Унылый частник VS Унылый муравейник - Page 173 - SkyscraperCity

forums map | DMCA | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Городские проблемы

Городские проблемы Городское планирование, картография, демография, развитие

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

View Poll Results: Где лучше жить?
В унылом частнике 168 41.48%
В унылом муровейнике 102 25.19%
Сносить весь частник нахрен это уродство! 135 33.33%
Voters: 405. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools
Old October 21st, 2018, 10:54 AM   #3441
Antoshka
Registered User

Likes (Received): 7083

Quote:
Originally Posted by ar_chitect View Post
У тебя либо память аквариумной рыбки, либо - что вероятнее - крыть опять нечем.
Ты еще помнишь, о чем мы говорим? Я напомню: ураган обвалил штукатурку по пенопласту, я про это написал - не делайте такой фасад. Теперь ты зачем-то пишешь про качество работ? Ты о чем вообще?
Ну хорошо, напиши о массовых явлениях выпадывания газобетонных блоков из стен при урагане
Антошка, возьми паузу, что-то ты начал нас веселить уже без остановки.
У тебя проблемы с логикой.
Ты написал, что " штукатурка по утеплителю(там варианты) не надёжный фасад, его "отсасывает"". И привёл пример из ЕКБ - 100 квадратов в результате урагана.
Я тебе на это отвечаю, что 100 квадратов выпавшей штукатурки на миллионы квадратов не выпавшей это смешно! Просто эти 100 квадратов сделали некачественно. У нас в городе сейчас(уже лет 20-ть) большая часть(80-90%) фасадов выполняется штукатуркой по утеплителю, а это только в ЕКБ миллионы квадратных метров фасада, причём стоят эти фасады уже 20 лет!

Что тебя рассмешило то? При чём тут память(твоя или моя)? Это просто статистика. И почему ты спрашиваешь про массовые явления выпадания пеноблоков, когда выпадение штукатурки по утеплителю не массовое явление? Где она, логика?!
Я и говорю, что все твои "аргументы" такого же уровня.

Quote:
Ты о чем вообще?!?
На моем пути с работы десятки магазинов и ТЦ. Я еще и езжу разными путями в зависимости от текущих дел.
Вот теперь у тебя новая гениальная идея - житель загорода страдает оттого, что ему долго по парковке до дверей магазина идти

Это мы все еще говорим про разницу жизни в городе и за городом, если кто недавно сюда зашел Меряем рулеткой, сколько до двери магазина идти
Да никто не отчего не страдает(кроме тебя, ты страдаешь ерундой)! Я написал, что жизнь складывается из мелочей, так вот твои посещения магазинов(любых) на автомобиле крадут из твоей жизни на несколько десятков минут больше, чем чем мои посещения пешком магазинчиков шаговой доступности. 10-20 минут ты тратишь больше только на посещение магазинов. И так каждый день. Мелочь? ДА!
Но я там кроме магазинов перечислил ещё несколько мелочей и каждая забирает у тебя время твоей жизни больше чем у меня.
А в сумме это будет уже не мелочь, в сумме эти мелочи заставляют тебя крутится как белка в колесе без свободного времени, а у меня есть свободное время для самосовершенствования или лежания на диване.
Antoshka no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 21st, 2018, 11:04 AM   #3442
Antoshka
Registered User

Quote:
Originally Posted by bus driver View Post
Какая разница, аварийно или за долги? Услуги (оплаченной) нет. Это главное. Естественно равнозначное.
Глупости пишешь. Не может быть равнозначным аварийное отключение электричества и отключение горячей воды за долги. К этим отлючениям подход разный - первое ремонтируют без вопросов, а второе подадут после оплаты долгов. Ну ты уж совсем скатился на уровень архитектора!
И мы уже определились, что электричество это всё, а горячая вода и ЦО это заменяемые блага.

Quote:

Нужны электрические обогреватели, на время отключения за неуплату.

Не знаю. Но вот большинство моих знакомых в квартирах имеют электрические водонагреватели. Мы это уже обсуждали.
Электрообогреватель(воздуха или воды) просто включил в розетку(хоть ребёнок, хоть барышня, хоть пожилой человек) и он работает. А с генератором всё намного сложнее.
Old October 21st, 2018, 11:35 AM   #3443
ar_chitect
Registered User

Likes (Received): 611

- Архитектор пишет глупости по какие-то отпавшие фасады.
- Вот фото отпавших фасадов.
- Эти фасады надежные, надежные!!

- У архитектора нет парикмахерских рядом.
- У меня личный парикмахер живет в соседнем доме.
- У вас там средневековье, средневековье!!

- Я захожу в обычный магазин по дороге с работы, а архитектор шагает по стоянке ТЦ целый километр до двери магазина.
- Нет, я захожу в обычные магазины по дороге с работы.
- Твои посещения магазинов на автомобиле крадут время больше, чем мои посещения магазинчиков шаговой доступности!

Л- логика!

Я представляю, как Антошка срется со своей женой по бытовым вопросам. Там, наверно, высокое искусство, которое не снилось нам, простым смертным))
ar_chitect no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 21st, 2018, 12:02 PM   #3444
A.W.R
Registered User

A.W.R's Avatar

Likes (Received): 22362

Quote:
Originally Posted by Askario View Post
Главный плюс сельской жизни - свежее воздух и больше метражи недвиги. Но за это приходится расплачиваться временем и деньгами.
По деньгам может тож на тож и выходит.

А вот единственное чем приходится расплачиваться так это временем.
В рабочую неделю жить лучше в городе,а на выходных в деревне.
Это выходит правда еще дороже,но зато экономишь время.

Что еще плохо,так это школьное образование,в деревнях оно хуже,чем в городах.

Zaz965 liked this post
A.W.R no está en línea   Reply With Quote
Old October 21st, 2018, 12:02 PM   #3445
ar_chitect
Registered User

Антошка высосал из пальца уже все что только можно - и мытье крыльца, и расстояние от авто до двери ТЦ на парковке, и уже от полного отсутствия каких-либо аргументов начинает чудить. И все ради чего? Ради того, чтобы доказать, что в квартире жить лучше, чем в загородном доме.
Но правда, как мы уже выяснили, состоит в том, что все наоборот. В загородном доме рядом с крупным городом сегодня жить дешевле, удобнее, приятнее и интереснее (хотя еще лет двадцать назад все было совсем не так). Стоимость строительства, квартплата, парковка, осаго - все это дешевле, чем в городе (иногда на 100% дешевле, как парковка, или в 2 раза, как осаго, или в 2-3 раза, как квартплата). Экология, комфорт проживания - несравнимо лучше. На расстоянии обычной городской доступности - 40 минут - загородному жителю доступны все сервисы города, причем в нормальном случае доступны как на автомобиле, так и на общественном транспорте. С детьми тоже можно уезжать за город - есть школьные автобусы, которые возят детей в школы, есть различные активности от спорта до кружков (рядом с городом-миллионником все это есть), есть нормальные больницы с современным оборудованием (пермский пример). Активная жизнь ребенка на природе дает ему навыки труда, здоровье, свободу, с которой не сравнить игры во дворе-колодце 20-этажного дома.
Увы, государственная политика расселения сегодня абсолютно античеловечна - в городах растет сверхэтажность, нормы нарушаются, малые города власть прямо хочет закрыть, переселив всех в огромные шанхаи. Чем дальше эти процессы будут заходить в тупик, тем больше людей сделает выбор в пользу пригородной жизни. По статистике, уже сейчас доля ввода жилой площади индивидуальных домов - 60%. А ведь можно было просто заниматься разукрупнением существующих мегаполисов, восстановлением и образованием малых городов, где можно было бы действительно совместить все достоинства городской и загородной жизни.

Swarogich, alexanderussr liked this post

Last edited by ar_chitect; October 21st, 2018 at 12:10 PM.
Old October 21st, 2018, 12:07 PM   #3446
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Likes (Received): 109645

Quote:
Originally Posted by Antoshka View Post
Глупости пишешь. Не может быть равнозначным аварийное отключение электричества и отключение горячей воды за долги. К этим отлючениям подход разный - первое ремонтируют без вопросов, а второе подадут после оплаты долгов.
если и то и другое занимает неделю, какая разница? Факт - у тебя нет услуги, которая должна быть и за которую ты лично заплатил.

Quote:
Ну ты уж совсем скатился на уровень архитектора!
И мы уже определились, что электричество это всё, а горячая вода и ЦО это заменяемые блага.
разница есть конечно, но не критичная. Зимой без отопления тоже не айс, особенно если в многоэтажке нет газа. Жгётся электричество, нагрузка на сети, чаще аварии.

Quote:
Электрообогреватель(воздуха или воды) просто включил в розетку(хоть ребёнок, хоть барышня, хоть пожилой человек) и он работает. А с генератором всё намного сложнее.
включил в розетку и нажал кнопку.
@

Zaz965 liked this post
bus driver está en línea ahora   Reply With Quote
Old October 21st, 2018, 12:09 PM   #3447
ar_chitect
Registered User

Quote:
Originally Posted by A.W.R View Post
По деньгам может тож на тож и выходит.

А вот единственное чем приходится расплачиваться так это временем.
В рабочую неделю жить лучше в городе,а на выходных в деревне.
Это выходит правда еще дороже,но зато экономишь время.

Что еще плохо,так это школьное образование,в деревнях оно хуже,чем в городах.
Ну, когда живешь на два дома, проблем и трат времени точно больше.
Школьное образование деградирует везде. Знаю и городские школы, и сельские. Уровень школьного контингента деградирует тоже везде одинаково - наркотики с начальных классов (матом разговаривать ребенок научился еще дома в 3 года), секс и алкоголь с 11 лет, всеобщее отупение.
Пока у нас не придумали частных платных школ, единственная альтернатива - семейное образование. Единственный шанс для ребенка и программу усвоить, чему-то научившись, и время не потратить, и не попасть в компанию обдолбанных имбецилов.
Old October 21st, 2018, 12:28 PM   #3448
A.W.R
Registered User

A.W.R's Avatar

Я не знаю как сейчас,но в мое время школьное образование в деревне было намного слабее.

В класс приходили дети после переезда в город,отличники и т.д.
В нашем классе еле на трояки выезжали,правда потом все же подтягивались ибо не по дурости свой было,а из-за недостатков образования.

Как сейчас честно сказать хз.

Zaz965 liked this post

Last edited by A.W.R; October 21st, 2018 at 12:34 PM.
Old October 21st, 2018, 12:39 PM   #3449
Antoshka
Registered User

Quote:
Архитектор пытается выдать выпадение 100 кв.м. штукатурных фасадов в ураган за "массовое явление". На попытку разъяснить, что 100 квадратов по сравнению с миллионами квадратов которые надёжно сидят на месте это просто тысячные доли процентов, мы слышим(читаем):
- Эти фасады не надёжные, не надёжные!
Где логика?
И зачем она вообще архитектору?

Quote:
Архитектор хвалится, что у него в деревне устроен натуральный обмен - стрижка за продукты, на это я ему справедливо указываю что это признак средневековья. Только и всего.
Натуральный обмен - средневековье!
С чем ты тут пытаешься спорить-то?
И да, если именно тебе повезло с парикмахером - он в соседнем доме, то в городе всем так везёт, у всех парикмахерские в соседних домах.

Quote:
- Я захожу в обычный магазин по дороге с работы, а архитектор шагает по стоянке ТЦ целый километр до двери магазина.
- Твои посещения магазинов на автомобиле крадут время больше, чем мои посещения магазинчиков шаговой доступности!
Не мил человек, до двери ТЦ мало дойти, ещё надо подняться на второй этаж(большие ТЦ так устроены, внизу парковка, сами магазины на втором этаже), найти нужный магазин(Лента или Окей или Монетка или Мегамарт или т.п.), пройти его весь(хлеб и молочка всегда в самом дальнем углу), а он не маленький по площади, а потом назад(через кассу) к машине. И всё ради буханки хлеба или молока. Минут в 20 уложишься.
Теперь сравни со мной - по дороги от остановки к дому я захожу в маленький магазинчик который площадью 50 кв.м. и беру хлеб и молоко - пара минут.
Quote:
Л- логика!
Да, это логика!
Я тебе раскладываю всё по полочкам, как малышу, а ты всё равно капризничаешь. Нельзя так себя вести во взрослом чате.
Old October 21st, 2018, 12:51 PM   #3450
Antoshka
Registered User

Quote:
Антошка высосал из пальца уже все что только можно - и мытье крыльца, и расстояние от авто до двери ТЦ на парковке, и уже от полного отсутствия каких-либо аргументов начинает чудить. И все ради чего? Ради того, чтобы доказать, что в квартире жить лучше, чем в загородном доме.
Но правда, как мы уже выяснили, состоит в том, что все наоборот. В загородном доме рядом с крупным городом сегодня жить дешевле, удобнее, приятнее и интереснее (хотя еще лет двадцать назад все было совсем не так). Стоимость строительства, квартплата, парковка, осаго - все это дешевле, чем в городе (иногда на 100% дешевле, как парковка, или в 2 раза, как осаго, или в 2-3 раза, как квартплата). Экология, комфорт проживания - несравнимо лучше. На расстоянии обычной городской доступности - 40 минут - загородному жителю доступны все сервисы города, причем в нормальном случае доступны как на автомобиле, так и на общественном транспорте. С детьми тоже можно уезжать за город - есть школьные автобусы, которые возят детей в школы, есть различные активности от спорта до кружков (рядом с городом-миллионником все это есть), есть нормальные больницы с современным оборудованием (пермский пример). Активная жизнь ребенка на природе дает ему навыки труда, здоровье, свободу, с которой не сравнить игры во дворе-колодце 20-этажного дома.
Увы, государственная политика расселения сегодня абсолютно античеловечна - в городах растет сверхэтажность, нормы нарушаются, малые города власть прямо хочет закрыть, переселив всех в огромные шанхаи. Чем дальше эти процессы будут заходить в тупик, тем больше людей сделает выбор в пользу пригородной жизни. По статистике, уже сейчас доля ввода жилой площади индивидуальных домов - 60%. А ведь можно было просто заниматься разукрупнением существующих мегаполисов, восстановлением и образованием малых городов, где можно было бы действительно совместить все достоинства городской и загородной жизни.
Антошка всё разложил по полочкам, а архитектор придумывает сказки.

Город(квартира) - дешевле в покупке, в содержании, в ремонте. Что не маловажно при этом ещё и время тратится не своё, а специально обученных людей.
Инфраструктура просто на не досягаемой высоте по сравнению с деревней. Вспомним, в городе инфраструктурный "мерседес", а в деревне "запорожец".
Транспортная и пешая доступность всего в городе тоже на порядок лучше, чем в деревне. В городе нужен максимум один автомобиль на семью, в деревне минимум два.
Не считая мелочей по времени которые я перечислил.

Что-же в активе у деревни?
Свежий воздух, раз.
Большая площадь, два.
Ииии, и всё.
Old October 21st, 2018, 12:55 PM   #3451
Antoshka
Registered User

Quote:
Ну, когда живешь на два дома, проблем и трат времени точно больше.
Школьное образование деградирует везде. Знаю и городские школы, и сельские. Уровень школьного контингента деградирует тоже везде одинаково - наркотики с начальных классов (матом разговаривать ребенок научился еще дома в 3 года), секс и алкоголь с 11 лет, всеобщее отупение.
Пока у нас не придумали частных платных школ, единственная альтернатива - семейное образование. Единственный шанс для ребенка и программу усвоить, чему-то научившись, и время не потратить, и не попасть в компанию обдолбанных имбецилов.
Как же тебе плохо живётся-то на свете!
Вокруг одни наркоманы, идиоты и дегенераты.
В школах "наркотики с начальных классов", всеобщее отупение и "компании обдолбанных имбицилов".

Что ты делаешь в нашей стране? Зачем мучаешься?
Old October 21st, 2018, 12:59 PM   #3452
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
Я не знаю как сейчас,но в мое время школьное образование в деревне было намного слабее.

В нашем классе еле на трояки выезжали,правда потом все же подтягивались ибо не по дурости свой было,а из-за недостатков образования.

Деревня деревне рознь. Если говорить про деревню в 30 дворов в 100 км от райцентра то возможно. Я вот живу в деревне. Школа у нас обычная, городская. Разницы со сверстниками в плане дальнейшего образования никто из моих одноклассников не заметил. Если населенный пункт достаточно крупный (от 1500 населения) то норм. В нашем сельском поселении 3 таких деревни, и везде со школьным образованием норм.

Примерно то же и по работе. Есть случаи, когда люди работают почти за углом от своего дома (квартира или частный, не важно), но чаще всего приходится ехать. Я езжу даже не в соседний город, а через город. Там же работает коллега, он тоже из Посада, но живет в квартире. По времени у нас полное совпадение. Причем как на общественном транспорте, так и на авто. И даже больше того, он раньше жил в другом городе, спутнике Посада, так он еще дальше чем моя деревня. И в универе со мной училось немало ребят, из соседних городов, живших в многоэтажках, кому было дольше ехать, чем мне.

Хоть заимкой обзови, решает плотность расселения. Если этих заимок тысячи, и они в разумном радиусе от города (20-25 км), то никакой разницы с жителем многоэтажки нет.
@

Zaz965 liked this post
Old October 21st, 2018, 01:03 PM   #3453
A.W.R
Registered User

A.W.R's Avatar

Quote:
Деревня деревне рознь. Если говорить про деревню в 30 дворов в 100 км от райцентра то возможно. Я вот живу в деревне. Школа у нас обычная, городская. Разницы со сверстниками в плане дальнейшего образования никто из моих одноклассников не заметил. Если населенный пункт достаточно крупный (от 1500 населения) то норм. В нашем сельском поселении 3 таких деревни, и везде со школьным образованием норм.

Примерно то же и по работе. Есть случаи, когда люди работают почти за углом от своего дома (квартира или частный, не важно), но чаще всего приходится ехать. Я езжу даже не в соседний город, а через город. Там же работает коллега, он тоже из Посада, но живет в квартире. По времени у нас полное совпадение. Причем как на общественном транспорте, так и на авто. И даже больше того, он раньше жил в другом городе, спутнике Посада, так он еще дальше чем моя деревня. И в универе со мной училось немало ребят, из соседних городов, живших в многоэтажках, кому было дольше ехать, чем мне.

Хоть заимкой обзови, решает плотность расселения. Если этих заимок тысячи, и они в разумном радиусе от города (20-25 км), то никакой разницы с жителем многоэтажки нет.
МО в РФ особый случай.

Как и некоторые районы вокруг крупных городов.

Zaz965, alexanderussr liked this post
Old October 21st, 2018, 01:08 PM   #3454
ar_chitect
Registered User

Ржать так ржать))):

- А причем тут надежность?
- Ты пытаешься выдать это за массовое явление!!

- А причем тут средневековье?
- Натуральный обмен - средневековье!!

- Так ведь я по пути домой захожу в обычные магазины, как и ты.
- Не мил человек, до двери ТЦ мало дойти, ещё надо подняться на второй этаж. И все ради буханки хлеба и молочка!

Логика!
Old October 21st, 2018, 01:10 PM   #3455
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
МО в РФ особый случай.

Как и некоторые районы вокруг крупных городов.
Особый случай он исторически. Но теоретически нет препятствий для его реализации в других городах и регионах. И в МО есть деревни как ты описываешь. Проблема чисто мировоззренческая.
@

Zaz965 liked this post
Old October 21st, 2018, 03:05 PM   #3456
Antoshka
Registered User

Quote:
Ржать так ржать))):

Логика!
У архитектора уже начинается истерика...
А где истерика, там нет логики, там вообще ничего нет.
Old October 21st, 2018, 03:24 PM   #3457
Antoshka
Registered User

Quote:

Ну хорошо, моя деревня в 60 км. от Екб и в 10 км. от Сысерти(районный город). Школа - 8(9) летка. Никаких школьных автобусов - пользуй маршрутные. В деревне дворов 2000(по личным прикидкам). По площади 6 кв.км. Магазинов - 4-5, все продуктовые. Много народа ездят в Екб работать/учиться. 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно.
Есть вон у нас форумчанин из Шабров(15 км от Еката), так ему добираться до универа/работы раза в два дольше чем любому екатеринбуржцу. В Шабрах в этих нет ничего, кроме продуктов. Та-же В.Сысерть только ближе к городу.
Не пойму я, каков смысл плодить эти условные "Шабры" вокруг города, если всё равно все и за всем едут в город?!
Разница между жителем этих "заимок-Шабров" и Екатеринбургом колоссальная, просто день и ночь, "мерседес" и "запорожец".
Возможно, в МО не совсем так, но что-то мне кажется это только в твоём случае "не так". А так вся МО(утрированно) и примыкающие области ездят в Москву работать/развлекаться/учиться/шопиться. Чего это они? Чего им в своих "заимках" не сидится?
Old October 21st, 2018, 03:47 PM   #3458
bus driver
Busfahrer

bus driver's Avatar

Quote:
Originally Posted by Antoshka View Post
Ну хорошо, моя деревня в 60 км. от Екб и в 10 км. от Сысерти(районный город). Школа - 8(9) летка. Никаких школьных автобусов - пользуй маршрутные. В деревне дворов 2000(по личным прикидкам). По площади 6 кв.км. Магазинов - 4-5, все продуктовые. Много народа ездят в Екб работать/учиться. 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно.
Есть вон у нас форумчанин из Шабров(15 км от Еката), так ему добираться до универа/работы раза в два дольше чем любому екатеринбуржцу. В Шабрах в этих нет ничего, кроме продуктов. Та-же В.Сысерть только ближе к городу.
Не пойму я, каков смысл плодить эти условные "Шабры" вокруг города, если всё равно все и за всем едут в город?!
Перефразирую. Почему не улучшить качество жизни, если все равно время, потраченное на езду в город одинаковое?

Quote:
Разница между жителем этих "заимок-Шабров" и Екатеринбургом колоссальная, просто день и ночь, "мерседес" и "запорожец".
Как и между Екатеринбургом и Москвой. Каков смысл плодить эти "Екатеринбурги"?

Quote:
Возможно, в МО не совсем так, но что-то мне кажется это только в твоём случае "не так". А так вся МО(утрированно) и примыкающие области ездят в Москву работать/развлекаться/учиться/шопиться. Чего это они? Чего им в своих "заимках" не сидится?
Так ездят то и жители частника, и жители квартир. Я именно об этом и пишу. Так если нет разницы, все равно едешь, на то же расстояние, за те же деньги, то зачем жить хуже (и платить при этом больше)?
@

Zaz965 liked this post
Old October 21st, 2018, 04:20 PM   #3459
Antoshka
Registered User

Quote:
Перефразирую. Почему не улучшить качество жизни, если все равно время, потраченное на езду в город одинаковое?
Одинаковое из В.Сысерти и Шабров? Похоже на то, ну и что? Как тут улучшить качество жизни?

Quote:
Как и между Екатеринбургом и Москвой. Каков смысл плодить эти "Екатеринбурги"?
Нет не правильно. Разница между Екатом и Москвой это как разница между "Фольксвагеном-Пассатом и Мерседесом" или из советского прошлого как между Волгой 2410 и Москвичём 2141. А вот разница между Екатом и Шабрами как между Мерседесом и Запорожцем. Если бы было по другому, то не было бы уже в стране "Екатеринбургов" отсталось бы одна Москва.

Quote:
Так ездят то и жители частника, и жители квартир. Я именно об этом и пишу. Так если нет разницы, все равно едешь, на то же расстояние, за те же деньги, то зачем жить хуже (и платить при этом больше)?
Почему хуже-то? Те кто живут в многоквартирнике не считают, что они живут хуже частника, мы считаем, что живём лучше вас! И платим мы за это меньше. Ты же не считаешь людей идиотами? Или считаешь?
Люди живут в условном Владимире, в квартире и ездят каждый день в Мск на электричке тратя на это 1,5-2 часа времени(в одну сторону). И как ты их заставишь жить в любой деревне-заимке на таком-же расстоянии от Мск, ведь им придётся намного больше тратить денег и времени на дорогу до той-же Мск?!
Old October 21st, 2018, 05:20 PM   #3460
ar_chitect
Registered User

Quote:

В целом, конечно, в городе школы лучше.
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
красноярск, совок, спальник

Thread Tools

Posting Rules