Реконструкции в Кремле - Page 21 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Центр > Москва > Малоэтажное строительство

Малоэтажное строительство Малоэтажное и типовое муниципальное строительство

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.
Old June 10th, 2019, 06:13 AM   #401
croomm
Registered User

croomm's Avatar

Likes (Received): 4244

DzhendoyanV

Очень круто. Спасибо за то что делаешь.

PS. китайские туристы, наверное, большую кассу делают Кремлёвским музеям.

DzhendoyanV liked this post
croomm no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old June 10th, 2019, 09:42 AM   #402
DzhendoyanV
Registered User

Likes (Received): 10240

и вам всем спасибо за интерес и высокие оценки)
Да, очереди там для 9 утра, конечно, впечатляющие...идут пачками: испанцы, итальянцы, китайцы...остальные люди европейской наружности англоязычные не определенных мною национальностей Но китайцев процентов 40 наверно. Фактически в 9 утра уже давка настоящая возле касс и у входа в Кремль. Много испаноговорящих (возможно итальянцы, плохо их различаю). Из русскоязычных на территории Кремля в основном службы безопасности)) все по гражданочке, без палева) типа туристы
Old June 10th, 2019, 02:30 PM   #403
DzhendoyanV
Registered User

Last edited by DzhendoyanV; June 11th, 2019 at 12:59 PM.
DzhendoyanV no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old June 12th, 2019, 01:30 PM   #404
DzhendoyanV
Registered User

По мотивам церкви Святой Екатерины при Вознесенском монастыре (Кремль) (для поисковиков)

BadHatter, Izus67, entazis, Sechou liked this post

Last edited by DzhendoyanV; June 12th, 2019 at 01:41 PM.
Old June 12th, 2019, 03:15 PM   #405
Vadim M
Registered User

Likes (Received): 30

DzhendoyanV, а почему некоторые окна силикатным кирпичом заложены? Перед сносом так было?
Vadim M no está en línea   Reply With Quote
Old June 12th, 2019, 03:59 PM   #406
DzhendoyanV
Registered User

текстуру под кирпич выбрал я сам. На момент изготовления макета мне казалось так будет интересней. В реальности там были более гладкие стены, моя версия смотрится менее ухоженной, даже чуть не заброшенной.. Но то что окна были реально заложены - это факт. При чем, как я думаю, это изначально по проекту и были не окна, а вот такие глухие проемы.

Vadim M liked this post
Old June 12th, 2019, 04:50 PM   #407
DzhendoyanV
Registered User

Кстати, чуть левее, где когда-то был Чудов монастырь, идут раскопки...
Old June 12th, 2019, 04:55 PM   #408
BadHatter
Registered User

Likes (Received): 688

Может там роспись была, в проёмах?
Old June 12th, 2019, 05:28 PM   #409
DzhendoyanV
Registered User

да, нет. Во всяком случае не на одном из фото ничего не видно.

BadHatter, Batkovich liked this post
Old June 12th, 2019, 07:56 PM   #410
DzhendoyanV
Registered User

Более того, окна и глухие проемы располагались асимметрично. И фасад со двора тоже отличался от лицевого...но самое большое удивления
я испытал когда наконец понял, что церковь Св. Екатерины не являлось отдельно стоящим зданием. Угол северо восточной стороны был
продолжением самого Вознесенского монастыря...
Дымоход на крыше (слева) - тоже интересная деталь. Со многих ракурсов он выглядит как шпиль сзади стоящих строений, не сразу допёр)
Хотя есть дымоход и справа, может быть первая "башенка" и не дымоход вовсе

Last edited by DzhendoyanV; June 12th, 2019 at 09:37 PM.
Old June 12th, 2019, 10:11 PM   #411
Izus67
Camera car

Izus67's Avatar

Likes (Received): 39645

DzhendoyanV, а какие планы по этому макету. Так понимаю, он в дальнейшем будет установлен где-то на экспозии?

И вообще что-нибудь слышно о воссоздании полноразмерного Вознесенского монастыря?

DzhendoyanV, entazis liked this post
Izus67 está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 12th, 2019, 10:26 PM   #412
DzhendoyanV
Registered User

На счет полноразмерного монастыря не известно. Как я понимаю ЮНЕСКО рубит любые начинания по теме. Я бы на месте руководства проявил волю и воссоздал бы копию насколько только это возможно. Может быть не абсолютную, но максимально приближенную. Инфы у них достаточно. Решение экспертов ЮНЕСКО, по моему скромному мнению, политизированное.
Планов на макет, к сожалению, пока тоже нет. Изготовил на собственные средства и по собственной инициативе. Посмотрим. Может быть совместными усильями что-нибудь решим. Надо распространять вопрос. По крайней мере это пока единственный реальный макет

Last edited by DzhendoyanV; June 12th, 2019 at 10:31 PM.
Old June 13th, 2019, 09:25 AM   #413
ancov
Unregistered user

ancov's Avatar

Likes (Received): 39138

Вообще конечно затея с монастырем изначально была так себе. Зачем было сносить только что откапиталенное здание, если обнаружилось, что достоверных чертежей и видов монастыря не сохранилось?

ancov no está en línea   Reply With Quote
Old June 13th, 2019, 09:36 AM   #414
DzhendoyanV
Registered User

есть не мало фотографии. А также, если не ошибаюсь, перед сносом были сняты и замеры. С помощью современных технологий можно добиться впечатляющих результатов. Я работал без каких либо размеров, в одиночку,на глазок. И то мог бы и более достоверно проработать

entazis liked this post
Old June 13th, 2019, 10:29 PM   #415
entazis
Registered User

entazis's Avatar

Likes (Received): 110848

Quote:
Originally Posted by DzhendoyanV View Post
На счет полноразмерного монастыря не известно. Как я понимаю ЮНЕСКО рубит любые начинания по теме. Я бы на месте руководства проявил волю и воссоздал бы копию насколько только это возможно. Может быть не абсолютную, но максимально приближенную. Инфы у них достаточно. Решение экспертов ЮНЕСКО, по моему скромному мнению, политизированное.
Планов на макет, к сожалению, пока тоже нет. Изготовил на собственные средства и по собственной инициативе. Посмотрим. Может быть совместными усильями что-нибудь решим. Надо распространять вопрос. По крайней мере это пока единственный реальный макет
Признаться честно, ЮНЕСКО не "рубит любые начинания по теме" и не выступает ярым противником "новоделов", суть в том, что просто эти новоделы не охраняет и относится к ним весьма нейтрально. Примерами могут служить многочисленные восстановления европейских памятников истории и культуры, разрушенных в годы войны. И в этом нет никакой политики. Вся "политизированность" и страх нагнетаются нашими доморощенными "экспертами", позиционирующими себя представителями ЮНЕСКО еще с советских времён. Известные личности: те, что в своё время с пеной у рта были противниками восстановления Храма Христа Спасителя, Казанского собора на Красной площади, Воскресенских ворот, дворцово-паркового ансамбля Царицыно и др. Известно, из их начинаний в итоге ничего не вышло. И сейчас не выйдет лишь по той причине, что 14-й корпус Кремля и территория, которую он занимал, не не входили и не входят в охранную зону памятника Всемирного наследия. Любые же попытки лишить Кремль статуса памятника ЮНЕСКО скорее больно ударит по престижу этой международной организации.

Вот свежий пример: после страшного пожара в Нотр-Дам в Париже предлагаются различные варианты восстановления его кровли и шпиля, вплоть до полного видоизменения размеров, формы, материалов. Такие вопросы решаются на уровне правительств стран местонахождения памятников, однако и мысли ни у кого не возникает о лишении Нотр-Дам статуса памятника Всемирного наследия.

Вот еще пример:
Quote:
Originally Posted by ancov View Post
Знаете, в своё время, когда Пал Палыч Бородин реконструировал БКД по старым чертежам, от российских чиновников ЮНЭСКО тоже доносились грозные крики, мол, отлучим от ООНовской кормушки...

https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1200707

Без своей личной рекламы , но то, что он тогда сделал - это шедевр, образец бережного и умного подхода к реставрации.
Вот и мой пост по данной теме, опубликованный ранее в этой ветке:
https://www.skyscrapercity.com/showp...&postcount=139
Old June 16th, 2019, 11:38 AM   #416
neo77
Registered User

neo77's Avatar

Likes (Received): 5693

Quote:
Originally Posted by DzhendoyanV View Post

Давайте по поводу макета в мэрию напишем? Вы не против, если на основе вашего макета сделают бронзовую копию и установят рядом с кремлём? Это ведь точно ЮНЕСКО разрешит

neo77 no está en línea   Reply With Quote
Old June 16th, 2019, 12:46 PM   #417
DzhendoyanV
Registered User

Идея интересная, но есть ряд вопросов. У меня нет опыта обращений в мэрию. Да и чисто технически сложно сказать насколько это возможно...такая мелкая детализация. Макет нужно будет сильно упростить пмсм
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules