Нефть - Page 54 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Экономика и технологии

Экономика и технологии Экономика и современные технологии

Reply

Thread Tools
Old October 14th, 2014, 01:08 PM   #1061
Christopher_Robin
Registered User

Likes (Received): 11780

Россия и Словакия подпишут новый контракт на поставку нефти до 2029 года

Словакия в конце октября 2014г подпишет контракт на поставку нефти из России до 2029г. Об этом 13 октября 2014г заявила представитель словацкого министерства экономики М.Зякова.

«Мы составляем новый контракт. Мы полагаем, что его можно будет представить правительству в конце месяца», - сказала М.Зякова.

Она отметила, что Братислава рассматривает сделку, как стратегический приоритет.

Предполагается, что по соглашению Словакия до конца 2029г будет покупать у РФ до 6 млн т/год нефти.
Также через Словакию транзитом будет проходить такой же объем нефти для других покупателей в ЕС.

В 2013г по проходящему через территорию Украины МНП Дружба Россия поставила в Словакию 5,8 млн тонн нефти.

Маршрут нефтепровода Дружба проходит от Самары до Брянска, затем до Мозыря и разветвляется на два направления: северное - через Белоруссию в Польшу и Германию, и южное - через Украину в Чехию, Словакию, Венгрию и Хорватию.

Протяженность нефтепровода Дружба составляет 8,9 тыс км.

источник

AirPlaY liked this post
Christopher_Robin no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 14th, 2014, 03:04 PM   #1062
@rtem
Registered User

@rtem's Avatar

Likes (Received): 67114

каклы там случаем нефть нашу не тырят?
@rtem está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 14th, 2014, 04:05 PM   #1063
No1
Registered User

Likes (Received): 2412

Россия может думать чтобы создать собственный картель нефти с Ираном, Венесуэлой, Казахстан, возможно Китай, для начала, если Саудовцы и США хотят в дальнейшем манипулировать цену. Я думаю, что Иран, Венесуэлa, Казахстан будут готовы к этому, что значит более 1/3 разведанных запасов нефти в одном месте. Давайте посмотрим, что будет саудовцы сделать.

Old October 15th, 2014, 11:51 AM   #1064
Christopher_Robin
Registered User

Likes (Received): 11780

QN liked this post
Christopher_Robin no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 01:14 PM   #1065
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Location: Samarskotogliattinskaya ag., metro Sovetskaya, HC Druzba
Likes (Received): 16028

Quote:
Originally Posted by No1 View Post
Нет, Иран "раненых" санкциями, и они не могут экспортировать весь объем нефти. Они должны более высокую цену. Я также думаю, что это падение давления на Иран в связи с переговоры о иранской ядерной программе.
Иран больше не возражает против снижения цен на нефть

Иран, традиционно выступавший за поддержание мировых цен на нефть на уровне 100 долларов за баррель, изменил позицию, сообщив, что не возражает против снижения цен.

Иран занимает третье место в ОПЕК по добыче нефти, и его бюджет во многом зависит от нефтяного экспорта, поэтому страна обычно первой выступает за сокращение добычи в организации при снижении мировых цен. Но в этот раз ОПЕК, судя по всему, не планирует пересматривать объем производства.

"В это время года снижение цен - это нормально. Снижение цен компенсируется подорожанием доллара", - сказал Reuters источник, знакомый с политикой Ирана в нефтяной сфере.

Заместитель министра нефтяной промышленности Ирана во вторник высказал предположение, что спад цен будет кратковременным. Управляющий Национальной нефтяной компанией Ирана Рокнеддин Джавади, когда его спросили, повредят ли низкие цены бюджету страны, ответил: "Я так не думаю".

Крупнейший в ОПЕК производитель Саудовская Аравия, а также Кувейт и Катар, дали понять, что не будут сокращать добычу, и значительно снизили цены для азиатских клиентов. Организация обсудит квоту на добычу, составляющую 30 млн баррелей в сутки, на плановом совещании 27 ноября.

http://www.oilru.com/news/431302/

Иран, тоже не против, хотя обычно орет, что надо дороже продавать.
Semcity no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 01:33 PM   #1066
Z-Zyl
Registered User

Likes (Received): 8093

Quote:
Originally Posted by Semcity View Post
Иран, тоже не против, хотя обычно орет, что надо дороже продавать.
Повыбить западных конкурентов с бОльшей себестоимостью.

Тем же норвегам придётся туго. Русским, впрочем, тоже.
Z-Zyl no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 01:38 PM   #1067
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Quote:
Originally Posted by Z-Zyl View Post
Повыбить западных конкурентов с бОльшей себестоимостью.

Тем же норвегам придётся туго. Русским, впрочем, тоже.
А нам-то чем туго. Мы же от этого добычу не снизим. Может даже наоборот повысим, чтобы бюджет наполнить. В России ведь не совсем анархия. Министерство соберет представителей основных нефтяных компаний, скажет будем повышать добычу, даст пинка и все будут повышать добычу. Тем более, что нефтяным компаниям пофиг, какая цена на нефть, у нас плавающая экспортная пошлина.
Old October 15th, 2014, 01:48 PM   #1068
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Мне вот кажется, что это все мухлеж Обамы и Саудитов. Невероятно конечно, но версия имеет право на существование.
В общем дело было так:
Обама договорился, что Саудиты не афишируя возят нефть сверх норм ОПЕК в США. США, которые на рынках всем шулерам-шулеры и всем барыгам - барыги делают следующее. Проводят эту саудовскую нефть как свою. Рисуют графики якобы роста добычи сланцевой нефти у себя. И Саудиты вроде в ОПЕК ни чего не нарушают и в накладе от падения цен не остаются, так как продают нефти больше. Этот мухлеж можно даже налоговыми льготами сделать так, что нефтяные компании сами побегут на рынок саудовскую нефть покупать, чтобы ее как сланцевую продавать. Да многими способами можно так сделать. Именно об этом договорился Обама с Саудитами, предварительно поугрожав России, что США будут использовать любые методы для снижения цен на нефть.

Что меня натолкнула на такую мысль
Графики динамики добычи нефти обычно идут с колебаниями. А у США с весны 2014-го года они все выровнялись каким-то образом.
Причем такая картина по всем нефтяным бассейнам США

Вся динамика добычи какая-то явно нарисованная, неправдоподобная

bus driver, EdgarsSTAR, qazmonopic liked this post

Last edited by Semcity; October 15th, 2014 at 02:03 PM.
Old October 15th, 2014, 04:59 PM   #1069
hifisoftware
Registered User

hifisoftware's Avatar

Likes (Received): 15834

Често говоря я больше верю в версию что падение цены на нефть сделанно на вред США.

Саудам надоело что США поднимают добычу за счёт высокой цены на нефть, при этом самим Саудам приходится ограничивать добычу для потдержание цены.

При текущей цене скоро начнётся банкротство нефте-добывающих компаний в США. Банкротство снизит добычу и поднимет цену.

Статья на английском:
http://mobile.businessweek.com/artic...more-expensive

Igor622015 liked this post
hifisoftware no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 05:52 PM   #1070
Igor622015
Dark Empire

Igor622015's Avatar

Location: Novosibirsk, the third largest city in Russia, the Capital of Siberia
Likes (Received): 88429

А я допускаю мысль что был сговор и саудовской аравии с сша и в тоже время саудиты играют в свою игру... ведь если сейчас загнобить нефтедобычу в сша то потом цену на нефть можно назначать хоть 150 хоть 200 баксов за баррель.
Old October 15th, 2014, 06:11 PM   #1071
bs77
Registered User

Likes (Received): 8000

Quote:
Мне вот кажется, что это все мухлеж Обамы и Саудитов. Невероятно конечно, но версия имеет право на существование.
В общем дело было так:
Обама договорился, что Саудиты не афишируя возят нефть сверх норм ОПЕК в США. США, которые на рынках всем шулерам-шулеры и всем барыгам - барыги делают следующее. Проводят эту саудовскую нефть как свою. Рисуют графики якобы роста добычи сланцевой нефти у себя. И Саудиты вроде в ОПЕК ни чего не нарушают и в накладе от падения цен не остаются, так как продают нефти больше. Этот мухлеж можно даже налоговыми льготами сделать так, что нефтяные компании сами побегут на рынок саудовскую нефть покупать, чтобы ее как сланцевую продавать. Да многими способами можно так сделать. Именно об этом договорился Обама с Саудитами, предварительно поугрожав России, что США будут использовать любые методы для снижения цен на нефть.

Что меня натолкнула на такую мысль
Графики динамики добычи нефти обычно идут с колебаниями. А у США с весны 2014-го года они все выровнялись каким-то образом.
Причем такая картина по всем нефтяным бассейнам США

Вся динамика добычи какая-то явно нарисованная, неправдоподобная
По-моему американцам не выгодна эта схема даже в среднесрочной перспективе. Что делать со своей добычей?
bs77 no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 06:54 PM   #1072
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Quote:
Originally Posted by bs77 View Post
По-моему американцам не выгодна эта схема даже в среднесрочной перспективе. Что делать со своей добычей?
Ряд сегментов экономики выиграют от снижения цен. А России по зубам хорошо дать получилось, чтобы Украину не прибарахлили. При цене $125 c Россией сложнее разговаривать. При этой цене нам на все положить ...
Политика. Для них Россия+Украина, это писец по хлеще Китая.
Old October 15th, 2014, 07:07 PM   #1073
Z-Zyl
Registered User

Likes (Received): 8093

Quote:
Originally Posted by bs77 View Post
За счёт прибыли от перепродаж можно содержать убыточное собственное производство. Так что американским нефтеконторам такая схема была бы выгодна (я не думаю, что она осуществляется - не те объёмы, чтоб под курткой в самолёт протащить; отправка супертанкеров - процесс заметный)

Но весь в шоколаде, конечно, при любых раскладах Китай. Вот им-то карта и попёрла.
Основные конкуренты - в заднице, нефть дешёвая, все хотят дружить с Китаем, Россия с её ресурсами и жаждой технологий и капитала - уже в руках...
Со всех сторон только бонусы.
Z-Zyl no está en línea   Reply With Quote
Old October 15th, 2014, 07:22 PM   #1074
bs77
Registered User

Quote:
Ряд сегментов экономики выиграют от снижения цен. А России по зубам хорошо дать получилось, чтобы Украину не прибарахлили. При цене $125 c Россией сложнее разговаривать. При этой цене нам на все положить ...
Политика. Для них Россия+Украина, это писец по хлеще Китая.
Это я как раз понимаю. На карту поставлено многое, но... Что происходит с их рынком в последнюю неделю? Кому больней будет при цене 85$ за баррель? Я вижу, что США решили сыграть в старую игру, но немного переоценили свои силы и недооценили российские реалии. Ну и Китая тогда не было. Может конечно и ошибаюсь.
Old October 15th, 2014, 07:29 PM   #1075
bs77
Registered User

Quote:
За счёт прибыли от перепродаж можно содержать убыточное собственное производство. Так что американским нефтеконторам такая схема была бы выгодна (я не думаю, что она осуществляется - не те объёмы, чтоб под курткой в самолёт протащить; отправка супертанкеров - процесс заметный)

Но весь в шоколаде, конечно, при любых раскладах Китай. Вот им-то карта и попёрла.
Основные конкуренты - в заднице, нефть дешёвая, все хотят дружить с Китаем, Россия с её ресурсами и жаждой технологий и капитала - уже в руках...
Со всех сторон только бонусы.
Это да, дождались пряников. Но в паре Россия-США победителю достаётся больше)))
Old October 15th, 2014, 07:42 PM   #1076
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Quote:
Степень наполненности супертанкера можно узнать, только в двух местах. В пунктах отправки и прибытия. Да и военные нефтевозы американской армии. Я думаю, это не самая большая проблема для американских шулеров.
Old October 15th, 2014, 08:30 PM   #1077
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

Quote:
Originally Posted by hifisoftware View Post
Често говоря я больше верю в версию что падение цены на нефть сделанно на вред США.

Саудам надоело что США поднимают добычу за счёт высокой цены на нефть, при этом самим Саудам приходится ограничивать добычу для потдержание цены.

При текущей цене скоро начнётся банкротство нефте-добывающих компаний в США. Банкротство снизит добычу и поднимет цену.

Статья на английском:
http://mobile.businessweek.com/artic...more-expensive
Проблему низкой цены США очень легко решат, но каким способом тебе гражданину США не скажу Вдруг Обама не догадается
Old October 16th, 2014, 08:35 PM   #1078
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

По РБК сейчас взбалтнули, что акции американских сланцевых компаний на 40% рухнули. Так это же все по сути. Что это за сланцевая революция такая. Один щелбан поставили, они и крякнули все

bs77, Igor622015, Ysh, Kirgam liked this post
Old October 16th, 2014, 11:59 PM   #1079
hifisoftware
Registered User

hifisoftware's Avatar

Likes (Received): 15834

Говорят Канадцы полетят первыми. У них получается сейчас самая дорогая добыча.
Old October 17th, 2014, 11:04 AM   #1080
Semcity
Sem63rus

Semcity's Avatar

ВЗГЛЯД: Вчерашнее восстановление BRENT может вызвать дальнейшую коррекцию с ближайшей целью на отметке 87,90 - ГК "Форекс Клуб"

Рынок нефти вступил в "медвежий" цикл по мере того, как экономики Китая и еврозоны стали активно замедляться. В Поднебесной темпы роста ВВП упали ниже 7% впервые с 2009 года, а в еврозоне растет угроза дефляции и уже наблюдается значительное снижение делового оптимизма. При этом в США добыча активно растет, а ОПЕК не демонстрирует готовности идти на сокращение объемов производства. С точки зрения технического анализа, обращает внимание старший аналитик ГК "Форекс Клуб" Алена Афанасьева, можно отметить, что все широко используемые на рынке индикаторы перепроданности и перекупленности рынка сигналят о том, что цены в последнее время падали слишком сильно и слишком быстро. 14-дневный индекс относительной силы достиг самого низкого значения с мая 2012 года. Таким образом, вчерашнее восстановление котировок BRENT вполне может вызвать дальнейшую коррекцию актива в преддверии выходных с ближайшей целью на отметке 87,90.
http://www.oilru.com/news/431728/
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
экономика

Thread Tools

Posting Rules