Новости, слухи, обсуждения - Page 944 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Дальний Восток > Владивосток и Приморский край

Владивосток и Приморский край Приморский край

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 269 votes, 4.99 average.
Old January 19th, 2020, 02:14 PM   #18861
buratino
Registered User

Likes (Received): 475

Фигассе у нас в городе сколько новостей. США - это у нас теперь фрунзенский район? а Дубаи, наверное, советский

Sokir liked this post
buratino no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old January 19th, 2020, 02:20 PM   #18862
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Likes (Received): 19338

а могли бы быть прямые рейсы в сша
brevno no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2020, 02:40 PM   #18863
Silvist
Registered User

Silvist's Avatar

Likes (Received): 7903

Quote:
Originally Posted by solidworker View Post
wtf? почему эти usa-бичи одеты лучше меня...
Найми себе нормального стилиста
Quote:
говорить что в Америке есть нарики, бомжи и бедные, это как секрет полишинеля, бомжи есть вообще везде, и в Японии и в Швейцарии, смысл это озвучивать, как-будто кто-то это опровергает.
Там их чуть более чем дохера. Потому как любое чмо со всего мира ломится именно в америку.
Quote:
Суть вот в чем:
как живет средний класс, какой процент их в целом?
Странное понятие "средний класс" это кто? Что именно имеется ввиду?
Quote:
какая медианная з.п в переводе на доллары?
Да всрались эти доллары. Мы в России живём.
Quote:
какая пенсия в переводе на доллары?
Когда был жив мой отец, то суммарна пенсия родителей была что-то 75000р. У кого меньше - сами виноваты. Кто-то где-то плохо учился, ленился и бухал. Мои батрачили всю свою жизнь.
Quote:
какая продолжительность жизни?
Какая?)))
Quote:
какой уровень жизни?
Тоже бредовое понятие. Здесь полгорода на Лексусах ездит. Которые, заметьте, по причине высоких пошлин на 50% дороже чем в СЩА.
Quote:
какой уровень коррупции?
Ну всем известно что в штатах клубничкой какают а бабочками пукают.
Quote:
какой уровень воровства бюджетных денег?
Такой же. Просто у них бюджет раз в 10 больше, а население в 2, т.е. простым неграм чего-то и достаётся.
Quote:
какой рост ввп?
Да такой же. Плюс-минус.
Quote:
какой рост экономики?
Чего там ещё выросло? Негр Джо пропылесосил в полтора раза больше ковров чем в том году?
Quote:
какой уровень медицинского обслуживания?
Никакой. Дохнут так же как у нас.
Quote:
какое качество образования?
Такое что первые места на олимпиадах берут русские, китайские и иногда какие-то цветные.
и тд....
Quote:
Вот какие показатели надо сравнивать со странами запада или северной Америке, а не фотки с нариками постить. А если вы это сравните, то станет очевидным что мы в глубокой жопе, к сожалению. Хотите спорить с очевидным - милости прошу биться головой об стенку.
Лично я в этой жопе имею свобод и денег больше чем 90% населения той Америки. И хер ты меня переспоришь.

ASKOLD_jb, GorbunS, alexanderussr liked this post
Silvist no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2020, 03:58 PM   #18864
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Quote:
какой винегрет у тебя в голове. вся техника импортная закупается на баксы. вся мировая торговля в долларах. при этом никто твою задницу в тепле трогать не собирается, но это не значит что остальные могут просто существовать на копейки и при этом не имея возможности реализовать себя.
Old January 19th, 2020, 04:29 PM   #18865
Evgenei+777
Registered User

Likes (Received): 13293

А кто у нас "не имеет возможности реализовать себя и обречён жить на копейки"?
Возможность есть у каждого, устраивайся на работу, и расти в должности, если лень идти на работу можно быть самозанятым (таксист, репетитор и тд) если вообще лень работать то на крайняк блогером можно стать, причём как показывает ютуб, чем глупее контент тем больше прибыль
И Кстати, по моему скромному мнению разбогатеть в России проще и легче чем в США, потому что у нас к счастью нет такого, что чем ты богаче тем больше налогов на тебя вешают, в то время как бедные платят по мелочи, у нас все платят одинаковый процент и как по мне это справедливо
Evgenei+777 no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2020, 04:32 PM   #18866
buratino
Registered User

Likes (Received): 475

сюда по новым им волнам
все брёвна в гости будут к нам
и запануемо... в Просторе

Новости Владивостока. Не переключайтесь.
buratino no está en línea   Reply With Quote
Old January 19th, 2020, 05:04 PM   #18867
Silvist
Registered User

Silvist's Avatar

Quote:
Originally Posted by brevno View Post
какой винегрет у тебя в голове.
Специалист по головам?)))
Quote:
вся техника импортная закупается на баксы.
Я покупаю за рубли.
Quote:
вся мировая торговля в долларах.
Не вся.
Quote:
при этом никто твою задницу в тепле трогать не собирается
попробуй, ёпта))),
Quote:
но это не значит что остальные могут просто существовать на копейки
срать на остальных.
Quote:
и при этом не имея возможности реализовать себя.
это оправдание собственной лени. Сын сослуживца в своём Задрыщенске работу потерял, приехал во Влад, выучился на матроса, пару лет походил, потом мореходку заочно, сейчас старпом на очень большом пароходе с неплохой зарплатой в сраных долларах. Прошёл путь менее чем за 10 лет.

Не, конечно, сосать гавно через трубочку гораздо приятнее не правда ли, камрад?

Khathi_, ASKOLD_jb, GorbunS, Dober_86 liked this post
Silvist no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 02:34 AM   #18868
xANTIPODx
BANNED

Likes (Received): 239

Quote:
Originally Posted by Dober_86 View Post
В США бесплатное жильё (всем и каждому, видимо), в США любой может выгрести из статуса бомжа (только почему он туда попал тогда, во первых строках), о сколько нам открытий чудных...
Ты был в США? Видимо нет, твои познания это картинки с бичами и нескрываемая обида на страну, потому она всех имеет, в том числе и нас.

Очень много городков где дом стоит 1 доллар, работа пжлста, в агрокомплексах и мясо-молочных заводах, было бы желание.
С работой в США сегодня нет проблем, заходи в промзону и любой воркшоп тебе сразу предложит место, даже если руки из попы.
Надоело бомжевать как мама с папом (бич в США это прослойка общества и туда не попадают, ими рождаются), иди в баню, отмой коросту и завтра тебя примут, не в офис, но на 40.000 годовых легко.
Сдай на права и катай дальнобоем, уж этого в США выше крыши, особенно русских ребят, будет 8000 в месяц.
В США и Ко есть социальное жильё, целые кварталы и городки, набитые трутнями по убеждению. Не хочешь так жить, покупай своё жильё, в США кстати очень божеские цены и % смешной.
Вроде ответил на оба твоих вопроса...

Silvist liked this post
xANTIPODx no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 02:50 AM   #18869
IvanovS
Гуляю сам по себе

IvanovS's Avatar

Likes (Received): 54037

Quote:
Сдай на права и катай дальнобоем, уж этого в США выше крыши, особенно русских ребят, будет 8000 в месяц.
И это в лучшем случае и до уплаты налогов. И фиг ты их ещё заработаешь. В США чтобы нормально оплачивать жилье, страховки и т . д и т. п. после вычета налогов на руках должна оставаться десятка как минимум. Это на семью. Иначе ты погрязнешь в кредитах и будешь по-факту в нищете и кредитном рабстве. Да, и продукты покупать лучше не сплошную химию из Walmart.

Так что при доходе свыше 10к в месяц на семью жить можно и неплохо. А вот 40 К в год до уплаты налогов, да даже если на руки это увы. Это не жизнь.

дальнобой .... ты поинтересуйся у тех, кто там реально работал, что это такое на самом деле.

Ну, и дома за доллар. Сам подумай, почему они брошены.

Vladivostok2012, Dober_86 liked this post

Last edited by IvanovS; January 20th, 2020 at 06:49 AM.
IvanovS no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 05:54 AM   #18870
Dober_86
On top

Dober_86's Avatar

Likes (Received): 228085

Quote:
Ты был в США? Видимо нет, твои познания это картинки с бичами и нескрываемая обида на страну, потому она всех имеет, в том числе и нас.

Очень много городков где дом стоит 1 доллар, работа пжлста, в агрокомплексах и мясо-молочных заводах, было бы желание.
С работой в США сегодня нет проблем, заходи в промзону и любой воркшоп тебе сразу предложит место, даже если руки из попы.
да это ты похоже в России никогда не был, сидишь на ставке строчишь пасквили о "сраной рашке".
Quote:

Не повершить, в России также полно работы с предоставлением жилья и подъёмных, в частности на ДВ. Врачи в глубинку, учителя требуются перманентно, хату при переезде дадут, подъёмные на первое время дадут, льготы дадут, сев. кофф. дадут. В те же агрогородки рабочие руки требуются. Про агородок Сахалина знаю точно, да и у нас думаю, "Русагро" в ТОР Михайловский чем-то подобным будет заманивать.

В общем, было бы желание.
Old January 20th, 2020, 07:11 AM   #18871
Vladivostok2012
Registered User

Vladivostok2012's Avatar

Likes (Received): 4329

Истина как всегда где-то посредине...
Богатым и здоровым, успешным быть везде хорошо.
Бедным и больным везде плохо.
Old January 20th, 2020, 11:17 AM   #18872
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Likes (Received): 1149

Quote:
Originally Posted by russianpride View Post
Не надо выдумывать. С декабря по февраль сезон дождей, и такая ситуация повторяется каждый год. А ливневки там нет.
мдааа, я ничего не выдумываю - см.гугл
PS какой сезон дождей в ОАЭ??? Вы о чем? Расскажите мне про сезон дождей в Египте и заодно в сахаре.
solidworker no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 11:35 AM   #18873
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Evgenei+777 View Post
Про то что разметка и пешеходные переходы просто покрасили это я слышал) ну если честно это даже радует, потому что резиновое покрытие при попадании на него снега или влаги становится скольким и на нем очень легко упасть(неделю назад уже писал про это в Урбанисиике) так что пусть лучше его красят после каждой зимы
Да и не отмазываю я никого, просто пишу свое мнение
Твое мнение - это оправдывание глупости, лени, некомпетентности властей и производителей работ. Поэтому оно звучит именно как отмазывание их.
В одну кучу зачем все смешал. Разве я про разметку пешеходных переходов говорил? Чему ты рад, не понятно, совершенно очевидно что двигаться на ТС по проезжей части не имея разметки это опасно и не правильно. Что тут спорить, это как дважды два четыре. Так как ты катаешься на ОТ, спроси об этом у водил-автобусников, они подтвердят. А также почитай первый раз в жизни правила дорожного движения все касаемо разметки, возможно ты поймешь ее ценность и важность. Посмотри статистику аварий случившихся из-за несоблюдения разметки.

Quote:
Originally Posted by Evgenei+777 View Post
А зачем среднюю зарплату, пенсию и тд переводить в $ если у нас все цены построены на рублях, а в США и цены совсем другие? Да и курс не постоянная вещь, сегодня он 60, а завтра вдруг какой нибудь кризис и уже 20 или 100
Да для того чтобы ее быстро и легко сравнивать с другими странами, как же это тяжело понять. У нас далеко не все цены построены в рублях, у нас все цены на газ, нефть, уголь, дерево, зерно, рыбу, морепродукты, металлы, оружие и тд, идут в долларах, ты не в курсе что ли? Если я не прав, то озвучите в рублях за сколько у нас в Европе берут газ и нефть, в КНР лес, в США металл, в ЮК рыбу, в Турции С-400 и тд.... (только не надо тупо переводить по курсу ЦБ на 20.01.2020)
Old January 20th, 2020, 11:44 AM   #18874
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Silvist View Post
Найми себе нормального стилиста
Там их чуть более чем дохера. Потому как любое чмо со всего мира ломится именно в америку.
Странное понятие "средний класс" это кто? Что именно имеется ввиду?
Когда был жив мой отец, то суммарна пенсия родителей была что-то 75000р. У кого меньше - сами виноваты. Кто-то где-то плохо учился, ленился и бухал. Мои батрачили всю свою жизнь.
Какая?)))
Тоже бредовое понятие. Здесь полгорода на Лексусах ездит. Которые, заметьте, по причине высоких пошлин на 50% дороже чем в СЩА.
Ну всем известно что в штатах клубничкой какают а бабочками пукают.
Такой же. Просто у них бюджет раз в 10 больше, а население в 2, т.е. простым неграм чего-то и достаётся.
Да такой же. Плюс-минус.
Чего там ещё выросло? Негр Джо пропылесосил в полтора раза больше ковров чем в том году?
Никакой. Дохнут так же как у нас.
Такое что первые места на олимпиадах берут русские, китайские и иногда какие-то цветные.
и тд....
Лично я в этой жопе имею свобод и денег больше чем 90% населения той Америки. И хер ты меня переспоришь.
1. спорить не собираюсь, тут все очевидно.
2. так спалиться написав 100% шняги не соответствующей реальности (хотя возможно у тебя другая реальность), это надо постараться, может сначала погуглишь да добрых людей поспрашиваешь как оно на самом деле, прежде чем я разнесу весь этот спам?
PS больше всего поржал про лексусы и олимпиады, согласно этой чуши, среди тех кто тут обитает у половины лексусы, поднимите руку у кого лексус. "Первые места на олимпиадах берут русские" - посмотри перечень лучших ВУЗов мира, сколько там наших вузов и на каких они местах?

KOTIKKEAN liked this post
Old January 20th, 2020, 11:55 AM   #18875
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Quote:
Я покупаю за рубли.
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА
поподробнее в этом месте, какое оборудование ты покупаешь за рубли и в каких странах, в суньке что-ли? давай колись. Только не говори что там по курсу конвертируешь рубли в доллары и евро (тупо их покупаешь), а у тебя списывают рубли и поэтому типа ты рублями платишь, это даже не смешно.

Quote:
Сын сослуживца в своём Задрыщенске работу потерял, приехал во Влад, выучился на матроса, пару лет походил, потом мореходку заочно, сейчас старпом на очень большом пароходе с неплохой зарплатой в сраных долларах. Прошёл путь менее чем за 10 лет.
Вот это история успеха, почти завидую, а что так хреново что в долларах-то, это по-моему зашквар жесткий, У НАС ВСЕ В РУБЛЯХ ептать! Даже оборудование могем покупать за рубли, хоть какое и хоть где!!! Во как!!! А тут не стыковка прям, какой то движ левый с этими баксами, они же тут нахрен не нужны никому. Бедный старпом, 10 лет в никуда. И вообще фраза "с неплохой зарплатой в сраных долларах" , этот как "мусульмане открестились".
Old January 20th, 2020, 12:12 PM   #18876
Redrik
Registered User

Redrik's Avatar

Likes (Received): 451

Quote:
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА.
Ну, справедливости ради, если мы говорим чисто о потребительском опыте, то он действительно далеко не прямо коррелирует с курсом валют даже когда мы говорим о импортном товаре.
Ну, грубый пример: допустим в 2013ом я на каком-нибудь asos'е покупал stan smith adidas за 5к, а в 2015ом за что-то около 6к, хотя курс евро вырос в два раза.
Производители и дистрибьюторы не хотят терять рынки и у них обычно есть достаточное пространство для маневра: это и индивидуальная корректировка цен и перенос производств(хотя бы уровня отверточной сборки - как почти со всеми телевизорами среднего сегмента случилось)и т.д.
Redrik no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 12:58 PM   #18877
brevno
Registered User

brevno's Avatar

Quote:
не хотят терять рынки
рынок РФ особой ценности не представляет, это не идеальное общество потребление как в США и в ко. Даже аппл заявил в случае ухода они потеряют малую долю

solidworker liked this post
Old January 20th, 2020, 01:10 PM   #18878
Redrik
Registered User

Redrik's Avatar

Likes (Received): 451

Quote:
Originally Posted by brevno View Post
рынок РФ особой ценности не представляет
Я говорю не то, что бы с дивана, в отличии от вас. Я достаточно долго занимался закупом и имею некоторые представления о том, как все происходит.
Грубо говоря, господину Масааки Кобаяши из ООО "Панасоник Рус" глубоко плевать что там думает о ценности российского рынка бревно из ставрополя — у него есть KPI и он будет искать пути для его достижения на вверенном ему направлении.

Silvist, Dober_86, IvanovS liked this post
Redrik no está en línea   Reply With Quote
Old January 20th, 2020, 02:13 PM   #18879
Silvist
Registered User

Silvist's Avatar

Quote:
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА
поподробнее в этом месте, какое оборудование ты покупаешь за рубли и в каких странах, в суньке что-ли? давай колись. Только не говори что там по курсу конвертируешь рубли в доллары и евро (тупо их покупаешь), а у тебя списывают рубли и поэтому типа ты рублями платишь, это даже не смешно.

Вот это история успеха, почти завидую, а что так хреново что в долларах-то, это по-моему зашквар жесткий, У НАС ВСЕ В РУБЛЯХ ептать! Даже оборудование могем покупать за рубли, хоть какое и хоть где!!! Во как!!! А тут не стыковка прям, какой то движ левый с этими баксами, они же тут нахрен не нужны никому. Бедный старпом, 10 лет в никуда. И вообще фраза "с неплохой зарплатой в сраных долларах" , этот как "мусульмане открестились".
Видимо я тебя задел...))) Ну извини. Бывает. Я предполагал что осознание своей никчемности и ненужности способно рожать подобные измышлизмы.
Old January 20th, 2020, 03:16 PM   #18880
solidworker
Registered User

solidworker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Redrik View Post
Ну, справедливости ради, если мы говорим чисто о потребительском опыте, то он действительно далеко не прямо коррелирует с курсом валют даже когда мы говорим о импортном товаре.
Ну, грубый пример: допустим в 2013ом я на каком-нибудь asos'е покупал stan smith adidas за 5к, а в 2015ом за что-то около 6к, хотя курс евро вырос в два раза.
Производители и дистрибьюторы не хотят терять рынки и у них обычно есть достаточное пространство для маневра: это и индивидуальная корректировка цен и перенос производств(хотя бы уровня отверточной сборки - как почти со всеми телевизорами среднего сегмента случилось)и т.д.
ну а если совсем справедливо, то это тоже не всегда так, например, в 2013г я новый iphone 5 покупал за 40000 руб, а в 2017г новый айфон 7 я покупаю за 80000 руб. т.е в два раза дороже. В обоих случаях это новейший телефон. Вывод - не все бегут в РФ размешать производства чтобы там не снизились продажи, огромные компании типа эппла, самсунга, майкрософт и подобные, чихать хотели на рынок РФ, это для них маленький не интересный рынок, грубо 1-2 процентов от мира. Кому надо, тот купит и вдвое дороже из-за девальвации или инфляции. Их ключевые рынки: ЕС, США, КНР, Япония, Австралия, южная и северная америка.
PS Вообще-то речь была про другое. Силвист говорил что он иностранное оборудование (не в России) покупает за рубли, а не за доллары.
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
чайная

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules