Дороги Києва | Roads in Kyiv - Page 637 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old June 17th, 2019, 04:49 PM   #12721
Shevchuk_Kiev
Свідок Подільского Мосту

Shevchuk_Kiev's Avatar

Likes (Received): 3814

Quote:
Originally Posted by Zloygumanist View Post
Строительных работ действительно особо не замечается, хотя я специально прошел по ссылке на facebook киевавтодора, работы ведутся видимо в таких зажопьях, что никто и не видит. Но специально отлистал форум на 2013 год, что тогда делали вообще не пойму - проспект Победы, развязка на почтовой и обещания, поэтому - Палладина, вялое копание окружной, шулявка, туполева ( ее же еще делают?), запланированные и все же есть надежда реализуемые планы на проспекте Бандеры , мост метро, локальные работы в центре, и главное подольско - воскресенский мост не такая уж и печаль
А як же Подільський міст вже у 2013? Не пригадаю жодного ремонту доріг у 2013, окрім Бажана і будівництва Поштової (за кошти "інвесторів"). А навіщо ремонтувати міст Метро, Шулявський? Це ж не пріорітетне. Одні пусті слова. Треба дороги на Межигір'я ремонтувати!

Quote:
Ну надо ж, именно на 2013 год отлистал! Зачем же на злачынну владу ориентируешься ? Она ж в глазах таких как ты ничего не делала. Подумаешь, какие-то развязки ежегодно всякие реконструировали, проспекты капиталили, метро прокладывали, дворы чинили. Мелочь, тьфу.
Невже можна так лицемірно брехати? Розкажи нам казочку про те, як багато доріг і подвір'їв відремонтував Попов у 2013. А то шось у мене подвір'я чомусь злочинний Кличко відремонтував у 2015. Куди дівся бюджет Києва за 2013 рік, який був більше ніж зараз? Декілька проспектів відремонтували? Масштабно проводили утеплення дитячих садочків, поліклінік, шкіл? Ремонт парків? Це ж яким треба бути крадієм, щоб навіть за дико корумпованої банди Кличка, при меншому бюджеті, у місті робилося набагато більше, ніж за святого Попова.

Людоньки! А ви знали, що бюджет Києва за 2010-2013 був настільки малий, що його чесному Попову вистачило лише на Жулянський шляхопровід, надсучасну золоту естакаду на Набережно-Хрещатицькій, Набережному шосе, розв'язку біля моста Патона, добудову Деміївського шляхопроводу та метро, борги за яке віддавало місто до 2015 року. Це ж розумієте, прийшов злочинний Калічко після ангела Попова, за якого всі дороги Києва були автобанами, і почав ремонтувати дороги, шляхопроводи: на Нивках, Куренівський, Вацвала Гавела, Русанівський міст (у процесі), Шулявський (у активному процесі), шляхопроводи на Просп. Степана Бандери (очікується), Борщагівський (очікується на днях початок). От вже це злочинний Калічко! Ні щоб на нових розв'язках відмивати мільйони, у той час, як дороги столиці нагадують суцільний танкодром, як ангел Попов, от зараза боксерська така ремонтує шляхопроводи і дороги.

І так, Поштова - заслуга "інвестора", з яким ангел Попов підписав інвестиційний договір.

До речі, про розв'язку Набережне шосе. Вона коштувала місту приблизно 22 мільйона доларів. Шулявський шляхопровід із зносом цеху, моста, перекладанням інженерних мереж - 40 мільйонів. Там та "підкова" на Набережному із слонової кістки зроблена, а перила з золота?

А я можу сказати, що зробила банда Кличка за 2014-2019 у моєму мікрорайоні (Пріорка).

Побудований вихід із станції МЕ, відреконструйовано дитячий садочок, побудовано новий на базі закритої школи, утеплена 14 школа, побудовано вул. Сім'ї Кульженків, косо-криво відремонтовано Лугову і Проспект Правди (це набагато краще, ніж ямковий надсучайний ямковий ремонт ангела Попова), облаштовано два трамвайних переїзди, два сквери, три-чотири подвір'я (за Попова жодного), у моєму будинку замінено інженерні мережі. І це не враховуючі різних дрібниц а ля дитячі та спортивні майданчики. Район вулиць Автозаводської, Вишгородської. А тепер розкажи, що нам хорошого зробили папєрєднікі, а то шось пригадати не можу. Тільки перекриття Автозаводської для ЯнукОвоща пам'ятаю і розгін блошиного ринку, щоб боярє не бачили свого народу.

Old June 17th, 2019, 04:56 PM   #12722
Shevchuk_Kiev
Свідок Подільского Мосту

Shevchuk_Kiev's Avatar

Дістав вже Калічко із своїми капітальними, поточними ремонтами, реконструкціями? Отримайте Попова і ці всі здобутки наступників вмить перестануть заважати Вам. Зустрічайте передовий ямковий ремонт, який не буде заважати вашому автомобілю!

Quote:
Глава КГГА Александр Попов сообщил, что Киеву необходимо 18 миллиардов гривен для обновления всех дорог.

"Для этого (ремонта) нужно 18 миллиардов гривен, чтобы мы дороги обновили", - сказал Попов.

При этом глава КГГА объяснил, что ремонт невозможно сделать ни за средства государственного, ни местного бюджета.

"В целом, в Киеве требуют перекладки 16 миллионов квадратных метров путей. У нас 18 миллионов квадратных метров дорог в Киеве. Из них 16 на сегодняшний день уже самортизированы, то есть, за годы эксплуатации, а это 50-40-30 лет. Безусловно, что это покрытие должно было выйти из строя и такие погодные условия этому способствовали", - отметил Попов.

Ремонтники столичных дорог продают стройматериалы "налево"
Кроме того, Попов отметил, что в ближайшее время начнется ямочный ремонт 22 тысяч квадратных метров дорог.

"Мы называем картами, то есть мы будем вырезать часть асфальта, а не просто засыпать ямки и делать это более-менее нормально для того, чтобы можно было эксплуатировать хотя бы несколько лет и до 1 мая мы эти работы завершим", - сказал глава КГГА.

Как известно, ранее, глава КГГА Попов говорил, что в Киеве 22 тысячи квадратных метров проблемных дорог, на ремонт которых требуется 2 миллиарда долларов.

Напомним, ранее премьер- министр Украины Николай Азаров заявил, что на строительство в Украине качественных дорог, которые бы выдержали перепады температур зимой, денег нет.
От вже цей Клічко! Не знає зиску у досягненнях "Київавтодира" часів Попова.

А як вам таке?

http://domik.ua/novosti/popov-soznat...e-n187801.html

denleo88 liked this post

Last edited by Shevchuk_Kiev; June 17th, 2019 at 05:04 PM.
Shevchuk_Kiev no está en línea   Reply With Quote
Old June 17th, 2019, 05:31 PM   #12723
molgreen
Registered User

Likes (Received): 179

Согласен, вот бандюга Кличко снёс 42-ю школу в Днепровском районе и строит на её месте современный лицей. Сколько себя помню, она стояла и гнила, и никакому Попову, Омельченку с космосом она не нужна была. Так же и c Алматинской улицей, которая была как после бомбежки. Сейчас там трамвай хоть может до 40 км/час разогнаться, а на авто так вообще отпала надобность в проверке ходовой после каждого проезда по той "дороге". Этот список можно ещё продолжать и продолжать, но мне вот что интересно, почему у попередников денег на все эти реконструкции в глубинке Киева не было, а у Кличка они откуда-то появились?

Old June 17th, 2019, 07:06 PM   #12724
stratospherius
Registered User

stratospherius's Avatar

Likes (Received): 2781

Old June 18th, 2019, 07:32 AM   #12725
MosDen
Registered User

MosDen's Avatar

Likes (Received): 9239

Quote:
Originally Posted by Shevchuk_Kiev View Post
Невже можна так лицемірно брехати? Розкажи нам казочку про те, як багато доріг і подвір'їв відремонтував Попов у 2013. А то шось у мене подвір'я чомусь злочинний Кличко відремонтував у 2015.
То, что лично у тебя двор отремонтировали при Кличко не отменяет того исторического факта, что программа капитального ремонта дворов стартовала в 2011. Можешь хоть весь монитор слюной заплевать и желчью изойти, но основательно ремонтировать дворы начали не при Кличко, а при Попове.

На положение дел стоит смотреть чуть дальше своего личного двора.

Quote:
Побудований вихід із станції МЕ, відреконструйовано дитячий садочок, побудовано новий на базі закритої школи, утеплена 14 школа, побудовано вул. Сім'ї Кульженків, косо-криво відремонтовано Лугову і Проспект Правди (це набагато краще, ніж ямковий надсучайний ямковий ремонт ангела Попова), облаштовано два трамвайних переїзди, два сквери, три-чотири подвір'я (за Попова жодного), у моєму будинку замінено інженерні мережі. І це не враховуючі різних дрібниц а ля дитячі та спортивні майданчики. Район вулиць Автозаводської, Вишгородської. А тепер розкажи, що нам хорошого зробили папєрєднікі, а то шось пригадати не можу. Тільки перекриття Автозаводської для ЯнукОвоща пам'ятаю і розгін блошиного ринку, щоб боярє не бачили свого народу.
Будь добр, не нужно в очередной раз демонстрировать свою чрезвычайно короткую память и одноглазое видение мира не дальше собственного носа.

Quote:
Originally Posted by Zloygumanist View Post
Вообще то вроде была сумма 600 млн

И стоит напомнить , турбина при курсе 8 обошлась в 300 млн, я бы сказал сложность объекта на шулявке в разы больше, и это подтверждают специалисты, с которыми доводилось общаться
Сложность Шулявской развязки только в большом количество коммуникаций внизу, но не сложнее правобережной развязки моста Патона. Как минимум нет горизонтальных проколов.

Quote:
А вот такие новости еще были в 2013 году - На строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе в Голосеевском районе Киева потратят более 675 миллионов гривен. 675 млн, это чуть ли не 100 млн долларов, это сколько откатов закладывали?
Возможно, кому-то стоит лучше изучить проект реконструкции транспортной развязки. Дам подсказку: смотреть на количество эстакад, изменение трассы просп. Науки с обустройством подпорных стен.

Last edited by MosDen; June 18th, 2019 at 07:45 AM.
MosDen no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 03:57 PM   #12726
thekrister
Registered User

Likes (Received): 54

тю, мамонты куда-то мост повезли

yarohere, KyivCity liked this post
thekrister no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 04:27 PM   #12727
yarohere
Registered User

yarohere's Avatar

Likes (Received): 358

вот так в прямом эфире украдут народное добро, и никто не почешется)) вообще площадка с той стороны выглядит, как будто там уже свободного места для монтажа не осталось
yarohere no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 07:43 PM   #12728
Nyako
Registered User

Likes (Received): 118

С 22 июня в Киеве начнется капремонт путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса с железной дорогой

https://www.facebook.com/kievavtodor...57042604478618

P.S: Бедная борщаговка...

denleo88, yarohere liked this post
Nyako no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 08:52 PM   #12729
220V
In the brig

Likes (Received): 378

Quote:
Originally Posted by molgreen View Post
но мне вот что интересно, почему у попередников денег на все эти реконструкции в глубинке Киева не было, а у Кличка они откуда-то появились?
Пидалику эти деньги отваливает таможня.
220V no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 09:16 PM   #12730
220V
In the brig

Likes (Received): 378

Quote:
А як же Подільський міст вже у 2013? Не пригадаю жодного ремонту доріг у 2013, окрім Бажана і будівництва Поштової (за кошти "інвесторів"). А навіщо ремонтувати міст Метро, Шулявський? Це ж не пріорітетне. Одні пусті слова. Треба дороги на Межигір'я ремонтувати!
Бажана сделали еще до 2013 года. А в 2013 начали реконструкцию просп. Победы.

Quote:
Невже можна так лицемірно брехати? Розкажи нам казочку про те, як багато доріг і подвір'їв відремонтував Попов у 2013.
То есть хочешь сказать что в 2013 году дворы вообще не ремонтировались, да?

Quote:
А то шось у мене подвір'я чомусь злочинний Кличко відремонтував у 2015.
А причем здесь твой двор вообще?))) Ты дальше своего двора никуда не ходишь? Или весь город умещается в твоем дворе?

Quote:
Людоньки! А ви знали
Заголосил, как бабка базарная возле подъезда. Фу, аж противно.

Quote:
А я можу сказати, що зробила банда Кличка за 2014-2019 у моєму мікрорайоні (Пріорка).

Точно дальше своего двора никуда не ходишь. Бывает.

Два трамвайных переезда, очевидно, сопоставимы с парой общегородских развязок?) Ну ведь переезды - это такие чисто городские масштабы. И два сквера - это очень важное достижение с точки зрения инфраструктуры столицы, да

В отличии от тебя я как-то привык измерять не только своим хутором, но смотреть на вещи чуть глобальнее.

Ты не подскажешь как там дела обстоят с извлечением торфа на окружной за 1 ярд грн? За 5 лет сильно продвинулись? Уже можно ездить по автобану? Ну или на дороге к аэропорту, которую начинали строить как раз папередники? Может Выдубичи достроили, раз буровую привозили? Ну может хоть одну станцию метрополитена ввели в эксплуатацию и дороги разгрузили, если с развязками полный швах? Что, совсем ничего из этого? Ну надо же. Только вот-вот начнут Бандеры - и так уже год скоро как вот-вот. Вместе с вот-вот развязками на Академгородке, площади ВОВ, Керченской площади и т.д.
Луговую и Правды сделать за кучу бабок и потом по несколько раз уже латать - это шибко лучше ямочного ремонта? Гм, как по мне - ничем не отличается, только суммой распиленного бабла.
220V no está en línea   Reply With Quote
Old June 18th, 2019, 11:50 PM   #12731
Shevchuk_Kiev
Свідок Подільского Мосту

Shevchuk_Kiev's Avatar

Quote:
Originally Posted by 220V View Post
Бажана сделали еще до 2013 года. А в 2013 начали реконструкцию просп. Победы.

(...)
А які вулиці були відремонтовані у 2013, окрім огризку Проспекту Перемоги? Може там ще шляхопроводи відремонтували? Ой, я забув, навіщо ремонтувати наявні аварійні шляхопроводи, коли можна пилити бабки на нових. І похєр, що з нового шляхопроводу з'їжджаєш на той, що розвалюється.

А ти далі своєї сраковозки кудись виходив? А то ви порівнюєте розвиток міста виключно побудовою декількох розв'язок для сраковозок. На що пішли інші статті бюджету і де можна побачити їх втілення - один MosDen знає

Може розкажеш, де я можу побачити покращення Попова, окрім декількох золотих розв'язок. Може розповіси, які агенти Кличка заважали Попову добудувати ПВМ, який він обіцяв відкрити у 2013 році? А піар-акція з декількома тунельних тюбінгів?

Які агенти Кличка заважали Попову добудувати Сім'ї Кульженків? А може якісь агенти Кличка не дали йому добудувати її за 8 місяців з "нормальною компанією, а не прокладкою"?

А те, що Кличко пиздить - всім відомо. І пиздить конкретно. Але не так, як Попов. Бо навіть за "маладої каманди" робили ремонтів доріг більше, ніж за Попу. Я ж скинув офіційну відповідь "Київавтодору" за 2013 рік. Їм грошей не вистачило. А бюджет Києва у 2013 був більший, ніж зараз. І на дороги теж (нижчЕ)

Можна прикласти декілька розв'язок до одного місця, коли дороги розвалюються і максимум, що їм загрожує - ямковий ремонт. "поточний ремонт", "капітальний ремонт" Кличка набагато кращі за ямковий ремонт Попова.

Кто отвечает за дороги в Киеве? Вы не поверите

Quote:
Может кто-то помнит, что по инициативе адвоката Лаврентия Царука два десятка водителей подали первый в истории Украины коллективный иск против Киевавтодора за плохое качество дорог.

Сначала Печерский суд по мелочному предлогу отклонил иск, но Апелляционный суд постановил начать слушание.

И только после этого Киеавтодор решил сообщить суду кое что важное: он не имеет отношения к дорогам города.

На трех страницах начальник Киевавтодора господин Береговой вежливо объясняет Лаврентию, что тот ошибся адресом.

Это очень похоже на то, как во время публичной дискуссии начальник Укравтодора господин Прусенко снисходительно сообщил мне, что Укравтодор не строит дороги в населенных пунктах. И хотя я и многие другие это хороша знаем, нам, водителям, зачем-то намекают на то, что мы, в общем, ничего не понимаем в дорожном хозяйстве. Допустим, это так.

Но вот господин Береговой, получив исковое заявление от киевских водителей, которые повредили свои машины в разных местах Киева, сообщает вот что:

"...можно предположить, что балансодержателем указанных территорий могут быть – районные КП "Управления зеленых насаждений города Киева..."
Давайте будувати більше розв'язок! Поставимо пам'ятник! Пофіг на стан доріг! Більше розв'язок! Ми готові їздити по ямам, але по золотим новим шляхопроводам!

До речі, як там, Попов аварійний Шулявський відремонтував? За яку суму хотів?

Quote:
Ремонт аварийного Шулявского моста откладывали несколько раз. И после Евро-2012 и в 2013 году. Попросту говоря, тогда экс-мэр Киева Александр Попов посчитал этот проект слишком затратным для города в связи с масштабной реконструкцией проспекта Победы.

«Предварительно этот проект обойдется в 400 млн грн. Он предусматривает строительство новых съездов с путепровода и снос нескольких строений завода «Большевик». Вот когда мы дойдем до этого отрезка проспекта Победы, где находится мост, тогда и будем ставить вопрос о его реконструкции. Скорее всего, это будет в 2015 году», - заявил ранее А. Попов.
Чи може мені хтось пояснить, чому при Попові, який не пиздив, 300-метрова 2-х смугова естакада на Набережному шосе коштувала місту 175 мільйонів гривень? Вона із слонової кістки зроблена? Піду завтра перевірю.

Оце коштувало 199 мільйонів гривень.

А тепер не щодо сраковозок і нових шляхопроводів. Що конкретно було зроблено за Попова на Мінському Масиві, Пріорці, Куренівці, Оболоні. Може теж якась естакада з'явилася. Чи побудували та відремонтували кілометри, тераметри доріг? Навіть не виходимо з площини дорожньої сфери.

Ну і фінальний акорд!

Бюджет Киева-2013: катастрофически уменьшены расходы на дороги и ЖКХ. Инфографика

У 2013 на дороги - 744 мільйони
У 2018 - 1,2 мільярда.

І ця сума суттєво менша, ніж у 2013 році через інфляцію. А тепер розкажи мені будь ласка, чому Попову у 2013 році вистачило грошей на ремонт огризку проспекту Перемоги і закатування ям, а Калічку у 2018 на набагато більше об'єктів і більш триваліший псевдокапітальний ремонт? Зараз по Луговій можна нормально їздити, а от як би ти на ній їхав після чергової зими і ямкового ремонту Попова за ті самі кошти?

Ох ці вже агенти Калічка!

Чекаю відповіді, хоча б на питання про розв'язку, бо в Оболонському районі господін Попа нічого не зробив ні у дорожній сфері, ні у соціальній. Принаймні, у вас є можливість довести протилежне. І не якимось ефемерними розпорядженнями про реконструкції, ремонти, а реальними справами, результат яких я з радістю перегляну і зміню свою оцінку діяльності Попова. Бо ефімерних розпоряджень Кличка і його КМДА у мене у папці теж назбиралося багато, чого тільки Добрининська варта і "реконструкція колій від вул. Автозаводська до вул. Йорданська".

Last edited by Shevchuk_Kiev; June 18th, 2019 at 11:56 PM.
Shevchuk_Kiev no está en línea   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 09:16 AM   #12732
romanzp2008
Registered User

Likes (Received): 5406

На счет истории.
После июня 2012 года в Киеве по части дорожного строительства сделано было аж ничего.
А все "программы Попова" сводились к одному - освоить деньги в городе выделенные из государственного бюджете по программе подготовки к ЕВРО 2012.
romanzp2008 no está en línea   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 09:20 AM   #12733
arp2012
Registered User

arp2012's Avatar

Likes (Received): 2094

Сьогодні турки приступили до ремонту перехрестя Палладіна - Вернадського/Єфремова. Роботи будуть тривати до 30 червня. На сьогодні перекритий для руху напрямок на Пущу-Водицю. Звуження починається акурат на примиканні бічного проїзду парної сторони проспекту.
Old June 19th, 2019, 10:57 AM   #12734
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11390

Коли ж бляха Бандери почнуть?
І так, цього року якось з ремонтами доріг не дуже, не ті об'єми чия помиляюсь?
Оболонь - Йорданську коли вже дороблять, Архіпенка - неможливо їздити. Сралінграда теж вже давно потребує ремонту. І що там з Дмитрівською? Я розумію - там рельси, все дорожче. Але з кожним роком вона стає ще гіршою і гіршою. Одна з найроздовбаніших вулиць Києва.

Shevchuk_Kiev, denleo88, yarohere liked this post
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 11:12 AM   #12735
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3786

Притому Дмитріївська це одна з центральних вулиць.
Учора їздив на виноградар....вже скоро закінчять ремонт вул. Ужвій.

Shevchuk_Kiev, yarohere liked this post
VladP está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 11:15 AM   #12736
tkirill
Registered User

Likes (Received): 204

я вам больше скажу по поводу программ Попова. Они были написаны, но не выполнялись. Не только дороги, а и все остальные. А на запрос, когда начнут выполнять, то ответ был всегда один и тот же "денег нет"
tkirill no está en línea   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 12:24 PM   #12737
MosDen
Registered User

MosDen's Avatar

Likes (Received): 9239

Shevchuk_Kiev, у тебя в самом деле натуральная истерика. Остынь.

Quote:
Які агенти Кличка заважали Попову добудувати Сім'ї Кульженків?
Есть объективная причинно-следственная связь.
Ул. Семьи Кульженко, на тот момент - ул. Петра Дегтяренко, была включена в более крупный проект строительства окружной дороги и неразрывно связана с тем проектом, реализация которого началась в 2012 году. Окружная дорога играет для города более важную роль, особенно с учетом того что два пусковых участка должны были довести дорогу до центральной магистрали - Оболонского проспекта.
Сам проект для улицы подготовили как раз при Попове, при чем это был полностью готовый проект.

Встречный вопрос: что мешало достроить окружную в течении 5 лет или другие уже начатые объекты? Агенты ФСБ? Длинная рука Кремля?
Меньше нужно пиариться и повсеместно щитов ставить с упоминанием Виталия Владимировича, а больше заниматься делом.

not_defined liked this post
MosDen no está en línea   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 02:38 PM   #12738
not_defined
Moderator

Likes (Received): 3730

Quote:
Дістав вже Калічко із своїми капітальними, поточними ремонтами, реконструкціями? Отримайте Попова і ці всі здобутки наступників вмить перестануть заважати Вам. Зустрічайте передовий ямковий ремонт, який не буде заважати вашому автомобілю!
Верите, на Оболони и Подоле (а также в других районах - их обитатели подскажут) дороги при жопове ремонтировались также, как при кличко - т.е. никак. Однако, было не так обидно - теперь-то мы знаем, что на дороги деньги есть и в некоторых районах их активно делают.

yarohere liked this post
not_defined está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 02:41 PM   #12739
not_defined
Moderator

Likes (Received): 3730

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
Коли ж бляха Бандери почнуть?
А зачем? это ж не ебеня за окружной в святошинском районе.

yarohere liked this post
not_defined está en línea ahora   Reply With Quote
Old June 19th, 2019, 03:34 PM   #12740
SashOk
UA

SashOk's Avatar

Likes (Received): 9323

Quote:
Originally Posted by not_defined View Post
А зачем? это ж не ебеня за окружной в святошинском районе.
Дурында святошинскому району повезло что проспект победы и окружная проходят в этом районе
SashOk no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules