Метро: вопросы развития, перспективы - Page 34 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Инфраструктура

Инфраструктура Автомобильные и железные дороги, авиация, общественный транспорт и другая инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old January 16th, 2020, 12:12 AM   #661
Alex-Sam
Registered User

Alex-Sam's Avatar

Likes (Received): 19610

Quote:
Originally Posted by Ritmo-F View Post
1. У Питера я выделил лишь частично внутикадье и береговую линию, то и есть плотное ядро. А административные границы у Питера такие, если ты вдруг не в курсе.
2. Держи в курсе. Я по моему черным по белому написал, что грубо выделена площадь исключительно ядер, без всяких пригородов
3. Еще раз повторюсь, я взял просто именно ядро. У Питера я отсек часть с населением примерно 550 тысяч человек (часть Красносельского, Пушкинский и Колпинский районы)

Очередной опус мастера спорта по всем видам спорта советчика Всея Руси по развитию общественного транспорта в чужих городах, жаль опять не к месту...
1. Я знаю ваши административные границы. Это примерно как Новая Москва, административно Петербург, а реально чуть ли не отдельный город.
2. Это не пригород, а что ни на есть устоявшаяся часть Москвы еще со времен СССР. Где уже есть метро и МКАД стал внутригородской магистралью.
3. Так и я не протестую против отсечения у Самары Красной Глинки, хоть там и живет 100 тыс. человек. А вот Куйбышевский район фактически тоже ядро Самары.
Alex-Sam está en línea ahora   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old January 16th, 2020, 02:04 AM   #662
Ritmo-F
Pioneer

Ritmo-F's Avatar

Likes (Received): 63693

Quote:
Originally Posted by Alex-Sam View Post
3. Ага, знаю как это у вас. Пушкино, Санкт-Петербург. Это как в Новой Москве: Троицк, Москва. То есть как бы административно Москва, но реально отдельный город по факту.
Не знаешь как это у нас... Пушкино у нас нет. Пушкино рядом с Москвой, у нас Пушкин.
Куйбышевский район в той же Самаре визуально к ядру также относится как и Пушкин к ядру Спб. Так что не вижу никаких противоречий и там и там.
Quote:
Originally Posted by Alex-Sam View Post
1. Я знаю ваши административные границы. Это примерно как Новая Москва, административно Петербург, а реально чуть ли не отдельный город.
По факту это все это довольно прилично связано инфраструктурой. Все эти Пушкины и Петергофы даже лучше связаны с основным ядром Питера чем Куйбышевский район в Самаре с основной Самарой. У нас тупо больше дорог. Не говоря уже о интервалах общественного транспорта, та же электричка например там ходит с усредненным интервалом в 15-25 минут.
Вы понятное дело можете конечно мерить как хотите, но я так не вижу смысла включать в ядра ни то, ни другое.
Quote:
2. Это не пригород, а что ни на есть устоявшаяся часть Москвы еще со времен СССР. Где уже есть метро и МКАД стал внутригородской магистралью.
Я у Питера например не обвел район Рыбацкого, где тоже есть станция метро. И что теперь? Я в курсе что это Москва есть за МКАДом, как и Питер за КАДом, мне просто лень обводить все тщательно.
Quote:
3. Так и я не протестую против отсечения у Самары Красной Глинки, хоть там и живет 100 тыс. человек. А вот Куйбышевский район фактически тоже ядро Самары.
А и не надо протестовать, а просто принять как факт, то что тезис что Самара уступает Москве в площади лишь в два раза - полная бредятина. Она не то что Москве, она и Питеру по уступает более чем в два раза как по селитебной застройки, так и в административных границах.
И повторюсь что начертил все грубо и у всех отнял территории.
Сейчас пересмотрел и пересчитал детально, в рамках административных границ я отнял у Питера даже больше чем думал изначально. Не 550, а в районе 800 тысяч. (Конкретно: Пушкинский, Колпинский, Петродворцовый, Кронштадтский районы, а также части от других районов: Рыбацкое, Красное Село, Парголово, Лахту, Лисий Нос и еще что-то там). У Москвы понятное дело не включено несколько лямов.
Так что эти 100-200 тысяч, которые я отрезал у Самары, это примерно равноценно с тем что я отрезал у Москвы и Питера.
Впрочем все это уже оффтоп и продолжать дальше именно в этой ветки тему не вижу смысла.
Old January 17th, 2020, 12:10 PM   #663
dars-dm
Cotton

dars-dm's Avatar

Likes (Received): 22521

У Питера при нынешних темпах строительства лет через 25 застройка срастется с Пушкиным
Как только проедят напечатанные амерами баблосы, нефтя будет падвацать, хас папиисяд, а толяр - пасто диривянных. И ражко сразу развалиццо. Патаму шо она сичаз разваливаиццо, хотя нефтя ещё не падвацать

Fasterovich liked this post
dars-dm no está en línea   Reply With Quote
Old Today, 09:46 PM   #664
_Night City Dream_
Registered User

_Night City Dream_'s Avatar

Likes (Received): 127317

Quote:
Originally Posted by Ritmo-F View Post
1. У Питера я выделил лишь частично внутикадье и береговую линию, то и есть плотное ядро. А административные границы у Питера такие, если ты вдруг не в курсе.
Какова площадь всего этого участка?

My Baku / Мой Баку / 我的巴库

#jesuisLepin
#jesuisHuawei
_Night City Dream_ está en línea ahora   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules