Спецтехніка | Specialized vehicles - Page 3 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Urban Ukraine > Будівництво та проекти / Construction Updates & Projects > Київ та Київська область | Kyiv and Kyiv region > Інфраструктура та транспорт

Інфраструктура та транспорт Infrastructure and transport developments

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old July 4th, 2015, 03:05 PM   #41
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Likes (Received): 11225

Главный закон принят, остальные не критичные. Но и их примут.
Я Эке доверяю. Если бы она, Полиция в Грузии бы не поменялась. Верим, что всё будет хорошо и при возможности (при встрече) поддерживаем новых полицейских парой-тройкой добрых слов. Они должны почувствовать нашу поддержку и доверие.

И вот:
Quote:
Авто Киев @auto_kiev
В Киеве патрули ГАИ сегодня снимают со службы в 22:00
То, что старые будут на блок-постах - то такое. Те, кто были на дорогах - снимают нахер.

Last edited by Mr.Cage; July 4th, 2015 at 03:13 PM.
Mr.Cage no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old July 4th, 2015, 03:09 PM   #42
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Поліцію в Одесі та Львові обіцяють наприкінці серпня. Аваков назвав зарплату
Quote:
Нова патрульна поліція в Одесі та Львові може з'явитися вже наприкінці серпня.
Про це 4 серпня заявив глава МВС Арсен Аваков, повідомляє прес-служба МВС.
"У Львові та Одесі - (патрульна поліція з'явиться) в районі 20-х чисел серпня", - заявив Аваков.
За його словами, згодом, за 3-4 тижні (у вересні), поліція з'явиться у Харкові.
"Потім у нас - Хмельницький, Луцьк, Миколаїв, Дніпропетровськ", - повідомив глава МВС.
"Далі - вже наскільки у нас вистачатиме сил, як відбуватиметься набір, і що важливо - наскільки у нас вистачатиме коштів. Тому що нова поліція - це не лише нова форма, нове навчання, нова техніка, а й нова зарплата", - додав Аваков.
Так, за його словами, у бійців поліцейського спецназу - поліції особливого призначення КОРД (Корпус Оперативно Раптової Дії) - який "прийде на зміну нинішнім всіляким спецназам - Беркуту, Соколу, Грифонам і іншим" - зарплата становитиме близько 15 тисяч гривень.
"Крім того, ми сподіваємося, що будуть нарощуватися соціальні пільги. Щоб людина розуміла, що віддача від нього висока. І йому не потрібно брати хабар, а треба чесно працювати", - додав Аваков.
Old July 4th, 2015, 03:20 PM   #43
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Likes (Received): 3201

Quote:
Originally Posted by Mr.Cage View Post
Главный закон принят, остальные не критичные. Но и их примут.
Я Эке доверяю. Если бы она, Полиция в Грузии бы не поменялась. Верим, что всё будет хорошо и при возможности (при встрече) поддерживаем новых полицейских парой-тройкой добрых слов. Они должны почувствовать нашу поддержку и доверие.

И вот:

То, что старые будут на блок-постах - то такое. Те, кто были на дорогах - снимают нахер.
Ну Эку я бы вообще изначально сделал Министром Полиции....та же должность, которая у неё была в Грузии)) Тем самым и поменяв кардинально систему и структуру.
VladP está en línea ahora   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old July 4th, 2015, 04:25 PM   #44
gfol
Registered User

gfol's Avatar

Likes (Received): 10718

Quote:
Верим, что всё будет хорошо и при возможности (при встрече) поддерживаем новых полицейских парой-тройкой добрых слов. Они должны почувствовать нашу поддержку и доверие.
поддержка полиции это конечно сильно
мистер полицейский, не расстраивайтесь, не надо плакать, соберитесь! вы сможете задержать этого грабителя который украл у меня кошелёк, я верю в вас!
gfol no está en línea   Reply With Quote
Old July 4th, 2015, 08:08 PM   #45
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Quote:
Originally Posted by gfol View Post
мистер полицейский, не расстраивайтесь, не надо плакать, соберитесь! вы сможете задержать этого грабителя который украл у меня кошелёк, я верю в вас!
К чему эта ирония? Вообще-то можно просто при контакте сказать "не скурвитесь ребят, мы в вас верим" и всё. Потому что учитывая зрадническое настроение многих идиотов и преждевременную критику их же, для ребят наша поддержка действительно важна. Неужели это так сложно и нужно обязательно язвить в стиле долбанутых всепропальщиков? Ты же не такой, вроде бы.

kosmosdemon, Бо Силай liked this post
Old July 4th, 2015, 08:09 PM   #46
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Mustafa Nayyem
Quote:
По поводу независимости Национальной полиции и всех этих «ничего не получится, потому что начальники у них те же». Это не так. В корне. Я прекрасно понимаю природу этих подозрений, и всего несколько месяцев назад сам скептически относился к независимости новой структуры. Но сейчас я в это верю. Вернуться к прошлому уже невозможно. В первую очередь этого не позволит закон о Национальной полиции, который был проголосован парламентом, и уже скоро будет подписан президентом.
Отвечаю на два самых распространенных упрека всепропальщиков по этому поводу. Дочитайте, и хватит выдумывать.

1. Да ничего из этого не выйдет – они же все равно входят в МВД.

Это не так. Согласно закону, Национальная полиция – это отдельный центральный орган исполнительной власти. Созданный и набранный с нуля.

2. Ну и что?! Они поменяли только вывеску, а начальники у них те же – они все равно подчиняются министру внутренних дел?

Нет, не подчиняется. Руководителя Национальной полиции назначает на должность и освобождает от должности Кабинет министров по представлению премьер-министра в соответствии с предложениями министра внутренних дел Украины. Министр имеет влияние лишь на назначение заместителей главы Национальной полиции; но кандидатуры на эти должности выбирает сам руководитель Национальной полиции.

Говорить о том, что полиция подчиняется Министру внутренних дел как минимум некорректно. Это все равно, что утверждать, будто Кабинет министров подчиняется президенту, поскольку процедурно он вносит на рассмотрение парламента кандидатуру премьер-министра.

В целом роль Министра внутренних дел в отношении Национальной полиции описана отдельной статьей Закона (ст. 15). Ни одна (!) из норм этой статьи не предусматривает вмешательство главы МВД в оперативную деятельность работы Национальной полиции. К примеру, министр не может уволить или назначить кого-либо из сотрудников полиции, или, тем более, вмешиваться в работу сотрудников полиции.

Все остальные полномочия главы МВД сводятся к трем моментам. Он согласовывает структуру центрального органа управления Национальной полиции, ее смету, а также согласовывает кандидатуры руководителей территориальных органов Национальной полиции, предложенных главой Нацполиции.

Руководители всех остальных структурных подразделений полиции назначаются должностными лицами Национальной полиции; штатное расписание Национальной полиции также утверждает лично руководитель Национальной полиции.

И самое главное. Мне кажется, к созданию независимой полиции готовы и Arsen Avakov, и Арсеній Яценюк, и все авторы этой реформы. Независимо от того, какими мотивами они руководствовались, это без преувеличения заслуживает уважения. Теперь слово за Петро Порошенко, который должен подписать этот закон и обеспечить тыл новым полицейским ‪#‎Kyivpolice‬ на улицах столицы.
Old July 4th, 2015, 09:32 PM   #47
gfol
Registered User

gfol's Avatar

Quote:
К чему эта ирония? Вообще-то можно просто при контакте сказать "не скурвитесь ребят, мы в вас верим" и всё. Потому что учитывая зрадническое настроение многих идиотов и преждевременную критику их же, для ребят наша поддержка действительно важна. Неужели это так сложно и нужно обязательно язвить в стиле долбанутых всепропальщиков? Ты же не такой, вроде бы.
ты слегка наивный человек, без обид..
немного позже всё поймешь
Old July 4th, 2015, 09:45 PM   #48
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Quote:
ты слегка наивный человек, без обид..
немного позже всё поймешь
Зрада?
И это говорит человек, который в соседней теме иронизирует на тему мэра.
Old July 5th, 2015, 12:52 AM   #49
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Да, был приятно впечатлён когда проезжал через весь проспект Победы, а так-же бульвар Шевченка примерно в 22.30 и увидел с 10-12 патрулей за минут 15. Выглядит конечно шикарно и внушает доверие, ощущения как будто в Варшаве (сразу вспомнилось из-за количества мелькающих в глазах спецавто), все светятся, хорошо читаемы и отражаемы наклейки, мигалки у всех включены...катятся себе не спеша :-)
Old July 5th, 2015, 05:46 PM   #50
gfol
Registered User

gfol's Avatar

Quote:
Зрада?
И это говорит человек, который в соседней теме иронизирует на тему мэра.
я никогда не полагал надежд на эту власть, так что мне глубоко плевать на эти зрады или перемоги или как там модно сейчас говорить
не раз высказывался что для меня власть Яныка и Пороха одно и то же, просто Порох простых людей завёл ещё в более крупную и глубокую жoпу..
Old July 5th, 2015, 06:31 PM   #51
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Quote:
я никогда не полагал надежд на эту власть, так что мне глубоко плевать на эти зрады или перемоги или как там модно сейчас говорить
не раз высказывался что для меня власть Яныка и Пороха одно и то же, просто Порох простых людей завёл ещё в более крупную и глубокую жoпу..
Поверь, слово "наивность" не про меня. Я знаю много таких вещей о верхах, что порой просто тупо руки опускаются. О такой зраде, о которой пересичные даже не догадываются. Здесь не говорю уже, потому что обвинят в трындеже или будут мычать какую-то вышиватную херь. Но не смотря на всё это, всё равно продолжаю верить и помогать стране как могу. А что делать? Просто касаемо сабжа - реформу делала Эка, делала её и в Грузии и там у неё получилось. Хотя и там было такое днище, что мама не горюй. Даст Бог, получится у нас. Но если сходу всех поливать грязью, ничего не получится 100%... Ты не согласен?

А кто в жопу завёл... Изначально - кнур, потому что именно при нём страна стала по сути банкротом и он хотел её сдать рахе (а до него всё попередники заводили). Потом понятное дело война (спасибо куйлу), далее нынешние "реформаторы", ну и конечно, во многом вина лежит именно на народе. Слишком много инфантильных пофигистов, которые не делают НИЧЕГО для страны, а только скулят о том, как всё плохо и мычат, что ничего не получится. Если бы хотя бы половина населения что-то делала, всячески активничала, изменения бы шли куда быстрее. Потому что у власти в основном остались старые морды, просто произошла перетасовка. Иллюзий никаких - если бы не активная часть населения, и если бы не пинки под зад США и западной Европы, у нас уже давно настала бы окончательная и безоговорочная жопа. Но по факту, не будь аннексии Крыма и войны на востоке, такой бы жопы не было и близко.

AndriySH liked this post
Old July 5th, 2015, 07:12 PM   #52
Volodmr
Киевский Хунт

Likes (Received): 17494

Quote:
поддержка полицейских - это сообщать о правонарушении, элементарно звонить, а не проходить мимо, параллельно скуля, что везде все крышуется, продается, покупается, все воры и т.д. Полиция эффективна только тогда, когда общество ей реально помогает информацией. Более детально полиция описана здесь.
Old July 5th, 2015, 08:36 PM   #53
gfol
Registered User

gfol's Avatar

я вас услышал..
Old July 6th, 2015, 11:16 AM   #54
MosDen
Registered User

MosDen's Avatar

Likes (Received): 8712

Так торопились сделать подарок заокеанским, кхм, партнерам к их празднику 4 июля, что наплевали на собственные законы. Позорище.

Начинать реформу правоохранительного органа с откровенного нарушения законодательства - это ж нужно так уметь. Любой протокол, выписанный полицейским сейчас, элементарно оспорить, а при некотором желании - даже впаять уголовную статью за пр.полномочий: ЗУ про полицию не подписан президентом, не был опубликован и в юридическую силу не вступал по состоянию на полдень 6 июля 2015 г.

Так что с правовой точки зрения это полнейшая профанация и показуха. Все это очень и очень печально.
MosDen no está en línea   Reply With Quote
Old July 6th, 2015, 11:30 AM   #55
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Как много ко-ко-ко в последние дни...

Бачо Корчилава
Quote:
Я отлично помню 2004 год и как запустилась в Грузии патрульная полиция. Помню как российские СМИ тогда взахлеб рассказывали, что это несостоятельная структура, они побили все машины, потеряли оружие, не смогли провести задержание, все муляж, оно не работает и так далее. Еще была масса людей которые по страшному секрету рассказывали сжатое содержание российских СМИ, и еще доказывали что у них есть товарищ который смог дать взятку патрулю, и вообще через год эта структура распадется, народ начнет сам просить вернуть ГАИ...
Так вот прошло более 11 лет, а в Грузии служба доказала что она одна из лучших. Теперь то же самое пытаются делать и в случае с Патрулем в Украине.
И тогда и сейчас всем таким рассказчикам я говорил и говорю - идите на**й, а дорогу туда вам парочка ГАИшников укажет...

Sunkid, kosmosdemon liked this post
Old July 6th, 2015, 11:52 AM   #56
VladP
Registered User

VladP's Avatar

https://www.youtube.com/watch?v=KaW15L7DHhs
Что скажите господа?
P.S. Видео на моё...
Old July 6th, 2015, 12:08 PM   #57
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Quote:
Originally Posted by VladP View Post
https://www.youtube.com/watch?v=KaW15L7DHhs
Что скажите господа?
P.S. Видео на моё...
Всё норм. Первый день, пацаны волнуются, зелёные еще. Еще наберутся опыта и решительности.
Old July 6th, 2015, 12:25 PM   #58
VladP
Registered User

VladP's Avatar

Quote:
Всё норм. Первый день, пацаны волнуются, зелёные еще. Еще наберутся опыта и решительности.
Да, я в коментах так и написал...что волнуются, не пойму совсем почему представился как "милиция"?? меня это удивило аж выворачивает от этого слова, подпорчивает себе и товарищам репутацию и теряется смысл такими действиями (понятно что ещё действуют по старым законом, ещё не всё подписано и проголосавано даже,... бла бла бла).....но то всё мелочи, но сейчас тоже им нужно быть решительнее: видно конечно, что нет опыта и т.д. не хочет влазить в конфликтную обстановку диалога и прочее. Но ведь это и хорошо, так и должно быть по сути! А вот автор конечно быковатый....ведет себя как со старыми свиноподобными Гайцами - ему указали на два нарушения, хоть и не критичные, а он начинает сразу стартовать "кто ты, шо ты" как быдло, по правильному никого не волнует, что там дети ему номерной знак залепили или что, он должен быть за это в ответе - это прописано в ПДД и законах, и ещё встал на перекрётске - пытается что то изъянить.....Остановили, выслушал, извинился, поблагодарил, сделал выводы и поехал - вот такие должны сейчас быть действия.
Old July 6th, 2015, 02:00 PM   #59
Mr.Cage
Рабовладелец

Mr.Cage's Avatar

Водила реально быдло
Old July 6th, 2015, 03:10 PM   #60
Бо Силай
Registered User

Бо Силай's Avatar

Likes (Received): 734

Quote:
Да,да,да.Порох полный мудила,дальше будет хуже,новая полиция-будет брать взятки и вообще будет хуже старой милиции,нихрена у них не выйдет вот увидите, реформы только на бумаге,в жизни смысла нет ,все тлен.Легче?
Бо Силай no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules