Петербургский Метрополитен - Page 361 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Северо-Запад > Санкт-Петербург > Инфраструктура

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools Rating: Thread Rating: 95 votes, 5.00 average.
Old October 11th, 2019, 07:38 PM   #7201
zz27
Registered User

Likes (Received): 1321

Разве не сотня?
И у нас на направлении отмен практически не бывает. А вот на шоссе неожиданно большие пробки регулярно встречаются. Поэтому если не считать деньги, то при наличии рейса в нужное время практически нет поводов не ехать на электричке.

Istomin liked this post
zz27 está en línea ahora   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old October 12th, 2019, 12:00 AM   #7202
Satspb
Registered User

Likes (Received): 864

Quote:
Originally Posted by deltaF View Post
кондуктора не вымогают деньги у пенсионеров под предлогом того что проезд у вас бесплатный а за оформление билета гоните 60 (или 80 не помню) рублей.
Через приложение пригород можно купить онлайн билет... Правда без льгот
Satspb no está en línea   Reply With Quote
Old October 12th, 2019, 01:04 AM   #7203
Scorpio17
Registered User

Likes (Received): 1261

Quote:
Originally Posted by Satspb View Post
Через приложение пригород можно купить онлайн билет... Правда без льгот
Все эти приложения это великий мазохизм. Помнится, знавал товарища, кто ездил с Воздушки, там после 18.00 касса закрывалась, усиленно скреб пальцами по стеклу, ну я тоже разок вписался, покупал онлайн билет, я второй раз забил на это дело, вышел на пр.Славы, потратил, от силы, пару минут на покупку билета у билетерши, даже карты принимали к оплате и легко так, непринужденно, пошел дальше. Весь этот онлайн чушь полная, забивать кучу форм, паспортные данные, ни хрена ничего толком не сохраняется, всю дурь повторно вбивать, то сервис недоступен, связи нет. Строго лесом и на фиг.
Scorpio17 no está en línea   Reply With Quote
Old October 12th, 2019, 03:07 AM   #7204
buben
Registered User

Likes (Received): 1798

Если кассы нет или она закрыта - оформление бесплатное)

geda liked this post

Last edited by buben; October 12th, 2019 at 03:29 AM.
buben no está en línea   Reply With Quote
Old October 12th, 2019, 08:51 AM   #7205
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 15464

Quote:
Originally Posted by zz27 View Post
Разве не сотня?
значит подорожало!
интересная в РЖД инфляция!
Old October 12th, 2019, 02:41 PM   #7206
zz27
Registered User

Я не уверен, я если без билета езжу, то не попадаюсь, но кажется сотня была изначально.
Old October 12th, 2019, 02:50 PM   #7207
giper
Registered User

giper's Avatar

Likes (Received): 15464

Quote:
Originally Posted by zz27 View Post
Я не уверен, я если без билета езжу, то не попадаюсь, но кажется сотня была изначально.
пару лет назад меня оштрафовали на 80
Old October 12th, 2019, 04:54 PM   #7208
MrVlad
Registered User

MrVlad's Avatar

Likes (Received): 2077

Quote:
Originally Posted by Scorpio17 View Post
Все эти приложения это великий мазохизм. Помнится, знавал товарища, кто ездил с Воздушки, там после 18.00 касса закрывалась, усиленно скреб пальцами по стеклу, ну я тоже разок вписался, покупал онлайн билет, я второй раз забил на это дело, вышел на пр.Славы, потратил, от силы, пару минут на покупку билета у билетерши, даже карты принимали к оплате и легко так, непринужденно, пошел дальше. Весь этот онлайн чушь полная, забивать кучу форм, паспортные данные, ни хрена ничего толком не сохраняется, всю дурь повторно вбивать, то сервис недоступен, связи нет. Строго лесом и на фиг.
Всё там нормально сохраняется. Я регулярно - раз-два в неделю, езжу в Гатчину. Уже и не помню когда покупал билет в терминале, про кассы и не говорю.
Выбираешь начальную и конечную станцию, сохранённые данные пассажира, вводишь cvv-код карты (остальные реквизиты также сохранены) - всё.
MrVlad no está en línea   Reply With Quote
Old October 12th, 2019, 06:29 PM   #7209
Scorpio17
Registered User

Quote:
Originally Posted by MrVlad View Post
Всё там нормально сохраняется. Я регулярно - раз-два в неделю, езжу в Гатчину. Уже и не помню когда покупал билет в терминале, про кассы и не говорю.
Выбираешь начальную и конечную станцию, сохранённые данные пассажира, вводишь cvv-код карты (остальные реквизиты также сохранены) - всё.
Для этой темы оффтоп, я уже писал в другой ветке, что все-равно это неудобно, кто то как я может протупить с настройками, как то ехал в транспорте, думаю куплю билет заранее, пересяду на электричку, так "сервис недоступен". Для нормальной привязки к метро и НОТ нужны единые проездные документы в черте города. Единая карта для метро и электричек внутри города, стоимость сопоставима, считывать поездки валидатором на турникете вроде бы не проблема, подорожник тоже привязать не проблема, пока у РЖД все будет свое, до метро ему очень далеко. Я как пассажир вообще не должен думать о смартфоне, приложениях, все что мне нужно знать, есть ли у меня деньги на карте и не просрочен ли Единый билет.
Old October 12th, 2019, 09:12 PM   #7210
alexeybk
Registered User

Likes (Received): 54

Quote:
Originally Posted by MrVlad View Post
Там по правилам надо предъявлять паспорт при поездке по купленным через приложение билетам. Даже в пригороде. Не хочется попасть на тупого вахтера, решившего развлечься от нефиг делать.
alexeybk no está en línea   Reply With Quote
Old October 12th, 2019, 09:42 PM   #7211
Scorpio17
Registered User

Quote:
Originally Posted by alexeybk View Post
Там по правилам надо предъявлять паспорт при поездке по купленным через приложение билетам. Даже в пригороде. Не хочется попасть на тупого вахтера, решившего развлечься от нефиг делать.
Апофеоз помнится был, когда наотрез отказались выпускать по билетам ошибочно купленным на ст. Царское село (Пушкин), в Павловске, при том, что цена была одинакова, турникеты у них там ведите ли так настроены, хотя открыть и выпустить проблем нет. Комплекс вахтера. В этом весь РЖД и его отличие от метро.
Old Yesterday, 11:04 AM   #7212
Ringforce
Registered User

Ringforce's Avatar

Likes (Received): 2303

Это про щит надежду? Которая должна была копать от беговой дальше на север к шуваловскому ст.м. Жаль перспективы не радостные в метростроении, и никаких 7 заявленных станций через 5 лет не будет как возможно и самого назначена Путинского....
http://щит из Питера задействуют на ...1074;о».

https://stroi.mos.ru/mobile/news/dva...kvu-v-noiabrie
Ringforce no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 11:15 AM   #7213
Ringforce
Registered User

Ringforce's Avatar

Likes (Received): 2303

Я считаю и метрострой наш бонкротящийся весь надо туда отправить, вообще со всей страны туда сослать, там же важнее метро, ну и главное что деньги на развитие метро есть, не то что в Питере и регионах РФ))
Ringforce no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 03:27 PM   #7214
AHTOH 911
Registered User

AHTOH 911's Avatar

Likes (Received): 368

Quote:
Originally Posted by Scorpio17 View Post
Для этой темы оффтоп, я уже писал в другой ветке, что все-равно это неудобно, кто то как я может протупить с настройками, как то ехал в транспорте, думаю куплю билет заранее, пересяду на электричку, так "сервис недоступен". Для нормальной привязки к метро и НОТ нужны единые проездные документы в черте города. Единая карта для метро и электричек внутри города, стоимость сопоставима, считывать поездки валидатором на турникете вроде бы не проблема, подорожник тоже привязать не проблема, пока у РЖД все будет свое, до метро ему очень далеко. Я как пассажир вообще не должен думать о смартфоне, приложениях, все что мне нужно знать, есть ли у меня деньги на карте и не просрочен ли Единый билет.
Тоже чуть пооффтоплю. Уже 2,5 года живу в Парголово и покупаю ж.д. билеты через приложение. Повторять при вводе нужно лишь серию и номер паспорта. Еще там скидка 5%. Про недоступность сервиса не припомню. Несколько раз был глюк, что нельзя купить на определенный поезд, так беру на соседний, т.к. важна именно дата поездки, а поезд - любой (Ласточка - отдельно). Времени для оформления достаточно, пока поднимаюсь в метро на эскалаторе, соответственно не нужно тратить пару минут при покупке на вокзале. Хотя единый билет, конечно, удобнее, если бы сделали тех.возможность. Типа при покупке указать количество поездок по определенному маршруту, на обычный, ну и на Ласточку добавить. Разве что как при проходе через турникет указать, какую поездку списывать - на обычном поезде или на Ласточке? А если хочу поехать по другому маршруту, как же турникету сообщить, чтобы списали именно его?
AHTOH 911 no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 04:06 PM   #7215
Saint-Petersburg
Registered User

Saint-Petersburg's Avatar

Likes (Received): 2969

Вообще нужно просто расширить подорожник на все виды транспорта, в т.ч. на электрички, ласточки и т.д.

Jobber, Scorpio17, Juran liked this post
Saint-Petersburg no está en línea   Reply With Quote
Old Yesterday, 04:16 PM   #7216
zz27
Registered User

Ну так им можно расплатиться. Просто на железке билеты от А до Б, поэтому неизбежно приходится выбирать, какой именно билет нужен, в кассе или автомате. Хотя наверное можно было бы при прикладывании Подорожника без записанного билета списывать 41₽ и считать оплаченным проезд до любой станции в радиусе 20 км (а если нужно дальше — тогда в кассу, ничего не поделать).

Собственно, в пригородных автобусах Подорожник не действует по той же причине, тариф не единый, а покилометровый.

Gartix, Saint-Petersburg liked this post
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
Санкт-Петербург, метро, metro

Thread Tools
Rate This Thread
Rate This Thread:

Posting Rules