SkyscraperCity Forum banner
361 - 380 of 406 Posts
Один из трехэтажных жилых домов на улице Дубравной. Осенью прошлого года только отгородили территорию под застройку, сегодня уже в квартиры заезжают первые жильцы. Возле домов красивая детская площадка, будка с охраной, всё красиво и благоустроено.



В Алексине, в основном, строительство любых объектов длится долгое время, так что эти дома, можно сказать, исключения
 
Строительство и реконструкция в микрорайоне Соцгород города Алексина.
1.Развлекательный центр на улице Ленина. По слухам здесь будет бассейн, боулинг, биллиард
Ошиблись. Здание достроили, только здесь не развлекательный центр, а коммерческая поликлиника.



 
И, напоследок. Семиэтажный дом во 2м микрорайоне на ул. Тульская. Дом сдан, какие-то годы там вадавали квартиры для детей-сирот. Странно то, что первый и последний подъезд в доме заселены практически полностью, а в средних заселено мало квартир; ещё смущает изба-переросток, одно время на ней висела реклама о продаже, сейчас её убрали, но данное сооружение никак не задействовано и что в ней может быть непонятно



 
После Дня города стадион «Металлург» снова закроется

Начнется период получения лицензии и аккредитации



В Липецке идет активная подготовка ко Дню города. Среди главных событий праздника – торжественное открытие стадиона «Металлург». Изначально планировалось, что стадион станет тренировочной базой для одной из стран-участниц мундиаля, но в силу ряда причин, в том числе из-за отдаленности региона от городов-организаторов этого не произошло. Но благодаря попаданию Липецкой области в федеральную программу по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в России FIFA-2018 областной центр получил стадион, о котором мечтали и спортсмены, и болельщики.

С января 2017 года центральный стадион находился на реконструкции. За это время на стадионе «Металлург» было уложено 35 километров инженерных сетей, в том числе новых труб для искусственного подогрева поля. Выполнен ремонт внешнего фасада чаши стадиона, заменены металлоконструкции, на которых держатся трибуны, обновлён дренаж «поляны», заменено травяное покрытие. Заработала новая система полива газона, смонтированы водоотводные лотки по периметру поля, а также оборудованы беговые дорожки и яма для прыжков.

- Мы несколько лет шли к идее реконструкции стадиона «Металлург». Большая заслуга главы Липецкой области Олега Королева, в том, что этот проект состоялся, и нас поддержали в Министерстве спорта. После окончания работ мы получим не только современный стадион, который может принимать матчи и турниры федерального значения, но отличную инфраструктуру для развития футбола в Липецкой области, что, безусловно, будет способствовать популяризации этого вида спорта среди местных жителей, – отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев.

На обновление главной спортивной арены города только в прошлом году было выделено более 75 миллионов из федерального бюджета, 27 миллионов областного из бюджета и более 20 миллионов городского бюджета. Всего же, по оценкам специалистов, стоимость реконструкции стадиона будет около двухсот миллионов рублей.

В данный момент на стадионе ведутся последние приготовления перед торжественным открытием. Однако сразу после празднеств стадион снова будет закрыт. Все дело в том, что стадион должен пройти непростой и долгий путь получения лицензии и аккредитации. Только тогда он станет гостеприимной соревновательной и тренировочной площадкой. Дирекция стадиона надеется завершить все необходимые процедуры до сентября 2018 года.

В день открытия стадиона, 13 июля в 16.00 часов, состоится товарищеский матч ветеранов футбольного клуба «Металлург» и ветеранов-звезд советского и российского футбола, среди которых: Сергей Горлукович, Юрий Гаврилов, Валерий Кечинов, Валерий Шмаров, Александр Прудников, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун и другие.

Пускать липчан на стадион будут по специальным браслетам, которых заготовлено около десяти тысяч штук. Часть билетов передадут работникам НЛМК, сотрудникам муниципальных предприятий и бюджетникам. Оставшиеся браслеты будут бесплатно выдавать в 15.00 часов в кассах стадиона. В праздничном мероприятии примут участие двести танцоров, цирковых артистов, спортсменов–велосипедистов, гимнастов, футболистов. В перерыве матча пройдут футбольные баталии ростовых фигур. Для зрителей выступит лучший липецкий жонглер Георгий Оганесян.

В перерыве между таймами состоится розыгрыш призов, главный – автомобиль «Лада-Веста». Лотерейными билетами станут входные браслеты, каждый из которых снабжен индивидуальным номером.



Программа мероприятия:

15.00 – вход зрителей на стадион;

16.00 – торжественное открытие стадиона «Металлург»;

16.20 – начало футбольного матча Ветераны ФК «Металлург» - Ветераны – «звезды» футбола;

Перерыв после 1-го тайма (розыгрыш призов);

18.00 – окончание футбольного матча.
 
В микрорайоне Бор хотят построить 5-ти этажный дом http://www.aleksin-city.info/news/zh...aign=novapress
Стройка хоть и вяло, но всё-таки началась. Снесли полуразрушенное одноэтажное здание и вырили котлован.



По слухам многие местные жители против данной стройки и жалуются на компанию-застройщика. Поживём-увидим появится на этом месте дом или нет
 
ул. Дубравная, 40: внешняя отделка практичестки завершена, убрали забор, полным ходом идёт внутренняя отделка и благоустройство территории





надеюсь, к концу года сдадут этот долгострой
 
Ещё один долгострой на Соцгороде: нежилое 2х этажное здание. В общей сложности его строят и отделывают уже как минимум лет 5. Последний год никаких работ там не производилось и вот недавно появились рабочие. Облагораживают вход

 
О строительстве часовни на Ильинской горе здесь писали ранее. И выкладывали фото начальной стадии строительства, но вот фото построенной часовни нет.
Исправлю:



Там же, недалеко от этой часовни, построили шикарный дом:

 
Никто не пишет здесь, а в Алексинском строительстве есть успехи.

улица Дубравная дом 40:
наконец-то сдан дом строительство которого началось ещё в советское время;
в конце прошлого года выполнены отделочные работы в подъездах,
поставили маленькую детскую площадку, домофоны



повесили баннер о продаже квартир, но квартир, как я понял, продано пока немного.
02.02.2019, в день когда сделаны фото, отделочные работы велись только в одной квартире

9этажка на Комсомольской

Сдали в прошлом году, сейчас уже во всех смыслах жилой дом: в окнах горит свет, кое-где установлены кондиционеры, спутниковые тарелки, у кого-то на балконе сохнет бельё, машины на парковке возле дома.





с небольшим интервалом сдали два 9этажных дома - это самые большие успехи местного строительства, наверно,за последние 10 - 15 лет.
 
Есть успех и в строительстве нежилых помещений.

Довели до ума здание за спаром на Соцгороде.
О нескольких попытках построить там дом я писал ранее.
Скорее всего у здания снова хозяин сменился. Оно больше года пустовало,сейчас вместо заявленных медицинского центра и аптеки, там на цокольном этаже открыли тренажерный зал, а на 2м - развлекательный центр для детей. Первый этаж пока пустой.



Довели до ума и здание возле бывшей химчистки (ул. Ленина/ ул. Пионерская). Небольшое по площади здание строили и отделывали оооочень долго



в начале февраля там планируется открытие ресторана быстрого питания
 
Немного чужих фоток:
ул. Дубравная 40, вид подъезда изнутри, фото с авито



На Горушках на улице Машиностроителей началиcь восстановительные работы в 9этажном доме, строительство которого забросили ещё в 80х годах. Что получится, посмотрим; фото из группы Алексин | Слухи ВКонтакте (https://vk.com/alexin_gossip)

 
361 - 380 of 406 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top