Культовые сооружения Екатеринбурга - Page 211 - SkyscraperCity

forums map | news magazine | posting guidelines

Go Back   SkyscraperCity > European Forums > Российский форум > Региональные порталы > Урал > Екатеринбург

Екатеринбург Свердловская область

Global Announcement

As a general reminder, please respect others and respect copyrights. Go here to familiarize yourself with our posting policy.

Reply

Thread Tools
Old September 16th, 2019, 05:31 PM   #4201
keycap
Анатолий Серов

Likes (Received): 4638

Не смешивайте христианство и православие.

Serafim liked this post
keycap está en línea ahora   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Old September 16th, 2019, 07:29 PM   #4202
LostShadow
Registered User

LostShadow's Avatar

Likes (Received): 536

Quote:
Originally Posted by ar_chitect View Post
Вообще по-хорошему проекты и строительство такого масштаба и значимости не могут делаться за пару лет, как какой-нибудь ТЦ. По-хорошему нужен всероссийский архитектурный конкурс, широкое обсуждение проекта.
Да ладно? Кто бы мог подумать! Какой прогресс за столько страниц обсуждений. Кто бы ещё донёс эту светлую мысль до так называемых «инвесторов».

Ну ничего. 10 лет ушло на то, чтобы стало понятно, что при выборе места надо считаться с интересами жителей. Может быть и насчёт того, что конкурсы надо проводить обязательно при строительстве знаковых объектов однажды тоже станет всем очевидно.

И то, что строить знаковые объекты надо не к 300-летию, не к Универсиаде какой-нибудь, не к 25 съезду КПСС а так, чтобы не стыдно потом было.

Quote:
К сожалению, видимо, это невозможно.
Потому что немногочисленные сторонники строительства готовы брать, что дают, не предъявляя никаких требований. Строят храм - хорошо, он не может быть плохим. И донести все эти прописные истины до людей, принимающих решения, просто некому.

FeenTech, Antoshka, DoctorQ liked this post

Last edited by LostShadow; September 16th, 2019 at 07:48 PM.
LostShadow está en línea ahora   Reply With Quote
Old September 16th, 2019, 07:43 PM   #4203
Max_Z
Registered User

Max_Z's Avatar

Likes (Received): 4350

Quote:
Это понятно, что вы сейчас будете все отрицать и переворачивать, попутно намекая на мои личные качества. Мне даже интересно было, с какого конца вы начнете со мной спорить)
Значит, для вас традиционализм (что бы это значило для вас?) тоже несет негативную коннотацию, судя по тону той вашей записи?
Не буду я спорить. Вы за меня уже всё решили и придумали. Голосов в голове вам, судя по всему, достаточно. С ними и спорьте.

Ельцин заложил метро
Россель построил Россельбан
Мишарин построил Экспо
Куйвашев - уничтожил REA(UEA), сломал башню, фактически остановил строительство ЕКАД, убрал выборы мэра города, и пытался застроить городской пруд
Max_Z no está en línea   Reply With Quote
Old September 17th, 2019, 10:28 AM   #4204
ar_chitect
Registered User

Likes (Received): 755

Quote:
Originally Posted by keycap View Post
Не смешивайте христианство и православие.
Ух ты!!! Не ожидал встретить здесь адептов этой идеи
Расскажите же нам скорее о своем опыте постижения разницы христианства и православия! Приобщите нас, наивных простаков, к глубинам тайной мудрости!

orel2016 liked this post
ar_chitect no está en línea   Reply With Quote
Old September 17th, 2019, 10:32 AM   #4205
ar_chitect
Registered User

Likes (Received): 755

Quote:
Originally Posted by LostShadow View Post
Да ладно? Кто бы мог подумать! Какой прогресс за столько страниц обсуждений.
Вообще-то если отмотаете страниц пятьдесят назад, еще до скверной истории на набережной, то найдете мои многочисленные записи на эту тему. Я это говорил и раньше, и не только здесь.
Как-то неубедительно глумитесь. Факты снова мешают
ar_chitect no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 01:28 PM   #4206
alley cat
-

alley cat's Avatar

Сейчас уже вообще не интересно площадку на Фурманова исключили, теперь понятно что храм будет на Горького.

Max_Z, Ekb_Morlaix liked this post
alley cat no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 02:10 PM   #4207
Viru
Registered User

Viru's Avatar

Likes (Received): 28026

Писал 18 мая
Quote:
Originally Posted by Viru View Post
Если отвлечься от нужности/ненужности и качества проектов, то, по-моему, единственное возможное суперцентровое место это вместо приборостроительного завода. Все остальные места либо вызовут массовый протест, либо находятся далеко, за мостами, не в центре, сбоку.

Для огромного собора реальный выбор невелик, исключаем площади и скверы, остается 6 мест : сити, за Макаровским мостом, где хотели строить Ельцин-центр, Дели, телебашня, на Фурманова, прибостроительный.

Если надо самый центр, то тогда завод, если чуть дальше, то Дели.
Viru no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 05:35 PM   #4208
LostShadow
Registered User

LostShadow's Avatar

Likes (Received): 536

Интересное мнение от Константина Киселева в связи с последней информацией по участкам, которые включены в опрос https://m.facebook.com/story.php?sto...00000229961656

Сейчас администрация будет всеми средствами убивать интерес к опросу, чтобы явка была как можно ниже. Либо с целью вытащить на первое место участок на месте приборостроительного, либо с целью признать опрос несостоявшимся.

А лучшее, чем могут ответить жители города - это «умное голосование» и максимальная активность.

Ekb_Morlaix liked this post
LostShadow está en línea ahora   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 06:43 PM   #4209
Mishael007
Registered User

Likes (Received): 6914

Quote:
Originally Posted by LostShadow View Post

А лучшее, чем могут ответить жители города - это «умное голосование» и максимальная активность.
Это еще что такое? Когда адепты скидывают по смс как надо голосовать?
Mishael007 no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 07:59 PM   #4210
Ekb_Morlaix
Провансаль ЕЖК 67% 250мл

Ekb_Morlaix's Avatar

— Мысль о том, что максимальное число должно участвовать в решении о том, где православным молиться, — это мысль уязвимая. Вот, например, в этом зале сидел Ярослав Ширшиков и тоже участвовал в обсуждении, епископ макаронного монстра. Я не хотел бы, чтобы Ширшиков решал, где мне молиться. Мне кажется, что спрашивать надо тех, кому это интересно, а не всех, — заявил отец Вениамин. — Вот если бы меня спросили, нужна ли мне новая женская консультация, я честно скажу, что мне она не нужна. Лучше спрашивать людей заинтересованных.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66242152.html

Выбирать место для строительства храма должны православные. Это гениально!
Ekb_Morlaix no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 08:04 PM   #4211
playstation
Registered User

Likes (Received): 1027

Quote:
Originally Posted by Ekb_Morlaix View Post
— Мысль о том, что максимальное число должно участвовать в решении о том, где православным молиться, — это мысль уязвимая. Вот, например, в этом зале сидел Ярослав Ширшиков и тоже участвовал в обсуждении, епископ макаронного монстра. Я не хотел бы, чтобы Ширшиков решал, где мне молиться. Мне кажется, что спрашивать надо тех, кому это интересно, а не всех, — заявил отец Вениамин. — Вот если бы меня спросили, нужна ли мне новая женская консультация, я честно скажу, что мне она не нужна. Лучше спрашивать людей заинтересованных.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66242152.html

Выбирать место для строительства храма должны православные. Это гениально!
Там вопрос был об вообще отмене строительства, Е1 перекрутили специально
playstation no está en línea   Reply With Quote
Old September 20th, 2019, 08:43 PM   #4212
Ekb_Morlaix
Провансаль ЕЖК 67% 250мл

Ekb_Morlaix's Avatar

Козицын хотел на этом месте сделать центр искусства. Цитирую его слова от 10 декабря 2018 года. Очень жаль, что он так быстро изменил свое решение.

Иностранцев привлечем, два-три варианта будем на обсуждение выставлять и общественности, и Градсовету, — сказал Козицын. — Ну идея — чтобы там была современная точка притяжения, разнонаправленная. Хочу, чтобы на этом месте появился такой живой организм, связанный с восприятием современного мира и культуры. Чтобы это было не статично. В комплексе и музыка, и искусство, и танцы, и живопись, рисование, гончары, скульптура, бальные танцы, зал, который может трансформироваться под разные мероприятия и проекты…

https://www.znak.com/2017-09-13/v_ek...ekta_tima_radi
Ekb_Morlaix no está en línea   Reply With Quote
Sponsored Links
Advertisement

Reply

Tags
churches, ekaterinburg, yekaterinburg

Thread Tools

Posting Rules