Промышленные объекты Донецка - Page 3 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Схід | East > Донецьк / Donetsk

Донецьк / Donetsk Found urban images from all around the world not taken by you

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old March 27th, 2012, 08:11 AM   #41
pitbull2005
Registered User

Likes (Received): 68

Quote:
Originally Posted by donrace View Post
У меня завтра лекция на эту тему, приходи - расскажу)))
Я на такой посмотрю в апреле-мае . А за приглашение спасибо, но работа не позволит. А ты где она будет?
pitbull2005 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old March 27th, 2012, 02:00 PM   #42
donrace
Registered User

donrace's Avatar

Likes (Received): 233

Quote:
Замена мартеновского производства на электросталеплавильное на Донецком металлургическом заводе обойдется в миллиард 706 миллионов гривен.
Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.
"Сегодня ведется подготовка. Сумма капитальных затрат на выведение из эксплуатации мартеновского производства и замена его на электросталеплавильное составляет один миллиард 706 млн. грн. Эти работы ведутся в плановом порядке, на данный момент освоено более одного миллиарда ста миллионов", - сказал А. Лукьянченко, уточнив, что работы проводятся за счет собственников завода.
По словам мэра, выведение из эксплуатации мартеновского производства на Донецком металлургическом заводе позволит оздоровить атмосферу в городе на 27-30%.
Предполагается, что работы будут полностью завершены в октябре.
http://ostro.org/news/article-366376/
donrace no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 02:01 PM   #43
donrace
Registered User

donrace's Avatar

Quote:
Originally Posted by pitbull2005 View Post
А ты где она будет?
В ДПИ)
Sponsored Links
Advertisement

Old March 27th, 2012, 02:58 PM   #44
pitbull2005
Registered User

Likes (Received): 68

Quote:
В ДПИ)
На физико-металлургическом факультете видимо?
pitbull2005 no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 04:08 PM   #45
donrace
Registered User

donrace's Avatar

Quote:
Originally Posted by pitbull2005 View Post
На физико-металлургическом факультете видимо?
Ну логика у тебя хорошо работает)))
Old March 27th, 2012, 07:10 PM   #46
orland
Moderator

orland's Avatar

Quote:
Наибольший вклад в загрязнение вносит коксохим.
И эта вонючка еще и ближе всех к центру Кстати, ЯКХЗ вроде принадлежит тем же собственникам, что и ДМЗ, а ДКХЗ кому принадлежит?

Quote:
С закрытием мартена ситуация улучшиться, так как электропечь с минимумом выбросов.
Ну вот Лукьян ляпнул про 27-30 процентов. Я это понял так, что общие выбросы в городе уменьшатся на треть. Тогда это пипец как круто. И если коксохим гадит еще больше, то закрыв его, Донецк превратится чуть ли не в Швейцарию)) Или здесь все же имеется ввиду на 27-30 процентов при производстве стали (то есть по сравнению с мартенами)?
orland no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 07:44 PM   #47
diadiaVasia
BANNED

Likes (Received): 161

По словам градоначальника, сейчас готовится ликвидация мартеновских печей. «Завод не готовят к остановке, как прошла информация, на заводе готовятся к переходу на электросталеплавильное оборудование», - отметил Лукьянченко.

Модернизация обойдется ДМЗ в 1 миллиард 706 миллионов гривен. Из них на сегодня освоены 1 миллиард 100 миллионов. Мэр заверил, что отказ от мартенов «оздоровит» экологическую ситуацию в городе на 27-30%.
diadiaVasia no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 07:57 PM   #48
Aristarkh
Registered User

Aristarkh's Avatar

Likes (Received): 602

Насчет выбросов коксохимцеха вопрос спорный. Смердит он страшно, это производит впечатление, но на глаз так одна печь коптит куда больше чем весь коксохим. Да и после ДМЗ его территория кажется стерильной, а там пыли по колено, и это в основном доменый, от мартена дальше летит, к цирку. Наверное нужно учитывать что коксохим газ выбрасывает, а печи город пылищей и грязью заваливают.
Aristarkh no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 08:01 PM   #49
Aristarkh
Registered User

Aristarkh's Avatar

Likes (Received): 602

Quote:
В ДПИ)
А ты нам расскажи, в общих чертах, попроще, мы директора а не металлурги. Вот мужик в патенте предлагает лазером плавить, в первом реакторе понятно, а зачем то же в остальных? Дуга поэффективней лазера будет, в чем суть? Или как это в одном реакторе делать?
Aristarkh no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 08:04 PM   #50
tapochki
BANNED

Likes (Received): 8

Quote:
Originally Posted by Aristarkh View Post
А ты нам расскажи, в общих чертах, попроще, мы директора а не металлурги. Вот мужик в патенте предлагает лазером плавить, в первом реакторе понятно, а зачем то же в остальных? Дуга поэффективней лазера будет, в чем суть? Или как это в одном реакторе делать?
Ты директор чего? Кстати я к тебе стал иначе относится когда ты свой отчет по ДМЗ выклал.
tapochki no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 08:20 PM   #51
zemlyak
Registered User

zemlyak's Avatar

Likes (Received): 1478

Шахта имени М. И. Калинина
Полное название: Обособленное подразделение "Шахта имени Михаила Ивановича Калинина" Государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания"
Объем добычи в 2005г. - 352,5 тыс. тонн
Плановый объем добычи в 2006г. - 350 тыс. тонн

Марки углей и их запасы

Промышленные запасы по маркам: 12 616 тыс. грн
ОС - 5 065 тыс. тонн
К - 1 649 тыс. тонн
Ткокс - 4 600 тыс. тонн
Тэнерг - 1 302 тыс. тонн
Балансовые запасы = 25 707 тыс. тонн

Численность трудящихся: 1560 чел.
Основные потребители: ОАО "Авдеевский коксохимический завод"
Объекты социальной сферы: Пансионат "Уголек", Общежитие,Пункт подземного питания.
zemlyak no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 08:24 PM   #52
tapochki
BANNED

Likes (Received): 8

Земляк, спасибо! Я слышал, что Калинина будут закрывать так как она рядом с центром, это правда? Вобще Калинина наверное самая низкоплачиваемая шахта города. Кстати, Аристарх то правильно мыслит. Надо коллективное письмецо написать Лукьяну, да спросить в нем отчетливо и ясно выразив свои притензии - мол какого фига за времена мерствования сего "хозяйственника", по городу куча заводов закрылась намертво?
tapochki no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 08:39 PM   #53
zemlyak
Registered User

zemlyak's Avatar

На сколько я слышал шахта ми.Калина одна из опаснейщих шахт по воспламенению. Часто горит. В прошлом месяце горела ели затушили может по этому?!
Old March 27th, 2012, 08:53 PM   #54
zemlyak
Registered User

zemlyak's Avatar

На счет заводов.
В Калининском районе неработающих заводов, фабрик куча.
Укрпластмасса, маргаринка, мясокамбинат, ДОК (Донецкий обрубочный камбинат), ДТФ (Донецкая трикотажная фабрика-3) винзавод?, не знаю работала ли макаронка на днях в новостях говорили что нашелся инвестор. Если углубиться в склады там много разных предприятий которые сдают территорию под склады. Эти фабрики заводы стоят на центральной дороге такие как пластмасс и маргаринка. На их територрии можно пол района построить тем болле это пр.Ильича.
Old March 27th, 2012, 09:06 PM   #55
JABDONETSK
Registered User

JABDONETSK's Avatar

Likes (Received): 113

В Краматорске построят новую ТЭЦ, но при условии

23.03.2012

Инвесторы Краматорской ТЭЦ не дают четкого ответа о строительстве новой станции. Вице-президент компании-инвестора «КонтурГлобал» Алекс Краковский подтвердил, что идея построить новую ТЭЦ появилась на второй год сотрудничества, в 2008 году, о чем было заявлено в Меморандуме о намерениях. Американская сторона планировала вложить в строительство 400 миллионов долларов. Станция стала бы первой в Украине, построенной в годы независимости. Однако прошло почти четыре года, а стройка так и началась.

«Обещание построить новую ТЭЦ было зафиксировано не в договоре, а в Меморандуме о намерениях, — объяснил Алекс Краковский. – И когда от нас требуют выполнения этих намерений, это говорит о непрофессионализме городских властей».

По словам Краковского, инвесторы готовы были реализовать свою идею до тех пор, пока не были испорчены отношения с городом. «Для строительства новой ТЭЦ надо оформить множество разрешительных документов, — сказал он. – Подобный проект требует детальной юридической проработки и конструктивных отношений с городом. У нас потеряно взаимопонимание, и это ставит под вопрос перспективы дальнейшего сотрудничества».

Вместе с тем Алекс Краковский сообщил о том, что в настоящее время ведутся переговоры о приобретении участка земли для строительства новой ТЭЦ. «Мы подбираем площадку, но где она находится, я говорить не буду, — добавил он. – Боюсь, что сразу появится много растопыренных карманов».

По материалам портала «Восточный проект»
JABDONETSK no está en línea   Reply With Quote
Old March 27th, 2012, 09:10 PM   #56
V_etas
Registered User

V_etas's Avatar

Likes (Received): 4656

Quote:
Originally Posted by zemlyak View Post
На счет заводов.
В Калининском районе неработающих заводов, фабрик куча.
Укрпластмасса, маргаринка, мясокамбинат, ДОК (Донецкий обрубочный камбинат), ДТФ (Донецкая трикотажная фабрика-3) винзавод?, не знаю работала ли макаронка на днях в новостях говорили что нашелся инвестор. Если углубиться в склады там много разных предприятий которые сдают территорию под склады. Эти фабрики заводы стоят на центральной дороге такие как пластмасс и маргаринка. На их територрии можно пол района построить тем болле это пр.Ильича.
мясокомбинат и макаронка не работают? да ладно! )))
Old March 27th, 2012, 10:00 PM   #57
donrace
Registered User

donrace's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aristarkh View Post
Что-то я ничего не понял) Лазером можно наплавку делать, но плавить металл - это стрельба из пушки по воробьям.
Old March 28th, 2012, 12:12 AM   #58
Matroskin
Registered User

Likes (Received): 0

Quote:
Земляк, спасибо! Я слышал, что Калинина будут закрывать так как она рядом с центром, это правда?
Нет, не правда! Год назад там новую лаву запустили! За пожар я тоже слышал, и варианта у меня 2, или пожар просто случайность или поджог! На Калинина поджоги не новинка!
Matroskin no está en línea   Reply With Quote
Old March 28th, 2012, 01:46 AM   #59
zemlyak
Registered User

zemlyak's Avatar

ДМЗ

В этот день в городе стоял туман. Не обычный, утренний туман, который из последних сил укрывается в низинах и подворотнях, сторонясь ветра. Это был особый туман, как серый плотный купол, стелился он над городом, задевая крыши домов, и окутывая высокие краны и остовы новостроев. Еще немного, и, казалось, он станет материальным и осязаемым, сдавит серой массой столь же серые утренние улицы, с столь же серыми, сонными людьми. Но я знал что это. Завод снова приглашал меня на встречу, давал понюхать, почувстврвать часть своей атмосферы. Я не смог Ему отказать, и вот я снова в гостях у ДМЗ.

Прогресс не стоит на месте. Тем более, когда дело касается сердца промышленного города, из поселков вокруг которого вырос один из самх больших индустриальных центров Украины. Здесь на месте старого цеха и бараков я заметил новый, большой и современный цех.

Однако, долго любоваться красотами мы не стали. Сходу заруфили сильно гудящее здание с шиферной крышей, и начали фотографировать (вернее я начал)

На самом деле торчать на этой крыше доволно неприятно. С одной стороны дует ветер, с другой адские механизмы, залитые желтым светом ламп накаливания грозятся поглотить тебя при любом неосторожном шаге. Мороз -20, руки без перчаток ужасно мерзнут и нет возможности держать фотоаппарат. Но чем не пожертвуешь ради исскуства. (будем честны - ради любимого дела, то есть в первую очередь для себя)

Масштабы и освещение металлургических заводов не знают равных.

Все делалось на совесть. Даже собачья будка из кирпича, и со сдвижой дверью.

Одинокое дерево. Наверное, сложно тут жить.

На этом мы окончательно замерзли, и пошли бродить по заводу, и бегать от охраны.

Источник
Old March 28th, 2012, 02:00 AM   #60
zemlyak
Registered User

zemlyak's Avatar

Путиловский завод Точмаш

Якось в одну з довгих Українських зоряных ночей, коли на полях квітнуть маки, а у горах за полониною мелодично заспівуэ соловейко, та такий простір відчувается, як поглянеш на все це небо та квітучу землю ....
Но на самом деле все было куда более банально и заурядно. Серым пасмурным вечером в одной из множества хрущевок города Н зазвонил телефон. В ответ на неопределенное урчание в трубке соный голос из постели ответил -Угу, угу, хорошо. Встав с постели и лениво потянувшись наш герой пнул валявшийся на проходе рюкзак, который падая задел стоявший на полу огнетушитель. Кстати, познакомтесь, сегодня главным героем буду я, обычный житель обычного города, увлекающийся довольно необычным хобби.
В голове гудело, сон днем не приносит должного отдыха организму. А может все дело в постоянно меняющемся режиме сон-бодрствование? Затем в голову пришли события прошлой ночи. Бесконечные цеха, крыши, красные лампы сигнализации, футуристические машины с экранами, клавиатурами и выпавшими из катушек лентами перфокарт, коммунистические лозунги, традиционно написанные желтым по красному, грохот железа, лай собак и маты в догонку, забор и долгий путь домой пешком через весь город... Беру фотоаппарат, и окончательно убеждаюсь в подлинности произошедших вчера событий.
Фотоаппарат лежит рядом. Он стал моим неразлучным другом в последнее время. Желание запечатлить все и вся преследует меня постоянно, я уже не выхожу из дома без фотоаппарата. Кажется пора задуматся о том, что увлечение занимает слишком много времени и места в моей жизни. Но это потом, сейчас снова на вылазку... Снова на НПО.

Чем же так гордились советские граждане? Кто обеспечивал их спокойствие и мир? Как создавалась такая могущественная страна, Страна Советов. Именно постижением этих тайн и освещением их в интернете заимаюсь я, городской исследователь.

Теперь хочется не только фото, теперь мне хочется докопатся глубже, до истории, до труда, до чувств, до эмоций. Железо помнит все. Как Бог, Советский Гражданин вдохнул в металл жизнь, одушевил его, и металл приносил человеку пользу, за что человек благодарил металл и совершенствовал его. Богом этой жизни и был Советский Гражданин.

Теперь Бога нет. Нет того, что породило этого бога, нет ничего. И жизнь, порожденная Богом стала умирать. Черными, громадными и нелепыми машинами громоздятся тела, покинутые душой, Богом, и птихоньку гибнут под пилами глупцов, не способных продолжать начатое...

Но Боги должны оставить след. Их храмы, полны роскоши, место их работы должно радовать их, ведь они, творцы будущего, Советские Граждане, могут похвастатся также и достойным настояшим. Они боролись за лучшую жизнь, и получили ее, теперь их нет, как вымершая цивилизация, они оставили после себя памятники культуры, наследие нам, нещадно их разрушающим.

Что скрывается за закрытыми дверьми? Что таят в себе кабинеты, цеха, корртдоры и тоннели НПО?? Кто найдет и расскажет об этом прежде, чем все это канет в лету?

Вам интересно, куда ведет этот коридор?

Об этом вы узнаете позже. Исследования продолжаются, до скорой встречи!
Просто полюбуйтесь на обстановку, оеружающую Советского Гражданина за работой, воистину, трудо быть Богом.

На этом все, пока. Пока.

Источник dig-donbass.org.ua
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
промисловість

Thread Tools

Posting Rules