Крымский мост | 19км | cтpoитcя - Page 2096 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old April 15th, 2019, 05:06 PM   #41901
glotov
Registered User

glotov's Avatar

Likes (Received): 1808

Quote:
Originally Posted by kom_a_ru View Post
А где вы сейчас выгляните, вы в поездах-то давно ездили? Сейчас окна вовнутрь открываются, башку не вытащищь, как это раньше было в ГДРовских вагонах. ДА и если вытащишь, оштрафуют - правила безопасности усилились. ДА и почему 20 см? Это нам кажется, а так, я думаю, там как минимум 0,5 метра будет. Но боле точно надо на местности смотреть. Плюс к этом сразу на узкостью поворот вправо, и вагон будет уходить от препятствия за счет поворота на тележках.
Я над фоткой покочевряжился, и высчитал не меньше 2700 от центра пути до пилона ( водосточной трубы). При нормативном минимуме 2450: http://caredenis.ru/resources/techsr...02/img0201.jpg

Daniel2011 liked this post

Last edited by glotov; April 15th, 2019 at 05:30 PM.
glotov no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old April 15th, 2019, 05:22 PM   #41902
Schur897
Registered User

Schur897's Avatar

Likes (Received): 4214

по этой ветке скорее всего только товарняки ходить будут
Old April 15th, 2019, 06:54 PM   #41903
Wolgamiddle
Registered User

Likes (Received): 1683

Видео от ytatljh.

https://youtu.be/r8jKs_99iAs
Old April 15th, 2019, 09:02 PM   #41904
Pilot Pirks
Registered User

Pilot Pirks's Avatar

Likes (Received): 1472

Quote:
Originally Posted by МакШери View Post
А меня одного смущает этот момент?
Расстояние от железной дороги до опоры путепровода какое-то очень маленькое. Нет?
О чём спор? На железной дороге существуют утвержденные законом (ГОСТом) габариты. И ни проектировщики, ни строители нарушать их не будут.
Габариты на ЖД делятся на три вида:
- Габарит подвижного состава
- Габарит приближения строений
- Габарит погрузки

"маленькое" расстояние на исходной фотографии понятие относительное, кажущееся маленьким. Это, скорее всего, зависит от ракурса съемки.
А в реальности это расстояние несомненно вписывается в существующие установленные на ЖД габариты (в частности, в габарит приближения строений).
Оснований для беспокойства по этому поводу нет абсолютно никаких!.

Last edited by Pilot Pirks; April 15th, 2019 at 09:08 PM.
Pilot Pirks no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 09:21 PM   #41905
kom_a_ru
Registered User

Likes (Received): 1372

Quote:
Originally Posted by glotov View Post
Я над фоткой покочевряжился, и высчитал не меньше 2700 от центра пути до пилона ( водосточной трубы). При нормативном минимуме 2450: http://caredenis.ru/resources/techsr...02/img0201.jpg
Т.е. от рельса до пилона получается 1940 мм при норме в 1300 мм? Т.е. запаса получается 640 мм или 64 см. НЕ знаю, почему коллега так волнуется, более чем достаточно даже чтоб голову высунуть, если захочется.
kom_a_ru no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 10:09 PM   #41906
Mefody
Registered User

Likes (Received): 61028

15.04.2019 - Обновление статистики от Сергея Герасименко.

Уложено РШР на Тамань - 11.742 метра.
Уложено РШР на Керчь - 11.412 метров.
Опущено пролетов 5 участка на штатное положение - 2.178 метров.

Last edited by Mefody; April 15th, 2019 at 10:26 PM.
Mefody está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 10:11 PM   #41907
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Likes (Received): 8308

Голова должна быть очень специфическая, чтобы вылезти из окна сегодняшнего вагона. И такую голову не так жалко. Там лоб еще меньше)))

Mefody, OldVIP, kom_a_ru, Schur897, Daniel2011 liked this post
ENERGETIK@ no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 10:13 PM   #41908
Mefody
Registered User

Likes (Received): 61028

3 пролета на штатное осталось опустить - это 229-230, 231-232 и 232-233... И можно запускать к Арке Таманскую сколопендру!

Mefody está en línea ahora   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 10:26 PM   #41909
owck
Registered User

owck's Avatar

Likes (Received): 844

14/04/2019

15/04/2019

Last edited by owck; April 15th, 2019 at 10:35 PM.
owck no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 10:53 PM   #41910
Pilot Pirks
Registered User

Pilot Pirks's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mefody View Post
15.04.2019
Опущено пролетов 5 участка на штатное положение - 2.178 метров.
Вообще-то в строительстве применяется термин "проектное положение".
А слово "штатный" больше подходит для "штатного расписания", "штатного режима".
Поробуйте в ГУГЛе набрать "штатное положение" и вас сразу же "перебросят" именно на "штатное расписание".
А вот поиск фразы "проектное положение" выдаст вам именно то, ЧТО здесь и на ВК (в группе Керченский мост) имеют в виду, когда применяют фразу "штатное положение".
Поначалу меня это сильно напрягало, но сейчас вроде немного привык.

sheins liked this post
Pilot Pirks no está en línea   Reply With Quote
Old April 15th, 2019, 11:24 PM   #41911
Lawger
Registered User

Likes (Received): 1905

Посмотрел видео за пару суток. И думается мне к началу курортного сезона смело можно отправлять составы до Тамани, а там даже с пересадкой все равно удобнее чем от Краснодара или Анапы. Опоры до конца месяца опустят 99%. Так-же до конца месяца РШРкой закроют 4 этап и начнут укладывать на пятом, восьмой возможно в двух направлениях могут закрыть. В 3-й декаде июня РШРку должны добить на 95-100%, + подбивка щебенкой процентов на 50. Пойдет упор на установку КС по мосту с начала июля... Мое оптимистичное видение=)
Lawger no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2019, 12:22 AM   #41912
МакШери
Адвокат здравого смысла

Likes (Received): 348

Quote:
Originally Posted by Lawger View Post
Посмотрел видео за пару суток. И думается мне к началу курортного сезона смело можно отправлять составы до Тамани, а там даже с пересадкой все равно удобнее чем от Краснодара или Анапы.
Ну Анапа является важной точкой, куда едут поезда со всей России, из Белоруссии и даже из Европейского Союза можно на прямом поезде туда уехать. Не думаю, что есть какой-то смысл делать поезда до Тамани.

Quote:
Открыть, а тем более выглянуть теперь не получится, окна теперь не открываются, везде кондиционеры в вагонах.
Да, эти кондиционеры - просо жесть. Интересно, создатели этих вагонов с кондиционерами на них ездили? В аду и то лучше, чем в этих убогих вагонах. По сути это единственный, но ооочень жирный минус у этих новых вагонов. Я лучше поеду в плацкарте на месте возле туалета, чем в купе с кондиционером.

kom_a_ru liked this post

Last edited by МакШери; April 16th, 2019 at 12:30 AM.
МакШери no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2019, 02:58 AM   #41913
Gouverneur
Registered User

Likes (Received): 6174

Old April 16th, 2019, 02:59 AM   #41914
Gouverneur
Registered User

Likes (Received): 6174

https://www.instagram.com/p/BwRX34ZAcbu/
Gouverneur no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2019, 04:44 AM   #41915
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Likes (Received): 8308

Quote:
Originally Posted by Lawger View Post
Посмотрел видео за пару суток. И думается мне к началу курортного сезона смело можно отправлять составы до Тамани, а там даже с пересадкой все равно удобнее чем от Краснодара или Анапы. Опоры до конца месяца опустят 99%. Так-же до конца месяца РШРкой закроют 4 этап и начнут укладывать на пятом, восьмой возможно в двух направлениях могут закрыть. В 3-й декаде июня РШРку должны добить на 95-100%, + подбивка щебенкой процентов на 50. Пойдет упор на установку КС по мосту с начала июля... Мое оптимистичное видение=)
"Выбросить" людей в чистом поле (на ст Тамань Пассажирская), не организовав им дальнейший переезд как то совсем не айс. Ни автобусного сообщения там через мост, ни инфраструктуры. Что там люди будут делать? Всё останется как было. Люди будут пересаживаться на оборудованных вокзалах в жилых городах.
Вы наверно имели ввиду наверное "пролёты опустят на опоры"? Я как то не понимаю что значит "опустить опоры".
8 участок, боюсь не скоро, в керченском направлении начнут закрывать. Иначе бы сразу делали второй путь на мост. А второй путь нужно от ШГС ещё выложить. Не выкладывают, значит сейчас он мешается для производства работ.
Не забывайте, что нужно ещё время для установки шок-трансмиттеров на ЖД часть.
Так что работ ещё очень и очень много. Дай Бог к сентябрю технологическое сообщение организовать.

Romanno, glotov, Daniel2011 liked this post
ENERGETIK@ no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2019, 06:10 AM   #41916
Pilot Pirks
Registered User

Pilot Pirks's Avatar

Видео Игоря Корсакова
Крымский мост(16.04.2019)ОТ АРОК и до ЧИСТОПОЛЬЯ колоссальные изменения ИТОГИ МЕСЯЦА ОБЗОР

https://www.youtube.com/watch?v=KH96hWRFXiM

Old April 16th, 2019, 06:32 AM   #41917
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by Gouverneur View Post
Я так понимаю, ее сестру-близнеца сейчас собирают на въезде в Керчь рядом с ж/д подходами и будущим городком охраны?
Old April 16th, 2019, 06:56 AM   #41918
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
"Выбросить" людей в чистом поле (на ст Тамань Пассажирская), не организовав им дальнейший переезд как то совсем не айс. Ни автобусного сообщения там через мост, ни инфраструктуры. Что там люди будут делать? Всё останется как было. Люди будут пересаживаться на оборудованных вокзалах в жилых городах.
А особенно если учесть размеры этого вокзальчика. Он просто не рассчитан на прием такого количества людей. В среднем один состав
из 3-4 купейных и 12-15 плацкартных несет 800-1000 (в одном плацкарте 54 человека, в одном купейном - 36) человек. Приход даже одного поезда и "выбрасывание", как вы выразились, такого количества людей в поле полностью парализует работу вокзала Тамань-ПАссажирская. А если учесть, что рядом нет автостанции, а один автобус берет 40-50 человек, то чтоб развести такую массу только с одного поезда, надо минимум 20-30 автобусов.

Quote:
8 участок, боюсь не скоро, в керченском направлении начнут закрывать. Иначе бы сразу делали второй путь на мост. А второй путь нужно от ШГС ещё выложить. Не выкладывают, значит сейчас он мешается для производства работ.
Я думаю, второй путь будут укладывать после стыковки путей из Керчи и ТАмани на мосту. К этому времени должны завершить все работы на насыпи от шумки у моста через ШГС и до входной горловины станции Керчь-Южная, а также и по стрелкам на самой станции, что позволит сколопендре после состыковки быстро выложить РШР второго пути от зигзага возле шумки до Керчь-Южная, убрать этот зигзаг и потом спокойно выкладывать второй путь в то время, пока по уже проложенному и состыкованному первому пути будут гонять технологические составы с материалами и рабочими.

Quote:
Не забывайте, что нужно ещё время для установки шок-трансмиттеров на ЖД часть.
Так что работ ещё очень и очень много. Дай Бог к сентябрю технологическое сообщение организовать.
Скорее не в шоктрансмиттерах дело (это дело быстро устанавливается, особенно если уже вмонтированы закладные части опор и установлены необходимые ответные части на пролетах), а в том, что большая часть моста еще не покрашена. А перед покраской ее части надо еще пескоструить (я так понима, устанавливать шоктрансмитерры надо после окраски). Я, честно говоря, слабо себе представляю, как потом убирать песок после пескоструйщиков на уже уложенных и отбаластированных отрезках ж/д пути. Он просочится в балласт, а потом на фиг позабивает все водоотливные лотки. Мне на ум приходит только покрыть участок типа геотканью, пока пескоструят. Но тогда поезда ходить не могут.
Old April 16th, 2019, 10:31 AM   #41919
Wolgamiddle
Registered User

Quote:
Мне тоже очень хочется, однако если считать то 17 пролетов на 5 участке опустить это два месяца (если опускать с 2-х точек и по пролёту в неделю на каджом из 2=х участков).
Ваш пессимизм иногда только радует))).

Quote:
Originally Posted by Mefody View Post
3 пролета на штатное осталось опустить - это 229-230, 231-232 и 232-233... И можно запускать к Арке Таманскую сколопендру![/IMG]
Wolgamiddle no está en línea   Reply With Quote
Old April 16th, 2019, 11:05 AM   #41920
Wolgamiddle
Registered User

Видео Андрея Половинкина.

https://youtu.be/csbsUwhtSHs

Schur897, OldVIP, Okhara, [kzcnbr, Daniel2011 liked this post
Wolgamiddle no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply