Новости, слухи, обсуждения - Page 912 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Дальний Восток > Владивосток и Приморский край

Владивосток и Приморский край Приморский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 269 votes, 4.99 average.
Old September 19th, 2019, 03:29 AM   #18221
mmv78
Registered User

Likes (Received): 11490

В начале октября полпред осмотрит городскую инфраструктуры, пострадавшую от ливней, а также проведет совещание по переезду полпредства в новую столицу округа.

Работал во Вла..., теперь снова в Ха...!
mmv78 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old September 19th, 2019, 07:16 AM   #18222
xANTIPODx
Registered User

Likes (Received): 172

Quote:
Originally Posted by Evgenei+777 View Post
Лично я в любом случае за 4х дневку, даже если работать придётся 10 часов
Дело в том Евген, что россиянин эти три дня будет превращать в пьянку. Если в субботу много пить как-бы чревато, потому что в понедельник, после воскресного опохмела будет не очень, то с четырёхдневкой будут начинать пить в четверг, с разгоном до воскресения, то есть запоем. Результат будет печален, поверь, я это видел в НЗ на наших земляках. Они начинают в четверг праздновать пятницу, в итоге в понедельник на работе их нет, выползают с тремором во вторник до пятницы. Потом опять по-кругу. Нельзя русскому давать много отдыхать, вам надо 6-ти дневку вводить ))

тон liked this post
xANTIPODx no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2019, 07:20 AM   #18223
Evgenei+777
Registered User

Likes (Received): 12490

Ну в таком случае можно продажу алкоголя строго ограничить, к примеру в рабочие дни продавать только вечером (что бы на работе не бухали) и ограниченно,
в четверг и воскресенье не продавать вообще, а в пятницу и субботу только днем, со временем вводя больше ограничений, я думаю это поможет покинуть первые места в рейтинге потребления спирта
Evgenei+777 no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2019, 07:38 AM   #18224
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 18285

Quote:
Originally Posted by mmv78 View Post
В начале октября полпред осмотрит городскую инфраструктуры, пострадавшую от ливней, а также проведет совещание по переезду полпредства в новую столицу округа.
полпред теперь мэр города, остальные сидят на окладе и ждут дня зарплаты. чудесно
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2019, 07:53 AM   #18225
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 207131

Мэру зряплату, кстати, опять не повысили) https://primamedia.ru/news/856426/?from=8

Киви, ты мерзкие вещи пишешь, как в старые недобрые времена. Обобщая всех россиян в алкоголиков. Отвратительно.
Old September 19th, 2019, 07:55 AM   #18226
xANTIPODx
Registered User

Quote:
Ну в таком случае можно продажу алкоголя строго ограничить, к примеру в рабочие дни продавать только вечером (что бы на работе не бухали) и ограниченно,
в четверг и воскресенье не продавать вообще, а в пятницу и субботу только днем, со временем вводя больше ограничений, я думаю это поможет покинуть первые места в рейтинге потребления спирта
Ну до такого не дойдёт, тем более у вас чёрный рынок бухла сильно развит, на дом привозят японский контрабас по объявлению. И государству выгоден пьющий гражданин, он в политику не лезет.
Уже доказано, что после 15.00 человек не работает, а высиживает, поэтому у нас принято сваливать домой рано. В 15.00 частники все разбегаются кто куда, правда у них рабочее время начинается с 7 утра.
Old September 19th, 2019, 08:00 AM   #18227
xANTIPODx
Registered User

Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
Мэру зряплату, кстати, опять не повысили) https://primamedia.ru/news/856426/?from=8

Киви, ты мерзкие вещи пишешь, как в старые недобрые времена. Обобщая всех россиян в алкоголиков. Отвратительно.
Вообще не обобщаю, перестань, это аналитика специалистов. Почитай что говорят психологи и доктора. Я сам такой был, что поделать, генетика предков. Чем больше выходных, тем больше соблазнов. Англосаксы такие-же, не переживай, даже похлеще наших. Все мы одним мёдом мазаны...
Old September 19th, 2019, 11:17 AM   #18228
alexanderussr
Registered User

Likes (Received): 1701

Quote:
Если потребность есть, то народ будет всячески искать ее удовлетворить. Не всем по карману тратиться в ресторане, а в быдло-баре еще и смертями чревато. Кто-то начнет богатеть на черном рынке алкоголя.

Да и сухой закон в стране приводил к революции, что при Николашке с ПМВ, что при ГМС. Только и советы сухой закон отменили только к образованию СССР, а весь алкоголь расстреляли и сожгли на следующий день после переворота - толпа была злая, она надеялась.

Чтоб русский мужик не пил, не надо его заставлять нервничать, к чему уже приводит только одна мысль о будущем с нашей властью.
alexanderussr no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2019, 12:49 PM   #18229
Evgenei+777
Registered User

Ну в таком случае надо: максимально пропогондировать патриотизм и здоровый образ жизни, вплоть до запрета на показ алкоголя(и другого) в кино и музыкальных клипах, проводить воспитательные работы в учебных заведениях(хотя помню как у нас в 8 классе такое мероприятие почему-то не помешало курильщикам пойти курить на перемене хотя последствия этого там были показаны очень чётко) в общем надо воспитывать в молодёжи любовь к родине что бы никто не мог привлекать их на свои митинги. И здоровый образ жизни, что бы школьники не спешили повторять действия в клипах любимых музыкантов
А то когда большая часть молодёжи курит, пьёт, ходит по клубам, пьянкам, мечтает стать богачами и понтаваться перед всеми, и делает ещё много очень не хороших вещей, а половина этой молодёжи ещё и ненавидит свою родину потому что они в интернете прочитали что за границей лучше, а их любимые блогеры вроде одного урбаниста активно хейтят спортсменов которые не дают пьяной молодёжи бухать в общественных местах, вероятность что из такого поколения вырастут великие спортсмены, врачи и учёные какаето не очень высокая
Old September 19th, 2019, 03:00 PM   #18230
romt
Registered User

Likes (Received): 513

Quote:
Ну в таком случае надо: максимально пропогондировать патриотизм и здоровый образ жизни, вплоть до запрета на показ алкоголя(и другого) в кино и музыкальных клипах, проводить воспитательные работы в учебных заведениях(хотя помню как у нас в 8 классе такое мероприятие почему-то не помешало курильщикам пойти курить на перемене хотя последствия этого там были показаны очень чётко) в общем надо воспитывать в молодёжи любовь к родине что бы никто не мог привлекать их на свои митинги. И здоровый образ жизни, что бы школьники не спешили повторять действия в клипах любимых музыкантов
А то когда большая часть молодёжи курит, пьёт, ходит по клубам, пьянкам, мечтает стать богачами и понтаваться перед всеми, и делает ещё много очень не хороших вещей, а половина этой молодёжи ещё и ненавидит свою родину потому что они в интернете прочитали что за границей лучше, а их любимые блогеры вроде одного урбаниста активно хейтят спортсменов которые не дают пьяной молодёжи бухать в общественных местах, вероятность что из такого поколения вырастут великие спортсмены, врачи и учёные какаето не очень высокая
Какой наивный и простодушный молодой человек!!
В СССР так и было. А народ бухал круто. Не помогала пропаганда.
Просто в СССР можно было бухать. Без работы не оставят, из квартиры не выгонят, даже лечить будут.
А вот сейчас слишком бухать плохо. Всё пробухаешь.
Если бы не демографическая проблема, я бы наоборот дал бы всем возможность убухаться. Пусть кто склонен - сопьются в конец и сдохнут. Нормальные останутся.
Old September 19th, 2019, 03:42 PM   #18231
Redrik
Registered User

Redrik's Avatar

Likes (Received): 365

Quote:
Originally Posted by romt View Post
Не помогала пропаганда.
Это лишь говорит о ее качестве — не более. Откуда вообще эта распространенная уверенность, что если где-то когда-то что-то пробовали и не смогли — это значит, что сделать это невозможно — вам, разве, никогда не приходилось добиваться успеха в чем то, с чем до вас не справились другие?
Разумеется алкоголь является важной и глубоко укоренившейся частью нашей(в смысле европейской) социальной культуры — как говорил один британский подкастер, которого я слушал — "простите, но как еще нам тогда размножаться?" — однако политика аккуратных, но последовательных антиалкогольных мер приносит свои плоды — не за пять и не за десять лет, но мы видим, что объемы потребления от поколения к поколению снижаются, а его структура меняется на более мягкую.
Поэтому сегодня эта антиалкогольная социальная реклама из конца 50ых, гласящая "не более литра в день" выглядит диковато даже для Франции.

Redrik no está en línea   Reply With Quote
Old September 19th, 2019, 09:24 PM   #18232
Sokir
Registered User

Likes (Received): 434

Quote:
Ну в таком случае надо: максимально пропогондировать...
«Пропогондировать» — от слова «погоны» или «гондон»? Извините, но тяжко смотреть на такой текст.

Если по теме, то циничный киви, к сожалению, отчасти цинично прав. Будет такое последствие. Все пороки — от безделья, как известно. Если предложить людям дополнительный день ничего не делать, мало кто сам себе полезное занятие на этот день найдёт. Будут просто просирать.

Сама постановка вопроса нехорошая. Если нечем занять людей — значит, есть скрытая безработица, которую пытаются замазать.

alexanderussr liked this post
Sokir no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 03:19 PM   #18233
alexanderussr
Registered User

Quote:
Originally Posted by Sokir View Post
«Пропогондировать» — от слова «погоны» или «гондон»? Извините, но тяжко смотреть на такой текст.

Если по теме, то циничный киви, к сожалению, отчасти цинично прав. Будет такое последствие. Все пороки — от безделья, как известно. Если предложить людям дополнительный день ничего не делать, мало кто сам себе полезное занятие на этот день найдёт. Будут просто просирать.

Сама постановка вопроса нехорошая. Если нечем занять людей — значит, есть скрытая безработица, которую пытаются замазать.
Но оно так и есть. Откуда вся волокита с бумагами - всех на бухгалтерию! А на реальную работу берут только узбеков же.

Вот, кто страдает медицинский персонал и преподавательский состав, они же ведь по шестидневке живут, кроме того им нужно время на подготовку, м.б. и анализ происходящего.

Наше же едросня 30 лет пытается нам доказать, что постиндустриальное общество (так 15 лет оно зазывалось), ныне именуемое постмодерном - это очень круто!

Тебя никто не заставляет работать!

Но про то, что работать негде, никто из этих "борцов за свободу" никто не скажет, и чтобы выжить, ты должен браться за работу, за который узбек не возьмется. А у современного общества потребления соблазнов очень много.

Такое вот ханжеское общество строим.
Old September 20th, 2019, 03:23 PM   #18234
alexanderussr
Registered User

Quote:
Originally Posted by Sokir View Post

И скажите много у кого из вас нормируемый рабочий день?

У меня нет, и такое никогда не было, где бы я ни работал.

Насколько эффективно я работал, от меня оно никак не зависит, оно чем и определяется, то как качеством образования, что в наших вузах отброшено на 50 лет назад.
Old September 20th, 2019, 04:11 PM   #18235
Sevenseven
Registered User

Likes (Received): 82

По производительности труда мы в жопе. Доля фрилансеров по сравнению с остальными категориями занятых людей у нас крайне мала. Нам нужно догонять остальной мир, а мы рабочую неделю сокращаем. Вообще бред.

ASKOLD_jb liked this post
Sevenseven no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 04:28 PM   #18236
Evgenei+777
Registered User

Сомневаюсь что производительность труда вырастет от того что люди 5 или 6 дней в неделю нехотя сидят на работе, мечтая поскорее домой уйти, а если работать приходится не много, к примеру 4 дня то от этого и рабочие будут менее замученные и желание работать будет, следовательно и производительность повысится
Правда возможен и такой вариант что люди будут с четверга уходить в запой и в понедельник не смогут выйти на работу а через несколько лет сопьются, но это как я думаю будет не таким частым явлением если людей к трезвости приучать
Old September 20th, 2019, 04:59 PM   #18237
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Likes (Received): 1004

весь срач не к чему, очевидно не будет ни какой 4-х дневки...

Sokir liked this post
solidworker no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 05:02 PM   #18238
Evgenei+777
Registered User

Так наоборот в последнее время часто стали обсуждать этот вопрос, да и Дмитрию Анатольевичу нужно рейтинг поднять, что бы на следующих выборах победить, так что вполне возможно что будет
Old September 20th, 2019, 05:09 PM   #18239
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Likes (Received): 1004

Quote:
Так наоборот в последнее время часто стали обсуждать этот вопрос, да и Дмитрию Анатольевичу нужно рейтинг поднять, что бы на следующих выборах победить, так что вполне возможно что будет
Поживем - увидим.
solidworker no está en línea   Reply With Quote
Old September 24th, 2019, 03:10 AM   #18240
mmv78
Registered User

Likes (Received): 11490

Quote:
Originally Posted by mmv78 View Post
Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
А из недостатков Владивостока прежде всего дороги. Убойный по осадкам август и сам собою навредил, и, понятно, ремонтную кампанию сорвал. Теперь навёрстывают, усиленно чинят и по БКАД, и по муниципальным программам, и по "1000 дворов" Кожемяки. Дороги в какашку, в Хабаровске тоже, по тем же причинам, но в сентябре, не знаю как там, а во Владе исправляют. Дороги в России это вообще такой минус и недостаток... плавающий, я бы сказал. Сегодня их починили и всё вроде бы нормально, через год-два начинай сначала...
Да, готовятся к приезду полпреда. На следующей неделе будет осмотр городской инфраструктуры, пострадавшей после ливневых дождей.

Работал во Вла..., теперь снова в Ха...!
mmv78 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules