Губернатор Петербурга - Page 152 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Архи посиделки

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 17 votes, 5.00 average.
Old July 14th, 2019, 11:58 PM   #3021
RoYan
Registered User

Likes (Received): 460

Quote:
Originally Posted by Lightray View Post
Не люблю голосования по принципу "а баба яга против" . Подумать надо, а не злобно пихать в дырку бюллетень.
О чем тут думать-то? На этих выборах нет ни одного кандидата, за которого мне хотелось бы проголосовать. Единственный логичный выход из этой ситуации - голосовать против Беглова. Почему? Потому что к выборам допущены только те кандидаты, которые его устроили, в расчете на то, что я от безысходности проголосую за него или останусь дома. Нет, не останусь. План не сработал.

Old July 15th, 2019, 12:41 PM   #3022
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Likes (Received): 703

Quote:
Originally Posted by giper View Post
Прекрасная табличка!

Вот не поленился, одел очки и посмотрел на квиток квартплаты

Отопление: 1775,45. Это что же получается, я переплачивал?

ГВС: 106,53. Опять на...чка?
Интересно, в квитке за июль - цифры такие же как на картинке, в квитке за февраль - такие же как у вас.

Видимо поэтому они в этот раз так долго рассчитывали все (обычно 10го уже можно скачать, а сейчас только в пятницу сделали)

add: а еще мне положили вместе с квитком напоминалку, что тарифы изменились (а если посмотреть цифры на ней - так даже уменьшились!) И не важно, что оно нифига не сходится с квитком и самая большая скидка - за отопление (в июле то!).

Вообще, смотрю у Беглова с рейтингом все совсем хреново, раз даже на такое идут

Last edited by Igorix; July 16th, 2019 at 04:04 PM.
Igorix no está en línea   Reply With Quote
Old July 15th, 2019, 08:58 PM   #3023
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Likes (Received): 1765

Quote:
после двухнедельного ремонта труб ГВС в июне, у меня отключили воду в связи с "аварийной ситуацией".
у меня тоже )))
Lightray está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 15th, 2019, 09:04 PM   #3024
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by RoYan View Post
О чем тут думать-то? На этих выборах нет ни одного кандидата, за которого мне хотелось бы проголосовать. Единственный логичный выход из этой ситуации - голосовать против Беглова. Почему? Потому что к выборам допущены только те кандидаты, которые его устроили, в расчете на то, что я от безысходности проголосую за него или останусь дома. Нет, не останусь. План не сработал.
А дальше кто? Пока не снимут Путина работать будут его назначенцы. А вы тут мне дислайки ставите.
Old July 16th, 2019, 09:51 AM   #3025
Juran
Registered User

Juran's Avatar

Likes (Received): 1066

Quote:
А дальше кто? Пока не снимут Путина работать будут его назначенцы. А вы тут мне дислайки ставите.
ВОТ ИМЕННО!!!! Так может пора начать бороться и может, так победим, если вместе соберемся, а не будем надеется на "авось этот рыбачить не будет и работать начнет".
Old July 16th, 2019, 10:42 AM   #3026
RoYan
Registered User

Quote:

Это ваш аргумент в пользу голосования за Беглова?
RoYan está en línea ahora   Reply With Quote
Old July 16th, 2019, 09:52 PM   #3027
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Я просто обсуждаю ситуацию. Я тут живу, мне не безразлично, кто будет губером. Почему мы разучились дискутировать? А тут идёт дискуссия, что Беглов отстой, и все, кто угодно только не он. Причём никакие программы, связи в правительстве других кандидатов не обсуждаются.
Old July 17th, 2019, 12:02 AM   #3028
RoYan
Registered User

Quote:
Я просто обсуждаю ситуацию. Я тут живу, мне не безразлично, кто будет губером. Почему мы разучились дискутировать? А тут идёт дискуссия, что Беглов отстой, и все, кто угодно только не он. Причём никакие программы, связи в правительстве других кандидатов не обсуждаются.
Очевидно, у других кандидатов нет ни внятной программы, ни связей в правительстве. Иначе Беглов бы их на пушечный выстрел к выборам не подпустил бы. Какие тут могут быть дискуссии? Если это не так - расскажите подробнее.

Ну вы как хотите, можете за Беглова голосовать. Это ваше право, не мне его оспаривать.

А свою логику я объяснил.

A.s.78rus, Nezoist liked this post
Old July 17th, 2019, 06:41 PM   #3029
deltaF
Registered User

Likes (Received): 545

Quote:
Originally Posted by Igorix View Post
add: а еще мне положили вместе с квитком напоминалку, что тарифы изменились (а если посмотреть цифры на ней - так даже уменьшились!) И не важно, что оно нифига не сходится с квитком и самая большая скидка - за отопление (в июле то!).
Там оба столбца - "с 01.07.19" и сравнение происходит с никогда не существовавшими тарифами. Это как ценник со скидкой на котором цена без скидки никогда не существовала.
Видимо невдомек что подобные шалости запоминаются как обман и формируют соответствующее отношение. Потом удивляются что к ним почему-то прямо с порога относятся как к мудакам.

Quote:
Вам надо в наперстки играть. Рано или поздно вы выберете правильный стаканчик. Только не оставайтесь дома! Только упорство и борьба приводят к победе. Хорошо еще помогают выкрики "подавись моими деньгами" и "я не сдамся".

Last edited by deltaF; July 17th, 2019 at 06:49 PM.
deltaF no está en línea   Reply With Quote
Old July 17th, 2019, 07:22 PM   #3030
Evgeniy83
Registered User

Evgeniy83's Avatar

Likes (Received): 9754

Last edited by Evgeniy83; July 18th, 2019 at 02:49 PM.
Evgeniy83 no está en línea   Reply With Quote
Old July 17th, 2019, 10:15 PM   #3031
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Я так понимаю, Вы собираетесь портить бюллетень и быть довольным своей гражданской позицией. А дальше что?
Я в этой ветке в такой дурацкой позиции, что я вот за Беглова и против всех. Я просто пытаюсь понять выгоды голосования за того или иного кандидата. Мне все говорят, что хуже Беглова нет, что остальные подставные, что шансов совершить реальные дела у них нет, но голосовать нужно всё равно за них. Они ничего не сделают, их задушат, все проекты задушат, но мы зато выберем Тихонову и будем упиваться оппозиционностью. Я правильно понимаю?

Last edited by Lightray; July 17th, 2019 at 10:28 PM.
Old July 18th, 2019, 03:33 AM   #3032
iota
✰✰✰✰✰

iota's Avatar

Likes (Received): 1957

Смысла портить бюллетень нет

A.s.78rus liked this post

Last edited by iota; July 18th, 2019 at 08:28 AM.
iota no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2019, 09:35 AM   #3033
RoYan
Registered User

Quote:
Я так понимаю, Вы собираетесь портить бюллетень и быть довольным своей гражданской позицией. А дальше что?
Почему портить? Я собираюсь проголосовать за кого-то кроме Беглова. Не знаю за кого. Может, определюсь до выборов, может в день выборов наугад выберу.

Quote:
Мне все говорят, что хуже Беглова нет, что остальные подставные, что шансов совершить реальные дела у них нет, но голосовать нужно всё равно за них. Они ничего не сделают, их задушат, все проекты задушат, но мы зато выберем Тихонову и будем упиваться оппозиционностью. Я правильно понимаю?
Чем слабее будут позиции нынешней власти в городе, тем более она будет склонна договариваться с горожанами. Интересы тех, кто недовольства не выражает, всегда учитываются в последнюю очередь. Логика простая.

Nezoist, neo77 liked this post
Old July 18th, 2019, 10:38 AM   #3034
Igorix
Registered User

Igorix's Avatar

Likes (Received): 703

Quote:
А дальше что?
Выскажу личное мнение:
Существующая ситуация это фактически узурпация власти одной партией. Оппозиция при этом пытается сделать хоть что то - и начинает взаимодействовать с населением, тк население теоретически способно вывести их к власти.

При этом и ЕР начинает обращать внимание на население и его потребности, просто чтобы собственную власть удержать.

Таким образом, вытаскивая оппозицию чуть ближе к кормушке мы (население) получаем хоть какую то обратную связь, которой нынче нет. Хороший пример - парк Интернационалистов и работа Беглова за последние полгода

И даже если будет выбран Беглов довольно важно показать, что его позиции довольно шаткие и ему стоит продолжать.
Если будет выбран кто то другой (а вот тут стоило бы усилия синхронизировать в отношении какого либо конкретного человека), то он все равно сразу ничего не переделает, но опять же будет пытаться удержать власть.

Пока мы что то можем решать - стоит попытаться я считаю.

Nezoist, Juran, Tcapb, Gartix, neo77 liked this post
Igorix no está en línea   Reply With Quote
Old July 18th, 2019, 09:29 PM   #3035
Lightray
Registered User

Lightray's Avatar

Quote:
Originally Posted by Igorix View Post
Выскажу личное мнение:
Существующая ситуация это фактически узурпация власти одной партией. Оппозиция при этом пытается сделать хоть что то - и начинает взаимодействовать с населением, тк население теоретически способно вывести их к власти.

При этом и ЕР начинает обращать внимание на население и его потребности, просто чтобы собственную власть удержать.

Таким образом, вытаскивая оппозицию чуть ближе к кормушке мы (население) получаем хоть какую то обратную связь, которой нынче нет. Хороший пример - парк Интернационалистов и работа Беглова за последние полгода

И даже если будет выбран Беглов довольно важно показать, что его позиции довольно шаткие и ему стоит продолжать.
Если будет выбран кто то другой (а вот тут стоило бы усилия синхронизировать в отношении какого либо конкретного человека), то он все равно сразу ничего не переделает, но опять же будет пытаться удержать власть.

Пока мы что то можем решать - стоит попытаться я считаю.
Наконец-то началось нормальное обсуждение выборов губернатора. В оставшееся до выборов промежуток времени важно показать, что мы не все однозначно "за" и если уж выбираем Беглова, он вовсе не заменим, как Полторавченко (на Афоне небось уже поклоны бьёт), что выборный электорат это реальная сила и если что, он (Беглов) не навеки веков. Синхронизировать выборы в отношении кого-то конкретного, я пока не вижу кого, кроме Амосова может. И то надо думать.
Old July 18th, 2019, 11:09 PM   #3036
iota
✰✰✰✰✰

iota's Avatar

Likes (Received): 1957

Old July 25th, 2019, 06:39 PM   #3037
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 15178

работницы врио Лопата Беглова немного коррупционируют

Quote:
Дама, чьи персональные данные совпадают с именем торговки социальными билетами, нашлась в администрации Петербурга. Как минимум двух вице-губернаторов она видала.

Кристину Еременко нужно искать в окружении членов городского правительства — подсказали «Фонтанке» осведомленные из Смольного. Накануне молодая женщина с таким именем разместила в соцсети объявление о продаже пригласительных на кронштадтскую часть Главного военно-морского парада. Как на виртуальном блошином рынке оказались бесплатные билеты, Кристина объяснять не захотела.

Государственная служащая Кристина, в свою очередь, не проявила желания выяснить, кто мог представляться ее именем.

По рабочему телефону старшего инспектора из аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко корреспондент «Фонтанки» позвонил утром 25 июля. Кристина Андреевна Еременко откликнулась на звонок, но разговор не задался.

Намек на то, что государственные служащие могут приторговывать привилегиями, был неприятен Ольге Аришиной, главе комитета по вопросам законности, который получил для бесплатного распространения 8 тысяч пригласительных. Еще две тысячи были отданы районной администрации Кронштадта. Аришина объяснила, что билеты распределяются по комитетам и районам, но контроль за каждым не ведется. «Конечно, это (продавать билеты. – прим. ред.) неправильно. Она у Бондаренко работает? Вот пусть Бондаренко с нею и разбирается», – сказала председатель комитета по вопросам законности.

«Кристина? Есть такая, – подтвердил вице-губернатор Николай Бондаренко. – Пусть это останется на ее совести. Мы это проверять не будем. Копаться там – она не она. Я знаю, что все 20 билетов, которые выдали на аппарат, они на месте. Она говорит, что нет, как мы ее проверим?».

Виртуальная Кристина через пару часов после разговора с «Фонтанкой» добавила к своему объявлению статус «Продано», а затем удалила аккаунт в соцсети. Знакомые с инспектором Еременко работники Смольного подтвердили нашему изданию, что на фото в сети скорее всего изображена их коллега.
https://www.fontanka.ru/2019/07/25/090//
Old July 25th, 2019, 07:33 PM   #3038
deltaF
Registered User

Likes (Received): 545

Quote:

"– Пусть это останется на ее совести. Мы это проверять не будем. Копаться там – она не она. "
https://www.fontanka.ru/2019/07/25/090//
- Это сироты, - ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и
исподволь грозя сиротам кулаком.
- Дети Поволжья?
Альхен замялся.
- Тяжелое наследье царского режима?
Old July 25th, 2019, 11:15 PM   #3039
Juran
Registered User

Juran's Avatar

Likes (Received): 1066

Судя по новостям из соседней ветки, наши жалкие 3 станции, которые уже и не помню сколько лет строят)) опять переносятся))
Ну что есть тут последние бойцы беглова? Возможно он даже не сможет сдать до начала выборов станции (чтоб сразу после, закрыть на ремонт) Возможно даже это у него не выйдет, смех...
Juran no está en línea   Reply With Quote
Old July 26th, 2019, 12:15 AM   #3040
ENJINEER
Небоскребщик

ENJINEER's Avatar

Likes (Received): 16116

Quote:
Originally Posted by deltaF View Post
Только не оставайтесь дома! Только упорство и борьба приводят к победе. Хорошо еще помогают выкрики "подавись моими деньгами" и "я не сдамся".
НЕ сегодня придумано: -голосуй, не голосуй, всё равно получишь ***.
Что толку в борьбе или выкриках?
Если что-то не нравится---просто стоит покинуть страну. Навсегда.
И лучше бы там-заткнуться.
А то немало тех, кто уехал-и гадят.
А наш губер, и обсуждаемый Беглов с евоными тремя станциями метро-такая мелочь....
По-мне --так пусть бы вообще не открывались. Хоть сяду нормально на Международке.
(Хотя это конечно некрасиво с моей стороны)
Advertisement

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules