SkyscraperCity banner

1 - 20 of 100 Posts

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
В ближайшее время компанию СУ 155 планирует начать активные работы на своей первой площадке в Алексине. Это будет 16-ти этажный жилой дом в районе "Бор".

Недавно наконец появился окончательный, рожденный в долгих муках проект, который я сейчас и публикую :cheers:

P.S. А небоскребом я этот домик назвал по тому, что в Алексине вообще нет домов выше 10 этажей.

·
Dr. Strangelove
250 Posts
Эти тоже не открываются - "Ошибка 403"

·
SKYF
7,257 Posts
А дом не плохой! Еще недавно в Туле была всего одна 16-и этажка. Да и в Новомосковске такого как мне кажется пока еще нет?

·
Dr. Strangelove
250 Posts
Для Алексина, наверное, неплохо, но думаю стоило ограничиться веткой "Строительство в Алексине" для этого здания.

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #8 (Edited)
Для Алексина, наверное, неплохо, но думаю стоило ограничиться веткой "Строительство в Алексине" для этого здания.
Ну есть же у нас ижевкий небоскреб :)
А для Алексина проектик вообще уникальный.

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #9
А дом не плохой! Еще недавно в Туле была всего одна 16-и этажка. Да и в Новомосковске такого как мне кажется пока еще нет?
В Новомосковски вроде нет и даже не строится.

·
Имперск&
4,403 Posts
Интересно, а нафига он такой в Алексине? городской водопровод как вообще, справится с такой высотой?

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #11 (Edited)
Господа, а из Алексина продолжают поступать "высотные невости", и очень не плохие. Во первых, в дополнение к уже описанному мною проекту в Бору, в городе началось и идет крайне быстрыми теипами строительство еще одного небоскреба - на сей раз уже в 17 этажей :cheers:
Этот проект реализуется в районе Соцгород.

Сейчас на этом объекте уже залита прита первого подъезда, в ближайшее время следует ожидать начала монтажа.

Дом на Соцгороде

Видна обнесенная опалубками плита, поливаемая рабочими. Фотографии не очень удачные, но общее состояние работ понять можно.

Невероятно дорогой для Алексина строительный забор. Вообще площадка поражает основательностью подхода. Новые бытовки, выложенные новыми плитами дороги. Кстати, опалубки тоже заводского производства, а не сбитые из горбыля :)

·
Степная
3,583 Posts
Как по моему то строительство многоэтажных зданий в таких городах как Алексин -полный бред и ограниченность стратегического мышления,через 20 лет будет какой то кризис и воды на 10 этаже не будет,как и отопления,а свой личный дом или ну допустим на 5 этаж воду можно принести или буржуйку поставить.О плохих временах надо думать в хорошие.
Я понимаю необходимость строительства высоток в Корее или Японии,могу понять в Москве или Питере,но в Алексине,бррр.

Я надеюсь я никого не обудел,просто выссказал свою точку зрения.Тем более реконструкция 5 этажных зданий у вас просто образцовая.

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #17
Да нет, обижаться мы не собираемся :)
Но задача наша и состоит в том, что бы подтянуть Алексин как можно ближе и к Питеру, и к Москве.
А уж если готовится кризису через двадцать лет, то может лучшее вообще не дом, а бункера какие нибудь строить ? В них 100 процентов легче отсидеться будет.

·
Registered
1,377 Posts
Discussion Starter #18
Дом в Бору ( Круглый )

Как видно, на этой площадке работы тоже активизировались.
На площадку подвезены несколько бытовок.

Сама площадка расширяется , к ней прирезан новый участок. Теперь ворота нового забора упераются в старый.

К месту строительства проложена новая дорога из плит.

·
Dr. Strangelove
250 Posts
Тему, кстати, переименовать надо, раз уж пошел разговор не об одном здании..

·
Степная
3,583 Posts
Да нет, обижаться мы не собираемся :)
Но задача наша и состоит в том, что бы подтянуть Алексин как можно ближе и к Питеру, и к Москве.
А уж если готовится кризису через двадцать лет, то может лучшее вообще не дом, а бункера какие нибудь строить ? В них 100 процентов легче отсидеться будет.
Ну бункеры это конечно не вариант,но ты посмотри,в Европе места меньше чем в РФ,но все жилье,да и почти все офисы строятся небольшой высоты,это позволяет создавать городскую среду,осваиваются новые территории.А так построят десяток таких зданий вот и весь Алексин,и будут стоять дома как березы в чистом поле,а среды обитания как небыло так и нет.Город старинный,а где его прошлое?Есть ли в городе места где можно прогулятся,посидеть в кафешке.Есть ли все то,что оличает город от многоэтажной деревни?

Как по моему РФ и Украине не нужна одноэтажная или многоэтажнай концепция,а нужна 2-3 этажная,но не как у нас все делают через извесное место,земли валом,а народ живет в многоэтажных панельках,а вокруг пустота.Хотят повышать рождаимость,но не понимают что в многоэтажках никогда не буду много рожать это факт не оспаримый,даже если квартиры буду большие.

В Европе всегда думают о плохих временах,а у нас как всегда все все понимают когда уже позно.

1 - 20 of 100 Posts