Унылый частник VS Унылый муравейник - Page 90 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Городские проблемы

Городские проблемы Городское планирование, картография, демография, развитие

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Где лучше жить?
В унылом частнике 175 41.67%
В унылом муровейнике 104 24.76%
Сносить весь частник нахрен это уродство! 141 33.57%
Voters: 420. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools
Old October 8th, 2015, 12:06 AM   #1781
sevastopol insider
BANNED

Likes (Received): 267

Quote:
Originally Posted by sept View Post
Это в маленьких городках они позволяют добраться. В больших уже не позволяют.
И даже с самой расчудесной экономикой у нас не построить американских хайвейев т.к. уже есть сложившаяся сетка улиц и все эти широченные дороги в нее никак не вписываются. Т.е. по хайвеям можно будет доехать до существующей узкой дороги, окруженной многоэтажками (узкую дорогу не расширить) и встать на ней в пробку. И стоять в ней до самого паркинга в центре.
Собственно, это у меня уже под окнами каждый день и происходит.
Если есть деньги, то построить хайвеи даже чрез российские города не проблема.
sevastopol insider no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 8th, 2015, 12:08 AM   #1782
GriGorio56
Registered User

GriGorio56's Avatar

Likes (Received): 3166

Quote:
Originally Posted by Antoshka View Post
Как по-твоему, то что в "муравейниках" всё необходимое для жизни "находится ближе" это к качеству жизни имеет какое-нибудь отношение? Или это так, ненужная безделица? Или возможность добраться на ОТ без пересадок в любой конец города, это тоже фигня не имеющая отношения к качеству жизни? А имеет ли отношение к качеству жизни тот факт что твой ребёнок(у тебя есть дети?) может сам, пешком, ходить в школу и обратно? А возможность смотреть на жизнь с балкона 10-го этажа? Так вот по этим параметрам качество жизни в "муравейнике" на недосягаемом уровне по сравнению с частником. А какими параметрами частник уделывает муравейник на твой взгляд? Давай мы их сравним.
Ты что-то откровенную лажу стал писать. Я согласен, что в пригородных поселках магазины и прочее находятся дальше, но не критично. В школу дети пешком ходят почти в любом селе, я знаю это по своему опыту, пригородные поселки под Ореном не исключение. Да в новые застройки, там где пока еще нет школ, ходит школьный автобус, но это времено. ОТ в уже развитые поселки ходит, я это уже писал. Пока система далека от идеала, но это дело времени, к тому же есть личный транспорт. Смотреть с 10 этажа? Ну сомнительная привилегия... Жил и выше, плюсов как-то особо не видел, зато когда ломался лифт, было весело) Есть один грамадный плюс в своем доме, перечеркивающий многие минусы, это своя земля, на которой, как уже заметили выше, можно делать что хочешь, и для детей думаю это лучше, чем глазеть с высоты на город...
Old October 8th, 2015, 10:54 AM   #1783
Antoshka
Registered User

Likes (Received): 7397

Quote:
Originally Posted by sevastopol insider View Post
Преимущество в том, что в частном доме ты можешь делать что хочешь, нет никаких соседей ни сверху, ни снизу, ни по этажу. У тебя есть свой подвальчик, свой гараж прямо в доме, свой газончик, свой задний двор, можно бассейн сделать. Никаких проблем с парковкой и пробками. Вид из окон не на убогие коробки. Насрать на отсутствие ОТ, дороги позволяют добраться куда угодно. Дорого? Американцы, канадцы, австралийцы, новозеландцы же себе могут позволить. Экономика нужна нормальная, вот и все.
Ты смеёшься? Как это нет соседей? Да в представленном посёлке окна смотрят в окна соседнего дома. Между ними расстояние в 5 метров. Я почти всю жизнь живу в многоэтажках, никогда не замечал особого шума от соседей. Ну упадёт кто-нибудь со стула сверху, или занимаются любовью в соседней квартире громко, всё это кратковременно и не напряжно, иногда даже интересно.
Громко шуметь нельзя ни в квартире, ни в своём доме - соседи мигом милицию вызовут.
Подвальчик это да, это плюс. Раньше в хрущёвках на каждую квартиру в подвале были свои подвальчики, сейчас нету, видимо, посчитали их лишними. Сейчас делают лоджии побольше - пойдёт как заменитель?
Современные многоэтажки тоже со своими парковками под домом(например Академический в Ёбурге). Но в многоэтажке есть и свой плюс(большой) - машина не нужна, от слова вообще! Люди в квартирах приобретают машины для понта, для вложения денег, для престижа(пологается по должности) и редко по необходимости. В своём доме без двух машин просто невозможно жить! Я считаю это минусом.

Далее, зачем мне свой газончик, что-бы самому за ним ухаживать? Мне, лично, хватает газона около подъезда, за которым ухаживает УК и бабушки. Если у меня просыпается тяга к газоновыращиванию и прочему земледелию я еду на дачу, где у меня 18 соток и там уталяю эту тягу до боли в спине. Кстати летом я провожу на даче гораздо больше времени чем в квартире, но зимой - то что делать в своём доме?

Свой задний двор - классная штука, ммм, под что-бы его приспособить?
Может под бассейн? У тебя был/есть бассейн? Знаешь сколько с ним мороки? И если в Оренбуржье или в Севастополе им можно пользоваться 4 месяца, то на Урале в этом году от силы 2 недели. Так что ну его нахрен этот твой бассейн!

Высказывание про парковки и пробки вызывает умиление. Свой дом который генерирует необходимость владением и использованием минимум двух машин на семью, в масштабах даже посёлка запрёт все улицы в пробки и заставит всё пространство машинами. Как это не понятно, я не знаю...

Вид из окна не на убогие коробки - а на что?! В окна соседнего дома? В забор? На дорогу перед домом и соседний точно такой-же дом? Конечно, то что однообразно, не безобразно!

Ну и самое главное - именно экономика не выдержит массового строительства таких посёлков в нашей стране. Что уж говорить, даже америкосы уже с трудом тянут лямку обслуживания своей одноэтажной америки.

Конечно плюсы у своего дома есть(подвальчик, газончик и задний двор), но и минусов тоже хватает.

Last edited by Antoshka; October 8th, 2015 at 11:44 AM.
Antoshka no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2015, 11:37 AM   #1784
Antoshka
Registered User

Quote:
Originally Posted by GriGorio56 View Post
Ты что-то откровенную лажу стал писать. Я согласен, что в пригородных поселках магазины и прочее находятся дальше, но не критично. В школу дети пешком ходят почти в любом селе, я знаю это по своему опыту, пригородные поселки под Ореном не исключение. Да в новые застройки, там где пока еще нет школ, ходит школьный автобус, но это времено. ОТ в уже развитые поселки ходит, я это уже писал. Пока система далека от идеала, но это дело времени, к тому же есть личный транспорт. Смотреть с 10 этажа? Ну сомнительная привилегия... Жил и выше, плюсов как-то особо не видел, зато когда ломался лифт, было весело) Есть один грамадный плюс в своем доме, перечеркивающий многие минусы, это своя земля, на которой, как уже заметили выше, можно делать что хочешь, и для детей думаю это лучше, чем глазеть с высоты на город...
В чём лажа-то? Ты же сам согласился со всем, что я написал!

Критично/не критично как определяешь? 500 метров критично? А тысяча? А два км? А у меня 100 шагов.

Далее школа. Правильно школы раньше строились во всех деревнях и посёлках, т.к. СССР заботился о деревне не смотря на экономическую целесообразность. Сейчас не так. НИКТО не будет строить школу без экономической целесообразности или без достаточного кол-ва детей для неё. Так вот в коттеджных посёлках будет так-же как в Америке(смотрел фильмы про америку?) - до школы или на школьном автобусе, или на машине с родителями, как они ездят обратно я даже не знаю. И это не временно, это будет постоянно.

Система ОТ никогда не достигнет не то что идеала, но даже развитости. Это чистая экономика. Больше маршрутов ОТ там где выше плотность населения, в многоэтажках она многократно выше чем в коттеджных посёлках. Так и будет ходить один убыточный, полупустой маршрут. Полупустой, потому что неудобно идти до остановки пару км. Потому и убыточный.

Своя земля - класс! Несомненный плюс, пусть даже её и мало.

Смотреть с 10-го этажа это сомнительная привилегия для тебя, ну что-ж, может быть. Но я надеюсь ты не будешь отрицать, что есть люди которым вид сверху милее вида с низу? Для этих людей жизнь в коттедже никогда не будет милее жизни в многоэтажке. Кстати, странное дело, в могоэтажках самый дешёвый квадрат на нижних этажах, почему бы это?

Вообще многие думают, что в наших коттеджных посёлках всё будет лучше чем в американских - будет ОТ, будут школы, магазины и прочая инфраструктура. Смешно. Всё будет точно так-же! Ведь это определяется не желанием жителей, а экономической целесообразностью. Это тупо не выгодно ОТ в низкой плотности населения. Это не выгодно магазины шаговой доступности - выгодно супермаркет на хайвее. В коттеджных посёлках никогда не будет такой развитой инфраструктуры как в микрорайоне многоэтажек, всё решает плотность жителей. В будущем это ещё и будет намного дороже в содержании, чем квартира.

Так-что придётся выбирать между развитой инфраструктурой и "своей землёй".
Old October 8th, 2015, 02:03 PM   #1785
dostum
BANNED

Likes (Received): 2245

Почитал 2 его последних поста и понял,
что Антошка особый случай.
жить в сто шестьдесят лохматой квартире
и раздавать при этом ужасающие аргументы
в пользу своего жития, это что то особенное. :o

Arkona14, GriGorio56 liked this post
dostum no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2015, 03:47 PM   #1786
Uralec
Registered User

Uralec's Avatar

Likes (Received): 6002

Я считаю вот норм.

Ещё бы поближе к "городу" .

petersgriff, GriGorio56, Wolfowitsch liked this post
Uralec no está en línea   Reply With Quote
Old October 8th, 2015, 10:18 PM   #1787
N-sky
Registered User

N-sky's Avatar

Likes (Received): 3713

Quote:
Кстати, странное дело, в могоэтажках самый дешёвый квадрат на нижних этажах, почему бы это?
Поправка, самый дешевый квадрат на первом и последнем этаже (можно было догадаться почему, вид из окна тут совсем не при чем), а самые предпочтительные обычно 2-3-4 этажи.

И в городских микрорайонах все прям в такой шаговой доступности, что все равно все дороги, проезды и дворы забиты авто.

Last edited by N-sky; October 8th, 2015 at 11:16 PM.
N-sky no está en línea   Reply With Quote
Old October 9th, 2015, 02:58 PM   #1788
L'amour
BANNED

Likes (Received): 473

Quote:
А я бы не там и ни там, а здесь
Считаешь, что ты не достоин жить в своем доме? Надо работать над собой, выдавливать из себя раба, как учил Ленин.

Quote:
но не таком угробишном как на фото постом выше
Конечно же нет. Должен быть быть дворец с шубохранилищем и домиком для прислуги. На меньшее жители хрущевок не согласны.
L'amour no está en línea   Reply With Quote
Old October 9th, 2015, 03:00 PM   #1789
L'amour
BANNED

Кстати, отопление у всех включили? ))
Old October 9th, 2015, 03:05 PM   #1790
L'amour
BANNED

Quote:
Что-то все из крайности в крайность впадают. Либо классическая американская субурбия с рабством автомобиля, либо адские муравейники, другого не дано?
Плотность в субурбии прекрасно подходит для автобуса. Но он никому не нужен потому что машина удобнее. В чем рабство?
Old October 9th, 2015, 03:23 PM   #1791
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Likes (Received): 118452

Quote:
Originally Posted by L'amour View Post
Считаешь, что ты не достоин жить в своем доме? Надо работать над собой, выдавливать из себя раба, как учил Ленин.
Я живу в своем доме

Quote:
Конечно же нет. Должен быть быть дворец с шубохранилищем и домиком для прислуги. На меньшее жители хрущевок не согласны.
Должна быть природа, и не парковка для однообразных домиков
@

Zaz965 liked this post
bus driver está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 9th, 2015, 03:23 PM   #1792
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
Кстати, отопление у всех включили? ))
Кстати, оно свое. Если нужно, то и летом можно включить.
@

Zaz965 liked this post
Old October 9th, 2015, 03:37 PM   #1793
L'amour
BANNED

Quote:
Должна быть природа, и не парковка для однообразных домиков
В США природы во много раз больше чем в России. Но в большом городе миллионы жителей не могут жить в окружении природы. Дом в 250 м с парковкой и двориком это бесконечно лучше чем квартирка на 15-м этаже.
Old October 9th, 2015, 03:42 PM   #1794
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
В США природы во много раз больше чем в России. Но в большом городе миллионы жителей не могут жить в окружении природы. Дом в 250 м с парковкой и двориком это бесконечно лучше чем квартирка на 15-м этаже.
Я писал про фотку. На фотке природы нет. Есть парковка для домиков и асфальт.

Могут и живут. Практически любой российский город утопает в зелени. Все претензии, не строить массово выше 5 этажей.
@

Zaz965 liked this post
Old October 9th, 2015, 03:50 PM   #1795
L'amour
BANNED

Quote:
Я писал про фотку. На фотке природы нет. Есть парковка для домиков и асфальт.
А если будет такая фотка

Old October 9th, 2015, 04:17 PM   #1796
dostum
BANNED

Likes (Received): 2245

Зелени то навалом в наших городах, но за ней слабо ухаживают, мягко говоря.
иногда ветки уже лезут в окна, часто перед окнами
стоит уже почерневший сухостой.
я вот перед своим домом каждый год стригу
молодые ветки весной, перед ростом.
летом побеги разрастаются и дерево
реально выглядит зелёным и пушистым.
запустишь один год они толстеют и разрастаются.
я вот держу 4 дерева перед окнами, сосед 3 дерева
ниже сосед тоже 4 дерева, а вот выше забросил.

а в многоэтажках всем на все плевать
пару раз в неделю езжу в квартиру и поражаюсь
какой стадный пофигизм вырабатывает
такой тип расселения.
люди вышли из квартиры, закрыли дверь
и все для них уже другой мир, наплевательства
и равнодушия.

Yashka liked this post
dostum no está en línea   Reply With Quote
Old October 9th, 2015, 06:27 PM   #1797
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
А если будет такая фотка

Ну да, примерно так.
@

Zaz965 liked this post
Old October 10th, 2015, 12:03 PM   #1798
Antoshka
Registered User

Вот ты реально считаешь, что в России можно большинство населения(не говорю, что всех, хотя-бы больше 50%)расселить в такие условия?
Вы хоть понимаете, сколько это у нас будет стоить?
Ну и дальше - полное автомобильное рабство без малейшей надежды получить хоть что-то в шаговой доступности.
Old October 10th, 2015, 01:25 PM   #1799
A.W.R
Registered User

A.W.R's Avatar

Likes (Received): 24609

Quote:
Вот ты реально считаешь, что в России можно большинство населения(не говорю, что всех, хотя-бы больше 50%)расселить в такие условия?
Вы хоть понимаете, сколько это у нас будет стоить?
Ну и дальше - полное автомобильное рабство без малейшей надежды получить хоть что-то в шаговой доступности.
Да без проблем можно как минимум 50% расселить, а так даже больше.

К примеру в ЦФО все областные центры, кроме Мск и Воронежа, можно без особых проблем расселить в малоэтажке.

Да и Воронеж частично тоже.

Оставить городские яра в половину от сегодняшнего населения.

Arkona14, bus driver, Zaz965 liked this post
A.W.R no está en línea   Reply With Quote
Old October 10th, 2015, 06:13 PM   #1800
Antoshka
Registered User

Quote:
Originally Posted by A.W.R View Post
Да без проблем можно как минимум 50% расселить, а так даже больше.

К примеру в ЦФО все областные центры, кроме Мск и Воронежа, можно без особых проблем расселить в малоэтажке.

Да и Воронеж частично тоже.

Оставить городские яра в половину от сегодняшнего населения.
А сети ты на какие деньги строить будешь?
А дороги?
А ведь этого всего понадобится на порядки больше для такого метода расселения!
А содержание этого хозяйства в какие деньги выльется?

Вы ей богу как дети - увидел красивую игрушку, мама/папа купи!

У нас денег нет на поддержание/строительство тех дорог которые есть и которые нужны при существующем расселении, а у вас "нет проблем!".
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
красноярск, совок, спальник

Thread Tools

Posting Rules