SkyscraperCity Forum banner

Застройка Шахтерской площади

191K views 1K replies 111 participants last post by  ellinets 
#1 · (Edited)
Что бы разгрузить основную ветку - решил начать новую, посвященную строительству на месте бывшего Северного автовокзала и на прилегающей территории.

На Шахтерской площади планируется строительство многофункционального офисно-гостиничного комплекса, а также ЖК "Европейский-Северный":


Снос Северного автовокзала подробно обсуждался в Development Thread (стр.72-74).

UPDATE

Европейский-Северный


Проекты застройки Шахтерской площади:





...с тремя 25-этажками по Киевскому пр.


...и с шестью(!) альткомовскими "фаворитами" :nuts:
 
See less See more
8
#6 ·
Если бы вы еще всё подробно обьяснили....а так ничего не понятно!
Я правильно понял,сейчас строиться 16-ти этажный жилой дом?А что с остальными зданиями??
 
#7 ·
на том месте где был северный роют катлован!Следовательно катлован по здание котрое стоит ближе к 16 этажке котрая уже строиться!
 
#9 ·
Если в общих чертах:


1. Торгово-офисный центр на месте Серверного автовокзала. В настоящее время активно роют котлован

2. Жилой комплекс "Европейский". Строят девятый этаж

3. Торговой и бытовой комплекс. Строится половина, которая ближе к "Европейскому"

4. Офисное здание на месте рынка. В настоящее время строительные работы не ведутся, но рынок потихоньку сносят
 
#13 ·
Да вон они даже на фотках Wombato видны. На нижнем фото в правом нижнем углу под храмом как раз выглядывает кусок крыши этих сараев вдоль дороги. Хоть фото уже года полтора назад сделаны, но киоски там так и стоят.
 
#15 ·
Сегодня ехал после работы домой, решил заехать в сарепту, заодно и пару вкуснявых фр. круасанов прикупить. припарковался, выхожу их машины, слышу шум из-за забора такой нехилый, скажем. Стало интересно, а какой там прогресс "Застройки Шахтерской площади"... Я и так и так, а забор то высокий, не видно ...ничего короче. Тогда я поднялся по лестнице в Сарепте, на втором этаже открыл окно и увидел КОТЛОВАНИЩЕ!!!!! Он огромный!!! Телефоном сфоткал, но хреново получилось.:eek:hno: Если б камерой, было б дело. :)



 
#17 ·
^^
В газете "Сегодня" была инфа, что застройщик - шахта им. Засядько (читай - Ефим Звягильский):
Вот скан со вчерашнего выпуска "Сегодня"

И выше там была вот эта картинка.

Думаю на 40 этажей надежды нет.:eek:hno:
 
#20 ·
если смотреть на Сарепту, то слева от нее стоит небольшой киоск, "Французская выпечка" по моему называется. Кстати на моей фотке, на переднем плане видно крышу этого киоска (на ней кондер стоит) и дэху вывески.
Сорри за оффтоп.
 
#21 ·
Фух, вот это действительно радостная новость. Этот киоск раньше стоял около автовокзала, и я всей душой переживал за него, потому как думал, что его снесли вместе с вокзалом :cheers:
 
#22 ·
Нужно съездить в Донецк, город французских круассанов, и насладиться ароматной свежей выпечкой! ...а заодно и полюбоваться всеми новостройками, что успели возвести... :)
 
#28 ·
Самому любопытно, что строят:) Поэтому и шастаю там, когда рядом бываю:) А рендеров не видел:eek:hno: я то со стороны Сарепты был, думаю, что если рендер висит (или будут устанавливать), то со стороны Киевского пр-та.
 
#30 ·
3-01-2009
ЖК Европейский


Стройка на месте Северного на ряду с БЦ Столичный единственная из тех, которые я сегодня посетил, где было замечено хоть какое-то движение людей и техники.


А это я взглянул на отреконструированное здание Южниигипрограза и прозрел от количества кондиционеров.:nuts:
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top