SkyscraperCity banner

11881 - 11900 of 12208 Posts

·
Небоскр&
15,473 Posts
Полагаю, без этого оборудования эксплуатация небоскреба будет проблемна.
Разумеется, исходя из нынешних информационно-компьютерных систем.
Интересно знать, что же это за датчики.
Предположу, что антенна-это связано с погодой. А белая штуковина-позиционирование в пространстве: отклонение, вибрация и тп.
А вот длинные неаккруратно разбросанные по шпилю-не знаю что. Может связь, похоже на то.

·
Registered
1,071 Posts
Полагаю, без этого оборудования эксплуатация небоскреба будет проблемна.
Шпиль пустой. 30 этажный дом. Туда можно р36м запихать и не одну.
Полагаю кто-то занимался выбором узора из "яиц осминога", а потом внезапно все уже к дате понакидано, шампусик стынет, а чтобы оборудование поставить нужно сначала под него закладывать конструктив...

А вот длинные неаккруратно разбросанные по шпилю-не знаю что. Может связь, похоже на то.
Выглядят они как светильники.

·
Uncor
2,708 Posts
А белая штуковина-позиционирование в пространстве: отклонение, вибрация и тп.

1 - подсветка макушки шпиля.
2 - метеостанция.

·
Registered
696 Posts
Ужасно выглядит. Особенно если учесть сколько места в пустом шпиле.
Проектировали проектировали, де не спректировали...

·
Fugit irreparabile tempus
2,380 Posts
Разве они не для подсветки ребер?
И да, шпиль обезобразили как попало навешанной подсветкой. Радует, что издалека этого беспорядка видно не будет.
Может, петицию какую подписать, чтобы переделали все как надо :lol:

·
Небоскр&
15,473 Posts
Без "метеостанции", а ее оборудование всяко должно быть снаружи-не обойтись.
Как должны выглядеть эти агрегаты, пусть даже самые современные, я не знаю.
Надо думать, что стоят как раз самые самые.
С элементами подсветки-вот тут мне не понятно.
На вид-небрежно. Хотя вряд ли снизу что-то конкретное видно.
Может просто этого не надо? там и так спецфонари.
Видимое сквозь окна вентоборудование на спецэтажах-это необходимость
и неизбежность.
Но таки да, эстетики не прибавляет.
Возможно не додумали.
Как решать вопрос-не знаю. Если на окнах сделать спецпленку или жалюзи, это сразу отразится на фасадах.
Впрочем, надо подождать.

·
2,380 Posts
Кстати, к метеостанции претензий нет - все очень аккуратно сделано. А вот подсветка - это да... Тем более там уже есть фонарики.
Вентоборудование - да, неэстетично. Может, придумают, как скрыть его со стороны улицы...
Очень надеюсь, что они хотя бы выпрямят новые светильники. Повторюсь, что ЛЦ прекрасен, но хотелось бы большего совершенства :)

·
Registered
1,071 Posts
Кстати, к метеостанции претензий нет - все очень аккуратно сделано.
Даже оставив за кадром вопрос с чего бы закрытый корпус так таки должен быть снаружи шпиля, я вижу эту сраную модную гофру, которая якобы чего-то там защищает, из под которой опять же как обычно вылазит провод. Завести внутрь? Поставить нормальный кабель-канал из нержи? Сальник? Что это? Гофра же стоит!

И на анемометре (или что там за штука с рожками) тоже самое.

Вентоборудование - да, неэстетично. Может, придумают, как скрыть его со стороны улицы...
Ну как его можно скрыть то? Глухие жалюзи разве что повесить. Видок будет тоже не куст изюма...

·
2,380 Posts
Даже оставив за кадром вопрос с чего бы закрытый корпус так таки должен быть снаружи шпиля, я вижу эту сраную модную гофру, которая якобы чего-то там защищает, из под которой опять же как обычно вылазит провод. Завести внутрь? Поставить нормальный кабель-канал из нержи? Сальник? Что это? Гофра же стоит!

И на анемометре (или что там за штука с рожками) тоже самое.
Возможно, это барометр с измерителем скорости и направления ветра. Если так, то внутрь его не убрать. А провода и вправду совсем по-колхозному смотрятся... Раз не видно, значит, и так сойдет :(

Ну как его можно скрыть то? Глухие жалюзи разве что повесить. Видок будет тоже не куст изюма...
Можно сделать панели с каким-нибудь абстрактным рисунком... Имитирующим офис, например :lol:

·
Небоскр&
15,473 Posts
Мне представляется, что метеооборудание имеет свои ТУ по установке. Вот их и исполнили.
А что-то этакое придумывать, золотые провода ставить, то это оборудование сразу исключают из обслуживания и не дают на него гарантию.
Увидеть эти штуки можно будет только в бинокль или через хорошую фототехнику.
Если такие штуковины поставить на плоской крыше (некоего) небоскреба, то их вообще никто никогда не узреет.

·
Registered
3 Posts
Построить самый высокий небоскреб в Европе, чтобы на самую макушку хаотично налепить железок в стиле колхозный тюнинг жигули.. это надо уметь.

·
Registered
3,191 Posts
Построить самый высокий небоскреб в Европе, чтобы на самую макушку хаотично налепить железок в стиле колхозный тюнинг жигули.. это надо уметь.
Высота это единственное что беспокоило заказчика, главное шо бы больше чем у других, остальное неважно :bash:

11881 - 11900 of 12208 Posts