Многоуровневые автостоянки и паркинги - Page 26 - SkyscraperCity

forums map | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Поволжье > Уфа > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.
Old March 6th, 2019, 01:32 PM   #501
RAM300
Registered User

Likes (Received): 331

Quote:
Originally Posted by RedCoppa View Post
Упс, я налоги в Уфимском районе плачу)) Так что спасибо тебе за твои денежки))
При чем тут это? Парковка в центре и ее будут обслуживать на собранные с тебя деньги за проведенное на ней время))
RAM300 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old March 6th, 2019, 01:36 PM   #502
RAM300
Registered User

Quote:
Originally Posted by Ufemez View Post
Прежде чем все это делать, нужен строгий порядок с ОТ.
Вот это вот действительно золотые слова! А то ввести платы, взымать штрафы это быстро все умеют организовать. Лишь бы системно проблему не решать!
Old March 6th, 2019, 07:12 PM   #503
RedCoppa
Always looking up

RedCoppa's Avatar

Likes (Received): 14468

Quote:
Originally Posted by RAM300 View Post
Вот это вот действительно золотые слова! А то ввести платы, взымать штрафы это быстро все умеют организовать. Лишь бы системно проблему не решать!
Так в этом то и фишка, собранные деньги пойдут на ОТ и благоустройство

Quote:
Originally Posted by RAM300 View Post
При чем тут это? Парковка в центре и ее будут обслуживать на собранные с тебя деньги за проведенное на ней время))
Ну у тебя явные траблы с чтением, ещё и меня обвинял в этом, я же не против платить 100р в день за паркинг, не жалко. Ты же писал про поддержание порядка, но на это идут налоги, а не сборы за парковку) Их вложат в ОТ и благоустройство парков и т.д.
Old March 7th, 2019, 08:12 AM   #504
RAM300
Registered User

Quote:
Так в этом то и фишка, собранные деньги пойдут на ОТ и благоустройство

Ну у тебя явные траблы с чтением, ещё и меня обвинял в этом, я же не против платить 100р в день за паркинг, не жалко. Ты же писал про поддержание порядка, но на это идут налоги, а не сборы за парковку) Их вложат в ОТ и благоустройство парков и т.д.
Собранные деньги максимум пойдут на благоустройство парковок и прилегающих мест, за что собственно заранее тебя и поблагодарил) Это и имел в виду, когда написал про поддержание порядка, или ты думаешь деньги за парковку будут собирать, но при этом чистить тот же снег на прилегающих тротуарах будут по тому же принципу что и сейчас? Сомневаюсь, в первую очередь и будут вылизывать все что там рядом с парковкой находиться. И к тому же кто сказал, что парковка именно будет в ведении муниципалитета? Частный бизнес совсем не рассматривается?

Про ОТ это в принципе нереально, не дойдут туда эти деньги, розовые очки пора снять бы уже.
Old March 7th, 2019, 08:50 AM   #505
RedCoppa
Always looking up

RedCoppa's Avatar

Ты имел ввиду одно, я совсем другое)) частник не пустят, было уже заявление. Екат свои пустил на какой то Парк, Москва вкладывает в Мою Улицу и автобусы от Нефаза. Выйди уже за пределы Уфы и почитай как в стране дела обстоят, ну полно же статей куда идут деньги от парковки... Паркоматы и уборка не такие большие деньги. Говорю же мне не жалко платить за место 100р если будет лишнее место для парковки и не придётся наворачивать круги и ходить по снежной каше кварталами вдыхая легкими автомобильные выбросы. О себе для начала подумай) Бесплатного станет в разы меньше.

А если на эти деньги начнут убирать горы снега и каши в центре это же будет только хорошо, не только тебе но и остальным жителям города и пригорода...

Stepler-, arezon12 liked this post
RedCoppa no está en línea   Reply With Quote
Old March 7th, 2019, 09:40 AM   #506
q12345
Registered User

Likes (Received): 858

Мы не Москва, но в тему разговора...

Москва на парковках и штрафах заработала «полбюджета» российского региона
Доходы бюджета Москвы от платных парковок и штрафов за ПДД в 2017 году выросли до 22 млрд руб. Это соответствует примерно половине бюджета среднего субъекта Центрального федерального округа, указывают эксперты

Доходы Москвы от платных парковок и штрафов за нарушение правил дорожного движения выросли в 2017 году в среднем примерно на четверть. Такие данные приводит газета «Ведомости» со ссылкой на оперативные итоги исполнения бюджета Москвы.
Так, на платных парковках Москва заработала в минувшем году 5,3 млрд руб., это на 21% больше, чем годом ранее. В 2016 году эти доходы составили 4,37 млрд руб. Штрафы за ПДД в 2017 году принесли столичному бюджету 16,6 млрд руб., тогда как в 2016 году таких поступлений было 13,14 млрд руб. Рост составил 26%.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/03/2...7947f4e8edaed6

RedCoppa, Yashka, arezon12, serj_ufa liked this post
q12345 no está en línea   Reply With Quote
Old March 7th, 2019, 11:28 AM   #507
RAM300
Registered User

Quote:
Ты имел ввиду одно, я совсем другое)) частник не пустят, было уже заявление. Екат свои пустил на какой то Парк, Москва вкладывает в Мою Улицу и автобусы от Нефаза. Выйди уже за пределы Уфы и почитай как в стране дела обстоят, ну полно же статей куда идут деньги от парковки... Паркоматы и уборка не такие большие деньги. Говорю же мне не жалко платить за место 100р если будет лишнее место для парковки и не придётся наворачивать круги и ходить по снежной каше кварталами вдыхая легкими автомобильные выбросы. О себе для начала подумай) Бесплатного станет в разы меньше.

А если на эти деньги начнут убирать горы снега и каши в центре это же будет только хорошо, не только тебе но и остальным жителям города и пригорода...
Чье было заявление про частник? Насколько помню прежних властей ...
Мне честно говоря без разницы кто как использует деньги в разных регионах от парковки, но пример Еката показателен, наши тоже в какой-нибудь парк вложат, а ОТ так и будет колхозным, это запросто.

Деньги небольшие, но никто не убирает, заметил, да? А вот если будет завалены места обеспечивающие комфортную парковку и территорию рядом, это уже косяк и потенциальный недосбор денег. Поэтому будет еще лучше в центре, я сам знаю, в чем ты меня сейчас убеждаешь не понимаю. Поэтому спасибо и сказал)
Old March 7th, 2019, 01:24 PM   #508
RedCoppa
Always looking up

RedCoppa's Avatar

Уффффф) Ацтань уже от меня с этими парковками, да пропади они пропадом))

Stepler- liked this post
Old March 11th, 2019, 02:41 PM   #509
RAM300
Registered User

Да я к тебе и не лез вроде, как раз наоборот даже было)
Old March 15th, 2019, 08:51 PM   #510
AndreyT
Registered User

Likes (Received): 973

У этих ребят это лет на 5 работы минимум

Quote:
Участники совещания подчеркнули, что для реализации проекта необходимо разработать адресный перечень платных парковок с учетом пожеланий собственников предприятий и организаций. В настоящее время ведется разработка плана и нормативно-правовой базы по внедрению платных парковочных мест на территории городского округа город Уфа.
http://ufacity.info/press/news/315446.html
AndreyT no está en línea   Reply With Quote
Old March 16th, 2019, 10:21 AM   #511
arezon12
Ufa

arezon12's Avatar

Likes (Received): 9089

Жители Сипайлово протестуют против сноса гаражей. 500 автовладельцев будут искать парковки во дворах

https://youtu.be/tRhD8zwe4ZQ
arezon12 no está en línea   Reply With Quote
Old March 17th, 2019, 09:04 PM   #512
Ufimets
Registered User

Likes (Received): 1069

Сносить надо эти ржавые гаражи. Такое уродство не должно занимать землю в городе.

RedCoppa, Батя, teamin7, serj_ufa, Raschet liked this post
Ufimets no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2019, 07:34 AM   #513
Батя
Registered User

Батя's Avatar

Likes (Received): 41

Quote:
Originally Posted by Ufimets View Post
Сносить надо эти ржавые гаражи. Такое уродство не должно занимать землю в городе.
Нельзя ни в коем случае сносить,где по твоему они должны хранить коробки от телевизоров
В новостях написали жители Сипайлово протестуют,аж противно стало,может владельцы гаражей протестуют? или к новостям приложил руку один из владельцев гаражей походу,мне как жителю Сипайлово намного приятней будет если там построят дом какой нибудь чем там будут эти гаражи.
Вон в промзоне пусть ставят свои гаражи а если надо рядом с домом пусть едут в деревню жить и ставят хоть 100 гаражей вокруг дома

RedCoppa, Ufimets, serj_ufa liked this post
Батя no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2019, 07:55 AM   #514
q12345
Registered User

Likes (Received): 858

Насколько знаю по гаражам такая тема: после того как расселили аварийный подъезд на Жукова 5/1, их временно переселили и начали думать куда переселить. Жители начали писать письма, типа не хотим никуда из любимого Сипайлово уезжать и возникла идея с землёй под этим гаражным кооперативом.

RedCoppa, Stanbay_, teamin7, serj_ufa liked this post
q12345 no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2019, 07:55 AM   #515
AndreyT
Registered User

Likes (Received): 973

Чудес не бывает, снесут гаражи, построят там что? Жилье? Офисы? Притянет кучу машин, которые ставить станет совсем некуда. Крути не крути, но цивилизованные парковки должны быть, и стоить не как однушка.

Ufemez, Stanbay_, serj_ufa, RAM300 liked this post
AndreyT no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2019, 06:10 PM   #516
teamin7
Registered User

teamin7's Avatar

Likes (Received): 834

Машины - это проблема владельцев, нефиг покупать как говорится)
Тем более шеринг для такого есть)

RedCoppa, Arbaiten liked this post
teamin7 no está en línea   Reply With Quote
Old March 18th, 2019, 07:43 PM   #517
RedCoppa
Always looking up

RedCoppa's Avatar

Ты чо такое говоришь, а где картошку хранить? Там у некоторых трубы видны небось склад погреб точно у некоторых вырыт)

Вот мне всегда не нравились эти гаражи. Ну выкупите вы землю нормально, нет сидят на птичьих правах и ждут у моря погоды. Вокруг Умного дома по уму поступили и как надо все сделали. Никто из выгнать не может. Цены на гаражи заоблачные) Благо все дворы в округе забиты машинами.

Так вот, выкупили бы давно уже у города землю и отдали/продали бы часть под застройку, а себе возвели паркинг многоэтажный как в Московских человекохранилищах. И волки сыты и овцы целы.

Думаю кто был в Москве видел, удобно и гадюшника с грязью вокруг нет:

serj_ufa liked this post

Last edited by RedCoppa; March 18th, 2019 at 07:55 PM.
Old March 19th, 2019, 07:56 AM   #518
Батя
Registered User

Батя's Avatar

Likes (Received): 41

[QUOTE=RedCoppa;157516828]Ты чо такое говоришь, а где картошку хранить? Там у некоторых трубы видны небось склад погреб точно у некоторых вырыт)

Вот мне всегда не нравились эти гаражи. Ну выкупите вы землю нормально, нет сидят на птичьих правах и ждут у моря погоды. Вокруг Умного дома по уму поступили и как надо все сделали. Никто из выгнать не может. Цены на гаражи заоблачные) Благо все дворы в округе забиты машинами.

Так вот, выкупили бы давно уже у города землю и отдали/продали бы часть под застройку, а себе возвели паркинг многоэтажный как в Московских человекохранилищах. И волки сыты и овцы целы.

Под металлические гаражи в сипайлово землю выделяла администрация на какой то срок(у меня гараж стоял возле сипайловской бани,там кооперативу давали землю на 6 лет)и им никто не обещал что они там будут стоять вечно,земля под гаражи выделялась ВРЕМЕННО пока туда не добралась застройка а они возомнили себе низнай что.

RedCoppa liked this post
Батя no está en línea   Reply With Quote
Old March 19th, 2019, 11:12 AM   #519
RedCoppa
Always looking up

RedCoppa's Avatar

Власти Уфы планируют получить доходы от платных парковок уже в этом году

Мэрия Уфы рассчитывает пополнить бюджет сборами от платной парковки уже в 2019 году, следует из доклада, с которым выступила сегодня на оперативном совещании в администрации вице-мэр Гульнара Валиева. Доходы за пользование платными парковками включены в перечень основных направлений расширения доходной базы бюджета. О каких именно суммах и сроках идет речь, вице-мэр не уточнила. Напомним, что в этом году мэрия пересмотрела отношение к тому, кто будет оператором платных парковок. Прежняя городская администрация планировала передать этот проект в концессию частным инвесторам, нынешняя — муниципальной структуре. Вложения в создание 11 тыс. парковочных мест оценивались в прошлом году в 1 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/3916282

serj_ufa, arezon12 liked this post
Old March 19th, 2019, 01:40 PM   #520
RAM300
Registered User

Quote:
Originally Posted by teamin7 View Post
Машины - это проблема владельцев, нефиг покупать как говорится)
Тем более шеринг для такого есть)
Вырастешь, купишь машину. Женишься, купишь еще одну машину. Вот тогда строчи камменты))
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules