ОМСК | Спортивные сооружения - Page 59 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Сибирь > Омск

Омск Омская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 616 votes, 5.00 average.
Old May 20th, 2019, 07:39 AM   #1161
togr
Registered User

Likes (Received): 645

Отличная новость. Надеюсь, не бросят.

AlexP liked this post
togr no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old May 29th, 2019, 07:33 AM   #1162
Latur
Registered User

Likes (Received): 3662

Хоккейная школа "Авангард"

Latur no está en línea   Reply With Quote
Old May 29th, 2019, 07:36 AM   #1163
Latur
Registered User

В Омске выделили деньги на ледовую арену к МЧМ-2023

В Омске выделили деньги на строительство ледовой арены к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, сообщил президент ФХР, член совета ИИХФ Владислав Третьяк в интервью sport24.ru.
«В Омске уже выделили деньги на арену, там и федеративные деньги пошли, и местные деньги. Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей, надо поддержать их, у них замечательная команда, я часто бывал в Омске», — цитирует Третьяка издание.
Напомним, судьба домашней площадки хоккейного клуба «Авангард» постоянно меняется. После признания «Арены Омск» аварийной и проведения ряда экспертиз председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов заявлял, что было принято решение о сносе здания и строительстве на его месте нового ледового дворца.
Однако на прошлой неделе министр спорта РФ Павел Колобков сообщил об изменении планов относительно «Арены Омск» — спортивный комплекс передумали сносить и решили восстанавливать.
Old June 8th, 2019, 07:58 AM   #1164
Latur
Registered User

Бурков заявил, что на реконструкцию «Арены-Омск» выделят 10 млрд рублей

Объект приведут в порядок к молодежному чемпионату мира по хоккею, который всё-таки пройдет в Омске.
В 2023 году молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет не только в Новосибирске, часть матчей всё-таки решено провести в Омске. Об этом в интервью ТАССзаявил губернатор Омской области Александр Бурков, который сейчас находится на Петербургском международном экономическом форуме.
В связи с этим принято решение и о финансировании реконструкции «Арены-Омск», находящейся в аварийном состоянии.
«Решение однозначно принято, что вторая половина молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году будет проходить в Омске. Есть решение на федеральном уровне о выделении 5 млрд рублей для реконструкции «Арены-Омск», компания «Газпром нефть» тоже будет вкладывать порядка 5 млрд рублей в этот проект», — сообщил Бурков.
Напомним, из-за проблем с ледовой ареной минувший сезон омская хоккейная команда «Авангард» провела в Балашихе. В следующем сезоне клуб также останется на новой домашней арене.
Old June 13th, 2019, 04:20 PM   #1165
Endruuuu
Registered User

Likes (Received): 3508

Хоккейная академия Авангард

Endruuuu no está en línea   Reply With Quote
Old June 14th, 2019, 03:03 PM   #1166
IgoryokOmsk
KIA24

IgoryokOmsk's Avatar

Likes (Received): 40978

Еще бы вокруг территорию привести в порядок.

Dead Wolf, Avangard-55 liked this post
IgoryokOmsk no está en línea   Reply With Quote
Old June 14th, 2019, 05:14 PM   #1167
Endruuuu
Registered User

По периметру комплекса Газпром, а поодаль от него оставить естественную природную зону, обустроенную уже на иные местные фин. средства

IgoryokOmsk, Dead Wolf liked this post
Old June 18th, 2019, 10:59 AM   #1168
Latur
Registered User

Глава «Авангарда» Крылов надел футболку, на которой, возможно, показана новая арена в Омске

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов появился на публике в необычной футболке.
Фотографию в инстаграме опубликовал автогонщик Роман Русинов из команды G-Drive Racing, руководителем которой является Крылов.
Предположительно, на футболке функционера показан эскиз новой арены в Омске, которая должна быть построена к МЧМ-2023.
Летом прошлого года Крылов был замечен в футболке «Михеев – это «Авангард», когда ходили слухи о возможном переходе Ильи Михеева в СКА.

