SkyscraperCity Forum banner

Терриконы Донецка и области

56K views 182 replies 47 participants last post by  sashafromdonetsk 
#1 ·
Вот такая вот тема. Донбасс – край терриконов. Кто не знает (наши то знают) терриконы - искусственные отвалы пустых пород, извлекаемых при разработке угля и других полезных ископаемых, и по разным источникам у нас их достасточно много, где-то прочитал, что аж 125. Предлагаю здесь пообсуждать сабж - их высоты, месторасположение, постить фото терриконов, фото открывающихся видов с них, просто интересную информацию. Можно создать свою нумерацию терриконов и/или название для них, а можно пользоваться и продолжить нумерацию, которую развивает Евгений Ясенев(http://donjetsk.donbass.name/). В общем, вливайтесь, кому интересно!

Вот несколько фоток для затравки разных периодов съемки, первая – вид на на северо-восточную часть Донецка и Макеевку, второе фото – вид на Григорьевские отвалы, третье – вид с террикона на ул.Щорса, четвертое – просто фотка, уже даже не помню что это за терриконы на снимке.









На самом деле, фоток очень много, особенного, когда снимал Донецк для скайлайна, некоторые можно и сюда добавить, но все же, если я буду делать снимки, то уже новые, чтоб не пересекаться с темой Скайлайны Донецка, Фото Донецка и не дублировать фотографии.
 
See less See more
4
#181 ·
Пипец я в это не верю... Это точно планета Земля? А то выглядит как будто находишься непонятно где. В одно время пустынно, сухо и почти без жизни и в тоже время завораживает, удивляет и поражает прямо в душу. Что остановиться ты не можешь при взгляде на эти необычные красоты. Это наша Украина, это наша родная земля.
 
#183 ·
"Лохматый" террикон на улице Щорса (2009 г.):



На улице Данилевского (между Мотелем и Заперевальным, 2013 г.):



Терриконы за городским прудом в Куйбышевском районе (2013 г.):



Терриконы в Петровском районе:



 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top