Крымский мост | 19км | cтpoитcя - Page 2341 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old Yesterday, 02:53 PM   #46801
Okhara
Registered User

Likes (Received): 213

sandpal, Romanno liked this post
Okhara no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old Yesterday, 03:26 PM   #46802
The_Spirit
вышел

The_Spirit's Avatar

Likes (Received): 2046

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
Если даже сейчас весь тоннель пройти, выходить то дальше некуда. Корыто будут 2 недели готовить..
Ну и хорошо - за эти две недели можно без спешки оба пути в тоннеле уложить.

Wolgamiddle liked this post
The_Spirit no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 04:08 PM   #46803
kom_a_ru
Registered User

Likes (Received): 2705

Quote:
Originally Posted by Schur897 View Post
На овцетелкопроводе (2:45) начали формирование конусов. Я грешным делом думал, что он будет задерживать стремительную прокладку РШР. Но суля по всему, когда РШР дойдет до него, конуса уже будут готовы.
kom_a_ru no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 04:37 PM   #46804
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by Okhara View Post
Вот смотрю на момент 7:06, как они прокопали поперек будущей насыпи канаву с двумя колодцами по бокам и думаю - а что это они копают такое? Когда я год назад говорил, что надо поперек дополнительную трубу прокопать, чтоб уменьшить опасность затопления туннеля, меня на смех подняли великие гуру. Ну а теперь кто ответит - что это за труба с двумя колодцами поперек будущей ж/д насыпи как раз в том месте, про которое я тогда писал?
Old Yesterday, 04:50 PM   #46805
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
Если даже сейчас весь тоннель пройти, выходить то дальше некуда. Корыто будут 2 недели готовить..
Меньше. Корыто перед южным порталом готовили дней 5. На северном то ж самое скорее всего.
Old Yesterday, 06:25 PM   #46806
NAYTILYS
Registered User

Likes (Received): 354

думаю еще максимум месяц и таманское направление на подходах замкнут с багерово. в принципе самые сложные участки прошли осталось выйти из тоннеля и в подойти к бигельскому виадуку насыпь после тоннеля готова - пройдут быстро, а за это время положат пенопласт на виадуке, засыпят скотопрогон а дальше уже половина уложена вручную. главное чтоб монтажники успевали решетку шить. выправка и засыпка будет идти сразу за сколопендрой, так что есть вероятность что к открытию жд - од с тамани в джанкой будет по аршинцевской ветке а обратно по главному ходу.
NAYTILYS no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 07:46 PM   #46807
Schur897
Registered User

Schur897's Avatar

Likes (Received): 4668

скорее всего самым последним объектом окажется гусепровод, вроде с одной стороны начали подсыпать конус но там ещё и шкафные стенки похоже отливать придётся ...
Old Yesterday, 07:46 PM   #46808
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by NAYTILYS View Post
думаю еще максимум месяц и таманское направление на подходах замкнут с багерово. в принципе самые сложные участки прошли осталось выйти из тоннеля и в подойти к бигельскому виадуку насыпь после тоннеля готова - пройдут быстро, а за это время положат пенопласт на виадуке, засыпят скотопрогон а дальше уже половина уложена вручную. главное чтоб монтажники успевали решетку шить. выправка и засыпка будет идти сразу за сколопендрой, так что есть вероятность что к открытию жд - од с тамани в джанкой будет по аршинцевской ветке а обратно по главному ходу.
Кстати, интересно, а в туннеле положено ставить контруголок или нет? Вроде как по инструкции по эксплуатации для двухпутевых туннелей положено ставить контуголок. Но почему-то в нашем случае в туннеле ставят обычные шпалы, а не контруголочные. Если контруголок будет, с учетом еще и бесстыкового пути по туннелю, на Биэльском путепроводе, на овцетелкопроводе и на путепроводе через багеровский обход за полтора месяца не успеют.
Old Yesterday, 07:48 PM   #46809
kom_a_ru
Registered User

Quote:
скорее всего самым последним объектом окажется гусепровод, вроде с одной стороны начали подсыпать конус но там ещё и шкафные стенки похоже отливать придётся ...
На овцетелкопроводе, который вы гусепроводом зовете, все стенки уже готовы и даже обработаны гидроизоляцией, дело только за формированием конуса, его бетонированием и гидроизоляцией самого путепровода сверху.

Last edited by kom_a_ru; Yesterday at 07:54 PM.
Old Yesterday, 07:51 PM   #46810
Wolgamiddle
Registered User

Likes (Received): 4397

Видео Андрея Половинкина.
https://youtu.be/PGYBTOc3vys

Okhara, Schur897, OldVIP, Jekamev, DJaCoNdA liked this post
Wolgamiddle no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 08:28 PM   #46811
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by Wolgamiddle View Post

Видео Андрея Половинкина.
https://youtu.be/PGYBTOc3vys
На моменте 1:25 слева от основного пути как-то уж больно хитро начали делать основание под шумзабор - углом. Да еще и на возвышении. Не могу понять, зачем?
Old Yesterday, 09:24 PM   #46812
Schur897
Registered User

Schur897's Avatar

Likes (Received): 4668

Quote:
Originally Posted by kom_a_ru View Post
На овцетелкопроводе, который вы гусепроводом зовете, все стенки уже готовы и даже обработаны гидроизоляцией, дело только за формированием конуса, его бетонированием и гидроизоляцией самого путепровода сверху.
на путепроводе через тавриду тоже все считали что всё готово, а потом окопали и начали бетонировать, у моста через Биэль та-же история
Old Yesterday, 10:13 PM   #46813
kom_a_ru
Registered User

Quote:
на путепроводе через тавриду тоже все считали что всё готово, а потом окопали и начали бетонировать, у моста через Биэль та-же история
И на путепроводе через Тавриду, и на путепроводе через Биэль боковых бетонных "крыльев" от путепровода вдоль насыпи нет. Их сейчас и формируют на Биэлевском путепроводе и доделывали на Таврическом (из-за этого и была задержка с прокладкой РШР через Тавриду). Насколько я понимаю, эти "крылья" препятствуют раздвижению насыпи под весом поезда в стороны у самого путепровода в зоне, где мягкая насыпь переходит в жесткое основание путепровода. На овцетелкопроводе как раз эти "крылья" уже есть и еще и обработаны сверху мастикой. Это четко видно на том моменте, что я говорил. Поэтому никакой необходимости еще что-то делать я не вижу, дело за малым - строительство и уплотнение самой насыпи и конуса.
Old Yesterday, 10:38 PM   #46814
Taurus Volans
Registered User

Taurus Volans's Avatar

Likes (Received): 848

Но на "таврическом" бетонная стенка есть еще и по центру, а на остальных почему-то нет.

Soft kitty, warm kitty,
Little ball of fur.
Happy kitty, sleepy kitty,
Purr, purr, purr.
Taurus Volans no está en línea   Reply With Quote
Old Today, 01:08 AM   #46815
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by Taurus Volans View Post
Но на "таврическом" бетонная стенка есть еще и по центру, а на остальных почему-то нет.
Этот вопрос и я себе задаю. ИМХО мне кажется, что на таврическом путепроводе дополнительно сделали перемычку между путями из-за слабых несущих свойств грунта под призмой НСП или защита от воздействия перекрестной вибрации, а может из-за уменьшения морозного пучения. На бигельском и овцетелкопроводе грунты более прочные и поэтому таких ухищрений не надо делать.
Old Today, 01:51 AM   #46816
Taurus Volans
Registered User

Taurus Volans's Avatar

Likes (Received): 848

Quote:
Originally Posted by kom_a_ru View Post
Этот вопрос и я себе задаю. ИМХО мне кажется, что на таврическом путепроводе дополнительно сделали перемычку между путями из-за слабых несущих свойств грунта под призмой НСП или защита от воздействия перекрестной вибрации, а может из-за уменьшения морозного пучения. На бигельском и овцетелкопроводе грунты более прочные и поэтому таких ухищрений не надо делать.
Нет. На обсыпке устойных грунт везде одинаково привозной - песок.

Soft kitty, warm kitty,
Little ball of fur.
Happy kitty, sleepy kitty,
Purr, purr, purr.
Taurus Volans no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
Крым, Крымский мост, crimea, kerch bridge

Thread Tools

Posting Rules