Ну, всех, не всех....
А вот главная ГИОПовка Вера Дементьева должна была бы по своему чиновничьему статусу быть конкретно против небоскреба, если даже он ей как человеку нравится....
Высотная доминанта общественно-делового района «Охта центр» спроектирована в форме исторической крепости Ниеншанц, стоявшей на этом месте несколько веков назад.
Длина стороны пятиугольника основания башни составит 57,497 м.; диаметр круга, в который вписан пятиугольник - 48,91 м.; стоять высотное здание будет на отметке в -9,1 м. по Балтийской системе высот (БСВ); высота же каждого этажа 4,2 м.
Участок, ограниченный Красногвардейской площадью, Большеохтинским проспектом и Малоохтинской набережной, является Зоной 1 строительства общественно-делового района. Комплекс зданий первой зоны состоит из шести строений, объединенных крытым общественным двором, общей подземной частью и одним общим надземным уровнем.
В высотном здании общей площадью 116 051 кв.м. расположены офисные помещения, предприятия общественного питания, конференц-залы и архивы. Главной достопримечательностью является смотровая площадка и обзорный ресторан на верхних этажах.
В первом справа здании состоящем из двух корпусов площадью 19 220 кв.м. расположены спортивные залы и бассейн, трансформируемый зрительный зал, предприятия общественного питания, SPA-салоны, офисные помещения и медицинский пункт.
В следующем здании из двух корпусов общей площадью 22 853 кв.м. расположены офисные помещения, библиотека, архивы и предприятия торговли.
В последнем здании площадью 37 054 кв.м. расположены офисные помещения и предприятия общественного питания, а также размещены обзорные лифты.
Крытый общественный двор имеет 4 этажа общей площадью 17 044 кв.м. и представляет из себя многоуровневое естественно вентилируемое пространство между высотным и стилобатными зданиями с открытыми лестницами и эскалаторами. Крытый двор включает главную площадь комплекса, а также музей и ресторан.
Автостоянка представляет из себя 3 подземных и 1 надземный этаж общей площадью 116 914 кв.м., рассчитанной на 1 993 машиноместа. Кроме автостоянки в данном здании также расположены складские, технические и технологические помещения.
А небоскрёбы сейчас даже в афроике строят.
Дело в том, что здание такой высоты будет видно абсолютно из любой точки города и окрестностей, если , конечно, перед твоими глазами не глухая стена. Примеры-дымовые трубы , высотой 120-150-185 м...ну или телебашня.Siberian;15733686 said:Но я все-таки считаю, что более отдаленное место от центра города было бы более оптимальным вариантом. Моё мнение неприклонно.
Подобные сентенции ( кстати, по -жизни, справедливые) давно и бесполезно обсуждаются на Фонтанке.ру.И вместо того чтобы решать реальные проблемы губернатор занимается таким бредом.
Дух нетронутого временем прошлого, читай истории. То за чем гонятся в мировых столицах и чего у нас в Питере достаточно. Пока. Это ценность.
К тому же и сейчас "никто аккуратно не встраивает здания" и уже тем более это не начнут делать тогда, когда небоскрёб,-символ совершенно другой архитектуру, появится на Охте.
Да для марша подойдет любой рендер, можно даже рисованную кукурузину:banana:А тебе зачем? Готовишь плакат к "маршу несогласных"?:baaa:
Опаньки!OVE ARUP. Компания приглашена для наиболее полной всесторонней оценки предлагаемых архитектурных проектов. В задачи OVE ARUP входит проведение технических экспертиз по вопросам конструкций, инженерных и фасадных систем, акустики и ветровых нагрузок.
Увы, я фоток не вижу...Насколько мне известно, гапромщики сейчас вовсю экспериментируют с освещением остекления и самим цветом стекол. Быть может - это тестовая будочка?
да в томто и дело,что информации никакой! Ну вот кто-нить может прокомментировать фоту? Инженер...ау...!