...пе они сидели раньше). У них хорошие пошлины на машины плюс низкая себестоимость труда и поэтому у них хорошо растёт машиностроение. Инвестиционный "климат" там ужастный. Если открываешь компанию то ты обязан передать блокпакет акций государству. Но всем плевать на "климат" и д.р. херню. Деньги туда вкладывали и вкладывали иммено в производство. Безусловно в Китае есть свои проблемы в виде низкого качества и др.р, но монетарная политика у них очень верная. У них можно многому поучится.
hifisoftware no está en línea   Reply With Quote
Old January 16th, 2009, 06:44 AM   #94
JohnFlint1985
I love New York

JohnFlint1985's Avatar

Today in NYSE

Crude Oil $35.51

NEW YORK - Oil prices flirted with five-year lows Thursday as unemployment benefit claims rose and OPEC cut demand expectations for 2009.

Any belief that energy prices had bottomed out were wiped away early in the day as crude plumbed new depths for the year and more government data suggested the economy may be worsening.

"The bull oil era is officially over," said Phil Flynn, an analyst at Alaron Trading Corp.

Light, sweet crude for February delivery fell 5 percent, or $1.88, to settle at $35.40 a barrel Thursday on the New York Mercantile Exchange. Prices fell as low as $33.20 Thursday and only gave up steep losses when the Dow Jones industrial average rebounded.

Crude prices have fallen so fast, the cost for retail gasoline has yet to catch up. Pump prices nudged up again overnight.

An oil industry report Thursday showed just how much energy use eroded over the past year.

For all of 2008, U.S. petroleum deliveries — a measure of demand — fell 6 percent to 19.4 million barrels a day, with declines for all major products made from crude, according to the American Petroleum Institute.

That trend appears to be ongoing this year, with millions now out of work and bad jobs data continuing to roll in.

The Labor Department reported first-time requests for unemployment insurance jumped to a seasonally adjusted 524,000 in the week ending Jan. 10. Analysts had expected 500,000 new claims.

An analyst with the Labor Department said the increase is partly due to a flood of requests from newly laid off people who delayed filing claims over the holidays.

"It was very predictable that January was going to be ugly, but I'm not sure if anyone thought it would be this ugly," said Tom Kloza, publisher and chief oil analyst at Oil Price Information Service.

Kloza said trucking companies have seen a huge drop in business as orders dry up, just one example of how demand for energy has fallen away.

OPEC lowered its energy demand forecast for 2009, with investors already shrugging off production cuts of 4.2 million barrels a day by member countries. The Organization of Petroleum Exporting Countries said in its January report that it expects world demand for crude will fall 180,000 barrels per day in 2009, compared with the previous year.

Sustained job losses, bankruptcies and massive government bailouts have drowned out news of OPEC supply cuts that just six months ago would have sent crude prices soaring.

"I don't think there's anything they can say at this point," said analyst Stephen Schork, who doesn't expect a sustained rally in oil prices during the first half of this year.

"They didn't have control of oil prices when it was on the way up," he said. "They don't have control of it when it's on the way down."

Flynn said oil prices should rise as trading moves to the higher March contract, simply because those supplies do not have to be delivered for more than a month.

U.S. oil inventories have been rising for months, an indicator that the recession severely cut into energy demand. The Energy Information Administration said Wednesday that crude inventories grew by 1.2 million barrels for the week ended Friday after jumping 6.7 million barrels the previous week.

According to the EIA, gasoline inventories rose by 2.1 million barrels and distillates increased by 6.4 million barrels.

On Thursday, the government reported that the draw on natural gas inventories was less than expected, suggesting that industry is pulling back production sharply and using less energy.

Refineries are cutting back production because profit margins are next to nil.

Storage facilities could be flooded with crude as the February contract comes to a close Tuesday, leaving little excess capacity.

"We're running out of places to put it," he said. "There's more oil out there now than we've had in a long time."

Crude prices jump in the next month's contract by about $8 per barrel, suggesting how little room there is to take delivery. Crude levels at Cushing, Okla., the delivery point for Nymex are at five-year highs.

Even if oil prices rebound, it will likely be short-lived if there is no sign of an economic recovery soon.

"We need something showing that people are being active again, that the job losses have stopped," Flynn said. "It's all well and good to give money to the auto industry, but if we don't sell cars, it doesn't help."

He expects oil prices to move toward $25 a barrel.

Prices at the pump rose overnight from $1.792 to $1.7999 a gallon, according to auto club AAA, the Oil Price Information Service and Wright Express. A gallon of gasoline one year ago cost $3.05.

In London, the February Brent crude contract fell 39 cents to settle at $44.69 a barrel on the ICE Futures exchange.

In other Nymex trading, gasoline futures rose less than a penny to settle at $1.1742 a gallon. Heating oil rose 2.4 cents to settle at $1.4871 a gallon while natural gas for February delivery fell 12.7 cents to settle at $4.843 per 1,000 cubic feet.

Old January 16th, 2009, 11:32 AM   #95
xameleon
Russian

xameleon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ilana1976 View Post

как то смешно ты говоришь... вы же все в глубокую жопу сядете. извини за слова. мне лично это выгодно: бензин, отопление, продукты - всё подешевело относительно. а тебе то что?
Понимаешь, если разобраться, мы уже в глубокой жопе. Причём, весьма давно. Высокая цена на нефть была ширмой, которая прикрывала проблемы экономики.

Российская микроэлектроника - её нет. Чипы для микрокалькуляторов - это насмешка над здравым смыслом.

Россияне, и это хорошо видно на данном форуме, не верят в российский автопром и предпочитают подержанные иномарки новым российским автомобилям. Но не только подержанные. Я позавчера был в Ростове на Дону - на улицах редко можно увидеть Волгу или Москвич. Число ВАЗов - менее 25%. Зато весь мировой автопром предоставлен как на выставке. Начиная от уже непопулярных Daewoo и заканчивая новенькими Porshe Cayen. А число Nissan, Toyota, Hyundai, BMW, Mersedes, Audi, Mitsubishi, Ford зашкаливает мыслимые пределы.

Наши авиаперевозчики предпочитают подеражнные Боинги и А-310 отечественным самолётам.

Очень смешно - кризис в США, а курс доллара к рублю растёт.

В соседней теме цены на продукты в супермаркета Нью-Йорка. Цены меньше чем на продукцию аналогичного качества в России.

Так может быть нам стоит немного поголодать, чтобы осознать всю глубину этой жопы?

И кстати, возвращаясь собственно к теме нефти. В России нет ни одной Offshore Platform.

"Качай нефть, газ и лес. Взамен покупай автомобили, самолёты, компьютеры, телефоны, софт, блокбастеры, шмотки, отдых за границей." - путь в никуда. Детям будет хреново? Ой-ой-ёй. Не будем заводить детей.

Знаешь, я за себя как-то не очень боюсь - мои знания и специальность позволят мне найти работу в любой развитой капиталистической стране. Да, зарплата будет меньше, чем у граждан этих стран, но на жизнь хватит. А вот что будет с большинством населения России?
Old January 16th, 2009, 11:41 AM   #96
xameleon
Russian

xameleon's Avatar

Quote:
Мне лично кризис не нужен. Я не считаю, что чем-то "заслужил" каждодневное снижение рубля к доллару на этой неделе на 30 копеек.
Если разобраться - кризис никому не нужен. Но почем именно для тебя так важен доллар?

Quote:
Если кому-то хочется самоуничижения, кто-то готов демпинговать на рынке труда, то пожалуйста, конечно.
А как иначе осознать глубину "жопы"?

Quote:
Но сама по себе цена нефти не так уж важна для России, важен тренд к уменьшению/увеличению цены. Если даже "справедливой" сочтут цену в 70 центов за баррель... то и тогда экономика выровняется, проинфлирует и будет развиваться дальше. Сменятся вывески на банках и рисунки на купюрах, всего делов-то!
У нас было около 7 лет для выравнивания экономии. Да, за это время уровень жизни россиян вырос. Но за счёт чего? За счёт нефтедолларов, которые тупо были потрачены на "жратву" и импортную продукцию.

Quote:
Но людей, тем не менее, жалко.
Всех не жалко. Жалко тех, от кого ничего не зависит, жалко тех, кто честно работал. А тех, кто рубил сук, на котором сидел, тех не ничуть не жалко. Поделом.
Old January 16th, 2009, 03:37 PM   #97
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Likes (Received): 1988

Quote:
И кстати, возвращаясь собственно к теме нефти. В России нет ни одной Offshore Platform.
Ты охренел!? Скажи честно, где ты это узнал?

Быстренько ознакомься с проектами Сахалин 1 и 2
golov no está en línea   Reply With Quote
Old January 16th, 2009, 04:10 PM   #98
xameleon
Russian

xameleon's Avatar

Quote:
Originally Posted by golov View Post
Ты охренел!? Скажи честно, где ты это узнал?

Быстренько ознакомься с проектами Сахалин 1 и 2
"В проект «Сахалин-1» входят три морских месторождения: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги. Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» (ЭНЛ) является оператором международного Консорциума «Сахалин-1» (доля участия «Эксон Мобил» - 30%). Партнерами по Консорциуму являются родственные организации российской государственной нефтяной компании «Роснефть» - «РН-Астра» (8,5%) и «Сахалинморнефтегаз-Шельф» (11,5%), японский консорциум «СОДЕКО» (30%), и индийская государственная нефтяная компания «ОНГК Видеш Лтд.» (20%)."

Считаем?

«Эксон Мобил» - 30%
+
японский консорциум «СОДЕКО» - 30%
+
индийская государственная нефтяная компания «ОНГК Видеш Лтд.» - 20%.
=
80% - иностранные компании.
Old January 16th, 2009, 04:33 PM   #99
golov
Democracy above all

golov's Avatar

Likes (Received): 1988

Не хитри, ты сказал "в России нет ни одной offshore platform". Я тебе доказал что это не так когда указал на проекты в России где есть современные нефтедобывающие платформы. Какая разница кто акционеры Сахалин 1, там работают в основном Русские!

Посмотри на акционеров компании Sakhalin Energy (оператор проекта Сахалин 2), там уже не 80% иностранных, а 50% минус одна акция

Сахалин это идеальный шанс для нефтянки перенять некоторый важный опыт и приспособиться к новым технологиям. Скоро начнут разрабатывать Штокман в Баренцевом море и эти знания очень пригодятся
golov no está en línea   Reply With Quote
Old January 16th, 2009, 05:03 PM   #100
Fenol
ZB-624

Fenol's Avatar

Likes (Received): 1086

Quote:
Originally Posted by JohnFlint1985 View Post
им себестоимость нефти намного ниже. Где то слышал, что в Кувейте себестоимость 9$ за баррель. Они ещё могут терпеть если цены будут идти вниз.

Ну и пусть тогда арабы и спонсируют экономику США, если им так нравится. Разница между WTI и Urals уже 30% в пользу Urals. Такого никогда не было. Похоже что саудиты договорились с американцами, видимо им есть что терять. В каком там банке они хранят свои деньги?
И как интересно ситуация с "золотым динаром", введут до конца года чи шо.
Fenol no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
экономика

Thread Tools

Posting Rules