Old June 18th, 2019, 11:13 AM   #1169
Endruuuu
Registered User

Опередил)
Old June 25th, 2019, 07:22 PM   #1170
Endruuuu
Registered User

Арену разбирают внутри. Куб снят

Повернувшуюся опору страхуют металлом

https://vk.com/fcava?w=wall-23766163_1648788

Dead Wolf, IgoryokOmsk, Radik, ultEmate liked this post
Old June 26th, 2019, 10:32 AM   #1171
IgoryokOmsk
KIA24

IgoryokOmsk's Avatar

Likes (Received): 40978

А как она так повернулась?
Old June 26th, 2019, 03:07 PM   #1172
Endruuuu
Registered User

Для меня тоже загадка, в 14-17 годы вполне должен был быть виден сей процесс поворота. Сколько болел (я в т.ч.) и персонала мимо нее проходило... Не в 2018 же она резко повернулась?! На ветке есть спецы по этому вопросу...

IgoryokOmsk liked this post
Old July 3rd, 2019, 10:00 AM   #1173
Saturianin
Registered User

Likes (Received): 102

Quote:
Originally Posted by Endruuuu View Post
Для меня тоже загадка, в 14-17 годы вполне должен был быть виден сей процесс поворота. Сколько болел (я в т.ч.) и персонала мимо нее проходило... Не в 2018 же она резко повернулась?! На ветке есть спецы по этому вопросу...
Блин, я там был на 2 год как ее построили и у меня под ногами вдоль всей трибуны сверху вниз шла трещина. С тех пор я зарекся туда ходить, благо авангард стал говном. Было это 10 лет назад и сносят только сейчас.
:banana:
Saturianin no está en línea   Reply With Quote
Old July 3rd, 2019, 06:55 PM   #1174
Dimitropalos
Dimitropalos

Dimitropalos's Avatar

Likes (Received): 17

Quote:
Originally Posted by Saturianin View Post
Блин, я там был на 2 год как ее построили и у меня под ногами вдоль всей трибуны сверху вниз шла трещина. С тех пор я зарекся туда ходить, благо авангард стал говном. Было это 10 лет назад и сносят только сейчас.
Шёл бы ты от сюда, нытик!
Dimitropalos no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2019, 12:02 PM   #1175
carlos381
Omich

carlos381's Avatar

Likes (Received): 507

Появились фото проекта новой Арены Омск

По заказу хоккейного клуба «Авангард» московское архитектурное бюро ABD architects подготовило проект новой «Арены Омск». Изображение ледового дворца, который строят к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, оказались в распоряжении Города55. По информации источника редакции, именно этот проект обсуждался недавно на закрытом совещании с участием представителей «Авангарда» и региональной власти.

Проектом предусмотрена светодиодная панель по примеру лучших спортивных сооружений России и Европы. В дни побед «ястребов» стадион будет окрашиваться в цвета клуба. По бокам виднеются надписи «Запад» и «Восток», над которыми парит ястреб. Видимо, это символизирует новую глобальную маркетинговую стратегию команды, презентованную год назад, и географическое положение Омска, куда «Авангард» собирается вернуться.

Как ранее сообщал Город55, первое неофициальное изображение продемонстрировал в своем Instagram председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов. На его футболке был изображен черновой рисунок ледового дворца. Судя по проекту, это боковая часть здания, которая выполнена в виде стрелы, напоминающей литеру «А».

Напомним, что открытая в 2007 году «Арена Омск» перед началом прошлого хоккейного сезона была признана аварийной. Континентальная хоккейная лига запретила проводить на ней матчи. Из-за подмыва фундамента произошел сдвиг опор, и арена дала трещину. Хоккейный клуб «Авангард» вынужденно переехал в подмосковную Балашиху, где проводил домашние игры.

Новую «Арену Омск» построят на прежнем месте на улице Лукашевича. Сейчас идет разбор конструкций старого дворца. Стоимость строительства составит 10 млрд рублей (по 5 млрд рублей выделяют федеральный бюджет и компания «Газпромнефть»). Ожидается, что новый спортивный объект Омска будет готов уже к началу хоккейного сезона 2022-2023.

Рендер с Лукашевича:

Ночной вид с Лукашевича:

Рендер с Крупской:

Вид с высоты птичьего полёта:

Ситуационный план:

Генплан:

Этажи:

Last edited by carlos381; July 18th, 2019 at 12:09 PM.
carlos381 no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2019, 12:25 PM   #1176
carlos381
Omich

carlos381's Avatar

Likes (Received): 507

А также я снова вспомнил, что "кишка" теперь называется улицей Шаронова.

gebaryan liked this post
carlos381 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules