Громадський транспорт | Public transport - Page 3 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old April 10th, 2011, 07:57 AM   #41
DFAW
BANNED

Likes (Received): 5

так тогда он не будет стоять на дороге. Кроме парковок надо оставить эвакуацию, при чём поголовную без разбора ли и регалий и тогда станет намного проще.

А маршрутки можно спокойно снимать. Езжу на Виноградарь на работу через раз с пересадками, как-то не умер пока. Если бы ещё 19 и 12 трамваи нормально ходили - было бы вообще супер.

Просто если отменить маршрутки - троллейбусы будут ходить многим быстрее, так как дороги будут свободней. Забастовка маршрутчиков это отлично доказала.
DFAW no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old April 10th, 2011, 08:34 AM   #42
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Likes (Received): 6036

не Виноградарь это
Вышгородский массив, Приорка, Минский - на выбор
Levshev no está en línea   Reply With Quote
Old April 10th, 2011, 09:50 AM   #43
DFAW
BANNED

Likes (Received): 5

На минском такого жлобья отродясь не было, как и на приорке. Вечером идёшь как в селе блин. Ну на ветряные горы могу согласиться
DFAW no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old April 10th, 2011, 10:31 AM   #44
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Likes (Received): 760

Quote:
Originally Posted by glorin_new View Post
Сорри, не совсем понял, как в этом убедиться... В пределах метро я согласен пересесть и дважды...
Ок, а в чем разница-то?
XAN_ no está en línea   Reply With Quote
Old April 10th, 2011, 12:06 PM   #45
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Likes (Received): 133

DFAW, вот разница в том, что ты едешь НА Виноградарь, а не С него... К тому же... До того же трамвая мне нужно добраться еще одним видом транспорта. И если я могу зимой в холод пробежаться за 15 минут до 24го/25го/26го троллейбуса, то вот моя мама с больными ногами будет идти туда намного дольше. Потому она, как и многие, в гробу видала ваши подобные транспортные перестановки.

В чем разница пересадки в метро и между троллейбусами? А вы не понимаете? Одно дело перейти в помещении и сразу же сесть в поезд, а совсем другое дело выйти и стоять месить гавно еще 10 минут на остановке... Я не верю в троллейбусы каждые 2 минуты, этого не будет как бы вы мне не рассказывали.
Почему-то я не помню, чтобы на Берестейской хоть раз был затор из-за маршруток - всегда из-за каких-то двух кроссафчегов, который догнали друг-друга и стоят там в ожидании наши местных ПИДРов часами, а посему их ясное дело никто не эвакуирует...
Еще вспомнился эпизод, когда почти что под пешеходным мостом возле Лебедева-Кумача случился заторчик в следствие аварии и троллейбус перекрыл вообще все, потому что он не смог в силу своих габаритов проскочить в зазор между битыми авто и краем дороги, как это делали легковушки и маршрутки. Еще вспомнилось, как совсем недавно, бувально недели две назад, случилось что-то с электричеством в районе Индустриального... И тролли длинной вереницей стояли ад до самого ТРЦ Большевик,вместо с трамваями - только те выше и перпендикулярно им... И как бы вы предложили ехать в такой ситуации ? К тому же, один из троллейбусов перегородил задом 3/4 улицы, перпенликулярной Гетьмана, параллизовав полноценное движение и там, а деваться ему уже было некуда, потому что он троллейбус...
glorin_new no está en línea   Reply With Quote
Old April 10th, 2011, 12:40 PM   #46
nikolas1
Registered User

Likes (Received): 6988

Quote:
Я не верю в троллейбусы каждые 2 минуты, этого не будет как бы вы мне не рассказывали.
в Донецке троллейбусы и автобусы по 2-му маршруту ходят с интервалом 1 минута (40 траликов + 20 автобусов на 60 миинут оборота). В Севастополе до появления маршруток тралики по 10 и 12 маршрутам ходили через 1 минуту. Так что всё реально. Возможно, некоторые маршруты будут ходить через 5-10 минут, это в принципе нормально, главное - чтобы регулярно ходили и не были забитыми до отвала
Quote:
Еще вспомнилось, как совсем недавно, бувально недели две назад, случилось что-то с электричеством в районе Индустриального... И тролли длинной вереницей стояли ад до самого ТРЦ Большевик,вместо с трамваями - только те выше и перпендикулярно им...
для этого нужны троллейбусы и трамваи с автономным ходом
Quote:
В чем разница пересадки в метро и между троллейбусами? А вы не понимаете? Одно дело перейти в помещении и сразу же сесть в поезд, а совсем другое дело выйти и стоять месить гавно еще 10 минут на остановке...
ну а как вы добирались в 80-90-е годы, когда маршруток не было как таковых?
nikolas1 no está en línea   Reply With Quote
Old April 10th, 2011, 12:57 PM   #47
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Quote:
Я не верю в троллейбусы каждые 2 минуты, этого не будет как бы вы мне не рассказывали.
99 автобус с Оболони на Минский массив в час-пик ходит с интервалом 2 минуты уже много лет
Old April 10th, 2011, 12:58 PM   #48
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

ну а в 15 веке и троллейбусов не было... Да и вообще в монастырь ходили пешком...
Я к маршрутчикам не имею никакого отношения и защищаю их лишь потому,что пока это единственный вариант уехать из моего района (думаю, он не один такой) НОРМАЛЬНО и доехать БЫСТРО, а для меня это самое главное, особенно утром, когда все валят на работу... И если уж там нормально не выходит, то хотя бы быстро хотелось бы... В Севастополе сколько маршрутов троллейбусных ? Столько же, сколько в Киеве ? А тут же еще говорили о продлении маршрутов и добавлении новых...
Вот ответьте, плиз, на один вопрос... Почему сейчас, доезжая сравнительно без проблем в мобильном маленьком микроавтобусе, я должен желать ехать в этих монстроподобных медлительных рассыпающихся коробках, гудящих и скрипящих при езде? Чтобы тем, кто и так с комфортом едет на автомобиле было еще удобнее ?
Old April 10th, 2011, 01:01 PM   #49
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
Originally Posted by Levshev View Post
99 автобус с Оболони на Минский массив в час-пик ходит с интервалом 2 минуты уже много лет
Это ниипаццо жизненно-важный маршрут... А давайте посчитаем, сколько маршрутов так не ходит ?
Возвращаясь к тому же Виноградарю - мне сложно представить с каким интервалом и сколько троллейбусов до Нивок должно ехать утром, чтобы везти всех более-менее нормально... Маршрутки: 581,455,465,182(26) -все рулят туда + сам троллейбус 26й...
Old April 10th, 2011, 01:04 PM   #50
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Quote:
Это ниипаццо жизненно-важный маршрут...
Это ирония? Единственный маршрут, которым можно добраться от метро на Минский массив.
Old April 10th, 2011, 01:14 PM   #51
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Quote:
Originally Posted by Levshev View Post
Это ирония? Единственный маршрут, которым можно добраться от метро на Минский массив.
Неужели больше на массиве нет НИ ОДНОГО транспортного средства к метро Оболонь, Минская и так далее ? Вообще, о каких улицах речь идет ?
Old April 10th, 2011, 01:50 PM   #52
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

99 автобус, 204 маршрутка, 472 маршрутка - к Минской, 506 маршрутка к Героев Днепра, 32 автобус к Нивкам, 18 троллейбус к Лукьяновке и Крещатику, маршрутки туда же, трамваи на Куреневку и Подол.
Old April 10th, 2011, 02:58 PM   #53
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Ну вот, а вы говорите единственный...
Old April 10th, 2011, 08:12 PM   #54
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
Это ниипаццо жизненно-важный маршрут... А давайте посчитаем, сколько маршрутов так не ходит ?
Возвращаясь к тому же Виноградарю - мне сложно представить с каким интервалом и сколько троллейбусов до Нивок должно ехать утром, чтобы везти всех более-менее нормально... Маршрутки: 581,455,465,182(26) -все рулят туда + сам троллейбус 26й...
Просто у АП-6 до сих сохранилась нормальная дисциплина и организация... Вот и ходят их маршруты резко лучше, чем по городу.
А 99ый ходит забитый в мясо, понаблюдайте на ст. м. Минская - двухосники вываливаются невероятным количеством народа, а гармошки тоже заполнены плотно.
Old April 10th, 2011, 08:32 PM   #55
glorin_new
Registered User

glorin_new's Avatar

Ну вот, а что делать, если уйдут сопутствующие маршрутки ? На самом деле - таких маршрутов в Киеве куча... Нужно менять вообще концепцию разруливания жопы, а просто отказ от маршруток ни к чему не приведет...
Old April 10th, 2011, 08:48 PM   #56
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
Ну вот, а что делать, если уйдут сопутствующие маршрутки ? На самом деле - таких маршрутов в Киеве куча... Нужно менять вообще концепцию разруливания жопы, а просто отказ от маршруток ни к чему не приведет...
Банально усилить 32ой троллейбус, что дублирует а99, но поворачивает на ст. м. Героев Днепра. Интервалы там совсем не такие хорошие, как на а99, к сожалению.

Last edited by XAN_; April 10th, 2011 at 10:05 PM.
Old April 10th, 2011, 09:23 PM   #57
Qyiv
Registered User

Likes (Received): 1

Quote:
Originally Posted by nikolas1 View Post
Так что всё реально. Возможно, некоторые маршруты будут ходить через 5-10 минут, это в принципе нормально, главное - чтобы регулярно ходили и не были забитыми до отвала

ну а как вы добирались в 80-90-е годы, когда маршруток не было как таковых?
Зовсім не нормально.
Чому робити не зручно, якщо потрібно робити людям зручно?
Ідея в тому щоб не було ніяких пересадок, лише у крайньому випадку.
Стояти на зупинці 5-10 хвилин - кому це потрібно ))) Це не зручно і не по-європейськи.

Навіщо порівнювати з им що було.
А ще колись чумаки возами до Криму їхали місяць )))) давайте ще це згадаємо )))))) потрібно дивитись щоб було найзручніше.
От зробити під"їзди до міської електрички. Але це ж не зручно, їхати до електрички, потім пересадка. Мало хто нею користується. Якби ця електричка доїзжала по рейкам на Троєщину - то нею б користувались більше б ))))))
Old April 10th, 2011, 09:52 PM   #58
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Qyiv View Post
Зовсім не нормально.
Чому робити не зручно, якщо потрібно робити людям зручно?
Ідея в тому щоб не було ніяких пересадок, лише у крайньому випадку.
Стояти на зупинці 5-10 хвилин - кому це потрібно ))) Це не зручно і не по-європейськи.
Уся Европа вчить розклад і їздить. У Франції бачив автобуси, правда у невеликому містечку, що їдять щогодини.
Чи ось матусі підбирав маршрут у Зальсбурзі, теж заходиш на сайт, там похвилинні відправлення - інтервал троллейбуса Вокзал-Аєропорт 10 хв.
Old April 10th, 2011, 09:59 PM   #59
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Quote:
Originally Posted by XAN_ View Post
Банально усилить 24ый троллейбус, что дублирует а99, но поворачивает на ст. м. Героев Днепра. Интервалы там совсем не такие хорошие, как на а99, к сожалению.
32-й
Old April 10th, 2011, 11:29 PM   #60
Qyiv
Registered User

Likes (Received): 1

Quote:
Originally Posted by XAN_ View Post
Уся Европа вчить розклад і їздить. У Франції бачив автобуси, правда у невеликому містечку, що їдять щогодини.
Чи ось матусі підбирав маршрут у Зальсбурзі, теж заходиш на сайт, там похвилинні відправлення - інтервал троллейбуса Вокзал-Аєропорт 10 хв.
Ти про що кажеш.
Порівнюєш там і тут )))) У нас не має ніякого розкладу.
Нам потрібно впроваджувати безпересадочність.
Нажаль, багато тих хто проектує це думають, що пересадка - можна їхати. Як на мене, поїздка стає набагато менш приємною якщо є пересадка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules