SkyscraperCity banner
1 - 20 of 253 Posts

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #1 ·
помнится как то с пол-года назад Инженер выкладывал уже,
но по моему не эти же самые рендеры (Ленинский 139):

я так понимаю во всю там уже строят
Инженер выкладывал вот эти рендеры:

А мне на выставке удалось взять их прайс вот с таким рендером:

Кроме того в прайс был вложен компакт-диск. Там было 2 одинаковых видео (одно с комментариями, второе только с музыкой).
И еще несколько файлов в формате Power Point (посмотреть к сожалению не удалось).

·
Небоскр&
16,021 Posts
Тот диск подвисал...
Я недавно был недалеко от этой стройки. Один блок строят, стоит высотный кран, несколько этажей (я заснял, но так и не выложил фотки здесь). В другой части-работы по фундаментам. Но в целом по всему дому картину сложно представить.

·
Moderator
16,672 Posts
ну у застройщика есть сайт, а учитывая что они больше ничего и не строят он полностью этому дому и посвящён. там довольно подробно они следят за работами и фотки пока регулярно обновляют.
и вообще видно - хотят в сроки уложится

·
Registered
5,880 Posts
ЖК Современник (20-24 эт.), Ленинский проспект, 139, (офсайт). Дата сдачи: 4ый квартал 2009 г.

Фотоотчет от 4 мая 2009 г.:

Ведется бодрое строительство:

·
Небоскр&
16,021 Posts
Вот опять, специально для DVB, на фотке видны шпонки на внутренней грани консольной плиты.

А то краснокирпичное здание на первой фотке-я проектировал в середине 80-х...

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #7 ·
А то краснокирпичное здание на первой фотке-я проектировал в середине 80-х...
Это вот это чудо-здание:

Да ты оказывается великий архитектор. Нехватает только таблички - "Шедевр архитектуры 80-х годов прошлого века. Охраняется государством"

·
Небоскр&
16,021 Posts
Это на снимке переходная зона между Газетным корпусом Лениздата и непостроенным, разломанным Редакционным корпусом.
К архитектуре не имею никакого отношения.
Архитектор (ГАП) Виталий Киссельгоф.
По тем временам-это очень смелая и современная архитектура. Для чисто промздания использовался лицевой кирпич, натуральный камень, немецкий анодированный алюминий.
Редакционный корпус обещал быть гораздо интереснее, как по своим ступенчатым объемам, стеклянным витражам, так и по перетекающим многоуровневым пространствам внутри....
Но не сложилось...
Картинок проекта у меня нет.

·
ZB-624
2,812 Posts
Discussion Starter · #9 ·
Это на снимке переходная зона между Газетным корпусом Лениздата и непостроенным, разломанным Редакционным корпусом.

Совсем забыл. Это же торец Газетного комплекса. А я уж было подумал это трансформаторная будка.

·
Registered
1,043 Posts
В начале июля там(современник) должны начать делать уже вент фасады и светопрозрачку.

·
Registered
5,880 Posts
АЖК Современник *строится* 21-25 эт. (2011 г.)

Административно-жилой комплекс "Современник"

АЖК от компании Балтстрой

Дата сдачи:
1-ая очередь - 4 квартал 2009 г.
2-ая очередь - 1 квартал 2011 г.

Административно-жилой комплекс «Современник» представляет собой жилой дом переменной этажности 21-25 этажей, встроенными торговыми и коммерческими помещениями с 1 по 4 этаж и пристроенной автостоянкой для жильцов дома.

Официальный сайт

Рендеры:

Решил завести отдельную ветку в свете появления новых рендеров (выглядеть стал гораздо интереснее, на мой взгляд) и того, что я часто его снимаю, а искать по ветке про 25-этажки не слишком удобно. Дом строится очень активно, что в наше время тоже редкость. Кстати, хорошо бы обсудить высоту - 25 этажей, на 2-ой очереди 2-х или даже 3-х этажный пентхаус и шпиль. Разрешенная высота фоновой застройки на данном участке 100 метров.

·
Небоскр&
16,021 Posts
Если уж завели ветку, сюда надо из других мест добавить инфы и фоток.

·
Moderator
16,672 Posts
я пособирал, что осилил (в основном с ветки "25 эт.")
если кто знает ещё какие сообщения с более ранними фотками и/или рендерами, подсказывайте - перенесу.

·
Registered
2,471 Posts
Класс! +1, как говорится (жаль, тут нет репутации и т.п.)

Очень люблю виды, где здания разных уровней видны одно за другим.
Пока вживую видел шесть разных уровней на одной линии :) Впечатлило

·
Registered
5,880 Posts
30.07.09

За качество извиняйте :)

Вид с ж/д платформы "Ленинский проспект":

Мой "стандартный" вид:

Стандартный вид Балтстроя:

Есть повод для радости :banana::

Паркинг:

1 - 20 of 253 Posts