SkyscraperCity Forum banner

Санкт-Петербург, Канонерский остров

9K views 11 replies 7 participants last post by  oranger 
#1 · (Edited)
Всем привет! Представляю на всеобщее обозрение фотоотчет о моей сентябрьской прогулке на Канонерский остров - труднодоступный и малоизвестный, и тем еще более интересный, район Санкт-Петербурга. Остров располагается на юго-западе города и прикрывает со стороны Балтики петербургский порт.





Вид с острова на комплекс очистных сооружений





Между островом и портом проходит последняя часть Морского канала, по которому в Петербург прибывают грузовые и пассажирские суда. Некоторые круизные лайнеры тут же и останавливаются





Суровые волны Балтики





На острове можно обнаружить уголки девственной природы. Например, заросли тростника высотой в два человеческих роста





Или в прямом смысле слова непроходимые заросли





Вид на город. В центре Васильевский остров, левее Лахта





Юго-западная оконечность острова представляет собой ряд маленьких островков, соединенных в 19 веке дамбой





Слева открывается вид на порт





Идем дальше





Вход в Угольную гавань





Заморские гости





Местами остров сильно сужается





Музыка волн, музыка ветра





Край света





Вдали еще один остров, левее виден один из Кронштадских фортов, между ними идущие в Петербург по Морскому каналу суда





Вид на остров с моря





Вид на город с оконечности острова





Привет из прошлого

 
See less See more
19
#2 ·
Спасибо большое! На этот остров очень сложно попасть. Ни разу не был в этом месте, хоть и долго жил в Питере. Теперь хоть как-то представляю, что там!
 
#6 ·
^^ Он! Точно он!
Спасибо, Сибирякас!
Ну мне тогда показалось, што на я острове. Может потому што был в том состоянии, когда море уже по колено?:lol: А все ваша водка виновата... :lol:
Красивое здание! Интересно, а он действует, этот храм? Там какие-то знаки к дереву привьязаны...
 
#7 ·
^^ Он! Точно он!
Спасибо, Сибирякас!
Ну мне тогда показалось, што на я острове. Может потому што был в том состоянии, когда море уже по колено?:lol: А все ваша водка виновата... :lol:
Ты говорил что водку не пьешь?! И что теперь еще и водка "наша" виновата? LOL Конечно же мы во всем виноваты :lol:


Красивое здание! Интересно, а он действует, этот храм? Там какие-то знаки к дереву привьязаны...
Храм действует, это реально буддийский храм.
 
#9 ·
Храм находится на материке, но на берегу Большой Невки рядом с Елагиным островом, поэтому может сложиться впечатление, что он сам на острове.
 
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top