Новости, слухи, обсуждения - Page 902 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Дальний Восток > Владивосток и Приморский край

Владивосток и Приморский край Приморский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 269 votes, 4.99 average.
Old August 21st, 2019, 06:12 AM   #18021
Evgenei+777
Registered User

Likes (Received): 12548

Тайга горела миллионы лет и гореть будет, поэтому ничего страшного я в этом не вижу, покрайнемере на фоне пожаров 2010 года когда куча людей погибло, это вообще мелочи, к тому же в 2010 ЕТР полыхала и дымом саму Москву затянуло, в отличие от последнего

И губернатор Красноярского Края был прав когда сказал о том что пожары жизни людей не угрожали и тушить их не надо тк это естественный процесс и само потухнет, тк пожарные не должны рисковать жизнью и погибать из за таких мелочей, а должны спасать жизни, а смог не смертелен и подышать им пару недель можно, во всяком случае это несравнимо безопаснее чем сигареты курить

Last edited by Evgenei+777; August 21st, 2019 at 06:27 AM.
Evgenei+777 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 21st, 2019, 06:48 AM   #18022
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Likes (Received): 1004

Конечно же нет, ранее не было таких вырубок тайги, с исскуственными поджогами мест где идет не законная добыча леса. Это ни фига не нормально что там тупо все горит и типа все ок. В Канаде например сразу тушат как только есть дымок, а нашим похер, отпуск важнее. Губер Усс явно в теме и в доле с лесом, поэтому верить этому спалившемуся чепушиле явно нельзя.
Old August 21st, 2019, 07:59 AM   #18023
klerick
Registered User

Likes (Received): 1718

Спорный вопрос с этими пожарами.
Во-первых, не все они из-за поджогов, а лишь часть. Оценить какая из общей массы невозможно.
Во-вторых, к некоторым очагам пожара подлетное время самолета составляло около полутора часов. Возможно ли вообще потушить пожар, находящийся на таком удалении?
В-третьих, пожары действительно были всегда и ранее даже специально палили траву на полях, на склонах и не было такой истерии и массовости от этих палов. Может дело на самом деле не в пожарах, а в том к чему идет поднятие шумихи? Сейчас найдется какое-нибудь решение, на которое будут выделены неплохие бюджетные деньги (ну или еще что-то из той же оперы, не анализировал глубоко, не могу прогнозировать)...
В-четвертых, вскрылась проблема, о которой говорят вскольз, а потом переводят тему на поджоги, как на основную проблему - передача на местный уровень принятия решения о тушении пожара и его финансирование. На мой взгляд история с поджогами лишь прикрытие, чтобы не возмущались по данному поводу. Вот в чьем больном мозгу могла возникнуть такая идея? Для чего тогда нужна единая служба МЧС?.. Разве не там должен быть единый бюджет на эти мероприятия и вертикаль управления как сотрудниками, так и финансами. Во всяком случае не губернатор и не его замы являются специалистами, которые могут посчитать затраты на тушение пожара и принять решение о целесообразности. На мой взгляд, это прямой прокол кабинета министров и премьера, которые за последнее время приняли очень много непопулярных решений. И для прикрытия очевидного прокола с МЧС стали переводить дискуссию в плоскость поджогов.
klerick no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 23rd, 2019, 10:07 AM   #18024
Evgenei+777
Registered User

Quote:
Originally Posted by Шахтер View Post
Офтопер, расскажи мне дольщику долгостроя, как у нас с ними проблема решается, кроме того, что пару лет власти активно зас ирают уши обещалками несметных бюджетов, и очередью желающих достроивать... И как правило активность обещалок многократно увеличивается под саммит, либо перед выборами. Не хотят протестов с палатками. Но и решать проблемы не могут.
Ну во первых, при всем уважение, в данной проблеме виноваты вы сами, ни Владимир Путин, ни Олег Кожемяко, ни Владимир Миклушевский не заставляли вас покупать квартиру у данного застройщика, так что ждите когда придёт очередь вашего дома. Новая администрация уже возобновила строительство Олимпа, решается вопрос и по всем остальным объектам так что надо подождать

Во вторых, граждане нашей страны больше не попадут в такую ситуацию, к счастью правительство решило эту проблему и долевое строительство в прошлом, за что большое им спасибо

В третьих, да я люблю свою страну, свой город и увожаю власть и необязан объяснять почему. Мне как кто все равно на то что в последнее время быть патриотом в нашем обществе это чуть ли не преступление, потому что зомбированные интернет пропогандой люди внушили себе что все в стране плохо, хуче чем во всем мире, поэтому они все критикуют у себя, и хвалят все западное, а человек любящий свою страну для них неадекват или кремлебот, я очень надеюсь что на этом форуме таких настроений не будет, и что скоро власти почистят интернет от всего этого негатива

И да, очень обидно что так много людей верит во всю эту пропоганду против России и считает что быть патриотом и любить свою родину, может быть только неадекватный или купленный человек, власти делают все что могут для улучшения ситуации в стране, но зомби (не вы) этого не видят и видимо хотят ещё раз пожить в 90х, только на этот раз в несколько раз хуже и в нашем случае без Виктора Ивановича, вот тогда они поймут к чему ведут все эти митинги (хотя соседи так и не поняли) но будет уже поздно, но к счастью наши власти этого не допустят

На этом предлагаю закончить политическую тему, и я надеюсь что никто не попытается промыть мне мозги пытаясь доказать что все плохо а я неадекват

Last edited by Evgenei+777; August 23rd, 2019 at 10:22 AM.
Old August 23rd, 2019, 10:13 AM   #18025
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 18326

Quote:
ни Владимир Путин, ни Олег Кожемяко, ни Владимир Миклушевский не заставляли
Вас с ними объединяет одно - оторванность от реальности.
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2019, 11:50 AM   #18026
artem-220395
Артём Барсуков

artem-220395's Avatar

Likes (Received): 369

Quote:
Originally Posted by Evgenei+777 View Post
Ну во первых, при всем уважение, в данной проблеме виноваты вы сами, ни Владимир Путин, ни Олег Кожемяко, ни Владимир Миклушевский не заставляли вас покупать квартиру у данного застройщика, так что ждите когда придёт очередь вашего дома. Новая администрация уже возобновила строительство Олимпа, решается вопрос и по всем остальным объектам так что надо подождать

Во вторых, граждане нашей страны больше не попадут в такую ситуацию, к счастью правительство решило эту проблему и долевое строительство в прошлом, за что большое им спасибо

В третьих, да я люблю свою страну, свой город и увожаю власть и необязан объяснять почему. Мне как кто все равно на то что в последнее время быть патриотом в нашем обществе это чуть ли не преступление, потому что зомбированные интернет пропогандой люди внушили себе что все в стране плохо, хуче чем во всем мире, поэтому они все критикуют у себя, и хвалят все западное, а человек любящий свою страну для них неадекват или кремлебот, я очень надеюсь что на этом форуме таких настроений не будет, и что скоро власти почистят интернет от всего этого негатива

И да, очень обидно что так много людей верит во всю эту пропоганду против России и считает что быть патриотом и любить свою родину, может быть только неадекватный или купленный человек, власти делают все что могут для улучшения ситуации в стране, но зомби (не вы) этого не видят и видимо хотят ещё раз пожить в 90х, только на этот раз в несколько раз хуже и в нашем случае без Виктора Ивановича, вот тогда они поймут к чему ведут все эти митинги (хотя соседи так и не поняли) но будет уже поздно, но к счастью наши власти этого не допустят

На этом предлагаю закончить политическую тему, и я надеюсь что никто не попытается промыть мне мозги пытаясь доказать что все плохо а я неадекват
Если вы настоящий патриот своей родины, то может всё-таки научитесь любить и уважать свой родной язык и перестанете совершать грубейшие орфографические ошибки.
Old August 23rd, 2019, 12:00 PM   #18027
Evgenei+777
Registered User

Смысл всего написанного и так понятен
А вы попробуйте сами стоя в полном автобусе со включенным Т9 без ошибок написать
Old August 23rd, 2019, 12:29 PM   #18028
artem-220395
Артём Барсуков

artem-220395's Avatar

Quote:
Смысл всего написанного и так понятен
А вы попробуйте сами стоя в полном автобусе со включенным Т9 без ошибок написать
Никакого смысла писать в переполненном автобусе этот пост не было. Это можно было сделать в спокойной домашней обстановке, с возможностью проверить правильность написания слов. А так весь ваш патриотизм был полностью обесценен одним словом "увожать"! Думаю, вы сделаете правильные выводы.

PS. Извините, я просто не смог пройти мимо

Сильвер, Knest, xANTIPODx liked this post
artem-220395 no está en línea   Reply With Quote
Old August 23rd, 2019, 02:24 PM   #18029
Qasper
Registered User

Likes (Received): 293

В пятницу, 23 августа, одного из активистов, которые мешали застройщику «Талан-Владивосток» провести земляные работы на Каспийской, 5, пытались задержать из-за неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции. Но мужчине стало плохо – его увезли на скорой.

На протяжении нескольких часов активисты – жители домов на Кирова и Чапаева не пропускали на участок по адресу: Каспийская, 5 машины застройщика – компании «Талан-Владивосток», которая планирует построить на месте сквера и парковки два дома высотой в 28 и 29 этажей. В районе въезда на участок горожане выстроились живой стеной, чтобы не дать провести земляные работы.

Застройщик вызвал на место полицию. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов объяснили жителям, что застройщик имеет право проводить земляные работы и пригрозили горожанам статьей 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Однако местные жители все равно не пускали технику на участок – более того, количество людей увеличивалось, несмотря на дождь. Особенно активен был горожанин по имени Александр. Он настойчиво объяснял сотрудникам полиции позицию жителей и отказывался освобождать дорогу технике.

Мужчину попытались задержать из-за неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Судя по кадрам, полученным с места событий, сначала Александр лег на землю, а затем сотрудники правоохранительных органов взяли его за руки и потащили к машине. Однако мужчине стало плохо – соседи сообщили, что у активиста есть проблемы с позвоночником. Александру вызвали скорую, он был госпитализирован.

Видео:

После недолгих разборок с места уехали и представители застройщика, и сотрудники полиции. Информации о том, завели ли дело в отношении кого-либо из противников точечной застройки, пока нет.

Напомним, 23 августа на участок приехали строители, чтобы начать земляные работы. По планам застройщика, на месте сквера и парковки должны появиться две высотки в 28 и 29 этажей. Местные жители выступают против стройки – они припарковали машины на месте проезда и встали стеной, чтобы помешать работам.

Споры жителей и застройщика по поводу объекта на Каспийской, 5 идут уже давно. ООО «Специализированный застройщик "Талан-Владивосток"» приобрело участок у ДОМ.РФ в 2018 году за 106,5 млн рублей, чтобы построить два жилых дома. С тех пор местные жители провели несколько акций протеста, обращались к чиновникам и даже решили организовать сквер на участке застройщика. 13 августа горожане потребовали от городских властей провести референдум, инициативная группа также обратилась в суд, чтобы вернуть землю государству и обустроить сквер.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/08/2...#ixzz5xQVNj1vS
Новости Владивостока на VL.Ru
Qasper no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2019, 05:09 AM   #18030
Шахтер
Registered User

Likes (Received): 391

Не получается цитировать...

Евгений

Я покупал квартиру по 214 ФЗ, под прикрытием страховки аккредитованной государством компании. Ни то ни другое не сработало. Я остался без гарантий государства, которые мне обещаны на бумаге. Поэтому, я имею полное право, требовать от власти решения моей проблемы и выполнения своих гарантий передо мной. Власть переобулась, чтобы признать мою проблему, создали список с чехордой обязательных пунктов, из-за которых в России только один-два дома можно признать. У остальных типа все хорошо.
Хожу по совещаниями с губером, замами, вициками и прочими. Я не буду тебе перечислять сколько раз и чего нам обещали, сколько раз говорили, что через месяц нас сдадут. Есть даже видео, где губернатор дал свою гарантию исполнения его обещаний. Но воз и ныне там. Переобулись сто раз все кто у микрофона стоял. А самое смешное повторю, что активность елейных обещалок увеличивается под саммит и выборы, лишь бы не протестовали, т.к. постскриптумом, если будете бузить, мы не сможем ничего сделать, масква нам айяйяй сделает, и денег не даст. Так и живем, и исправно платим ипотеку.

Vladivostok2012, solidworker liked this post
Шахтер no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2019, 10:36 AM   #18031
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 207510

Неадекватушка хабаровский ростовский в своём репертуаре. Лжёт, сочиняет, троллит, как говорится, спешите видеть. Надеюсь, ИвановС культурно размажет тролля (не впервой).

Quote:
Originally Posted by brevno View Post
то Иркутск, а это Хабаровск. Да и таких как этот Броско по качеству в Восточной Сибири и на ДВ еще нет и не было. Площадка хорошая для открытия

бургер кинг ведь зашел в Вдк
Old August 24th, 2019, 10:56 AM   #18032
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 18326

небольшой флэшбэк
https://www.skyscrapercity.com/showt...#post160468866

так сказать посмотри на себя со стороны прежде чем о других говорить да еще и в другой ветке

Quote:
Originally Posted by msasha_65 View Post
Добер - не завидуй. Тебе же уже всё популярно объяснили про площадь и про всё остальное?
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2019, 12:22 PM   #18033
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Новости Дуркаины:

Над Владивостоком обещали поднять украинский флаг

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что не сомневается, что Киев одержит верх в «украинско-российской битве». Видеозапись его заявления разместил «Политнавигатор».

Как отмечается, такое заявление министр сделал на открытии выставки «Фактор свободы» в Киеве. При этом он вспомнил о словах французского лидера Эммануэля Макрона о Европе «от Лиссабона до Владивостока». Омелян выразил согласие с «европейскими либералами».

«Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова будет украинский флаг», — заявил Омелян. Он добавил, что именно так было 100 лет назад.
Old August 24th, 2019, 12:28 PM   #18034
buratino
Registered User

Likes (Received): 443

> снова будет украинский флаг

никогда такого не было - и вот опять
buratino no está en línea   Reply With Quote
Old August 24th, 2019, 01:19 PM   #18035
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Да никому ты особо не интересен, бревно, покуда не начинаешь ложными цифрами сыпать и безумные ни на чём не основанные выводы делать. Вот только тогда и порывается то один, то другой форумчанин из адекватных тебя осадить, балаболку и тролля. И ты никогда не признаЁшь своей неправоты, что лишний раз подтверждает, что ты любитель потроллить.

К сожалению, это замкнутый круг; жаждя внимания, ты и дальше будешь фейкомётить и писать разный бред, а тебя будут поправлять и завязывать с тобой диспуты. Тебе только это и надо.
Old August 24th, 2019, 02:17 PM   #18036
IvanovS
Гуляю сам по себе

IvanovS's Avatar

Likes (Received): 52723

Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
культурно размажет тролля

Да ладно. Димка не тролль. Он совершенно искренне пишет то, что думает.
Ключевое слово - думает. Остальное придёт. Со временем.

mmv78, Vladivostok2012 liked this post
IvanovS está en línea ahora   Reply With Quote
Old August 25th, 2019, 04:55 PM   #18037
artem-220395
Артём Барсуков

artem-220395's Avatar

Немного о погоде
Evgenei+777 уже упоминал про ливень в ночь на субботу, когда затопило район стадиона Динамо. Дожди продолжают лить как по краю, так и во Владивостоке. Даже после солнечного и тёплого дня, вновь пошёл дождь.
На данный момент во Владивостоке выпало 2 месячные нормы осадков (323 мм против нормы 156 мм). Но самое интересное, что до исторического максимума количества осадков в августе осталось всего 100 мм (максимум зафиксирован в 1900 году на уровне 423 мм, причём это абсолютный месячный максимум количества осадков за всю историю наблюдений).

Вероятность, что максимум будет перекрыт достаточно высокая (по прогнозу до конца августа будут идти дожди). Но 100 мм это очень прилично. Вот такая интересная климатическая ситуация.

Last edited by artem-220395; August 25th, 2019 at 05:03 PM.
artem-220395 no está en línea   Reply With Quote
Old August 25th, 2019, 05:25 PM   #18038
Evgenei+777
Registered User

В 1943 тоже 423 выпадало, там вообще под конец месяца какой-то ужас творился
27-28 августа - 166мм
29-30 августа 220мм
Да по сравнению с этим даже потоп 2005 года чем-то незначительным кажется

Кстати кто нибудь знает но "забытом наводнение" в конце 1920х годов?
Как гласит деревенская легенда(правдивость под сомнением) , тогда ночью во многих районах края прошёл ливень(судя по всему на 300-500мм) в результате чего той же ночью все реки разлились и смыли кучу поселков, погибли тысячи человек, одним из смытых поселков была Новая Москва, которую потом отстроили на возвышенности, властям тогда не нужна была шумиха и трагедию приказали забыть
В архиве по Владивостоку есть только данные о том, что 9-10 августа 1927 в городе выпало более 180мм осадков

ЗЫ. Последний раз такой дождливый август был в 1946, тогда 340 выпало, но я, думаю что мы и его превзойдем, но вот рекорды 1900,1943 нам врядли удасться побить
Old August 25th, 2019, 05:48 PM   #18039
Redrik
Registered User

Redrik's Avatar

Likes (Received): 370

Quote:
властям тогда не нужна была шумиха и трагедию приказали забыть
Как то неправдоподобно учитывая, что в приморье до самой середины тридцатых ни у какой власти не было достаточного влияния, что бы приказать что то там значительное забыть.

Dober_86, alexanderussr liked this post
Redrik no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 02:48 AM   #18040
ambir
Registered User

Likes (Received): 4960

Quote:

[...]

По поводу долгостроев. Я купил квартиру по федеральной программе "Жилье Российской Семье" в микрорайоне Д строящемся казенным предприятием Приморского края. Теперь объясните почему ни правительство, ни губернаторы не виноваты в том что никто из дольщиков до сих пор не получил свою квартиру и получу хер знает когда, если вообще получит. Конечно ни Путин ни Миклушевский не заставляли никого там покупать, но ведь многие люди поверили им как своего рода гарантам что свои квартиры они получат в срок. Лично за себя то я скажу что сам виноват, полез в рисковую авантюру, благо возможность была, а вот многие квартиры свои единственные продавали что-бы купить в снегопади и теперь уже пару лет шибаются по съемкам, или они тоже сами виноваты что поверили в федеральную программу? На лицо фактически крупнейший догострой Примкрая, и что-то не видно как с ним решаются проблемы, при том что тут виновником является казенное предприятие этого же самого Приморского края.
К слову для меня то все кто залез виноваты сами, нехер верит напропалую государству и идти в такое на все деньги, хотя тем кто залез в Зеленый Угол повезло больше, но там на удивление частный застройщик, который теперь еще и рядом с комплексом Д строит успешно. Но мне интересно услышать вашу позицию по этому объекту.

И немного про любить:
Вы путаете любить и огульно восхвалять. Тут многие любят свой край, т.к. если бы не любили то свалили бы уже далеко и надолго. Но вот любовь это иной раз и про пожурить и поругать, направить на путь истинный, если что-то не так. Вы путаете любовь с восхвалением и обожанием.
Опять же заниматься чисто хейтом это уже другое и особый сорт извращения, жить и ненавидеть место где ты живешь. Но должен быть баланс, если что-то хорошо то признавать что хорошо, но если где-то жопа, то надо об этом говорить как о плохом, а не рассказывать про то что могло бы быть и хуже и вообще на самом деле это по особому хорошо. Рассказы про то что условно "где-то в африке негры голодают, поэтому радуйтесь тому что есть", это тупиковый путь мотивации и развития.
ambir no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules