Крымский мост | 19км | cтpoитcя - Page 2398 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Общий региональный форум

Общий региональный форум Инкубатор

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old November 14th, 2019, 11:07 PM   #47941
dva
Registered User

dva's Avatar

Likes (Received): 8915

Ахахаха! А слона то мы и не заметили!
Quote:
Как пояснили "РГ" в дирекции по обслуживанию пассажиров КЖД, железнодорожники испытали готовность инфраструктуры дороги для запуска в перспективе двухэтажных поездов до Севастополя. И эти тестовые испытания прошли успешно.

Имеющегося зазора между крышей двухэтажного поезда и контактным проводом - около 25 сантиметров - достаточно, чтобы прошел такой поезд.
https://rg.ru/2019/11/14/reg-ufo/vid...ye-poezda.html

Хейтеры - sоsать, как говорится!
Advertisement

Old November 15th, 2019, 02:18 AM   #47942
Gouverneur
Registered User

Likes (Received): 7997

2ТЭ25Км-0206 Поезд идёт в сторону Крымского моста по новой дороге с хоппервагонами.
29 хоперов
Old November 15th, 2019, 05:01 AM   #47943
Okhara
Registered User

Likes (Received): 1068

Okhara no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old November 15th, 2019, 07:57 AM   #47944
dfxfyfz
Registered User

Likes (Received): 1207

del
dfxfyfz no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 08:28 AM   #47945
NetWarrior
Registered User

Likes (Received): 2336

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
Да, а в меня дружно кидались две недели камнями насчет Тамани Пассажирской: персонала на станции нет, в билетах не указано, не продают...
А насчёт Керчи Пассажирской кидали, но с другими словами: сделают турникеты, поставят будку, сделают временную остановку в Багерово...
Сейчас приняли ситуацию, поуспокоились.
Тамань-Пасс. растехничили - и это хорошо: хоть через неё керчанам добраться можно будет.

Но... Судя по темпам стройки пассажирских обустройств по Керчи-Пасс. (уже началось асфальтирование подъездных путей и т.д.) - ИМХО, всё равно будут пытаться хоть в каком-то виде к открытию движения станцию запустить.
Но... Поживём-увидим. Сугубо ИМХО.

orel2016, OldVIP liked this post
NetWarrior no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 08:29 AM   #47946
NetWarrior
Registered User

Likes (Received): 2336

Quote:
Originally Posted by dva View Post
Ахахаха! А слона то мы и не заметили!

https://rg.ru/2019/11/14/reg-ufo/vid...ye-poezda.html

Хейтеры - sоsать, как говорится!
Ну и слава Богу!
NetWarrior no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 09:01 AM   #47947
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Likes (Received): 10867

Quote:
Originally Posted by NetWarrior View Post
Тамань-Пасс. растехничили - и это хорошо: хоть через неё керчанам добраться можно будет.

Но... Судя по темпам стройки пассажирских обустройств по Керчи-Пасс. (уже началось асфальтирование подъездных путей и т.д.) - ИМХО, всё равно будут пытаться хоть в каком-то виде к открытию движения станцию запустить.
Но... Поживём-увидим. Сугубо ИМХО.
Тамань Пассажирская ближайшая к Керчи станция. Кроме того сделана структура для подъезда автотранспорта. Можно и нужно часть рейсовых автобусов, идущие с материка в Керчь, сделать с заездом на станцию Тамань Пассажирская. Для этого нужно только смотреть, какие из автобусов как то совпадают по графику с ПДС и электричками. Подозревая что таких немного будет. Поэтому необходимо организовать дополнительно сообщение к ночным ПДС. Но кто это должен делать? Зато калым таксистам обеспечен.

На станции Керчь Пассажирская к декабрю ничего для пассажиров не будет. Как выяснили путевое хозяйство и пассажирский вокзал различаются даже по руководству и имуществу. К декабрю путевое хозяйство будет иметь ответственных лиц, персонал и производственные должностные инструкции.
Пассажирский вокзал кроме строительной коробки не будет иметь ни персонала, ни нормальных подъездов к вокзалу. Дай Бог уложиться к 26 мая с этими работами.

kom_a_ru liked this post
ENERGETIK@ está en línea ahora   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 09:03 AM   #47948
Andrey1
Registered User

Likes (Received): 1522

Quote:
будут пытаться хоть в каком-то виде к открытию движения станцию запустить.
А почему нельзя высаживать и сажать пассажиров на северном парке Керчи-Южной? Поставить кассу, сделать примитивный перрон и подъезд от существующей дороги - на полгода сойдёт...

Wolgamiddle liked this post

Last edited by Andrey1; November 15th, 2019 at 09:22 AM.
Andrey1 no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 09:41 AM   #47949
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Andrey1 View Post
А почему нельзя высаживать и сажать пассажиров на северном парке Керчи-Южной? Поставить кассу, сделать примитивный перрон и подъезд от существующей дороги - на полгода сойдёт...
По тем же причинам нельзя. Нет станции, нет персонала, нет подъездов, нет должностных инструкций, нет тех средств безопасности.
Обратите внимание: где останавливаются электрички, а где останавливаются ПДС.
Old November 15th, 2019, 10:00 AM   #47950
kom_a_ru
Registered User

Likes (Received): 3458

Quote:
Ну и слава Богу!
В общем, как оказалось, обе стороны оказались правы. И те, кто гооврил, что пролезет нормально, и те, кто говорил, что есть проблемы с подвеской. ДУмаю, без текущего ремонта туннелей в определенных частях регулярного движения двухэтажек в Севастополь не будет.
kom_a_ru no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 10:09 AM   #47951
glotov
Registered User

glotov's Avatar

Likes (Received): 2225

Quote:
Originally Posted by [email protected] View Post
По тем же причинам нельзя. Нет станции, нет персонала, нет подъездов, нет должностных инструкций, нет тех средств безопасности.
Обратите внимание: где останавливаются электрички, а где останавливаются ПДС.
Честно говоря, мне кажется, что и к марту полная инфраструктура вместе с вокзалом еще не будет готова.
Я полагаю, что нужно ( по аналогии с аршинцевской веткой) готовить временный вариант остановки ПДС в КЮ: для этого нужен полностью готовый переход над платформами с лифтами; приведенная в хорошее состояние южная площадка с разганичением пешеходов и АМ, остановкой и разворотом для маршруток и такси; и приведенная в хорошее состояние дорога до ШГС. На площадке еще и временный павильон поставить . Тем более, что подъезд с юга по-любому и в дальнейшем будет востребован ( даже больше, чем подъезд с севера при существующей схеме)

orel2016, OldVIP, Daniel2011 liked this post
glotov no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 10:14 AM   #47952
mdjrussia
Registered User

Likes (Received): 235

Quote:
Originally Posted by kom_a_ru View Post
В общем, как оказалось, обе стороны оказались правы. И те, кто гооврил, что пролезет нормально, и те, кто говорил, что есть проблемы с подвеской. ДУмаю, без текущего ремонта туннелей в определенных частях регулярного движения двухэтажек в Севастополь не будет.
ахаха, ловко
mdjrussia no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 10:29 AM   #47953
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by mdjrussia View Post
ахаха, ловко
Я вам только один факт дам и больше оффтопить тут не буду - на следующий год двухэтажек в Севастополь нет даже в планах. Все поезда, идущие в графике на 2019/2020 годы в Севастополь - все одноэтажки. Умному достаточно.
Old November 15th, 2019, 10:36 AM   #47954
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by glotov View Post
Честно говоря, мне кажется, что и к марту полная инфраструктура вместе с вокзалом еще не будет готова.
Я полагаю, что нужно ( по аналогии с аршинцевской веткой) готовить временный вариант остановки ПДС в КЮ: для этого нужен полностью готовый переход над платформами с лифтами; приведенная в хорошее состояние южная площадка с разганичением пешеходов и АМ, остановкой и разворотом для маршруток и такси; и приведенная в хорошее состояние дорога до ШГС. На площадке еще и временный павильон поставить . Тем более, что подъезд с юга по-любому и в дальнейшем будет востребован ( даже больше, чем подъезд с севера при существующей схеме)
Пока не будет подписан акт готовности строящегося объекта и передачи его в эксплуатацию (на Багерово там другое, там реконструкция), никто не возьмет на себя ответственность за допуск людей на строительную площадку нового строящегося объекта. ИМХО, поэтому ни о каком временном варианте остановки ПДС на Керчь-Южная пока речи быть не может.

Old November 15th, 2019, 10:39 AM   #47955
dva
Registered User

dva's Avatar

Likes (Received): 8915

Quote:
Я вам только один факт дам и больше оффтопить тут не буду - на следующий год двухэтажек в Севастополь нет даже в планах. Все поезда, идущие в графике на 2019/2020 годы в Севастополь - все одноэтажки. Умному достаточно.
Товарищ умный, планы составлялись летом, а испытания двухэтажек только начались. Откуда им взяться в старых планах?

orel2016 liked this post
dva no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 11:01 AM   #47956
Wolgamiddle
Registered User

Likes (Received): 5042

Quote:
Господа, не апеллируйте к "планам", это такая вещь, что изменяется очень быстро, достаточно изменившихся обстоятельств и согласие заинтересованных сторон.

orel2016 liked this post
Wolgamiddle no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 11:32 AM   #47957
kom_a_ru
Registered User

Quote:
Originally Posted by Wolgamiddle View Post
Господа, не апеллируйте к "планам", это такая вещь, что изменяется очень быстро, достаточно изменившихся обстоятельств и согласие заинтересованных сторон.
Ну разве что порезать какую-то из ниток. Кстати, вот сейчас как раз поезд 91/92 МОсква-Севастополь готовят. ОДНОЭТАЖНЫЙ. На лето.
И вообще это тема не моста. Я уже сказал - оффтопить не буду. Хотите - идите в тему железных дорог. Я свои выводы на основе полученной информации сделал.
Old November 15th, 2019, 11:51 AM   #47958
glotov
Registered User

glotov's Avatar

Likes (Received): 2225

Quote:
Пока не будет подписан акт готовности строящегося объекта и передачи его в эксплуатацию (на Багерово там другое, там реконструкция), никто не возьмет на себя ответственность за допуск людей на строительную площадку нового строящегося объекта. ИМХО, поэтому ни о каком временном варианте остановки ПДС на Керчь-Южная пока речи быть не может.
Вы невнимательно прочитали. Я говорю о схеме остановки весной, а не сейчас. Я как раз предлагаю достроить и сдать в эксплуатацию все платформы, переход над платформами ведущий на южную площадку, построить и сдать южную площадку с павильоном, построить и сдать дорогу до ШГС. Это до весны сделать реально. А вот вокзал с подъездами, по моему, не реально.

orel2016, kom_a_ru liked this post
glotov no está en línea   Reply With Quote
Old November 15th, 2019, 12:07 PM   #47959
[email protected]

ENERGETIK@'s Avatar

Quote:
Originally Posted by glotov View Post
Вы невнимательно прочитали. Я говорю о схеме остановки весной, а не сейчас. Я как раз предлагаю достроить и сдать в эксплуатацию все платформы, переход над платформами ведущий на южную площадку, построить и сдать южную площадку с павильоном, построить и сдать дорогу до ШГС. Это до весны сделать реально. А вот вокзал с подъездами, по моему, не реально.
Фантастика на другом этаже библиотеки.
Кто будет строить, чья ветка Аршинцево, за какие деньги, по какому Проекту?

Old November 15th, 2019, 12:09 PM   #47960
Okhara
Registered User

Likes (Received): 1068

Okhara no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
Крым, Крымский мост, crimea, kerch bridge