Поштова площа | Poshtova Square | 2014 реконструкція - Page 7 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old August 6th, 2012, 03:10 PM   #121
RiderUA
Самурай

RiderUA's Avatar

Likes (Received): 6

Quote:
Originally Posted by v_petruk View Post
Постановка диагнозов - один из самых распространенных приемов демагогии.

Уклонение от дискуссии под любым предлогом - это то, о чем я говорил выше.

Это потому, что Вы не читали записку, а лишь увидели картинку на первой странице. Сравнение с вариантом №7 приводится только для пояснения несостоятельности сметы в 750 млн.грн.

Вы не читали записку.
Записку я читал до конца, - вырванные 10 минут из жизни на чтение плача Если берется давно отброшенный вариант, а не ведется работа с конкрентным действующим противостоящим решением, - это и есть демагогия.
А диагноз я еще не ставил... Могу очень емко и кратко охарактеризовать, но это будет идти вразрез с цензурой. Так что не надо лезть в бутылку.
Теперь вообще не удивляюсь, что с таким подходом прямо намекнули на пойти погулять.
RiderUA no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 6th, 2012, 08:29 PM   #122
v_petruk
Registered User

Likes (Received): 28

Quote:
Originally Posted by RiderUA View Post
Записку я читал до конца, - вырванные 10 минут из жизни на чтение плача Если берется давно отброшенный вариант, а не ведется работа с конкрентным действующим противостоящим решением, - это и есть демагогия.
Вы не читали записки. Человек читавший, не стал бы утверждать, что я веду сравнение с вариантом №7.
v_petruk no está en línea   Reply With Quote
Old August 6th, 2012, 08:36 PM   #123
CAPMAT
Registered User

CAPMAT's Avatar

Likes (Received): 1051

Quote:
Originally Posted by CAPMAT View Post
Виктор, покажите, что вы там на Бассейной, если правильно понял, хотели предложить?
Адекватно спросил - ноль реакции.

Виктор, у вас реально приступ дефицита внимания и не реализованных амбиций. Как вижу, для вас гораздо проще со всеми пререкаться, чем просто отвечать на вопросы. Проект на Почтовой - неудачный в корне, но в нем есть удачные моменты. Почтовая представляет историческую ценность для города. Это не набережная возле Патона и Метро, где можно делать лес эстакад. И я бы на вашем месте пошел бы на компромисс и требовал бы внедрения элементов своего проекта в проект института, а не весь в целом. Но, чтобы это понять нужно адекватно оценивать ситуацию. К вам это не относится.
Точно, как ребенок
CAPMAT no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old August 6th, 2012, 09:18 PM   #124
v_petruk
Registered User

Quote:
Адекватно спросил - ноль реакции.

Виктор, у вас реально приступ дефицита внимания и не реализованных амбиций. Как вижу, для вас гораздо проще со всеми пререкаться, чем просто отвечать на вопросы. Проект на Почтовой - неудачный в корне, но в нем есть удачные моменты. Почтовая представляет историческую ценность для города. Это не набережная возле Патона и Метро, где можно делать лес эстакад. И я бы на вашем месте пошел бы на компромисс и требовал бы внедрения элементов своего проекта в проект института, а не весь в целом. Но, чтобы это понять нужно адекватно оценивать ситуацию. К вам это не относится.
Точно, как ребенок
К чему такая ярость? Я не сижу в форуме и немогу ответить на все сразу. У меня последними днями как раз переизбыток внимания.

Бассейная один из наименее проработанных проектов, но по расчету получаем приращение максимальной пропускной способности с 7090 тыс. авт./час, до 13390 авт./час. Это должно разгрузить Бессарабку, Крещатик, бу-р Шевченка и Жилянскую в вечерние часы пик:

Визуализация отстала от генплана:
Old August 6th, 2012, 09:34 PM   #125
v_petruk
Registered User

Quote:
Originally Posted by DFAW View Post
Да, то есть то то вы просили карту, а не согласовать проэкт вас не настаражвиает?
Меня настораживает, что Вы, зная этапность проектированя, утверждаете, что такое согласование нужно для ПРЕДПРЕКТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Quote:
В отличии от вас не являюсь таким ярым автопоклонником, облазил весь Киев, в том числе и Владимирскую горку, при чем не только сверху, но и снизу, на основе чего уже ни раз написал что негде, но вы же ни кого кроме себя не слышите.
У меня и автомобиля то нет. И Владимирскую горку я тоже облазил. И выводы сделал диаметрально противоположные. Сегодня склон закрыт лесом, под которым можно предполагать любые ужасы, но не трудно найти фотографию без леса:

и убедиться, сто склон очень пологий, не то, что Парковая дорога или Днепровский спуск. Это видно и по топосьемке.
А на переднем плане, кстати, та самая площадка на которой должно быть кольцо. Есть какие то трудности?
А вот та же площадка с другого ракурса:
Old August 6th, 2012, 09:38 PM   #126
CAPMAT
Registered User

CAPMAT's Avatar

Это не ярость. Так выглядит со стороны.

А проект на Бассейной неплохой и хорошо вписывается в окружающую современную застройку. Тут у вас больше шансов, намного больше.
Можно сделать продолжение бульвара с парой подземных/надземных переходов до Бессарабки, как раньше. Но эстакада во двор для Киева роскошь
Old August 6th, 2012, 10:10 PM   #127
Alex_Riccio
Registered User

Alex_Riccio's Avatar

Likes (Received): 414

Quote:
Бассейная один из наименее проработанных проектов, но по расчету получаем приращение максимальной пропускной способности с 7090 тыс. авт./час, до 13390 авт./час. Это должно разгрузить Бессарабку, Крещатик, бу-р Шевченка и Жилянскую в вечерние часы пик.
Какой же БРЕД эти эстакады в центре города!!!!!!!!!!!!
Old August 6th, 2012, 10:17 PM   #128
v_petruk
Registered User

Quote:
Убедиться да и здесь и на метро форуме, вам одно пишут, что трогать склон недопустимо, а вы гнете свою линию.
Это потому, что я не живу сегодняшним днем, и не решаю сиюминутных проблем. Напротив, пытаюсь смотреть комплексно и в перспективу.
Европейская площадь имеет неадекватно малую пропускную способность 5710 авт/час. На входе: 4 полосы с Крещатика и 2 с Грушевского, на выходе: 2 полосы на Владимирском и 0 или 2 (от времени суток) на Парковой. Причем обе со светофорным регулированиtм, уменьшающим вдвое и без того малую пропускную способность. Без устранения этого дисбаланса центр никогда не поедет, сколько не мечтайте.
Институт "Киевдормостпроект" выступает с предложением расширить Парковую дорогу и Днепровский спуск до 4-х полос. Не слыхали?
Сейчас об этом говорить перестали, чтобы не спугнуть Почтовую. А после того, как ее закончат, и пропускная способность Владимирского спуска останется без изменений - вопрос поднимут снова.
Конечно все будут против. И на Метрофоруме и сдесь, и в Генплане и в Главархитектуре (на словах). Но дорога будет расширена. И Вы знаете почему. Для масштаба схемка:

И вот, несколько простых вопросов:
1. С точки зрения историко-культурной среды, чем лучше пожертвовать: 178 м (220 с кольцом) не имеющей охранного статуса территорией (мусорник и бурелом, если Вы там были - видели), или 2,76 км!!! парковой зоны с охранным статусом?
2. Что технологически осуществимее: подпереть 220 м Владимирской горки с пологим склоном, или 2,76 км Парковой дороги и Днепровского спуска, местами имеющих кручи и обрывы?
3. Что опаснее: риск сползания памятника Владимиру или риск сползания Мариинского дворца?
4. Что дешевле?
5. Что будет иметь большую пропускную способность: 6-ти полосный Владимирский спуск с двумя развязками непрерывного движения (Почтовая и Европейская), или Днепровский спуск - Парковая дорога - Петровская аллея - упирающаяся в светофорный перекресток на Грушевского.

Ответы на эти вопросы меня очень смущают, не дают спать по ночам, и заставляют гнуть свою линию.
Old August 6th, 2012, 10:38 PM   #129
v_petruk
Registered User

Quote:
Это не ярость. Так выглядит со стороны.
Я видел Ваше сообщение вчера. Начал было отвечать, но понял, что буду глупо выглядеть, так ка нужно показать картинку, а она не полностью соответствует схеме движения и генплану.
Quote:
А проект на Бассейной неплохой и хорошо вписывается в окружающую современную застройку. Тут у вас больше шансов, намного больше.
Этот проект появился еще раньше Почтовой и тоже с подачи Главархитектуры. Дальше Вы знаете.

Quote:
Можно сделать продолжение бульвара с парой подземных/надземных переходов до Бессарабки
Есть решение и по самой Бессарабке, но нет заказчика, а семейный бюджет не резиновый.

Quote:
Но эстакада во двор для Киева роскошь
Это пешеходный переход. Связь Олимпийского и Дворца спорта с Липками и Печерском.
Сначала была и эстакада с Шелковичной на Леси Украинки. Потом решил убрать. А сейчас решил таки сделать но иначе. Проект интересный но, всем как всегда.
Old August 6th, 2012, 10:40 PM   #130
RiderUA
Самурай

RiderUA's Avatar

Quote:
Вы не читали записки. Человек читавший, не стал бы утверждать, что я веду сравнение с вариантом №7.
Да хоть тысячу раз повторите свое заклинание , это не изменит факта того, что я не только читал, но и очень внимательно читал.
Или подсказать, где в Вашем же тексте присутствуют ошибки? Например, отсутствует слово "тысяч" , что выглядит несуразно при дотошных доказательствах-подсчетах.
Old August 6th, 2012, 10:44 PM   #131
v_petruk
Registered User

Quote:
Originally Posted by Alex_Riccio View Post
Лучше, конечно в пробках стоять, и угарным газом дышать. А еще лучше - фантазировать про те времена когда все пересядут на велосипеды. Еще можно экспроприировать частные автомобили и пересадить всех в общественный транспорт. И еще много чего можно. Только реальных проектов нет.
Old August 6th, 2012, 10:49 PM   #132
v_petruk
Registered User

Quote:
Originally Posted by RiderUA View Post
Да хоть тысячу раз повторите свое заклинание , это не изменит факта того, что я не только читал, но и очень внимательно читал.
Или подсказать, где в Вашем же тексте присутствуют ошибки? Например, отсутствует слово "тысяч" , что выглядит несуразно при дотошных доказательствах-подсчетах.
Ну, слава Богу! Я уже не надеялся. Надеюсь она расширила Ваш кругозор. Так где там сравнения с Вариантом №7?
Old August 6th, 2012, 10:51 PM   #133
CAPMAT
Registered User

CAPMAT's Avatar

Quote:
Там они никому не мешают и не мозолят глаз. На фоне современной застройки будет выглядеть нормально
Old August 6th, 2012, 11:12 PM   #134
Volodmr
Киевский Хунт

Likes (Received): 17494

Quote:
Лучше, конечно в пробках стоять, и угарным газом дышать. А еще лучше - фантазировать про те времена когда все пересядут на велосипеды. Еще можно экспроприировать частные автомобили и пересадить всех в общественный транспорт. И еще много чего можно. Только реальных проектов нет.
в Москве тоже строили-строили, и дороги, и эстакады, а ничего не получилось. Люди просто стали покупать больше машин и больше ездить. Но только теперь поняли, что без пробок Москва будет только тогда, когда пол-Москвы в асфальт закатать. И теперь не эстакады в центре строят, а гайки автолюбителям закручивают (штрафы и т.д.).

Так вот, мы тоже к этому рано или поздно прийдем. Только вот вопрос в другом. Прийдем мы к этому с изуродованным городом, или нет.
Volodmr no está en línea   Reply With Quote
Old August 6th, 2012, 11:16 PM   #135
v_petruk
Registered User

Quote:
Для того что бы строить в первую очередь нужен посчитанный сопромат, остальное в нашей стране не существенно.
Это слишком горькая правда, что бы говорить о ней с таким пафосом.

К сожалению транспортная развязка начинается не с сопромата.
Она начинается с внешних связей узла.
Я очень редко бываю на Градсоветах, но небыл еще ни на одном, на котором "Киевдормостпроекту" не сделали бы замечание за обрезанные куцые хвостики, без связей с прилежащими узлами. Безполезно...

Следующий важнейший этап, несомненно, пространственное решение - разведение конфликтных потоков по разным уровням. Не решив его, вообще нет смысла переходить к другим этапам. Но "Киевдормостпроект" никогда не унижается разработкой и согласованием транспортной схемы. Он СРАЗУ выпускает рабочую документацию. В Киеве множество перспективных развязок, схема движения которых не решена, а рабочуая документация уже есть. Шулявка и Ленинградская площадь входят в их число.

В отличие от цивилизованного мира, у нас проект начинается с сопромата. Им же и заканчивается. Поэтому людям со средним воображением, и без профильного образования, удается легко троллить такой мощный институт как "Киевдормостпроект".

Quote:
Кто бы уже говорил про слушать.
Я весь - вни-ма-ни-е! Говорите, Вас слушают!
Old August 6th, 2012, 11:51 PM   #136
Vovkulaka
BANNED

Quote:
+100500 Ну нахрена в Київі будувати естакади які його виродком роблять???? Можна ж на крайняк тунель прорити?!?!?!
Vovkulaka no está en línea   Reply With Quote
Old August 7th, 2012, 12:11 AM   #137
v_petruk
Registered User

Quote:
А что есть ещё другие автодорожные проекты кроме ужаса на почтовой, убийства трамвая на левом берегу и проекта по оставлению города без питьевой воды во спасения русановских садов?
А то, Вы не знаете?

Quote:
Ой, простите, я ещё забыл то можно развалять Троещину электричкой. Виктор, когда в ваших проектах наконец-то появиться инженер-строитель, их станет меньше, но возможно что-то из них можно будет реализовать.
Что же может быть саркастичнее "ужаса на почтовой", "убийства трамвая на левом берегу" (это Вы о чем вообще?), "оставлению города без питьевой воды во спасения русановских садов"?
Ах, да! "развалять Троещину электричкой" - вот это настоящая бу-га-га-шка! Нанять бы художника с буйным воображением, что бы изобразил. Будет чем пугать троещинских бабушек, у которых с возрастом притупилось абстрактное воображение.
Суть драмы тут:
http://zalil.ru/33652062
Письмо пофильного института КиевГИПРОТРАНС вот:

Кратко: это мог быть метрополитен на Троещину к осени 2012 года. Стоимость 300 - 350 млн. грн. по оценке оппонентов!!! (Резников В. А.)
Провозная способность до 46,6 тыс. пас./час.

НО: трамвай должен был стоить 70 млн. грн. (правда уже подорожал до 200 млн. грн.), запустить его должны были ко дню Киева и началу Евро 2012 (при таких видах, кому нужен метрополитен на осень?). Кстати, а где трамвай???
И, самое главное - трамвай в таком исполнении не конкурент и не помеха Подольско-Воскресенской линии метрополитена. А это вам не 300 - 350 млн. грн.

Много адекватных людей адекватно восприняло этот проект. Прежде всего - председатель Деснянской РДА Жеребнюк В. Н., его зам Крохмалюк В. В. (продолжал поддерживать, даже когда всем все стало ясно, за что ему низкий поклон), три из четырех замов начальника ЮЗЖД Кривопишина О. М., зам Председателя КГГА Кучук М. И., и (однажды), даже сам Александр Павлович. Причем, выслушав доклад и поняв суть драмы Александр Павлович распорядился изучить вопрос и сделать сравнительную таблицу электрички и вариантов метрополитена, назначив ответственных.

Таблиц, конечно никто никаких не делал. Вопрос не изучал, авторов для пояснений не пригалашал, материалов не требовал. Ну, Вы знаете.

Наверх, если что то и докладывали, то только это: "Не о чём дискутировать с рёбенком который жрёт волчу ягоду, просто не о чем, ребёнок бьётся по рукам и всё". Ну, и конечно про "развалять электричку Троещиной". На том вопрос закрыли. Запустили кольцевую электричку и начали строить трамвай.

Убытков никто не считает (весной у Киевпастранса было 30 млн. грн. долга перед ЮЗЖД, из-за чего поcледняя снимала электички с оборота.

Вторая очередь трамвая в никуда заживет славу не хуже первой. Но, кто вспоминает про фейл с электричкой? И трамвай забудут. Ведь на очереди метро! И сводки с фронтов перекроют провал с трамваем.
Old August 7th, 2012, 08:12 AM   #138
RiderUA
Самурай

RiderUA's Avatar

Quote:
Ну, слава Богу! Я уже не надеялся. Надеюсь она расширила Ваш кругозор. Так где там сравнения с Вариантом №7?
Представитель коренного северного народа не читатель, но писатель? Или "папа, хде море"?

Процитирую предпоследний абзац: "Отже, виходячи із співвідношення площ та об`ємів, Варіанті №7 інституту "Київдормістпроект" повинен коштувати приблизно в 3 рази дорожче за варіант ТОВ "Експреспроект""

Что это, если не сравнение собственного проекта с давно разработанным, но отвергнутым вариантом (№7) ? Может еще скажете что в Кабмин везли №7, а не вариант с тоннелем?

И тут же на скриншоте первой страницы допущена ошибка, о которой говорил ранее.

Так что в виду совокупности ряда моментов доказывать Вам что-то представляется совершенно бесперспективной затеей. Синдром дефицита внимания и типичный троллизм налицо.
Old August 7th, 2012, 08:15 AM   #139
Levshev
Registered User

Levshev's Avatar

Likes (Received): 6036

Кому нужен метрополитен на осень - интересный вопрос
Levshev no está en línea   Reply With Quote
Old August 7th, 2012, 09:34 AM   #140
XAN_
Registered User

XAN_'s Avatar

Likes (Received): 760

Quote:
О, а я как раз писал на метрофруме, да вы не заметили, видимо.
http://forum.metropoliten.kiev.ua/vi...=192759#192759
(я прежде всего про П.С., хотя про пересечение ХШ/ДШ тоже интересно несного)
-H. Kürsch, 2002
XAN_ no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules