Будівництво і реконструкція | Construction & reconstruction - Page 11 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Північ і центр | North and center > Вінниця / Vinnytsia

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old November 13th, 2009, 05:58 PM   #201
Jack Pot
Город Южной реки

Jack Pot's Avatar

Likes (Received): 80

Новое конечно хорошо, но и старое беречь нужно... А у нас это к сожаление не делают...
Конечно, отдельное "Спасибо" архитектуре СССР, которая внесла свой "неповторимый вклад" в архитектуру Винницы (да и не только)...
Посмотреть на тоже здание суда на Грушевского... 3-й этаж, достроеный при Союзе, явно отличается от первых двух не в лучшую сторону...
При независимой Украине хорошего тож не много...

Например, "Петроцентр" - это же вообще тихий ужас, а не здание...
Лучше бы старый универсам остался... А ведь можно было сделать там классное здание... Вплоть до того что б старое снести и новое поставить... Где управление архитектуры? Чем они занимаются? За что они зарплату получают???

"Савой" - еще одна больная тема... Здание красивейшее!!! Но его состояние... Ужас!!!
Его бы еще подсветить красиво...

Кстати, о подсветке зданий...
Почему у нас кроме Башни ничего нормально не подсвечивается?!
Это же ночное лицо города, подсветка...
Я не верю в то что на это нет денег!!! Не верю...

А еще жаль что дом быта на Соборной просто застеклили... Лучше, конечно чем было, но я видел вариант реконструкции фасада этого здания "под старинку" - вот это был стоящий проект! Действительно классно!!!

Last edited by Jack Pot; November 13th, 2009 at 06:48 PM.
Jack Pot no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old November 13th, 2009, 06:04 PM   #202
Jack Pot
Город Южной реки

Jack Pot's Avatar

Здание "Печеной картошки", тоже оставляет желать лучшего... И это в центре города...

Вот такое здание стояло на месте "Картошки" и "Арнема"

Гостиница "Бель-Вю"
Жаль что здание не сохранилось...

Про горисполком я лучше промолчу...
Одна надежда на реконструкцию площади Независимости, которая, надеюсь, затронет и здание "Картошки" и стекляшки ("Арнем")...

Еще насчет подсветки...

Подсветили Торговый... Первая мысль, когда увидел - лучше бы не подсвечивали...
Дурдом какой-то... Такое красивое здание и так подсветить... Тупо фонари на здание направили и все... Может в 90-х и смотрелось бы, но не сейчас...

Когда-то неплохо подсветили обл. администрацию, вернее ее главный вход... Но потом одна лампа перегорела, потом еще... а потом вообще выключили...

Театр Садовского, тоже лампы через одну работают...
И почему-то только подсвечивают часть. А сбоку ненужно подсветить тот же театр?.. Ведь вся его боковая часть смотрит на Театральную площадь, на Соборную...

Last edited by Jack Pot; November 13th, 2009 at 08:23 PM.
Old November 13th, 2009, 06:07 PM   #203
Jack Pot
Город Южной реки

Jack Pot's Avatar

Еще одна больная тема - фонтаны...
В 90-х, насколько я помню, Винницу называли городом мертвых фонтанов...
Сейчас, конечно, налаживается это дело, но как всегда не то...
Нет никакой оригинальности... Все по шаблону...
Тот же фонтан на Театральной можно было сделать по другому... Я в плане воды...
Даже в некоторых торговых центрах в Киеве они лучше в этом плане...
Там по 20 режимов пуска воды с интересными переходами и очередностями...
Фонтан на Театральной как нельзя лучше подходит для такой "модернизации"...
Хорошо что хоть в этом году воду накрест пустили - уже симпотичнее смотрится...

А фонтан на площади Независимости я вообще не понимаю...
Хотелось бы увидеть и большой красивый и оригинальный (!) фонтан на площади перед "Книжкой"...

Можно было придумать поинтересней фонтан на Пирогова...

И хорошо бы сделать кап. ремонт и реконструкцию фонтанав парке... Классный ведь фонтан...

Продолжать можно долго...
Sponsored Links
Advertisement

Old November 13th, 2009, 06:23 PM   #204
Jack Pot
Город Южной реки

Jack Pot's Avatar

Если бы не совок и война, то мы бы имели побольше архитектурного достояния...

Арка при въезде в город, ул. Киевская

Насколько мне известно, она была просто снесена для того что бы расширить дорогу... Глупо... Конечно, какое дело было столичной Москве до красоты првинциальной Винницы...
Ведь можно было пустить дорогу по бокам арки, места там как раз хватало с запасом...

Полковая церковь сечас тоже украсила бы наш город...

Народный дом, Октябрьская площадь, сейчас на его месте стоит строительный техникум.
Это здание построен в 1902 году, проект демонстрировался в Париже в 1900 г. на выставке. В помещении был театральный зал. В Первую мировую войну - лазарет. Во Вторую мировую - здание было разрушено.

Last edited by Jack Pot; November 13th, 2009 at 06:32 PM.
Old November 13th, 2009, 06:42 PM   #205
Jack Pot
Город Южной реки

Jack Pot's Avatar

Театр до войны

В последсвии передняя часть здания была разрушена и перестроена...
Именно об "старом" театре писал генерал Брусилов, который жил до Первой Мировой войны в Виннице, в своих мемуарах: "... Рядом с целыми старосветскими усадьбами в садах и огородах посреди города - театр, который смело можно перенести в любую столицу..."

Last edited by Jack Pot; November 13th, 2009 at 08:25 PM.
Old November 13th, 2009, 07:13 PM   #206
Vitall
Amazing Ukraine

Vitall's Avatar

Likes (Received): 886

Так втратили ми дуже багато!!! Арка і правда бомба!!! Але місто не стоїть на місті тим паче що є ще багато всіляких історичних споруд і багато чого рекоструювати, хватить з головою!!!
Vitall no está en línea   Reply With Quote
Old November 14th, 2009, 12:03 AM   #207
melv
vn

melv's Avatar

Likes (Received): 7646

Quote:
Originally Posted by Vitall View Post
Так втратили ми дуже багато!!! Арка і правда бомба!!! Але місто не стоїть на місті тим паче що є ще багато всіляких історичних споруд і багато чого рекоструювати, хватить з головою!!!
а все таки прикиньте, якби це все досі залишилось. тоді можна було б мати цілісну старовинну архітектуру, не гіршу тої, якою козиряють міста заходу. СССР - гімно! спаскудили архітектуру міста. Ще при Сталіні непогані будинки будували, а при Хрущові - жах! І при Брежневі також.
melv no está en línea   Reply With Quote
Old November 14th, 2009, 12:30 AM   #208
melv
vn

melv's Avatar

ДоминионМ построит mixed-use комплекс в Виннице

Компания «ДоминионМ», входящая в группу компаний «Пересвет» намерена построить mixed-use комплекс на полуострове Бригантина в акватории реки Южный Бут в городе Винница. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Компания «Доминион» стала собственником полуострова в результате победы на земельных торгах.
Концепция предполагает создание комплекса «Бригантина», стилизованного под «морскую» тематику. Согласно условиям землепользования и настоящей концепции освоению подлежит 7,1665 га. Ориентировочная общая площадь планируемых строений комплекса составит около 83 тыс. кв. м. Проект предусматривает создание торговой, развлекательной, спортивно-досуговой, рекреационной, гостиничной зон и канатной дороги. Это будет комплекс зданий, соединенных между собой наземными переходами. Они будут светопроницаемыми и расположены на уровне 2-го этажа.
Сейчас подобного комплекса нет не только в Виннице, но и в Украине в целом, сообщили в компании. Планируется, что здесь разместится гостиничный комплекс категории «4 звезды» на 56 номеров и детский развлекательный центр, рассчитанный на разные возрастные группы. Канатная дорога протяженностью около 1 км т свяжет многофункциональный комплекс с центральными районами города, расположенными на противоположном берегу реки Южный Буг.
Как сообщается, инвестиции в проект по предварительным подсчетам составят - 100 млн. долларов. Строительство должно начаться в 2008 году, ввод объектов намечен на 2010 год.

http://www.politsovet.info/news/7991.html

Пока ничего даже не начинали. вообще.
Old November 14th, 2009, 01:40 AM   #209
asotUA
Audicted Driver.

asotUA's Avatar

Likes (Received): 1433

Quote:
Originally Posted by Jack Pot View Post
Еще насчет подсветки...

Подсветили Торговый... Первая мысль, когда увидел - лучше бы не подсвечивали...
Дурдом какой-то... Такое красивое здание и так подсветить... Тупо фонари на здание направили и все... Может в 90-х и смотрелось бы, но не сейчас...

Когда-то неплохо подсветили обл. администрацию, вернее ее главный вход... Но потом одна лампа перегорела, потом еще... а потом вообще выключили...

Театр Садовского, тоже лампы через одну работают...
И почему-то только подсвечивают часть. А сбоку ненужно подсветить тот же театр?.. Ведь вся его боковая часть смотрит на Театральную площадь, на Соборную...
Ти ще раз повторюєш мої слова. Я думаю треба листа написати меру...я думаю якісь гроші вони у свому заманці знайдуть на 3-4 зампочки які перегоріли.
Old November 14th, 2009, 01:44 AM   #210
asotUA
Audicted Driver.

asotUA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jack Pot View Post
А фонтан на площади Независимости я вообще не понимаю...
Хотелось бы увидеть и большой красивый и оригинальный (!) фонтан на площади перед "Книжкой"...
З.А.Б.У.Т.О ! Там треба спонсора тільки такого щоб той відродити...і що я маю на увазі відродити..то капітально розрушити і по новому збудувати...бо якщо вони там тільки труби змінять і почистять це реально дешево буде виглядати і вони це потім самі зрозуміють!
Old November 14th, 2009, 02:11 AM   #211
melv
vn

melv's Avatar

Quote:
Originally Posted by asotUA View Post
Ти ще раз повторюєш мої слова. Я думаю треба листа написати меру...я думаю якісь гроші вони у свому заманці знайдуть на 3-4 зампочки які перегоріли.
це наївно. думаєш він сам того не знає. звичано, спробувати можна, і я наперед знаю відповідь. тим більше, що про підсвітку він сам говорив два роки тому. щось змінилось?
Old November 14th, 2009, 08:30 AM   #212
asotUA
Audicted Driver.

asotUA's Avatar

а може скинимось усі разом і замінимо!...ще є варіант страйку)))))
Old November 14th, 2009, 10:31 AM   #213
melv
vn

melv's Avatar

Quote:
Originally Posted by asotUA View Post
а може скинимось усі разом і замінимо!...ще є варіант страйку)))))
Варіант! ми всі тут переживаємо за естетичний вигляд. але у влади є чим крити - почнуть показувати свої дороги, світло, і, що важливо, - опалювальний сезон у Вінниці на відміну від інших міст, завжди починався вчасно і всю зиму було без перебоїв.
Поки оптимізм мене не полишає. усе таки в 2008 році багато чого позитивниного сталось. це 2009 пригальмував. хоча, і в ньому шось робилось. глянем наступного року. найперше - порядку хочеться. і щоб не економили. а то гади на Свердлова нову розвязку зробили а бордюри вже наново клали вищерблені, поколоті. Козли!
Old November 14th, 2009, 11:34 AM   #214
asotUA
Audicted Driver.

asotUA's Avatar

Melv, бордюри це хвороба яка завжди в нас була...я не думаю навіть що ми неї позбавимось, просто підра************************ стільки це треба буде поставити новеньких по всьому місту..тут вже вони точно без грошей залишаться + хай креще ще розмітку нормально нанесуть на усі дороги і шосе а то так подивишся..60% доріг тільки розмічені, решта таке враження що виїжай куди попало а потів тупо запитують А ЗВІДКИ це стільки аварій береться?...стидно повинно були владі за таке перед самими туристами міста!

Доречі я тут думав...у цетрі краще б світлофори там зробили у зонах переходу. Наприклад там де Театральна і Соборна(чи там вже стоять..бо я щось не пригадаю)...також біля готелю Савой. Просто в Україні не істує такого слова яе СТОП у правилах дорожнього руху...тут в Штатах є і можна перейти спокійно а в Вінниці напевно так і проїхав би як нічого не бувало...тому краще там світлофор ніж чекати на когось "доброго" щоб пропустили.
Old November 14th, 2009, 12:05 PM   #215
melv
vn

melv's Avatar

на Соборній-Театральный планують поставити світлофор. Так само і на Козицького.
а в цілому зараз перейти вулицю легше. чи то штрафи так вплинули чи водії, але без проблем стають і ланоси і мерси. Мабуть і водії у нас такі, бо в Чернівцях наприклад був весною, то там накі наглючі водії.
а з приводу бордюрів... То ж вони такі нові кладуть!
Old November 14th, 2009, 11:07 PM   #216
Vitall
Amazing Ukraine

Vitall's Avatar

Likes (Received): 886

Quote:
Originally Posted by melv View Post
Мабуть і водії у нас такі, бо в Чернівцях наприклад був весною, то там накі наглючі водії.
а з приводу бордюрів... !
О-о-о, а я був у вересні теж це замітив, одразу в очі кидається я вже Дімі про це казав-можуть легко на зелене світло захеоачити(я був там тиждень - тіки при мені мотоцикліст збив бабу а сам дьору дав без моцика, і ще дві ДТП на перехрестях)!
Vitall no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2009, 12:43 AM   #217
melv
vn

melv's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vitall View Post
О-о-о, а я був у вересні теж це замітив, одразу в очі кидається я вже Дімі про це казав-можуть легко на зелене світло захеоачити(я був там тиждень - тіки при мені мотоцикліст збив бабу а сам дьору дав без моцика, і ще дві ДТП на перехрестях)!
З приводу водіїв, то у нас пішоходи нагліші ніж вони. хоч це радує. буває, вже сам їх пропускаю, а вони ні, фарами мигають
Old November 15th, 2009, 02:48 AM   #218
asotUA
Audicted Driver.

asotUA's Avatar

^прикольно Доречі в Вінниці є спеціальні місця для Таксистів..Як знак з шашками чи ТАКСІ і невеличка парковочка. Таких багато побачиш у Європі, просто надоїдає бачити коли в нас куди попало паркуються таксисти...не знаю як Київ..може там вже таке зробили.
Old November 15th, 2009, 06:47 PM   #219
melv
vn

melv's Avatar

нарешті з Jack Pot-ом змогли вибратись, пофоткати якісь зміни. ось власне й вони:

на Пирогова все йде ніби активно.

Розвязка на Зодчих-Скалецького-Свердлова. якось ше так незвично

вул. Зодчих на Поділлі. рух там досить інтенсивний. машин у будні як на Київській. (на фото вихідний день)

черговий квартал

бульвар Свободи на Поділлі

вулиця академіка Ющенка на Поділлі

частина району вже зовсім готова

Last edited by melv; November 15th, 2009 at 07:06 PM.
Old November 15th, 2009, 06:53 PM   #220
melv
vn

melv's Avatar

Торгово-оздорочий комплекс на 30-річчя Перемоги

ось тут на вул. Келецькій має бути другий супермаркет ГРОШ. на 6 тисяч квадратів. раніше тут були цехи ювелірного заводу, але потім цехи посунули і скоротили (що недобре). цей ГРОШ мав відкриватись ще торік, але через кризу усе діло загальмувалось. цього літа там все заасфальтували і знов заснули. схоже, цього року не відкриється.

новенький будинок на Келецькій
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
будівництво, vinnytsia

Thread Tools

Posting Rules