Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 167 Posts

·
Registered
6,330 Posts
Кусок Парадного квартала. Надо будет посвятить ему отдельное путешествие.

Не знаю, что из этого получится. Вернее знаю, но как это на практике будет смотреться...

Кстати военные до конца еще не выехали. Так и живут почти на стройке.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #2 · (Edited)
"Парадный квартал" *строится*

Итак. Начинаем с угла Кирочной и Парадной.
Стройка кипит.

Идем по Парадной. Домики в духе так нелюбимого тут многими историзма. А на мой взгляд в данном месте и в данном виде смотрятся неплохо.

Внутри квартала виднеется уже кое-что повыше:

Это последний недостроенный 3-хэтажный дом на Парадной. Остальные готовы.

Угол Парадной и Виленского. В этом доме пока живут вояки:

Сейчас повернем на Виленский.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #3 ·
В этом доме - казарма. Каково интересно солдатам жить на стройке?

Ворота военной части:

Еще одни ворота, а за ними стройка

Не знаю, сохранят ли эту стену. Я б не стал.

Городок строителей

А это я развернулся на 180 градусов. Как я понимаю, это новое здание построили между 2-мя старыми, но отреставрированными. Неплохо смотрится.

Сейчас завернем на Радищева.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #4 ·
В принципе на Радищева ничего нового не строится и вообще стройку не видно. Но для полноты картины:

Жилой дом

Банк "Таврический"

Завернем на Кирочную.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Кирочная. Дома грязные, выглядят совсем непарадно :eek:hno:

Зайдем во дворик бывшего военного госпиталя:

Госпиталь.

Вид на стройку из дворика:

Деревья заслоняют. Надеюсь их не спилят.

Так будет.

Еще одно грязное здание на Кирочной.

Вернулись в исходную точку

ФФФФФФФФФФсё.

·
Moderator
16,889 Posts
обещанная "материальная" подержка

1. снимок квартала из космоса "до начала работ" (2003 год):

2. рендеры отдельных зданий и частей квартала:

угол Радищева и Виленского

с Виленского

с угла Виленского и Парадной

планировка внутриквартальной [пешеходной?] улицы:

"парадный"(центральный) вход в "Парадный квартал" - в створе Фонтанной ул.

отдельно "высотное" здание:

хочу обратить внимание на то, что в квартале запланированы (и одно уже почти достроено) 3 тринадцатиэтажных здания - в нынешние высотные регламенты ну ни коим образом не влезающие, видимо тоже крики и истерики начнутся уже после того как их дострояти распродадут :):):)

·
Registered
22 Posts
Это бывшая территория СПб Высшего Военного училища связи (факультет военного университета связи)... Вот здесь на портале нашего курса есть фото, уже правда во время разборки зданий,но если посмотреть по фотоалбомам групп, то что то можно найти
http://vus36.narod.ru/
смотреть раздел ФОТОальбом

·
Registered
24,344 Posts
Парадная тройка Версия для печати

В многофункциональном комплексе «Парадный квартал» введены в эксплуатацию первые корпуса — три офисных особняка. Один из них уже продан, второй сдан в аренду.

Всего в многофункциональном комплексе, который возводит СК «Возрождение Санкт-Петербурга», запланировано восемь отдельно стоящих четырехэтажных офисных особняков класса А+. Все они будут выполнены в едином архитектурном стиле; каждое здание площадью более 5000 кв.м имеет собственную подземную парковку на 27 автомобилей.

Один особняк арендовала немецкая юридическая фирма Beiten Burkhardt. По словам руководителя подразделения элитной недвижимости Группы ЛСР Георгия Богачева, эта сделка, а также переговоры по другим офисным площадям «Парадного квартала» демонстрируют высокий спрос на фешенебельные офисные площади в центре Петербурга. Брокерским обслуживанием проекта занимается London Consulting & Management Company, с которой УК А+ Estate (входит в Группу ЛСР) подписала эксклюзивный договор.

Генеральный директор А+ Estate Юрий Ильин уточняет: особняки спроектированы так, что их могут использовать как одна, так и несколько компаний: «Планировки позволяют разделить каждый этаж на четыре независимых блока площадью от 150 кв.м, с открытой планировкой. Здания, предназначенные для аренды, сдаются с отделкой в большем объеме, чем предусмотрено стандартом shell and core. Например, в помещениях установлены фальшполы, под которыми скрыты все коммуникации. Уже сейчас арендаторы могут приступить к подготовке помещений для своих офисов. В местах общего пользования выполнена отделка класса «люкс», завершается благоустройство прилегающих территорий».

Стоимость аренды площадей — от 550 евро в год. Ввод остальных офисных зданий предусмотрен во второй очереди строительства, в конце 2010 года.

«Парадный квартал» — это первый столь масштабный элитный проект в центре города. Он расположится на территории площадью около 10 га, ограниченной Кирочной улицей, улицей Радищева, Виленским переулком и Парадной улицей. Общая площадь жилых корпусов высотой от 8 до 11 этажей составит около 136 000 кв.м.

На первых этажах разместятся фитнес-центр с бассейном, кафе, магазины, офисы. Квартиры верхних этажей имеют выход на открытые террасы. Проект квартала разработан ООО «АМП Солодовникова».

В нем будут свои пешеходные улицы и площади, практически всю подземную часть займет паркинг. Полностью завершить строительство планируется в 2013 году.

http://nsp.ru/nums/15009.html

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Вчера обошел свой "подшефный" Парадный квартал. Надо сказать, что за полтора месяца мало что изменилось, поэтому фотографий сделал немного:

Вот в этих уже готовых особнячках видимо и сдаются уже офисы.

Эти здания уже подведены под крышу. А военные все не выезжают... Будет элитное жилье с видом на военную часть :)

Ну и хватит. Будем следить за развитием событий.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #13 ·
Очередное посещение Парадного квартала. За прошедшие 1,5 месяца здорово продвинулись. Работают вовсю: штукатурят, стеклят. Но вояки все еще живут.
Наконец-то достроили хотя бы в кирпиче уговой дом Парадной и Кирочной

На этих фотках с Парадной ул. видно, что уже вовсю идет отделка и остекление

Со стороны Виленского пер.

Из садика со стороны Кирочной. Садик вовсю реконструируют. Пока это заключается в том, что повырубали кучу деревьев. А эта одна из 2-х башенок, нарушающих высотный регламент. Вторую строить еще не начали.

Еще со стороны Кирочной

Короче процесс идет очень бурно, причем сразу на всех строящихся объектах. Будем следить за результатами.

·
Moderator
16,889 Posts
...
Наконец-то достроили хотя бы в кирпиче уговой дом Парадной и Кирочной
нет, не достроили.
по плану он должен быть трёхэтажный.
а пока только 2 эт.

а вот почему его строят из кирпича, хотя предыдущие 5 аналогичных построены из ж.б. и пеноблоков меня мучает "всю дорогу".
наверное в этом есть какой то недоступный мне смысл. вот только какой??

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #15 ·
нет, не достроили.
а пока только 2 эт.
А вот и нет. :) На фотке не видно, но он уже под крышей. Почему его решили сделать 2-х этажным и из кирпича... Видимо потому что он выходит на более важную Кирочную, а не на Парадную. Поэтому решили "вписать" его в ансамбль Кирочной. Если посмотреть на мои самые первые фотки, где есть Кирочная, то видно, что там все 2-хэтажное. Решили сохранить ансамбль. Другой причины я не вижу.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #17 ·
нет, не достроили.
а пока только 2 эт.

а вот почему его строят из кирпича, хотя предыдущие 5 аналогичных построены из ж.б. и пеноблоков меня мучает "всю дорогу".
наверное в этом есть какой то недоступный мне смысл. вот только какой??
Я извиняюсь за дезу. Был там еще раз в пятницу. То, что мне показалось, как крыша, вовсе не крыша. И не факт, что не будет 3-го этажа. В таком случае использование кирпича вместо блоков действительно вызывает вопросы.

·
Moderator
16,889 Posts
как говориться - шёл там мимо (с)

во-первых всё таки у углового офисного здания будет два этажа.
теперь это очевидно, хотя конечно и непонятно (о чём мы говорили выше)

т.е. и карниз - очень массивный и фронтон однозначно свидетельствуют о том что они сейчас накинут мансарду - и всё

во-вторых сняли леса на одном из первых готовых корпусов.
прошу ознакомиться:

при всей моей нелюбви к такому типу архитектуры, глупо отрицать, что делается всё качественно, и за саму постройку (но не её архитектурную идею) стыдно не будет.

·
Registered
6,330 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Да, я тоже там вчера проходил и как раз хотел написать, что оказывается все-таки был прав и угловое здание 2-хэтажное. Ну что ж работают быстро, ждем очередного скандала насчет первой из башен. Хотя компания "Возрождение СПб" очень близко к "столику" (то бишь Правительству СПб). Может и замнут.

·
Moderator
16,889 Posts
здесь очень надо будет постараться, что бы скандал получился - нет под рукой "Литейного моста"
т.е. найти такую точку откуда будет "выпирать" - это надо половину крыш центрального района облазать...
хотя возможно, что определённого эффекта можно добиться, сделав снимки из "Музея воды" (давненько там не был)

1 - 20 of 167 Posts