Российские города-соперники - Page 5 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Тематические форумы > Городские проблемы

Городские проблемы Городское планирование, картография, демография, развитие

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Closed Thread

Thread Tools
Old February 15th, 2007, 10:14 AM   #81
Siberian
.

Likes (Received): 12596

Quote:
Originally Posted by PrettyFly View Post
Я говорил о сайтах, посвящённых неоскрёбам, вообще-то я конечно не спорю что в инете нужна информация по разным объектам
Так какое твое предложение то? Критика понятна, а где лучше?
Siberian no está en línea  
Sponsored Links
Advertisement

Old February 15th, 2007, 10:40 AM   #82
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Likes (Received): 555

Вообще на skyskraperpage.com интерфейс немного удобнее, но смысл в целом один... Так что идеальный сайт я тебе к сожалению порекомендовать не могу

По поводу количества двенадцати-этажных зданий могу сказать что мне не нравится такой критерий сортировки городов (например здесь http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/ma/ct/ci/?id=100001 ). Я бы например в качестве критерия "небоскрёбности" города взял бы среднюю высоту 20 самых высоких зданий. Интересный рейтинг наверное получился бы
PrettyFly no está en línea  
Old February 15th, 2007, 10:51 AM   #83
Siberian
.

Quote:
По поводу количества двенадцати-этажных зданий могу сказать что мне не нравится такой критерий сортировки городов (например здесь http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/ma/ct/ci/?id=100001 ). Я бы например в качестве критерия "небоскрёбности" города взял бы среднюю высоту 20 самых высоких зданий. Интересный рейтинг наверное получился бы
Такой критерий конечно нужен, согласен. На эмпорисе мало разных выборок, слишком все технично, неудобно конечному юзеру.
Sponsored Links
Advertisement

Old February 15th, 2007, 11:01 AM   #84
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Likes (Received): 27035

Quote:
Я бы например в качестве критерия "небоскрёбности" города взял бы среднюю высоту 20 самых высоких зданий. Интересный рейтинг наверное получился бы
Это очень сложный рейтинг его каждый месяц пришлось-бы пересчитывать!
А вообще должны быть какие-то ограничения, например для большинства строителей здание ниже 50 м не считаются высотными..............
AutoUnion no está en línea  
Old February 15th, 2007, 11:07 AM   #85
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Originally Posted by AutoUnion View Post
Это очень сложный рейтинг его каждый месяц пришлось-бы пересчитывать!
А как ты себе представляешь рейтинг "небоскрёбности" городов, который не зависит от времени, т.е. никогда не меняется? Конечно пересчитывать надо, но если есть база зданий то это очень лекго делается автоматически.

Кстати можно попробовать посчитать что-нибудь подобное для наших городов.
Old February 15th, 2007, 11:27 AM   #86
AutoUnion
Made in CCCP

AutoUnion's Avatar

Likes (Received): 27035

Quote:
А как ты себе представляешь рейтинг "небоскрёбности" городов, который не зависит от времени, т.е. никогда не меняется? Конечно пересчитывать надо, но если есть база зданий то это очень лекго делается автоматически.

Кстати можно попробовать посчитать что-нибудь подобное для наших городов.
Которые уже построены то можно конечно, а вот те которые строятся .........................сложно иногда понять какой точно высоты они достигли!
AutoUnion no está en línea  
Old February 15th, 2007, 11:36 AM   #87
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Originally Posted by AutoUnion View Post
Которые уже построены то можно конечно, а вот те которые строятся .........................сложно иногда понять какой точно высоты они достигли!
Можно сделать 2 рейтинга:
1. - по тем зданиям которые есть.
2. - по тем которые строятся, причём не по той высоте которой они достигли, а по той которой они будут в конце. Хотя можно и по прогрессу считать. В Екатеринбурге например очень не много зданий которые ещё растут, но уже входят в 20-ку или 10-ку самых высоких. Я например, ни одного не помню.
Old February 15th, 2007, 11:43 AM   #88
Siberian
.

Quote:
2. - по тем которые строятся, причём не по той высоте которой они достигли, а по той которой они будут в конце. Хотя можно и по прогрессу считать. В Екатеринбурге например очень не много зданий которые ещё растут, но уже входят в 20-ку или 10-ку самых высоких. Я например, ни одного не помню.
А List of buildings over 100 m outside Moscow для кого?
Old February 15th, 2007, 11:44 AM   #89
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Originally Posted by Siberian View Post
А List of buildings over 100 m outside Moscow для кого?
В каком смысле?
Я в курсе проектов которые собираются строить, но не один из них ещё не достроили до нормальной высоты.
Old February 15th, 2007, 12:16 PM   #90
Fog
Registered User

Fog's Avatar

Likes (Received): 890

Абсурдный рейтинг получится.
Ну возьмем десяток зданий в Екатеринбурге выше 20 этажей, от 20 до 26.
Получим среднюю высоту в 23 этажа, к примеру.

А в каких-нибудь Набережных Челнах есть 25 этажка, причем одна. И она уделает Екатеринбург ))) Смешно? В Зеленограде вообще 30 этажей.

Короче, это не то совсем. На том же Эмпорисе есть Skyline Ranking, дающий более адекватные результаты сравнения.
http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/sr/
Fog no está en línea  
Old February 15th, 2007, 12:22 PM   #91
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Originally Posted by Fog View Post
Абсурдный рейтинг получится...
Перечитай внимательнее

Quote:
Я бы например в качестве критерия "небоскрёбности" города взял бы среднюю высоту 20 самых высоких зданий.
Old February 15th, 2007, 12:31 PM   #92
Fog
Registered User

Fog's Avatar

Красноярск может стать городом-миллионн&

В ближайшем будущем Красноярск может присоединить к себе соседние Дивногорск и Сосновоборск, в результате чего единое муниципальное образование станет городом–миллионником.

Об этом заявил мэр Красноярска Петр Пимашков. Он надеется, что увеличение численности населения позволит городу получить дополнительную помощь из федерального бюджета на развитие инженерной инфраструктуры. Впрочем, главы городов–спутников не уверены в том, что объединение принесет пользу этим населенным пунктам.

...

Красноярск был основан в 1628 году. Как муниципальное образование существует с 1968 года, численность населения превышает 920 тыс. человек. Дивногорск был образован в 1957 году, расположен в 40 км от Красноярска, численность населения более 30 тыс. человек. Сосновоборск основан в 1971 году, расположен в 30 км от Красноярска, численность населения более 30 тыс. человек. Поселок Березовка является пригородом Красноярска, был образован в 1924 году, численность населения 21 тыс. человек.

// Коммерсантъ в Новосибирске
Fog no está en línea  
Old February 15th, 2007, 12:37 PM   #93
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
На том же Эмпорисе есть Skyline Ranking, дающий более адекватные результаты сравнения.
http://www.emporis.com/en/bu/sk/st/sr/
Сумма индексов зданий по прогрессивной шкале... В принципе тоже достаточно объективно, только их шкала не совсем подходит для маленьких городов. Хотя может и нормально. Жалко что они показывают этот рейтинг только для первой сотни.
Old February 15th, 2007, 12:40 PM   #94
Fog
Registered User

Fog's Avatar

Это тоже смахивает на подгон под желаемый ответ.
Если в каком-то городе полно 16-этажек, и построили один настоящий небоскреб в 30 этажей, то он проиграет другому городу, в котором тоже полно 16-этажек, но есть три-четыре 20+этажки.
Fog no está en línea  
Old February 15th, 2007, 12:49 PM   #95
PrettyFly
Registered User

PrettyFly's Avatar

Quote:
Это тоже смахивает на подгон под желаемый ответ.
Если в каком-то городе полно 16-этажек, и построили один настоящий небоскреб в 30 этажей, то он проиграет другому городу, в котором тоже полно 16-этажек, но есть три-четыре 20+этажки.
Чтобы такого не было можно считать не по 20 самым высоким зданиям, а например по 10-ти... Тогда вес одной 30-ти этажки будет больше.

Можно попробовать посчитать рейтинг по таким правилам: Берём 10 самых высоких зданий по этажам и складываем количество этажей в них.
Old February 15th, 2007, 04:57 PM   #96
Siberian
.

Я думаю эту новость можно было запостить в ветку Противостояние городов
Old February 15th, 2007, 08:45 PM   #97
SKYF
SKYF

SKYF's Avatar

Likes (Received): 17757

Я считаю такие обьединения глупостью. После такого административного изменения Красноярск будет иметь размеры небольшого европейского государства и вряд ли такое образование можно назвать городом, ибо даже для агломерации такие границы широковаты. Правда в Китае такие казусы встречаються частенько, например Чунцину отдана окружающая его територия, с общей площадью сопоставимой со странами Бенилюкса! Пекин вместе с включенными окрестными степями имеет площадь превышающюю 17 тысяч квадратных километров! Тяндзынь свыше 11 тыс. квадратных км! Сибиряки наверное хотят пойти по китайскому пути.
SKYF no está en línea  
Old February 16th, 2007, 12:51 AM   #98
soloveich
Збагойный Ватнег

soloveich's Avatar

Likes (Received): 7684

Quote:
Красноярск богаче из-за сырьевых отраслей. Поэтому туда ломанулись многие ритэлеры, вроде Рамстора, много гипермаркетов. Также там руководители амбициознве - построили много фонтанов, посадили пальмы, сделали благоустройство.
пальмы в Красноярске? фото в студию pleeeeeaaaaase
soloveich no está en línea  
Old February 16th, 2007, 05:01 AM   #99
Siberian
.

Я тоже против таких объединений, это все искусственно создается для увеличения финансовых вливаний, город не дорос до миллионника, вот власти и пытаются это сделать "насильно".
Позор таким методам зарабатывания денег...
Old February 16th, 2007, 07:06 AM   #100
Siberian
.

Все, капец... понеслась... Ключевая фраза "повысить статус", повышаем мы статус не делами, а бюрократическим решением...

Новосибирск хотят укрупнить

Новосибирское отделение общероссийской общественной организации «Деловой России» задумалось, как повысить уровень значимости города и привлечь туда население и бизнес.

Чтобы Новосибирск, в условиях ужесточившейся конкуренции, по-прежнему занимал третье место в стране, было высказано предложение объединить Новосибирск и города-спутники: Обь, Бердск, Васхнил, и Кольцово. По мнению представителей организации, это – реальная возможность развития города на более высоком уровне с качественно новой экономикой, – сообщает портал «Большой Новосибирск».

В первую очередь, агломерация городов привлечет инвесторов, для которых всегда важна численность населения города. Ведь, чем больше город, тем обширнее потребительский рынок, а также больший выбор рабочей силы. Второе преимущество объединения городов – увеличение городского бюджета.

В качестве примера послужили планы по объединению Иркутска с Ангарском и Шелеховым. После агломерации население мегаполиса, по подсчетам специалистов, составит миллион сто тысяч человек и станет геополитической территорией на пространстве от Новосибирска до Тихого океана. Проект объединения Иркутска, Ангарска и Шелехова будет готов к 2008 году

Междут тем, идея агломерации городов – овладела умами руководства не одного сибирского региона. Так, сейчас власти Красноярска рассматривают план агломерации столицы края и городов-спутников Сосновоборска, Дивногорска и пригородного Березовского района.

По словам заместителя председателя Новосибирского отделения «Деловой России» Сергея Гудака, агломерация может стать одним из эффективных решений будущего развития территорий. Агломерат – это другие требования к инфраструктуре, внимание со стороны федеральных властей, возможность более эффективного решения большинства социальных проблем населения, привлечение инвестиций.

По инициативе организации «Деловая Россия» идея объединения Новосибирска с городами-спутниками Обью, Бердском, Васхнилом и Кольцово будет представлена органам исполнительной и законодательной власти города и области.

http://www.amic.ru/news/?news_id=65069
Sponsored Links
Advertisement

Closed Thread

Tags
красноярск, новосибирск, омск, novosibirsk

Thread Tools

Posting Rules