Иркутская чайная - Page 6 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Сибирь > Иркутск

Иркутск Иркутская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 12 votes, 5.00 average.
Old April 26th, 2012, 07:41 AM   #101
Irkutsker
Registered User

Irkutsker's Avatar

Likes (Received): 864

Сомнения тут скорее в том, что именно этот ребёнок является 600-тысячным. просто потому что это условно А статистика говорит, что прирост населения нашего города (как и почти любого крупного) только на 22% обеспечивается рождаемостью, а 78% - это прибывшие мигранты (из области, Бурятии, Забайкалья и далее по убывающей). Так что если пытаться искать настоящего 600-тысячного (что, по-моему вряд ли возможно и абсолютно не нужно), то квартиру, возможно, придётся подарить какому-нибудь малоприглядному приезжему на вокзале, что для пиара не очень-то годится. Оттого будем радоваться за маму из комитета по ЖКХ - главное, чтобы человек вырос хороший
Irkutsker no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old April 26th, 2012, 08:24 AM   #102
InJeys
Registered User

InJeys's Avatar

Likes (Received): 9392

Quote:
Originally Posted by Irkutsker View Post
Сомнения тут скорее в том, что именно этот ребёнок является 600-тысячным. просто потому что это условно А статистика говорит, что прирост населения нашего города (как и почти любого крупного) только на 22% обеспечивается рождаемостью, а 78% - это прибывшие мигранты (из области, Бурятии, Забайкалья и далее по убывающей). Так что если пытаться искать настоящего 600-тысячного (что, по-моему вряд ли возможно и абсолютно не нужно), то квартиру, возможно, придётся подарить какому-нибудь малоприглядному приезжему на вокзале, что для пиара не очень-то годится. Оттого будем радоваться за маму из комитета по ЖКХ - главное, чтобы человек вырос хороший
Да, именно это я и имел в виду
А еще то, что такие новости просто так не приносят городские власти. Ребенок может быть 598-тысячным или 602-тысячным. Такие новости объявляют всегда в нужный момент.
InJeys no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2012, 04:03 PM   #103
Irkutsker
Registered User

Irkutsker's Avatar

Видимо в этот раз катализатором стал миллионный горожанин в Красноярске (неделю назад, кажется, родился) - чтобы наши люди не расстраивались, решили нам показать, что Иркутск не хиреет, тоже растёт
Sponsored Links
Advertisement

Old April 26th, 2012, 04:21 PM   #104
nikkibass
Registered User

nikkibass's Avatar

Likes (Received): 978

Странная логика про мигрантов. В не резиновой или в другом большом городе России основной прирост -дают приезжие. Какая разница кто этот человек по национальности. ?
nikkibass no está en línea   Reply With Quote
Old April 26th, 2012, 06:01 PM   #105
InJeys
Registered User

InJeys's Avatar

Это востребовано народом - значительная часть населения страны страдает натуральной ксенофобией. Почитайте комментарии к этому событию на новостных сайтах. Каждый третий говорит "слава Богу, русские". А ЕдРосовской власти надо показывать "возрождение нации", а не реальные данные. Так что нужна была именно русская семья - ее и показали
Old April 28th, 2012, 01:08 PM   #106
Qprovessional
Registered User

Qprovessional's Avatar

Likes (Received): 293

Здесь есть кто нибудь, кто связан с землеустройством или кадастрами?
Qprovessional no está en línea   Reply With Quote
Old April 28th, 2012, 01:08 PM   #107
Qprovessional
Registered User

Qprovessional's Avatar

Likes (Received): 293

Здесь есть кто нибудь, кто связан с землеустройством или кадастрами? Мне хотелось бы с вами посоветоваться о чём мне диплом писать, какие темы в этой сфере сейчас самые актуальные и интересные? ответьте сюда или лучше вконтакт http://vk.com/qprovessional, вы бы мне очень помогли...))
Qprovessional no está en línea   Reply With Quote
Old April 29th, 2012, 11:15 AM   #108
shaarhai
Registered User

shaarhai's Avatar

Likes (Received): 6

Quote:
Странная логика про мигрантов. В не резиновой или в другом большом городе России основной прирост -дают приезжие. Какая разница кто этот человек по национальности. ?
я вот что думаю:
1. уезжают люди активные, с потенциалом и часто - с образованием. приезжают в основном неквалифицированные люди, не добившиеся никакого успеха дома. таким образом город "вымывается". Исключение -пожалуй, студенты из Забайкалья, они хоть тут учатся и остаются потом.
2. россиянин зарабатывает в наших краях за неквалифицированную или низкоквалифицированную работу в среднем 30 тысяч, например. И на эти деньги он может купить еду/заплатить за квартиру/налоги/одежду скромненькую приобресть. Гость из средней азии, увозя те же 30 тысяч, заработанных тем же путем, дома с ними чувствует себя весьма обеспеченно - там на эти деньги можно жить очень недурно (т.е. средства остаются после того, как ты заплатил за текущее жизнеобеспечение).
В итоге появляется мнение, что "всю черную работу за русских делают они, потому что мы не хотим". На самом деле уверен, что если бы на эту же зарплату дворника можно было тут, на родине, купить то, что они покупают у себя на родине на эти рубли, то ситуация бы поменялась координально. Вы понимаете, да, о чем я? русские деньги вывозятся из страны не только буржуями, но и этими скромными труженниками. А русский человек у себя дома не может себе позволить того, что позволяет азиат, работая точно столько же и получив за это столько же.

Если бы создали русскому человеку на своей земле возможность достойно зарабатывать, то никаких азиатов тут бы и не было.очевидно, что такова целеноправленная гос.политика. утилизация страны
shaarhai no está en línea   Reply With Quote
Old April 29th, 2012, 03:51 PM   #109
Noparapon
Registered User

Likes (Received): 23

Quote:
Originally Posted by shaarhai View Post
я вот что думаю:
россиянин зарабатывает в наших краях за неквалифицированную или низкоквалифицированную работу в среднем 30 тысяч, например
где интересно у нас за низкоквалифицированную работу платят 30 тыр?
Noparapon no está en línea   Reply With Quote
Old April 30th, 2012, 04:36 AM   #110
Anli
Registered User

Anli's Avatar

Likes (Received): 43

Quote:
Originally Posted by shaarhai View Post
я вот что думаю:
1. уезжают люди активные, с потенциалом и часто - с образованием. приезжают в основном неквалифицированные люди, не добившиеся никакого успеха дома. таким образом город "вымывается". Исключение -пожалуй, студенты из Забайкалья, они хоть тут учатся и остаются потом.
2. россиянин зарабатывает в наших краях за неквалифицированную или низкоквалифицированную работу в среднем 30 тысяч, например. И на эти деньги он может купить еду/заплатить за квартиру/налоги/одежду скромненькую приобресть. Гость из средней азии, увозя те же 30 тысяч, заработанных тем же путем, дома с ними чувствует себя весьма обеспеченно - там на эти деньги можно жить очень недурно (т.е. средства остаются после того, как ты заплатил за текущее жизнеобеспечение).
В итоге появляется мнение, что "всю черную работу за русских делают они, потому что мы не хотим". На самом деле уверен, что если бы на эту же зарплату дворника можно было тут, на родине, купить то, что они покупают у себя на родине на эти рубли, то ситуация бы поменялась координально. Вы понимаете, да, о чем я? русские деньги вывозятся из страны не только буржуями, но и этими скромными труженниками. А русский человек у себя дома не может себе позволить того, что позволяет азиат, работая точно столько же и получив за это столько же.

Если бы создали русскому человеку на своей земле возможность достойно зарабатывать, то никаких азиатов тут бы и не было.очевидно, что такова целеноправленная гос.политика. утилизация страны
Пожалуй не соглашусь! По мне так все беды русского рабочего народа это: повальный алкоголизм(особенно в малых городах и деревнях), лень(пох*изм) и зависимость от чужого мнения(престижность работы).
В Москве не видел ни одного дворника славянской внешности...во всяких супермаркетах, фастфудах-кофейнях 50% персонала опять таки приезжие из стран Средней Азии...все это могу списать только на то, что наши граждане тупо не хотят работать в сфере обслуживания! Недавно в интернете наткнулся на объявление, что одному из самых дорогих ресторанов Москвы "Кафе Пушкин" Андрея Деллоса, человека, рестораны которого славятся своим безупречным обслуживанием требуются официанты, бармен и хостес - меня вообще добило! Как так? Там в месяц только на чаевых можно от 100 тыс. рублей зарабатывать! Неужели люди вообще там за работу не держаЦца?
В компании где я работаю, на севере Иркутской области(Нижне-Илимский район) мужики работяги получают зарплату от 50 тыс. рублей в месяц и...пропивают её в первые же дни после получки, хотя у многих семьи и дети...ни копейки часто ******************************** домой не приносят!
И как контраст всему...Китай, страна, где я можно сказать живу уже как 6 лет...Тут люди пашут с утра до вечера за копейки да и еще как-то умудряются отдыхать весело и вообще радоваться жизни! Стране где Порш Кайен почти всегда пропускает велосепедистов и пешеходов, где простой рабочий с окладом пара тысяч юаней спокойно находит общий язык с миллионером... Да, китайчата, люди со своими тараканами в голове, конечно, но думаю у ни многому стоит поучится!
Anli no está en línea   Reply With Quote
Old May 2nd, 2012, 07:57 PM   #111
InJeys
Registered User

InJeys's Avatar

Разбирают жилой дом по ул.Чкалова, 28.
Old May 25th, 2012, 07:10 PM   #112
InJeys
Registered User

InJeys's Avatar

http://www.irk.ru/news/20120525/street/

Очень обрадовала новость. Только вот, боюсь, как всегда власть окажется тряпкой и пойдет на поводу у чрезмерно консервативных масс.
Old May 26th, 2012, 08:19 AM   #113
alexmm
Registered User

Likes (Received): 417

А я вот надеюсь что власть как раз не пойдет на поводу у желающих вернуть исторические названия улиц. Многих вы знаете кто мосты правильно называет?
alexmm no está en línea   Reply With Quote
Old May 26th, 2012, 02:14 PM   #114
InJeys
Registered User

InJeys's Avatar

Quote:
Originally Posted by alexmm View Post
Многих вы знаете кто мосты правильно называет?
Почти все мое окружение.
Old May 26th, 2012, 03:16 PM   #115
shaarhai
Registered User

shaarhai's Avatar

думаю, что было бы разумно при наименовании/переименовании улиц исходить из благозвучности и ассоциативности. Байкальскую в Русиновскую можно не переименовывать хотя что-то я не припомню неблагозвучных дореволюционных названий...ну может шелашниковская...и мне больше нравится Заморская, чем Амурская, заморской она была всю историю города, до 1858, а Амурской - 60 лет...
а вообще когда туристов по городу водил, москвичи и петербуржцы неизменно удивлялись нашим всё-еще-тем названиям )))
Old May 26th, 2012, 03:22 PM   #116
shaarhai
Registered User

shaarhai's Avatar

и выше по теме, для Anli:
да, русский народ целенаправленным влиянием извне, под воздействием инородцев всяческих мутировал, причем враг изощренно использовал самые хорошие качества русского против него же самого. и тем не менее, я верю, что жива в нас та генетика, и достаточно пары поколений, 20-30 лет, чтобы пришел русский человек в себя. При условии смены системы, конечно
Old May 27th, 2012, 04:56 PM   #117
Irkutsker
Registered User

Irkutsker's Avatar

Я за разумное возвращение старых названий. Единственный их минус - в том, что граждан могут заставить платить за переоформление документов, а это только вызовет у всех неприятие к такого рода мероприятиям, что ни есть хорошо.
Про мосты: названия новые за такой короткий срок не приживаются. Нужно бы и знаки в городе поменять и на картах и схемах всюду их указывать, и самим чаще употреблять, чтобы другие привыкали. я вот приучаю других
Old May 30th, 2012, 03:45 AM   #118
Krasnoyarsker
Registered User

Krasnoyarsker's Avatar

Likes (Received): 940

Друзья, подскажите, закончились ли работы по сносу целого ряда ларьков напротив ж/д вокзала? Помнится, я уезжал из Иркутска в середине мая, и уже некоторые из них начинали сносить. Тогда порадовала эта картинка, никчему там они, позор какой-то просто, имхо. Что сейчас там? И что планируется на их месте?
Krasnoyarsker no está en línea   Reply With Quote
Old May 30th, 2012, 07:58 AM   #119
Irkutsker
Registered User

Irkutsker's Avatar

как выдернули парочку так и оставили всё - похоже на частично беззубый рот начались всякие тяжбы судебные, как я понял. А планировали обустроить парковку, кажется, на что люди отреагировали по-разному (кому-то запомнился негативный опыт платной парковки пару лет назад вдоль всего вокзала : ).
Так что пока всё так же ужасно, как и было раньше.
Old June 7th, 2012, 10:54 AM   #120
Koshmar
Kosh 42

Koshmar's Avatar

Likes (Received): 1181

Случайно наткнулся на такой вот сайт http://www.galenfrysinger.com/irkutsk_siberia.htm фотографии Иркутска или конца 80-ых или начала 90-ых. Ностальгия сразу накатила... Темболее что в 80-е я очень часто в Иркутске бывал...

Может кому интересно будет посмотреть
Koshmar no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
Иркутск, иркутск, сибирь, чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules