Микрорайон Искра - Page 4 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Поволжье > Ульяновск

Ульяновск Ульяновская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 1 votes, 5.00 average.
Old November 20th, 2014, 12:57 PM   #61
SERЖ_UL
Registered User

Likes (Received): 76

примыкание балконного ограждения к стене балкона. шов порядка 5 см. причем не на всех этажах и не на всех стояках такое...

вот так устанавливают подоконники в квартирах.
забыл сфоткать полностью окна, но окна установлены очень плохо и не правильно - не по ГОСТу. так же из 4-х окон смогли открыть одно (балконное) и то оно вывалиось почти все...

стена между с/у и кухней, со стороны кухни.
забыли сделать технологическое отверстие под подвод воды и канализации. зато провели заземление.

вот так провели транзитные трубы отопления во всех комнатах, лишние дырки не заделаны нигде, все потолки дырявые.

это шов в с/у между потолком и стеной, забита какая то деревяшка, швы не заделаны, все сделано безобразно.

трубопроводы в подъезде обернуты теплоизоляцией и изоляция не закреплена ни чем, мотается себе как хочет.
гильзы под трубопроводы гораздо большего диаметра чем надо, швы в гильзе не заделаны

ну и мега радиаторы в подъездах конечно же стоят.
а так же заваренные мусоропроводы - это круто.

по мимо этого, дом сдан, идет передача жильцам квартир, но нет ни электричества, ни воды, лифты не работают.
шлак на сварных соединениях не сбит нигде, даже в квартирах на стояках (первый раз такое вижу за все время), сварные швы не огрунтованы.
интернет/антенна тв в квартиры не заведены.
в подъездах двери без шпингалетов.
входная дверь не запирается металлическая вообще ни как, нет ни кодового замка, ни домофона, ни накиднова...
во всех квартирах на стенах (при закрытых дверях) расклеены объявления.
в подъездах ока не открываются.
лампочек нет в подъездах, патронов нет в квартирах.
благоустройство за домом не сделано, везде валяется строительный мусор и остатки материалов.

лифт обещают включить где то через 6 месяцев.
воду включить на след. неделе.
эл-во тоже.
мусоропровод откроют тоже где то через 6 месяцев.
в общем, весело будет жильцам новостроек...в принципе, все как всегда.

Segrey liked this post

Last edited by SERЖ_UL; November 20th, 2014 at 01:04 PM.
SERЖ_UL no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old November 20th, 2014, 02:09 PM   #62
Dion862
Registered User

Likes (Received): 988

Жестоко. А "кто-то" не согласился с тем что строители халтурят...
Смешно.

Серж удачного ремонта если это ваши кв.м.
Dion862 no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2014, 02:11 PM   #63
Dion862
Registered User

Застройщики в проекте бы все это безобразие указывали бы сразу...
Sponsored Links
Advertisement

Old November 20th, 2014, 05:02 PM   #64
twoholder
Registered User

Likes (Received): 377

Серж, все будет хорошо, все дома они так сдают, ну или чуть получше. КПД-2 в принципе порядочный застройщик, все доделают быстро и включат (кроме лифта и мусорки это защита от горе ремонтников). Вы слишком много хотите от строит варианта, лампочки все равно украдут, а интернет дело хозяйское, да и ростелеком наверняка дом еще не подключил.
twoholder no está en línea   Reply With Quote
Old November 20th, 2014, 06:56 PM   #65
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by Dion862 View Post
Жестоко. А "кто-то" не согласился с тем что строители халтурят...
Смешно.

Серж удачного ремонта если это ваши кв.м.
не, квартира не моя. я лично кпд-1 и кпд-2 буду обходить стороной как застройщика
это я для себя решил
Old November 20th, 2014, 06:59 PM   #66
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by twoholder View Post
Серж, все будет хорошо, все дома они так сдают, ну или чуть получше. КПД-2 в принципе порядочный застройщик, все доделают быстро и включат (кроме лифта и мусорки это защита от горе ремонтников).
Вы слишком много хотите от строит варианта, лампочки все равно украдут, а интернет дело хозяйское, да и ростелеком наверняка дом еще не подключил.
1. если они все дома так сдают - то это очень прискорбно.
2. застройщик порядочный? в каком это плане? не факт-не факт.
3. лифт и мусорка-это ппц, первый раз такое встречаю в новостройках от разных застройщиков.
4. слишком много хочу? квартира выходит двушка под два мульта (чесно заработанных у большинства или же кредитные по 100% переплаты за 15 лет). так что я бы тут поспорил...
5. если дом сдан, то подключено и работать должно все!
а это все заморочки от кпд-2.

Segrey, Jatd liked this post
Old November 20th, 2014, 09:31 PM   #67
Jatd
Registered User

Likes (Received): 98

Ребят. давай те а кайо-нибудь из веток устроим опрос по застройщикам. Их сейчас много и многим думаю пригодился бы такой опрос. Думаю мы материально не заинтересованные люди и будем писать правду.
Jatd no está en línea   Reply With Quote
Old November 21st, 2014, 06:33 AM   #68
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by Jatd View Post
Ребят. давай те а кайо-нибудь из веток устроим опрос по застройщикам. Их сейчас много и многим думаю пригодился бы такой опрос. Думаю мы материально не заинтересованные люди и будем писать правду.
а что вы хотите и можете написать по застройщикам?
да и не к чему это. имхо.
Old November 21st, 2014, 06:39 AM   #69
Jatd
Registered User

Likes (Received): 98

Quote:
Originally Posted by SERЖ_UL View Post
а что вы хотите и можете написать по застройщикам?
да и не к чему это. имхо.
Мне отзывы не помогут, я уже купил. Как получу квартиру, так отпишусь. А вот тем кто в поисках и раздумье, думаю эта инфа пригодилась бы. При выборе квартиры мне бы она пригодилась. А так приходилось выслушивать ОБС и прочие источники, т.к. знакомых на стройках у меня нет.
Jatd no está en línea   Reply With Quote
Old November 21st, 2014, 08:43 AM   #70
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by Jatd View Post
Мне отзывы не помогут, я уже купил. Как получу квартиру, так отпишусь. А вот тем кто в поисках и раздумье, думаю эта инфа пригодилась бы. При выборе квартиры мне бы она пригодилась. А так приходилось выслушивать ОБС и прочие источники, т.к. знакомых на стройках у меня нет.
ни кому нельзя верить. особенно тем кому отдаешь свои деньги. контролировать стараться надо все. бывает что и не очень хороший застройщик может построить очень хорошо, правда не весь дом, а некоторые квартиры например ))) и такое бывает )))
дорого и качественно строить у нас не умеет ни кто, т.к. это не выгодно для них будет )))
цена за 1м2 высок, но они хотят все же получить максимум прибыли с постройки (как и любой другой кто что либо производящий)...
по этой причине стараются экономить и схалтурить на все (причем на разных уровнях так сказать власти).

одни устанавливают более дешевое оборудование, дугие более дешевые материалы, третии еще что то придумают, в итоге кто то это все подпишет и примет, ну а жителям все приходится доделывать - за свой счет опять.
т.к. никому эти квадратные метры кроме дольщиков/жильцов никому ненужны!!!
Old November 21st, 2014, 10:36 AM   #71
sk___
Registered User

Likes (Received): 66

Quote:
дорого и качественно строить у нас не умеет ни кто, т.к. это не выгодно для них будет )))
Так надо претензию писать строителям. Гарантийный срок на дом 3 года, если мне не изменяет память. Даже пункты договора можно оспорить, если они противоречат закону.

По аналогии с автостраховщиками, для составления претензии можно и юристов привлечь, всё равно их услуги строители оплатят. Если все массово будут так делать, то невыгодно будет плохо строить. У меня есть знакомый юрист, как раз такими вещами занимается. Телефон писать не буду, кому интересно - в яндексе наберите ООО "Юрист".

Я в свое время судился со строителями, тоже новостройку брал. После первого же заседания предложили мировое соглашение
sk___ no está en línea   Reply With Quote
Old November 21st, 2014, 10:41 AM   #72
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by sk___ View Post
Так надо претензию писать строителям. Гарантийный срок на дом 3 года, если мне не изменяет память. Даже пункты договора можно оспорить, если они противоречат закону.

По аналогии с автостраховщиками, для составления претензии можно и юристов привлечь, всё равно их услуги строители оплатят. Если все массово будут так делать, то невыгодно будет плохо строить. У меня есть знакомый юрист, как раз такими вещами занимается. Телефон писать не буду, кому интересно - в яндексе наберите ООО "Юрист".

Я в свое время судился со строителями, тоже новостройку брал. После первого же заседания предложили мировое соглашение
большинство людей квартиры покупают в кредиты и ипотеки, по этому им не выгодно затягивать срок сдачи квартир и дома. по этому соглашаются на все и переделывают все сами...
Old November 21st, 2014, 12:14 PM   #73
Dion862
Registered User

Quote:
1. если они все дома так сдают - то это очень прискорбно.
2. застройщик порядочный? в каком это плане? не факт-не факт.
3. лифт и мусорка-это ппц, первый раз такое встречаю в новостройках от разных застройщиков.
4. слишком много хочу? квартира выходит двушка под два мульта (чесно заработанных у большинства или же кредитные по 100% переплаты за 15 лет). так что я бы тут поспорил...
5. если дом сдан, то подключено и работать должно все!
а это все заморочки от кпд-2.
Все верно кроме последнего. На самом деле очень много неадекватных жильцов которые и лифт перегружают и кирпичи в баки кидают... Ну факт как не крути. С одной стороны уделают а потом вам жить. А с другой да, положено значит положено...

А вот с застройщиками так происходит (не думаю что КПДшники исключение) потому что единицы отстаивают свои права. Стали бы все жильцы , я не знаю к примеру через суды отстаивать что так не есть правильно и пусть переделывают , сразу бы в след раз перебило желание халтурить. Экономят на всем, лишь бы сдать!

У меня знакомый прораб работал раньше на стройках в МО. Так вот порой такое расскажет что за голову хватаешься. Как варят и т.д. А люди да в долгах как в шелках. Ну вот это все наше наплевательское отношение тоже к этой всей ситуации. И лень разобраться что и чего. А уж исковое подать и подавно.

Да и в большинстве случаев покупаем мы кота в мешке, "воздух на какой то высоте" а уж как там что сделают порой узнаем уже после сдачи дома.
Old November 21st, 2014, 01:56 PM   #74
Artyr
Registered User

Likes (Received): 5784

Про "качество" строительства "Симбирский высоток" можно почитать на форуме дольщиков ЖК

http://73-6.ru/stroyashiesya_korpusa...uataciu__lift/

Segrey liked this post
Artyr no está en línea   Reply With Quote
Old November 26th, 2014, 10:01 PM   #75
di20
Registered User

Likes (Received): 27

кто-нибудь вкурсе - КПД-1 ввело сдало Панорамную 77? У них вроде ноябрь значился в документах.

И кто-нибудь вкурсе каких-нибудь возможных проектов альтернативных дорог на микрорайоне? (через Мостовую, либо через коттеджный посёлок)

Last edited by di20; November 27th, 2014 at 06:17 PM.
di20 no está en línea   Reply With Quote
Old November 27th, 2014, 11:47 AM   #76
Dion862
Registered User

Через к.пос. наверное не поведут. Одно время там закрыт был сквозной проезд вообще, сейчас не знаю как. Когда КПДшники строили крайние дома они перекрыли проезд. То есть из кот.пос можно было либо на объездную и далее на парк победы уйти либо через мостовую.

Скорее всего дороги если и будут делать то только на объездную которая на дачный идет. Просто если сделать на мостовую это будет нечто. Постоянный поток через частный сектор. Скорее всего запретят. Разве что сквозной проезд через кот.пос далее на мостовую под горку и т.д. То есть пользоваться тем что есть, залатают разве что. Поживем увидим.

di20 liked this post
Old November 27th, 2014, 11:48 AM   #77
Dion862
Registered User

ЖД бы проложили по кругу.
Old November 27th, 2014, 06:19 PM   #78
di20
Registered User

Likes (Received): 27

про Панорамную 77 - сам спросил - сам отвечу. Дом не ввели, обещают в декабре.

Интересно вот что - смотрел проектную документацию 77 и 79 дома (они практически идентичны). начало строительства у обоих - 4й квартал 2013, сдача у 77 - 4й квартал 2014, у 79 - 4й квартал 2015. Какой смысл так растягивать строительство и сдачу 79 дома?
di20 no está en línea   Reply With Quote
Old November 28th, 2014, 06:48 AM   #79
SERЖ_UL
Registered User

Quote:
Originally Posted by di20 View Post
про Панорамную 77 - сам спросил - сам отвечу. Дом не ввели, обещают в декабре.

Интересно вот что - смотрел проектную документацию 77 и 79 дома (они практически идентичны). начало строительства у обоих - 4й квартал 2013, сдача у 77 - 4й квартал 2014, у 79 - 4й квартал 2015. Какой смысл так растягивать строительство и сдачу 79 дома?
дома №2 и №3 одинаковые, но строиться начали в разное время.
по этому и срок сдачи так раздвинули, ну еще и перестраховались чуток.
тем более в такое время для строительства самое оно то - перестраховка.
Old January 6th, 2015, 07:38 PM   #80
twoholder
Registered User

Likes (Received): 377

Новая картинка с нового сайта КПД-1

Artyr, Dion862, Aleksandr.ul, alex_uln liked this post
twoholder no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Thread Tools