АБАКАН | Инфраструктура и проекты - Page 8 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Сибирь

Сибирь Сибирский Федеральный Округ

Барнаул и Алтайский край Иркутская область Красноярский край Кузбасс
» Кемерово
» Новокузнецк
Новосибирская область
» Инфраструктура
Омская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old September 4th, 2010, 11:53 AM   #141
Victor90
BANNED

Likes (Received): 1548

Quote:
Originally Posted by IgorTCRS24 View Post
Нет, ты говорил что-то вроде того, что Красный Яр находится где-то в жопе города.
Чаво? Чаво? Где я такое говорил ссылочку пожалуйста.

Quote:
Кирова, 104 - Щетинкина, 61 - Щетинкина, 63
Я и говорю про Палалар - Щетинкина 59-63 (мой дом кстати). Это вообще-то метров 300 до Красного Яра. Ты вообще не заходил в Столичный или ВСК что ли?

Quote:
Не путай торговую улицу с торговым рядом.
Я тебе про ряды говорю, а не про улицу. Никакого главного торгового ряда там нет. Может быть для тебя красноярца 300 метров это ничто, а тут никто не попрет в Красный Яр специально, если под боком есть ВСК или Власта.
Victor90 no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old September 4th, 2010, 12:24 PM   #142
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Likes (Received): 5622

Quote:
Originally Posted by Victor90 View Post
Чаво? Чаво? Где я такое говорил ссылочку пожалуйста.
В каком-то из наших споров (которые кстати частично удалены модерами), искать лень.

Quote:
Я и говорю про Палалар - Щетинкина 59-63 (мой дом кстати). Это вообще-то метров 300 до Красного Яра. Ты вообще не заходил в Столичный или ВСК что ли?

Я тебе про ряды говорю, а не про улицу. Никакого главного торгового ряда там нет. Может быть для тебя красноярца 300 метров это ничто, а тут никто не попрет в Красный Яр специально, если под боком есть ВСК или Власта.
ВСК и прочие суперы по уровню нижего Красного Яра, т.ч. свои клиенты у этой красноярской сети будут. Если Красный Яр перестанет быть круглосуточным, или сдуется - обязательно сообщи
IgorTCRS24 no está en línea   Reply With Quote
Old September 4th, 2010, 12:33 PM   #143
Victor90
BANNED

Quote:
В каком-то из наших споров (которые кстати частично удалены модерами), искать лень.
Я помню что такого я точно не говорил.

Quote:
ВСК и прочие суперы по уровню нижего Красного Яра, т.ч. свои клиенты у этой красноярской сети будут.
Безусловно будут. Приезжие красноярцы в первом числе.

По уровню ничем не ниже. Точно такие же супермаркеты, хотя профессионализм персонала в последнее время очень упал. Знаю об этом что называется из первых уст.

Кстати мясо которым хвалятся в этой рекламной статье Красного Яра у нас покупают в основном в специальных магазинах "Мяско" например. Хотя те кому на здоровье пофиг могут хоть где брать.

Quote:
Если Красный Яр перестанет быть круглосуточным, или сдуется - обязательно сообщи
Я думаю создать темку как раз по торговле и бизнесу Абакана. С новостями и иллюстрациями. Там и можно будет пообсуждать кто сколько влияет и как развивается город в этом плане. Займусь я этим, когда время появится свободное. И инет.
Sponsored Links
Advertisement

Old September 8th, 2010, 08:49 AM   #144
Victor90
BANNED

Quote:
Если Красный Яр перестанет быть круглосуточным, или сдуется - обязательно сообщи
http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=47729

Типичный краснояризм (красноярскизм).
Old September 9th, 2010, 06:20 PM   #145
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Quote:
http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=47729

Типичный краснояризм (красноярскизм).
Типичная красноярскофобия. Не понятно, зачем ты выставляешь сюда какие-то проблемы с фантиками (которые между прочим бросают абаканцы).
Old September 9th, 2010, 06:24 PM   #146
Victor90
BANNED

Quote:
Типичная красноярскофобия. Не понятно, зачем ты выставляешь сюда какие-то проблемы с фантиками (которые между прочим бросают абаканцы).
Там по-моему четко обозначена жалоба. Засирает соседний двор магазин "Красный Яр". Это вообще в крови у красноярцев - засирать чужое. То же и с ширинскими озерами происходит. И с приезжими в Абакан с Юга Края.

Кстати заходил я вчера в Красный Яр. Еще раз убедился, что ничем не выше он по уровню других абаканских супермаркетов.
Old September 10th, 2010, 06:18 PM   #147
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Quote:
Там по-моему четко обозначена жалоба. Засирает соседний двор магазин "Красный Яр". Это вообще в крови у красноярцев - засирать чужое. То же и с ширинскими озерами происходит. И с приезжими в Абакан с Юга Края.

Кстати заходил я вчера в Красный Яр. Еще раз убедился, что ничем не выше он по уровню других абаканских супермаркетов.
Даже отвечать не хочется. Всё-равно не адекватно отреагируешь, основываясь на своей фобии ко всему красноярскому.
Old September 11th, 2010, 04:54 AM   #148
Victor90
BANNED

Quote:
Даже отвечать не хочется. Всё-равно не адекватно отреагируешь, основываясь на своей фобии ко всему красноярскому.
Да конечно. Это ж у меня фобия на Красноярск оказывается. Красноярск - маст дай!
Old September 11th, 2010, 05:08 AM   #149
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Quote:
Магазин «Красный Яр» пользуется данной площадкой ТБО на основании договора субаренды с ООО «Токана», у которых, в свою, очередь, имеется договор на вывоз ТБО с МУП «Спецавтобаза ЖКХ». Картонная тара вывозится по договору с ООО «В.Карт». 22.07.2010 произошел срыв графика вывоза. До 24.07.2010 весь мусор будет вывезен.
То есть получается накосячили абаканские обслуживающие кампании, а ты начинаешь на весь форум кричать о красноярцах, засерающих бедный и несчастный Абакан.

Quote:
Тротуар на выходе из магазина Красный Яр постоянно замусорен фантиками, упаковками из под мороженного, чипсов, киреешек и т.д. Или его не убирают, или нужно добавить количество урн на тротуаре
С таким же успехом ты можешь обвинить новосибирцев, выпускающих кириешки, фантики от которых потом валяются на улицах Абакана... Здесь явно вина рядовых абаканцев (которые мусорят) и городских властей (которые не обеспечивают город достаточным количеством урн).
Так что оставь свой плач по поводу всего красноярского при себе, и наслаждайся лучшим круглосуточным гастрономом в непосредственной близости от своего дома.
Old September 11th, 2010, 05:30 AM   #150
Victor90
BANNED

Quote:
То есть получается накосячили абаканские обслуживающие кампании, а ты начинаешь на весь форум кричать о красноярцах, засерающих бедный и несчастный Абакан.
Почему бедный и несчастный?

И тупо свалил вину на владельца помещения магазина. Там сейчас Красный Яр, а не Токана. И именно в интересах Красного Яра чистота прилегающей территории. ВСК не жалуется, что их недвижимое имущество принадлежит другому собственнику, а нанимает дворников.

Ах, да! И никто почему-то не жаловался когда там была Токана же и потом Пятерочка. Проблемы появились после въезда Красного Яра.

Quote:
С таким же успехом ты можешь обвинить новосибирцев, выпускающих кириешки, фантики от которых потом валяются на улицах Абакана... Здесь явно вина рядовых абаканцев (которые мусорят) и городских властей (которые не обеспечивают город достаточным количеством урн).
Обеспечивают не беспокойся. А вот прилегающая к магазину территория - по новому закону это земельная собственность магазина. Как он может быть лучшим (впрочем так считаешь только ты), если у входа нет даже урн?

Quote:
Так что оставь свой плач по поводу всего красноярского при себе, и наслаждайся лучшим круглосуточным гастрономом в непосредственной близости от своего дома.
Человек просто не разбирается.

А на любую правду о его городе получает баттхерт. И защищает торговую сеть прямо как свою. Это явные проблемы. Продолжать разговор дальше бесмысленно.

Last edited by Victor90; September 11th, 2010 at 05:44 AM.
Old September 11th, 2010, 05:55 AM   #151
IgorTCRS24
JDM

IgorTCRS24's Avatar

Quote:
А на любую правду о его городе получает баттхерт. И защищает торговую сеть прямо как свою. Это явные проблемы. Продолжать разговор дальше бесмысленно.
При чём здесь вообще мой город, если мы говорим про абаканский гастроном, и Акабан в частности?
Что касается "защиты" сети, то я всего лишь отвечаю на твои беспочвенные обвинения наезды ко всему красноярскому.
Да и выглядишь ты, как всем недовольная деревенская бабка, на улице которой поставили магазин, и которая всячески противостоит этому магазину только из-за того, что она всю жизнь привыкла на его месте видеть пустырь или какой-нибудь куст (в твоём случае абаканский супермаркет, который благополучно сдох).
Old September 11th, 2010, 06:52 AM   #152
Victor90
BANNED

Quote:
При чём здесь вообще мой город, если мы говорим про абаканский гастроном, и Акабан в частности?
Абакан. Дело в том, что красноярский менталитет несколько отличается завышенным ЧСВ и пониженным уровнем культуры.

Quote:
Что касается "защиты" сети, то я всего лишь отвечаю на твои беспочвенные обвинения наезды ко всему красноярскому.
Ведешь себя как какой-то рекламный агент Красного Яра.

Quote:
Да и выглядишь ты, как всем недовольная деревенская бабка, на улице которой поставили магазин, и которая всячески противостоит этому магазину только из-за того, что она всю жизнь привыкла на его месте видеть пустырь или какой-нибудь куст (в твоём случае абаканский супермаркет, который благополучно сдох).
Ну давай. Оскорбляй дальше. Чести тебе это не делает.

Аргументы я все привел выше.

Повторюсь еще раз.

Quote:
Продолжать разговор дальше
с хамом
Quote:
бесмысленно.
P.S. Но все же отвечу на реплику по Токане. Токана сменила профиль бизнеса. Если ты обратил внимание (а ты обращаешь внимание только на красноярские номера и вывески) рядом с Красным Яром до сих пор есть вывеска Токана под которой продают различные товары.

Last edited by Victor90; September 11th, 2010 at 06:58 AM.
Old September 11th, 2010, 12:56 PM   #153
Victor90
BANNED

Quote:
Улицу Торосова и Кати Перекрещенко соединит широкая и гладкая дорога

9 июня 2010

Более четырехсот метров абсолютно нового асфальтового покрытия появится в ближайшее время на улице Крылова в границах улиц Торосова - Кати Перекрещенко. К работам по благоустройству этого участка дорожной сети Абакана рабочие подрядной организации частного предпринимателя Оганесяна приступили чуть более недели назад.

Вот так выглядела улица Крылова в день начала работ. Пробуждая земную дрожь, грейдер и каток мостили на месте будущего дорожного полотна подушку из гравийно-песчаной смеси. Это один из самых главных этапов работ на этом участке, ведь прочность дороги зависит именно от наличия тщательно утрамбованной основы. Сразу по завершении отсыпки строители приступили к обозначению границ будущей проезжей части. Для этого они устанавливают тяжелые бетонные бордюры. Однако при проведение подобных работ рабочим приходится применять не только грубую физическую силу, но и определенную смекалку. А иначе, признаются строители, бордюры ровно не поставишь. После того как песчаную полосу отсыпки окружит ровненькая линия бетонных блоков, здесь начнутся работы по асфальтированию. В конечном итоге улицу Торосова и Кати Перекрещенко соединит широкая и гладкая дорога, так что водителям проезжающих здесь автомобилей больше не придется, беспокоится о сохранности подвески.
http://www.abakan-tv.ru/node/5446

Сегодня, когда делал фотки для отчета проходил в том районе. Все заасфальтированно. Дорога действительно хороша.
Old September 11th, 2010, 12:58 PM   #154
Victor90
BANNED

Quote:
Самых умных, талантливых и одарённых детей Абакана чествовали сегодня в Администрации города

9 июня 2010

15-ти девочкам и мальчикам вручены премии мэра по итогам 2010 года. Эта премия на протяжении 12 -ти лет присуждается детям, достигшим наибольших успехов в творчестве или в спорте. Лучшие названы в шести номинациях - интеллектуальное развитие, спорт, художественно- прикладное творчество, лидер детского и подросткового движения, музыкальное развитие, а также в номинации «особые достижения в сфере культуры и искусства».

Сегодня в зале будущие писатели и поэты, спортсмены, музыканты, а также те, кто помогает им достигать в столь юном возрасте больших высот - их родители и педагоги. Материальная составляющая премии мэра для одарённых детей 2 тысячи рублей, но в данном случае куда важнее общественное признание.

Роман Полищук - единственный лауреат премии в номинации «Особые достижения в сфере культуры и искусства». Он солист ансамбля детского хореографического ансамбля «Фантазия», который недавно отметил 10-летие. Столько же времени, то есть всю школьную жизнь там занимался и Роман.

Роман Полищук:
-Я заканчиваю сейчас школу и с помощью ансамбля выбрал профессию, поступаю в Московский хореографический институт.

Алиса Кокова тоже не мыслит свою будущую жизнь без музыки. Ей многое удаётся именно благодаря своему увлечению, а главная мечта - покорить большую сцену.

Пожалуй, больше самих лауреатов волнуются и гордятся за них сегодня родители этих талантливых ребят. Их победа - это и победа тех, кто помогал, подсказывал, а главное всегда был рядом.

Возможно, у кого-то из этих ребят впереди ещё много наград, потому что они не только талантливые, но ещё и трудолюбивые, умеют ставить перед собой цели и достигать их.

Уже стало доброй традицией в завершении таких мероприятий не только фотографироваться на память, но и дарить всем собравшимся частичку своего таланта.
http://www.abakan-tv.ru/node/5449
Old September 11th, 2010, 01:00 PM   #155
Victor90
BANNED

Quote:
«Абаканские профи»
10 июня 2010

Об этих абаканских профи мы рассказывали уже не раз. Вот только зимой сотрудники цеха капитального строительства и ремонта Абаканских теплосетей трудились непосредственно в цехе, варили вот эти листы, которые сегодня вывезли на объект. Но теперь им все лето зайти в цех больше чем минут на 15 вряд ли удастся. Теперь все работы на объектах. Сейчас они на Нижней Согре. Монтируют новый аккумуляторный бак на котельной, которая зимой отапливает всю Нижнюю и Верхнюю Согру, а скоро рассказывают мастера к этим микрорайонам присоединится и Мостооряд. Поэтому старый прохудившийся бак, который служил без малого 30 лет, нагрузки не выдержит, его демонтировали.

Сложность работ в том, что вести их приходится на высоте. Но к этому не привыкать рассказывает Валерий Александрович. Он газоэлектросварщик, и знает, что людей его профессии сегодня, когда все вокруг растет и строится, очень ценят, да еще когда такая серьезная многолетняя квалификация. Сам Валерий Александрович с удовольствием передает свой опыт молодым. Тем более что тем, кто сейчас только осваивает азы строительной профессии, продолжать дело мастера.

-Я здесь уже 30 лет, и помню город другим он очень изменился. Я вот люблю Преображенский парк. У меня же есть время гулять, вообще живу - все как у людей.

У меня тоже все будет, как у людей размечтался молодой слесарь - ремонтник Алексей Пермяков. Несколько лет назад он приехал в Абакан из Минусинска, здесь устроился на работу, перевез семью и остался, теперь вот перенимает опыт у Валерия Александровича. Безропотно поднимается на нужную высоту, то есть прямо на крышку бака.

Работы в котельной бригада должны завершить к 1 июля. То есть монтаж этого бака, займет еще три недели. Непростая эта работа, как мозаику складывать лепесток к лепестку, которые изготовлены из металла и весят немало. Вообще увидеть наблюдать за этой бригадой в течение нескольких лет очень интересно. Где бы они не работали - на улицах или в цехе, рядом всегда можно увидеть километры труб. Вот и сегодня они вроде бак монтируют, а рядом все равно трубы. А пока, монтируют, замечает их начальник, Григорий Ляхтяков, пусть задумываются, что перспективы на лето у бригады весьма благополучные, с этого объекта они отправятся прямиком на другой.

Справимся, кивают мастера. На то мы и «абаканские профи». Так, что в следующий раз увидимся уже где - нибудь на Аскизской.
http://www.abakan-tv.ru/node/5457
Old September 11th, 2010, 01:01 PM   #156
Victor90
BANNED

Quote:
Радостная новость для жителей Юго-Западного района Абакана

10 июня 2010

И радостная новость для жителей Юго-Западного района Абакана. Здесь завершается ремонт транспортной развязки улиц Гагарина и Гоголя, а также примыкающей к ним улицы Свободы. Этот крайне востребованный водителями участок дорожной сети Абакана уже давно нуждался в обновлении, и вот две недели назад абаканские строители приступили к планомерному ремонту всех трех магистралей.

Работы проходили в три стадии. В конце мая строители отремонтировали улицу Гагарина. Вслед за этим первого июня рабочие подрядной организации ДСУ сервис приступили к асфальтированию улицы Свободы. Там основные работы окончились вчера. После того, как новое покрытие опробуют абаканские водители, строители завершат отсыпку обочин. Тем временем работники ДСУ сервис переместились на улицу Гоголя.

Сейчас, когда работы в самом разгаре хорошо видны все стадии укладки дорожного полотна. Вот это выравнивающий слой. Его толщина в среднем составляет от двух до пяти сантиметров. Все зависит от состояния старой дороги. А здесь тяжелые катки утрамбовывают совершенно новый, все еще кипящий асфальт.

Николай Тахтараков, главный инженер ООО «ДСУ «Сервис»:
-Дорога здесь была очень плохая. Сейчас мы заасфальтируем здесь 250 метров. Асфальт самый лучший, марки А из Абазы. Думаю, что сегодня к вечеру асфальт мы положим.

Рабочие, словно муравьи, вьются вокруг асфальтоукладчика. Еще бы - говорят они - ведь от этой техники зависит скорость ремонта дороги, снижать которую очень бы не хотелось. Благо современная машина ломается очень редко. Да и всегда есть, кому приглядеть за капризным механизмом. Евгений Синицин уже более пяти лет занимается дорожными работами, и он уверяет, что за асфальтоукладчикоы порою нужен глаз да глаз. То с курса собьется, то асфальт положит слишком тонким слоем. Вот и бегаю за ним с линейкой - смеется бригадир. Зато когда работа сделана, и сделана хорошо можно перевести дух и оглядеться.

Евгений Синицын, бригадир ООО «ДСУ Сервис»:
-Знаете, гордость ощущаешь, когда видишь, что сделал сам, за то, что внес свою лепту в развитие города, пускай я и живу в Черногорске, а все рано приятно.

Сегодня Евгений Синицын вряд ли вернется в Черногорск пораньше - работы, как говориться, невпроворот. А что поделаешь, взяли высокий темп ремонта - надо его соблюдать. Так что к вечеру укладка асфальта будет завершена. И уже через пару дней абаканские водители почувствуют все преимущества нового дорожного покрытия на развязке Гоголя Гагарина.
http://www.abakan-tv.ru/node/5459
Old September 11th, 2010, 01:02 PM   #157
Victor90
BANNED

Quote:
Какие именно изменения будут внесены в Правила землепользования в Абакане, депутаты решат на сессии 16 го июня

10 июня 2010

Пожалуй, самым общественно значимым вопросом предстоящей сессии Абаканского городского совета депутатов, которая состоится 16 июня, станет внесение изменений в Правила землепользования и застройки Абакана. В один из пунктов этого документа администрация города внесла предложение о запрете на строительство в республиканской столице предприятий первого класса опасности. Фактически тем самым, сказав «Нет!» кремниевому заводу в Абакане. Однако сегодня на заседании комитета горсовета по муниципальной экономической политике эта инициатива вызвала горячие дебаты среди народных избранников.

Впрочем, предполагая эмоциональные споры, этот вопрос в повестке дня оставили на десерт. Прежде депутаты одобрили для рассмотрения на сессии такие темы, как изменение Положения о порядке распоряжения муниципальными жилыми помещениями, протест прокурора Абакана на главу Положения о переносе металлических гаражей, порядок организации доступа к информации о деятельности Абаканского горсовета и так далее.

Зинаида Телина, председатель Абаканского городского Совета депутатов:
-Один из основных вопросов - это изменения в Устав Абакана. Вопрос долго готовился, прошел публичные слушания, где были все депутаты. На этой сессии он решится, о введении изменений в Устав.

Изменений коснутся порядка присвоения названий улицам и площадям, а также нумерации домов. Несколько изменятся и полномочия горсовета, и порядок отклонения его решений. Основные изменения в общих положениях Правил землепользования и застройки Абакана касаются использования капитальных гаражей. Чтобы владельцы таких сооружений не могли устраивать там СТО, склады и магазины, а лишь хранили свои автомобили, предлагается зону 5А на схеме города переименовать в зону 5В. И тогда все городские гаражные массивы будут использоваться по прямому назначению. Однако самые горячие дебаты разгорелись при обсуждении предложения администрации города об изменениях Правил землепользования и застройки.

Алексей Лемин, заместитель мэра Абакана - начальник ДГАЗ:
-В частности, одним из основополагающих пунктов мы предлагаем запретить на территории Абакана строительство предприятий 1го класса опасности. То есть, мы предлагаем запретить строительство данного предприятия. Но депутаты внесли поправку и предлагают не ограничиться 1м классом, а затронуть и 2й класс.

По сути, муниципалитет и горсовет в своей цели единодушны - не дать построить в Абакане кремниевый завод. Депутаты лишь хотят дополнительно перестраховаться.

-Самой технической документации, проекта никто не видел. Вывод у нас - это экспериментальное предприятие, пазл, картинка, где лишь фрагменты технологий. Его могут переименовать, очень много тут вопросов.

Однако у городских властей есть опасения, что запрет на строительство предприятий второго класса опасности ущемит возможности уже имеющихся производств и создаст определенные трудности во взаимодействии. Так, в Абакане ко 2й категории опасности относятся Абаканская ТЭЦ, Абаканвагонмаш, асфальтобетонный завод. Им надо развиваться, проводить реконструкции. Но после внесения в документ поправок с этим будут проблемы. Впрочем, какие именно изменения будут внесены в Правила землепользования в Абакане, депутаты решат на сессии 16 го июня.
http://www.abakan-tv.ru/node/5462
Old September 11th, 2010, 01:03 PM   #158
Victor90
BANNED

Quote:
В абаканской городской поликлиники заканчивается ремонт рентгенкабинетов

10 июня 2010

кроме того бригады подрядных организаций завершают реконструкцию первого этажа травмпункта. Так что совсем скоро врачи здесь вновь будут принимать пациентов. Напомним, что капитальный ремонт здания поликлиники на протяжении нескольких лет ведется поэтапно. Как в свою очередь и строительные работы в городском центре культуры «Победа», где сейчас проводится ремонт фасада.

С каждым годом здание городской поликлиники обретает новый современный облик. Конечно, говорит главный врач Виталий Похоруков, работы еще хватает, а в целом результат на лицо. Капитальный ремонт сделан на нескольких этажах лечебного учреждения

Виталий Похоруков, главный врач Абаканской городской поликлиники:
-Каждый год предусматривают, немалы деньги на эти цели, у нас полностью сделаны третий и четвертый, второй этаж. В ближайшее время поликлиника, как говорится, будет полностью «откапиталена».

Сейчас можно полюбоваться наработу, сделанную строителями на первом этаже травпункта: повсюду новая кафельная плитка, белоснежные стены и потолок. Уже почти все готово к приему пациентов, с улыбкой говорят медики. А вот в рентгенкабинетах поликлиники, пока еще хозяйничают мастера-штукатуры.

А это следующий строительный объект. Городской центр культуры «Победа». Шум отбойный молотков, перекликается с репетицией музыкантов. Бригада рабочих демонтирует старое крыльцо, готовит стены к покраске. Главный инженер кинотеатра Владимир Иннокентьевич, сразу спешит успокоить абаканцев, архитектурный облик «Победы» не изменится.

Владимир Харин, инженер ГЦК «Победа»:
-Наш задача только сделать ремонт, обновить, все уже очень старое, колор стен тоже останется прежним, будет еще более красиво.

Этот год для городского центра культура «Победа» особенный, юбилейный. Кинотеатру исполняется 65 лет. Для многих горожан, «Победа» - символ молодости, воспоминаний. Именно здесь назначали свидания, сюда приходили смотреть последние кино-новинки.

Горожане:
-Да это все для меня, я как после войны приехал, так стал сюда ходить, молодость моя прошла. В войну еще «Победу» строили.
-«Победа» здесь всегда столько мероприятий, кино.
-Чапаев, Свинарка и пастух, помню, ходил смотреть с друзьями.
-Победа и Абакана, это как одно целое.

Так что беречь и хранить «Победу» для будущих поколении - наша задача. А уж в юбилейный год - особенно. И уже к середине августа фасад ГУКа «Победа» обновится. Строители так планируют. А они своё слово крепко держат.
http://www.abakan-tv.ru/node/5463
Old September 11th, 2010, 01:04 PM   #159
Victor90
BANNED

Quote:

Во всех районах Абакана идет высадка цветов и деревьев

11 июня 2010

Не только центральные улицы Абакана в первые дни лета украшаются нежной цветочной рассадой. Во всех районах республиканской столицы идет высадка цветов и деревьев. Подобные благоустроительные работы на городской территории прошли сегодня и в жилом районе «Южный». Здесь цветочные клумбы разбивают уже третий год подряд.

Эту территорию возле аптеки на улице Челюскинцев, а также кабинета старосты можно назвать административным центром района «Южный». И хотя здесь в основном частные владения, а в огородах жителей и так немало клумб, городская земля тоже требует красоты и заботы. Поэтому веселые молодые липы и появились у дороги. Совсем скоро ярким салютом красок выстрелят и цветы: петунья, портулак, анютины глазки, львиный зев, бальзамин, целозия.

Елена Мешкаускене, староста жилого района «Южный»:
-Нам рассаду цветочную предоставил по нашей просьбе депутат Абаканского горсовета Денис Сафронов, и Спецавтобаза ЖКХ добавила нам цветочков. Мы благоустраиваем около аптеки и кабинета старосты. А еще две школы в нашем районе благоустраивают - 17 и 18, и детские сады - «Незабудка» и «Солнышко».

Половину всей рассады сюда привезли от депутата округа, спецавтобаза расщедрилась еще на одну тысячу сто корешков. И все это необходимо быстро высадить в подготовленную землю. Работы идут полным ходом. Старосте Елене Мешкаускене помогают участницы общественных работ от городского центра занятости населения, а также члены женсовета района. У всех есть желание посоревноваться с другими районами в конкурсе «Цветочная мозаика».

Елена Мешкаускене, староста жилого района «Южный»:
-Наши детские сады неоднократно были победителями городского конкурса «Цветочная мозаика». А мы решили в этом году осмелиться и выставить свою территорию около здания аптеки. Попробуем, попытаемся.

Изюминкой подобных благоустроительных работ в районе «Южный» обещает стать художественное оформление пней, которые остаются от спиленных деревьев. Дизайнерская мысль старосты и ее помощниц здесь не имеет границ. И, возможно, мы еще разглядим природную красоту даже в том, что осталось от полувекового тополя. А что до традиционно российских способов украсить территорию, то уже не одно десятилетие вся наша страна заключает хрупкую цветочную красоту в старые автомобильные шины.
http://www.abakan-tv.ru/node/5468
Old September 11th, 2010, 01:05 PM   #160
Victor90
BANNED

Quote:
В двенадцатый раз в Абакане пройдет фестиваль авторской песни «Солнцеворот»

11 июня 2010

Один из участников получит главный приз- гитару. В 2007 году заветный инструмент получил дуэт Андрея Швецова и Александра Голубева. Сегодня именно они выбирали приз для фестиваля 2010-ть.

Александр Голубев, постоянный участник фестиваля «Солнцеворот»:
-Песню, которую мы исполняли сегодня, написана к фестивалю «Солнцеворот» 2006 года. Автор слов и музыки - Андрей Швецов.

И, наверняка, это не единственная песня, написанная специально для фестиваля. Сколько красивых трогательных слов написали авторы под небом Абакана. Эти песни, как послания из солнечной Хакасии, разлетаются потом по всей стране. Таким образом, с каждым годом всё больше авторов и исполнителей бардовской песни приезжают сюда, чтобы окунуться в тёплую атмосферу хорошей музыки.

Иван Еремчук, комендант палаточного городка:
-Есть, конечно, основной костяк гостей, которые постоянно приезжают. Но география расширяется. В прошлом году даже был парень из Южносахалинска. Были из Братска. Ну а до этого - Иркутская область, Тыва, Новосибирская область, Кемеровская область. Естественно, весь Красноярский край и Хакасия. Это то, что ожидается в этом году.

И каждый участник может претендовать на главный приз фестиваля - гитару, полученную из рук Мэра Абакана Николая Генриховича Булакина. В этом году выбор пал на инструмент чешского производства.
http://www.abakan-tv.ru/node/5470
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools

Posting Rules