Унылый частник VS Унылый муравейник - Page 100 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Городские проблемы

Городские проблемы Городское планирование, картография, демография, развитие

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Где лучше жить?
В унылом частнике 175 41.67%
В унылом муровейнике 104 24.76%
Сносить весь частник нахрен это уродство! 141 33.57%
Voters: 420. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools
Old December 19th, 2015, 08:31 PM   #1981
Antoshka
Registered User

Likes (Received): 7397

Quote:
Originally Posted by ar_chitect View Post
Звони скорей в полицию.
Может в психбольницу? Менты то тут при чём?

Quote:
Меня уже давно веселит это отстаивание прелестей бесплатного бросания машины под окном.
Это как прогноз погоды с точностью 50%. Дождь пойдет. Или не пойдет.
Не надо платить полмиллиона, покупая парковочное место. Зачем, вот же глупости! У меня есть бесплатная парковка под окном.
Или уже нет. Но через восемь часов она опять у меня есть. Ой, опять нет. Ой, нет, вон тот чувак вышел машину греть, через 15 минут у меня опять есть бесплатное машиноместо! Ой, нет, во двор заехал еще один идиот.
Бесплатное машиноместо с вероятностью 50 %. Оно есть. Или нет. Экономия 500 тыс.!
Но ты же точно так-же бесплатно бросаешь машину по окном своего коттеджа!
Так-же ты признался, что когда живешь/жил в квартире тоже всегда находил место под окном.

Экономия не 500 тыс, а 300-400. Я купил паркинг(20 квадратов) за 240.
Antoshka no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old December 20th, 2015, 12:02 AM   #1982
Demisgr77
Registered User

Demisgr77's Avatar

Likes (Received): 14568

Quote:
Originally Posted by Antoshka View Post

Теперь для сравнения табличку городских расстояний до таких-же объектов.

Вообще не понятна ваша ситуёвина - нет денег дом построить, как нет, а квартира в городе, это-же голимые деньги! Продавайте квартиру, стройте дом, а пол-года можно и поснимать.
И подскажи, пож. название посёлка.
Это большой риск. Может что угодно случится, и можно остаться без денег и дома. Надо хотя бы выстроить дом без ремонта, но чтоб можно было жить, и только потом продавать квартиру. Спешки ни какой нет, так что дом ждет лучших времен.
Поселок Горный щит.

Понятное дело что в городе все намного ближе и больше. Но у частного дома есть множество других преимуществ, которые перекрывают плохую пешеходную доступность.

Zaz965 liked this post
Demisgr77 no está en línea   Reply With Quote
Old December 20th, 2015, 12:34 AM   #1983
ar_chitect
Registered User

Likes (Received): 815

Quote:
Может в психбольницу? Менты то тут при чём?
Но ты же точно так-же бесплатно бросаешь машину по окном своего коттеджа!
Так-же ты признался, что когда живешь/жил в квартире тоже всегда находил место под окном.
Экономия не 500 тыс, а 300-400. Я купил паркинг(20 квадратов) за 240.
Да-да-да, в психбольницу! Там тебя очень внимательно выслушают и обязательно помогут

"Но ты же точно так-же бесплатно бросаешь машину по окном своего коттеджа!"
Гениально. И на участке у меня тусуется еще тридцать-пятьдесят автомобилей. Я приезжаю в загородный дом и не знаю, смогу сегодня вечером поставить машину под окно или придется бросать у дороги.
Какой-то невероятно гениальный троллинг. Все нервно курят.

Двести сорок тысяч! За что?!? Ведь под окном можно бросать бесплатно! Зачем купил???

Arkona14 liked this post
ar_chitect no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old December 20th, 2015, 03:23 PM   #1984
Shiloh Jolie-Pitt
BANNED

Likes (Received): 428

Quote:
После двух взрывов бытового газа в девятиэтажном жилом доме в Волгограде обрушились 36 квартир. Как сообщает «Интерфакс», об этом в эфире телеканала «Россия 24» в воскресенье, 20 декабря, рассказал глава Дзержинского района города Сергей Таций.

В результате, по его словам, без жилья остались около 100 человек.
http://lenta.ru/news/2015/12/20/36/
Shiloh Jolie-Pitt no está en línea   Reply With Quote
Old December 20th, 2015, 03:31 PM   #1985
Antoshka
Registered User

Quote:
Да-да-да, в психбольницу! Там тебя очень внимательно выслушают и обязательно помогут
Ну т.е ты не шутил - тяжёлый случай, многое встаёт на свои места...

"Но ты же точно так-же бесплатно бросаешь машину по окном своего коттеджа!"
Quote:
Гениально. И на участке у меня тусуется еще тридцать-пятьдесят автомобилей. Я приезжаю в загородный дом и не знаю, смогу сегодня вечером поставить машину под окно или придется бросать у дороги.
Какой-то невероятно гениальный троллинг. Все нервно курят.
Ну а в чём принципиальная разница, то?! Точно так-же под окном, точно так-же бесплатно, точно так-же твёрдое покрытие, точно так-же внутри забора! Есть различия в деталях - ты сам чистишь парковку от снега(физкультура), у тебя под окном можно поставить четыре машины(мне хватает одной за глаза), не всегда есть место прямо под окном, если приезжаю после 10-ти то ставлю чуть подальше от подъезда(метров за 50-т). В чём троллинг-то? Я пишу как есть, как я сам живу сейчас.

Quote:
Двести сорок тысяч! За что?!? Ведь под окном можно бросать бесплатно! Зачем купил???
За тёплое, сухое, оборудованное, всегда гарантированное за мной место! Подземный паркинг это намного лучше чем твое место рядом с домом. По-моему это ты уже троллишь.
Old December 20th, 2015, 03:41 PM   #1986
Antoshka
Registered User

Quote:
Originally Posted by Demisgr77 View Post
Это большой риск. Может что угодно случится, и можно остаться без денег и дома. Надо хотя бы выстроить дом без ремонта, но чтоб можно было жить, и только потом продавать квартиру. Спешки ни какой нет, так что дом ждет лучших времен.
Поселок Горный щит.

Понятное дело что в городе все намного ближе и больше. Но у частного дома есть множество других преимуществ, которые перекрывают плохую пешеходную доступность.
В чём риск-то? Квартира ваша всяко дороже 3 млн стоит, за три млн можно построить приличный дом(у ar_chitect проконсультируйтесь.) без всякого риска. Даже наоборот сейчас услуги строителей стоят намного дешевле. Я не прикалываюсь, я правда так считаю. Поживёте в своём доме,в крайнем случае, если не понравится, продадите дом и вернётесь в квартиру, явно квартиру сможете купить больше чем сейчас.
Old December 20th, 2015, 05:05 PM   #1987
Demisgr77
Registered User

Demisgr77's Avatar

Likes (Received): 14568

Quote:
В чём риск-то? Квартира ваша всяко дороже 3 млн стоит, за три млн можно построить приличный дом(у ar_chitect проконсультируйтесь.) без всякого риска. Даже наоборот сейчас услуги строителей стоят намного дешевле. Я не прикалываюсь, я правда так считаю. Поживёте в своём доме,в крайнем случае, если не понравится, продадите дом и вернётесь в квартиру, явно квартиру сможете купить больше чем сейчас.
Риск в том что деньги могут сгореть. Дефолт, подорожание цен на все и.т.д.
Demisgr77 no está en línea   Reply With Quote
Old December 20th, 2015, 10:00 PM   #1988
ar_chitect
Registered User

Quote:
тяжёлый случай, многое встаёт на свои места.
Одним словом, выяснение, что лучше - загородный дом или квартира - окончательно превратилось в цирк с конями.
"Я машину бросаю - дак ты тоже бросаешь", "трактор чистит - нет, не чистит", "нужно каждому комнату - нет, 4 чел. в 40 кв.м. это ништяк", "у меня дом 160 кв.м. - гы-гы, а я за 40 кв.м. плачу вдвое меньше", "чистый воздух и активность - а я зато могу в тапках за углом бухнУть"...
Все понятно.

Arkona14, bus driver liked this post
Old December 20th, 2015, 10:42 PM   #1989
ar_chitect
Registered User

Quote:
Originally Posted by Shiloh Jolie-Pitt View Post
Это, кстати - невозможность никаких гарантий в доме, населенном сотнями человек - едва ли не самая главная причина того, что нужно жить в своем доме.
Добавьте сюда недавний случай с младенцем, раздавленным сорвавшимся лифтом.

Добровольно выбрать место жизни в клетке, которая отделена от улицы механическим устройством (а по другому этажи выше 8-9 назвать нельзя) - зачем??? В чем комфорт? В чем смысл?
Old December 21st, 2015, 10:27 AM   #1990
Mirror
Living on my own

Mirror's Avatar

Likes (Received): 2507

Кстати, да. Когда я жил в многоэтажном доме, то все время боялся, что у алкашей с 5 этажа начнется пожар или у кого-то что-то газовое бахнет или водой затопит. В подъезде пару раз возгорался кабель, проложенный еще с советских времен и не расчитанный на нынешнюю нагрузку. Сейчас живу в собственном доме, и просто балдею! Насколько более комфортная жизнь.

bus driver liked this post
Mirror no está en línea   Reply With Quote
Old December 21st, 2015, 04:06 PM   #1991
Antoshka
Registered User

Quote:
Это, кстати - невозможность никаких гарантий в доме, населенном сотнями человек - едва ли не самая главная причина того, что нужно жить в своем доме.
Добавьте сюда недавний случай с младенцем, раздавленным сорвавшимся лифтом.

Добровольно выбрать место жизни в клетке, которая отделена от улицы механическим устройством (а по другому этажи выше 8-9 назвать нельзя) - зачем??? В чем комфорт? В чем смысл?
Замечательно, я ждал этого.
Но это из серии "Почему в США не запретят оружие - ведь каждый год случается несколько десятков смертей от этого?".
В многоквартирнике возрастает риск провалиться в лифт или получить пожар/взрыв от алкоголиков, он ничтожен этот риск, какие-то сотые или тысячные доли процента, но вы за них ухватитесь, однозначно!
А как насчёт рисков в ИЖС? Например жители ИЖС пользуются автомобилем намного чаще и проезжают намного больше километров по дорогам. При этом риск попасть в ДТП многократно вырастает и что вы завтра откажетесь от автомобилей?
Или риск получить грабёж в ИЖС намного выше, т.к. дома отстоят на больших расстояниях друг от друга? Как с ним быть? Например Цапки бы не расстреляли бы десяток человек в квартире, а в доме это произошло.

Quote:
Добровольно выбрать местом жительства коробку, которая отделена от города(магазинов, детских садов, школ, предприятий быта, и т.д.) механическим устройством/машиной(а по другому коттеджные посёлки за десятки км. от города назвать нельзя) - зачем??? Где комфорт? В чём смысл?

Jabunja, Konstantin I liked this post
Old December 21st, 2015, 10:54 PM   #1992
ar_chitect
Registered User

Когда нечего возразить, остается передразнивать или доводить тезисы оппонента до абсурда.
Old December 21st, 2015, 11:42 PM   #1993
naive.super
float-my-boat

naive.super's Avatar

Likes (Received): 3439

Никогда в жизни не променял бы жизнь в Москве на загородный дом. Да и в другом городе (где я жил, тоже). Как дополнение, свой дом иметь конечно круто. Но для постоянного пребывания это неудобно, как по мне. В городе куча мест куда сходить, с кем встретиться, погулять, все под боком. Можно спокойно обходиться без авто.
Уже от одной идеи, что живя за пределами города придётся уйму времени проводить за рулём мне становится не по себе.
Но, у каждого свои предпочтения. С другой стороны, если конечно жить в какой-нибудь городе сателлите, вроде подмосковных Мытищ, тогда конечно я я бы предпочёл дом - все равно ездить одинаково придётся.

Ну и что может быть приятнее, чем жить от работы скажем в 15 минутах ходьбы?
naive.super no está en línea   Reply With Quote
Old December 22nd, 2015, 10:41 AM   #1994
ar_chitect
Registered User

Жизнь не состоит из одной работы.
Хотя в Москве, понятно, люди в основном пашут.
Многоэтажные муравейники и строятся как дешевое удобное хранилище рабсилы между сменами.

bus driver liked this post
Old December 22nd, 2015, 11:07 AM   #1995
Arkona14
BANNED

Likes (Received): 3442

Quote:
Originally Posted by naive.super View Post
Никогда в жизни не променял бы жизнь в Москве на загородный дом. Да и в другом городе (где я жил, тоже). Как дополнение, свой дом иметь конечно круто. Но для постоянного пребывания это неудобно, как по мне. В городе куча мест куда сходить, с кем встретиться, погулять, все под боком. Можно спокойно обходиться без авто.
Уже от одной идеи, что живя за пределами города придётся уйму времени проводить за рулём мне становится не по себе.
Но, у каждого свои предпочтения. С другой стороны, если конечно жить в какой-нибудь городе сателлите, вроде подмосковных Мытищ, тогда конечно я я бы предпочёл дом - все равно ездить одинаково придётся.

Ну и что может быть приятнее, чем жить от работы скажем в 15 минутах ходьбы?

а Вы не рассматривали вариант что у нас многие города состоят из одного частники или имеют значительную его долю?? тогда выражение "за пределами" города теряет смысл...
Arkona14 no está en línea   Reply With Quote
Old December 22nd, 2015, 11:51 AM   #1996
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Likes (Received): 118399

Quote:
Или риск получить грабёж в ИЖС намного выше, т.к. дома отстоят на больших расстояниях друг от друга? Как с ним быть?
Опять этот бред. Обворовать квартиру в 1000 раз проще. Как раз из за того, что дома ИЖС на больших расстояниях друг от друга. Людей мало, вся движуха на глазах. Пройти по улице незамеченным невозможно. А на микрорайоне постоянно тусуются непонятные личности. Воришки работают в толпе.

Quote:
Например Цапки бы не расстреляли бы десяток человек в квартире, а в доме это произошло.
Потому что десяток человек в квартире просто не поместится. А по 4-5 в квартире частенько убивали.
@

Zaz965 liked this post
bus driver está en línea ahora   Reply With Quote
Old December 22nd, 2015, 12:18 PM   #1997
timurshi
местный художник

timurshi's Avatar

Likes (Received): 411

Вот это споры. Лично для себя решил, что жизнь в ижд имеет куда больше преимуществ чем жизнь в квартире ( хотя дома разные бывают).
timurshi no está en línea   Reply With Quote
Old December 22nd, 2015, 12:35 PM   #1998
Antoshka
Registered User

Quote:
Originally Posted by bus driver View Post
Опять этот бред. Обворовать квартиру в 1000 раз проще. Как раз из за того, что дома ИЖС на больших расстояниях друг от друга. Людей мало, вся движуха на глазах. Пройти по улице незамеченным невозможно. А на микрорайоне постоянно тусуются непонятные личности. Воришки работают в толпе.

Потому что десяток человек в квартире просто не поместится. А по 4-5 в квартире частенько убивали.
Ты знаешь разницу между грабежом и кражей? И знаешь, что грабёж гораздо опасней кражи?

Так то, что 10-к человек в квартире просто не поместится на 100% снижает риск таких преступлений в квартире! Это же хорошо, это "пассивная" безопасность.
Old December 22nd, 2015, 12:39 PM   #1999
Antoshka
Registered User

Quote:
Жизнь не состоит из одной работы.
Хотя в Москве, понятно, люди в основном пашут.
Многоэтажные муравейники и строятся как дешевое удобное хранилище рабсилы между сменами.
"Дешёвое и удобное" - браво, даже я не ожидал от тебя такого! Ты назвал преимущества многоквартирника.
У ИЖС свои преимущества и люди выбирают каждый, что ему важнее. Судя по отсутствию ажиотажа на рынке ИЖС вывод напрашивается сам.
Old December 22nd, 2015, 12:40 PM   #2000
Jabunja
Registered User

Jabunja's Avatar

Likes (Received): 18781

Quote:
Originally Posted by Arkona14 View Post
а Вы не рассматривали вариант что у нас многие города состоят из одного частники или имеют значительную его долю?? тогда выражение "за пределами" города теряет смысл...
Значительная доля частника уменьшает атмосферу города. Город - это муравейник, где в одном месте сконцентрировано много людей, это именно централизация. А ЧС - это децентрализация. Это распыление населения по территории.
Это диаметрально противоположные вещи.

Поэтому и город, состоящий из ЧС не воспринимается как город. А больше - как совокупность поселков.

Saratov Photothread in English
https://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=966170

Antoshka, Konstantin I, Zaz965 liked this post
Jabunja no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
красноярск, совок, спальник

Thread Tools

Posting Rules