Новости, слухи, обсуждения - Page 903 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Дальний Восток > Владивосток и Приморский край

Владивосток и Приморский край Приморский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 269 votes, 4.99 average.
Old August 26th, 2019, 05:55 AM   #18041
Vladivostok2012
Registered User

Vladivostok2012's Avatar

Likes (Received): 4287

Просто Евг777 ещё очень молодой, не обжигался на кидках нашего государства, не участвовал в госпрограммах и пр. ереси. Я вот тоже в социалке от Стройинвеста в своё время коммерческую квартиру в долевое брал, не верил никому, всё 10 раз прикидывал-рассчитывал и тянул. Дом сдали с опозданием на несколько месяцев, а брал на уровне стен и с пониманием, что социалку со сроками, штрафами и уголовкой за недострой Сигинур достроит в любом случае, а вот с коммерческими объектами возможны проблемы, так и получилось, но позже.

В 2017г. у меня была "твердая" "инсайдерская" информация что 2 свечки в Снегопади, 25,27, в которых куча "прокуроских/судейских" достроят "железобетонно", хотел влезть туда, купив коммерческую квартиру, но пронесло. Дома стоят без движения. Купил в августе 2017г. на Чуркине убитую хлам хату в кирпиче, до сих пор всё в полной мере не доделал, но зато надежда только на себя и свои скудные финансы.
Государство у нас главный кидала с 1991 года, да и ранее честностью не отличалось. Евгению удачи, и не обжигаться дальше, я вот честно не понимаю, как можно любить нашу госсистему- для этого нужно никогда не оформлять землю, не ходить к врачам и не работать в/на госаппрарат/е.
Sponsored Links
Advertisement

Old August 26th, 2019, 06:43 AM   #18042
Шахтер
Registered User

Likes (Received): 391

https://www.skyscrapercity.com/showp...postcount=2720
Не цитирует, как ни пытаюсь.

Гражданин cher-nov, продолжим наше словоблудие в болталке, пожалуй. Что касается Олимпа, то на сегодня я вижу, как государство с подконтрольным застройщиком занимается перестройкой тех.этажа в жилые квартиры, чтобы продать их и поднять монет. Вводом дома, решением проблем фасада, инженерки и прочего пока не занимается. Первостепенно "заработать". Вот когда сдадут, тогда и поговорим, пока только обещания.
В моем долгострое ЖК Одиссей путь решения его проблемы был аналогичным с момента прихода Тараса. Вывели непроданные квартиры подконтрольному подрядчику, который пяткой бил "дострою!". Тот сделал сколько-то работ, не самых важных, главное по цене за эти хаты. Ему обещали и участок выделить, и еще какие-то золотые горы от края. А сейчас он сиськи мнет. Все ждут какого-то фонда, распределения, аукциона и очередного попила. Зато год мы, видя хоть какую-то, пусть и беспонтовую, но движуху, свято верили, что нас достравиают.

Vladivostok2012, solidworker liked this post
Шахтер no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 06:51 AM   #18043
Evgenei+777
Registered User

Likes (Received): 12470

Quote:
Originally Posted by ambir View Post
По поводу долгостроев. Я купил квартиру по федеральной программе "Жилье Российской Семье" в микрорайоне Д строящемся казенным предприятием Приморского края. Теперь объясните почему ни правительство, ни губернаторы не виноваты в том что никто из дольщиков до сих пор не получил свою квартиру и получу хер знает когда, если вообще получит. Конечно ни Путин ни Миклушевский не заставляли никого там покупать, но ведь многие люди поверили им как своего рода гарантам что свои квартиры они получат в срок. Лично за себя то я скажу что сам виноват, полез в рисковую авантюру, благо возможность была, а вот многие квартиры свои единственные продавали что-бы купить в снегопади и теперь уже пару лет шибаются по съемкам, или они тоже сами виноваты что поверили в федеральную программу? На лицо фактически крупнейший догострой Примкрая, и что-то не видно как с ним решаются проблемы, при том что тут виновником является казенное предприятие этого же самого Приморского края.
.
Что вы хотите мне доказать? Перевести меня на сторону оппозиции не получится
А теперь по теме
1. Всё, долевое строительство в прошлом, правительство решило эту проблему десятилетия и новых обманутых дольщиков больше не будет, Ура , в течение нескольких лет регионы закончат со старыми долгостроями и проблема будет в прошлом
2. Ну бывают пролётыв жизни, и что теперь страну из за этого ненавидеть? А ваш объект необходимо достроить сохранив низкую цену на жилье, какой застройщик с этим согласится? Я бы не согласился, поэтому надо просто ждать, администрация края уже решает этот вопрос и я уверен что максимум через 3 года объект будет достроен, как и остальные долгострои с дольщиками
Quote:
Originally Posted by Шахтер View Post
В моем долгострое ЖК Одиссей путь решения его проблемы был аналогичным с момента прихода Тараса. Вывели непроданные квартиры подконтрольному подрядчику, который пяткой бил "дострою!". Тот сделал сколько-то работ, не самых важных, главное по цене за эти хаты. Ему обещали и участок выделить, и еще какие-то золотые горы от края. А сейчас он сиськи мнет. Все ждут какого-то фонда, распределения, аукциона и очередного попила. Зато год мы, видя хоть какую-то, пусть и беспонтовую, но движуху, свято верили, что нас достравиают.
Ответ аналогичен, государство не виновато в том что вы купили квартиру у этого застройщика, и больше никто на такой развод в нашей стране не попадёт, а вы обращайтесь в администрацию, ждите и достроят ваш дом, думаю что достаточно скоро, так что ненадо край и страну оскорблять
Надо понимать что долгострои не по щелчку пальцев достраиваються и каждый требует долгой работы
Quote:
Originally Posted by Vladivostok2012 View Post
я вот честно не понимаю, как можно любить нашу госсистему- для этого нужно никогда не оформлять землю, не ходить к врачам и не работать в/на госаппрарат/е.
Я тоже живу в этой самой системе, а не где-то за границей, и меня все устраивает и я не вижу смысла сравнивать нашу систему с системой США или других "развитых стран" где безплатная медицина вообще отсутствует и платить надо за все
Я вот не понимаю другого, допустим в какой-то стране все эти ужасы о которых пишет опозиция являются правдой, там живёт человек которых смотрит официальные источники где говорят что все идеально, возможности уехать у этого человека нет, митинги сделают только хуже. Так зачем этому человеку вообще забивать себе голову всей этой "правдой" если от неё станет только хуже? Будет депрессия, негатив в итоге болезни и тд, не лучше ли отгоролится от всей оппозиции и жить в стране где все хорошо? По моему это лучше чем безконечно писать в интернете как все плохо и жить в депрессии

Кстати вспомните страшилки которыми нас пугала опозиция
1. В 2014 они утверждали что санкции приведут к дефолту и развалу страны в 2015 году, в итоге санкции вообще практически никак не повлияли на нас, ну был доллар 30 стал 60 а что изменилось то?
2. В конце 2015 утверждали что в 2016 $ будет строить под 200р, и опять ничего не сбылось
3. Потом они утверждали что 07,07,17 будет революция и опять ничего не было
4. На Август 2018 прогнозировали кризис которого небыло
5. Местные оплзиционеры пугали нас, что когда Олег Николаевич станет губернаторором у нас исчезнет любое развитие и вырастут цены на все, вплодь до 40р за проезд в автобусе, а все случилось как раз наоборот и сейчас у нас все стало значительно лучше
Можно ещё много пунктов написать, но это не нужно, потому что уже и так понятно, что опозиция распространяет исключительно страшилки которые не когда не сбудутся, для собственного хайпа, и переживать за то что, что то там будет плохо не стоит, я вообще не одному их слову не верю и не хочу знать о них

Last edited by Evgenei+777; August 26th, 2019 at 07:15 AM.
Evgenei+777 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 26th, 2019, 06:58 AM   #18044
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 18276

Quote:
правительство решило эту проблему десятилетия
я бы не доверял так сильно этим профессионалам. Дольщики никуда не уйдут, просто будет обзываться вся эта схема иначе. Как с роумингом, де-юре его нет, де-факто раскидали по тарифам
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 07:08 AM   #18045
Шахтер
Registered User

Евген, пока ты не приведешь какого-нибудь конкретного пути решения, ты занимаешься словестным поносом. Раньше проводились совещания по проблемным объектам. У меня пальцев не хватит, чтобы перечислить обещанные пути решения. Ни один не прошел. От тебя только, "власть решает проблему, вами занимают, вот-вот, подождите..." Ты как говорилка заведеная...
Старая песня, что васнезаставляле не канает, я уже писал, что покупал квартиру по закону, и хочется его выполнения от властей, и писал как власть виляет, лишь бы себя виноватой не делать.
Что касается эскроу, разберись, сколько сейчас строящихся объектов, сколько из них попали под эскроу, а сколько вывернулись законно, продолжив продавать долевку. И так будет дальше. В законе есть условия, при которых можно продолжать долевое, и его будут продолжать.

ambir, romt, solidworker liked this post
Шахтер no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 07:16 AM   #18046
Vladivostok2012
Registered User

Vladivostok2012's Avatar

Quote:
Originally Posted by Evgenei+777 View Post

Я тоже живу в этой самой системе, а не где-то за границей, и меня все устраивает и я не вижу смысла сравнивать нашу систему с системой США или других "развитых стран" где безплатная медицина вообще отсутствует и платить надо за все
Я вот не понимаю другого, допустим в какой-то стране все эти ужасы о которых пишет опозиция являются правдой, там живёт человек которых смотрит официальные источники где говорят что все идеально, возможности уехать у этого человека нет, митинги сделают только хуже. Так зачем этому человеку вообще забивать себе голову всей этой "правдой" если от неё станет только хуже? Будет депрессия, негатив в итоге болезни и тд, не лучше ли отгоролится от всей оппозиции и жить в стране где все хорошо? По моему это лучше чем безконечно писать в интернете как все плохо и жить в депрессии
Евгений, мир един, и если сделать скотские условия для нормальных людей с мозгами, образованием и желанием что-то делать здесь и жить достойно, то своих детей они уже будут воспитывать гражданами другой страны и ориентировать их на эмиграцию, даже при любви к нашей природе и Приморью в целом и отгораживаться Вам ни от кого не придётся.

ambir, ASKOLD_jb liked this post
Vladivostok2012 no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 07:21 AM   #18047
Evgenei+777
Registered User

Ну так не покупайте объекты которые не законно остались на долевке, в любом случае скоро все перейдут потому что другого выбора нет
А вы ждите когда достроят и продолжайте диалок с админестрацией, Олимп уже дождался и с другими объектами скоро разберутся

Молежежи свойственно смотреть на места где все вроде как шикарно, но при этом не задумываться о минусах жизни там, поэтому у нас 40% молодёжи хочет уехать, но когда речь дойдёт до настоящего действия, к тому же они ещё и про стоимость жизни там, узнают, большинство из них останется здесь и забудет что куда-то хотели уезжать

Last edited by Evgenei+777; August 26th, 2019 at 07:28 AM.
Old August 26th, 2019, 07:39 AM   #18048
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 206894

Quote:
5. Местные оплзиционеры пугали нас, что когда Олег Николаевич станет губернаторором у нас исчезнет любое развитие и вырастут цены на все, вплодь до 40р за проезд в автобусе, а все случилось как раз наоборот и сейчас у нас все стало значительно лучше
Пока не вижу от Олег Николаича реальных подвижек к лучшему, как и к худшему, врочем. Дороги в городе местами чинятся, мосты по краю валятся (не его вина, изношено всё советское в хлам), ну как-то так. Понятно, что ваводы рано делать, менее года правит. "столицу" переносят, ну на это баблишко перепало городу, на эти средства сейчас Фонтанную, Уборевича, Капитана Шефнера ремонтруют. Больше пока реальной отдачи от пришествия Кож. Не вижу. Рановато пока его как превозносить, так и хулить.

Sokir, alexanderussr liked this post
Dober_86 no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 07:50 AM   #18049
vadervlad
Registered User

Likes (Received): 209

Quote:
1. В 2014 они утверждали что санкции приведут к дефолту и развалу страны в 2015 году, в итоге санкции вообще практически никак не повлияли на нас, ну был доллар 30 стал 60 а что изменилось то?
впервые вижу человека, настолько оторванного от реальности
если есть знакомые барыги-торгаши, спроси у них, как идут дела. и процентов 90% тебе скажут, что полная жопа, продажи стоят, у народа нет денег совсем.
Old August 26th, 2019, 08:31 AM   #18050
ambir
Registered User

Likes (Received): 4957

Quote:

2. Ну бывают пролётыв жизни, и что теперь страну из за этого ненавидеть? А ваш объект необходимо достроить сохранив низкую цену на жилье, какой застройщик с этим согласится? Я бы не согласился, поэтому надо просто ждать, администрация края уже решает этот вопрос и я уверен что максимум через 3 года объект будет достроен, как и остальные долгострои с дольщиками

Кстати вспомните страшилки которыми нас пугала опозиция
Нравятся мне ваши ответы. Когда нечего ответить по существу то получаются ответы про "ненависть", только я не понял где там у меня было про ненависть. Был простой вопрос по существу вашего же рассказа про то как все с недостроями решается. Хотел услышать где же она решается если Край не может решить проблему с собственным недостроем.
Ответ в стиле "я уверен что все решится" это неконструктивно.

Ну а про то что ничего не изменилось, ну так конечно ничего не изменилось. Только вот деньги ценность потеряли, люди стали покупать меньше и процент трат на еду стал увеличиваться, так как на другое тратят меньше. И если раньше можно было и на 30 тысяч на человека жить скромно, то теперь и 50 при том же уровне жизни может не хватить. Ну и как ни странно, но условных "чеддера с маасдамом" не хватает

И то что люди стали меньше покупать и торговля упала это и по отчетностям правительства видно и со слов большого количества предпринимателей края.

Ну а вещи типа революции в 17(это вообще где такую хрень говорили то?) и доллара под 200, так фильтровать всякую чухню тоже надо. Просто надо и победные реляции тоже фильтровать. Вы же наедаетесь реальной едой, а не рассказами о том как вас вот-вот накормят вкусненьким. Вот и хочется увидеть хоть что-то, а у вас из достижений только обещалки: "вот вот начнут строить", "вот вот решат проблему", "вот вот выделят денег". Вот как только начут мы все порадуемся, а радоваться и верить простым рассказом о светлом будущем это не то пальто.

И еще раз никто не просит вас ненавидеть или разочаровываться в чем то. Просто снимите розовые очки. Мир это не черное и белое, хорошо и плохо, ярые едросы и навальнята. Посередине есть еще много оттенков и разновидностей живущих в более реальном мире.

W-Hawk liked this post
ambir no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 08:51 AM   #18051
Evgenei+777
Registered User

Quote:
Originally Posted by ambir View Post
И если раньше можно было и на 30 тысяч на человека жить скромно, то теперь и 50 при том же уровне жизни может не хватить. Ну и как ни странно, но условных "чеддера с маасдамом" не хватает
Как это 50 на скромную жизнь не хватает? Я на еду от силы 15 трачу и не сказал бы что ем мало, ещё 10 по счетам за квартиру (однушку)и прочие мелочи в итоге 25 в месяц на скромную жизнь вполне хватает, даже если квартира в аренду то больше 35 врядли будет, конечно если каждые выходные в клуб ходит и на машине ездить постоянно то никаких денег не хватит, ну в случае со "скромной жизнью" ещё и одному 30-35 и сейчас хватит при том что по городу средняя 58
Знакомые которые получают 50, живут совсем не скромно

ЗЫ. Сам пробовал тратить 5000 на еду (бутерброды, паштет и тд) это хоть и очень скромно, но жить можно и честно не знаю что мне, без машины, девушки и тд которые отнимают большую часть денег делать с зарплатой в 50 тысяч и на что их вообще можно было бы потратить если на потребности уходит всего половина суммы, наверное место автобуса бы на такси пересел

Last edited by Evgenei+777; August 26th, 2019 at 09:10 AM.
Old August 26th, 2019, 09:06 AM   #18052
Diggerr
Registered User

Likes (Received): 427

Ко всем рассуждениям о скромности заработка надо добавлять "ипотеку уже выплатил". )

Vladivostok2012 liked this post
Diggerr no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 09:10 AM   #18053
Diggerr
Registered User

Likes (Received): 427

Падение дохода "у барыг" это кстати явление повсеместное и связано оно не столько с отсутствием денег у людей, сколько со сваливанием клиентов к крупняку. Приходят федеральные сети, бренды.. и люди идут от барыг к ним ибо у них дешевле. ) Ну а то что импортеры после скачка курса все попали, тут вопросов нет. У нас в городе много кто с ВЭДа кормится.
Так то розничный оборот по стране не падает, а даже слегка вырос.

IvanovS liked this post
Diggerr no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 09:12 AM   #18054
Vladivostok2012
Registered User

Vladivostok2012's Avatar

У меня немного повыше средней по городу и я скажу, что в 2012г. эта была зарплата, а сейчас как пособие чтобы не протянуть ноги ( на 2-их). Это явно не то, ради чего я учился 5 лет, 12 лет набирался "опыта" и что может удержать даже на любимой работе. Даже с учетом карьерного роста и перспектив в ближайшие 2 года выше 100 мне не прыгнуть, что с нашими ценами так же ни о чём. На хлебе и воде как то "развиваться" не хочется.
Old August 26th, 2019, 09:12 AM   #18055
ambir
Registered User

Likes (Received): 4957

Хорошо был неправ. Уточню. Достойной скромной жизнью. Подразумевающей кроме еды и комуналки/аренды возможность сходить с дамой или одному в кино и кафе разок другой в месяц, и при этом купить себе одежду, обувь, полечиться(лекарства те же) если такое потребуется и что бы это не нанесло катастрофического удара по бюджету.
Содержание автомобиля и отложить на отдохнуть в отпуск я даже не рассматриваю, это я так понимаю происки буржуев. При чем отпуск это просто расслабиться в свое удовольствие и не обязательно иметь ввиду заграницу. Ну а покупка квартиры пусть даже в ипотеку(там же взнос нужен) это уже совсем за пределами получается. Либо действительно на 5 тысяч в месяц питаться и откладывать.

Vladivostok2012, Nabludatel liked this post
ambir no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 09:19 AM   #18056
IvanovS
Гуляю сам по себе

IvanovS's Avatar

Likes (Received): 52685

Quote:
Originally Posted by Diggerr View Post
Так то розничный оборот по стране не падает, а даже слегка вырос.
У нас так и не слегка.

cheap gas nearby
http://vlc.ru/economy/state-economy-section/1372

Vladivostok2012 liked this post
IvanovS no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 09:21 AM   #18057
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 18276

Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
Рановато пока его как превозносить, так и хулить.
но на Фургала гнать не рановато быстро ты переобуваешься
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old August 26th, 2019, 09:22 AM   #18058
Шахтер
Registered User

Евген, на твой расчет про 50000 накинь детей, обучение, врача, зубы, одежду, ремонт, технику и гаджеты, отдых, культуру и другие необходимые человеку вещи. Или все по-твоему счастливы работа-дошик-койка с теликом и госканалом в одну каску?

Если за тебя родители решают все сложные вопросы и острые углы, задай им вопрос, почему не научили мальчика выживать в реальном мире. О создании семьи и оставлению потомства с кой-каким наследием в твоей голове даже и пол мысли такой нет. А мы тут пыжимся со своими ипотеками...

И завязывай уже чушь нести. Столько внимания собираешь, переводя свою шизофрению в буквы, а мы тут ведемся и пытаемся что-то объяснить...
Old August 26th, 2019, 09:22 AM   #18059
Vladivostok2012
Registered User

Vladivostok2012's Avatar

Ивановс, есть эффект лучшего налогового администрирования посредством онлайн-касс и фактического запрета на дробление бизнеса. Серый бизнес подрасчехлился.
Old August 26th, 2019, 09:25 AM   #18060
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 206894

Quote:
Originally Posted by brevno View Post
но на Фургала гнать не рановато быстро ты переобуваешься
Иди отсюда со своим святым Стаканоедом. Не ты ли глумился над ним за это. А теперь, быстро ты переобуваешься)
Advertisement

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules