SkyscraperCity banner

7921 - 7940 of 8003 Posts

·
Skur
10,368 Posts
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с начальником Западно-Сибирской железной дороги Алексадром Грицаем

Отмечалось, что компания «Российские железные дороги» ежегодно направляет значительные средства на развитие железнодорожной инфраструктуры в Алтайском крае. В минувшем году инвестировано почти 5 миллиардов рублей, а в 2020 году объем инвестиций составит не менее 5,8 миллиарда рублей.

«Все потребности региона в железнодорожных перевозках удовлетворяются в полном объеме. Мы продолжаем совместную системную работу по обновлению пригородного пассажирского парка. В ближайшее время в рейс выйдут шесть новых пассажирских вагонов в составе поездов компании «Алтай-Пригород». В соответствии с инвестиционной программой компании «РЖД» на 2020 год планируется поставка еще 19 пассажирских вагонов для организации пригородных перевозок. Кроме того, в рамках созданной межведомственной комиссии продолжается работа по организации курсирования современного электропоезда «Ласточка», - рассказал Александр Грицай. По его словам, в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса станции Барнаул, строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году.

Виктор Томенко отметил особую значимость развития железнодорожного сообщения для региона. Как подчеркнул Губернатор, у Алтайского края и железной дороги налажены плодотворные деловые отношения по всем направлениям сотрудничества.

«Подводя итоги 2019 года, я хотел бы выразить благодарность за то, как в Алтайском крае была организована работа компании «Российские железные дороги». Договоренности выполнены с обеих сторон, поэтому уверенно строим планы на будущее. Объем инвестиций компании в Алтайском крае в прошлом году составил порядка 5 миллиардов рублей. Наша совместная работа по обновлению пассажирских вагонов значительно улучшает качество обслуживания пассажиров, комфортность, доступность перевозок, а значит, положительно влияет на настроение наших людей. Кстати, с большим вниманием жители Алтайского края относятся к предстоящему запуску поезда «Ласточка».

Продолжается подготовка проектно-сметной документации для проведения реконструкции вокзала в центре Барнаула. Это такое место, которое притягивает внимание людей и формирует образ города. На реализацию этого сложного проекта также направлена наша совместная работа», - отметил Виктор Томенко.

Справка: по итогам 2019 года Западно-Сибирская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты Алтайского края свыше 1,4 миллиарда рублей (рост 11% к 2018 году). Кроме того, объем закупаемой продукции для нужд компании «РЖД» у промышленных предприятий Алтайского края в прошлом году составил около 3,5 миллиарда рублей, что почти на 100 миллионов рублей превысило результаты 2018 года.

·
downshifter
6,476 Posts
ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса станции Барнаул, строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году
"Сахарницу" таки поставят?

·
Registered
4,813 Posts
Они бы лучше ЭРку какую для служебок приволокли! Мало того, что ЭД9М-0034 уже на год наверное уехала в ту сферу, на минуточку, это вполне себе линейный поезд был! Так ещё тут и ЭД9М-0056 обнаружилась в этой сфере! Уже -2 электрички у нас! Зато иногда часами нет электричек даже до Алтайской с Барнаула, либо последняя в 20.40 уезжает и всё! Спасибо хоть в этом году по 4 вагона не сляпали, все по 6 катаются.

·
Registered
2,793 Posts
ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса станции Барнаул
а вот интересно,эти проектно-изыскательские учитывают тоннель под вокзалом? :troll:

·
.
27,458 Posts
Это врядли, РЖД то зачем этот тоннель.. Им он не нужен ) Это город и край должны финансировать, и без привлечения федеральных средств не справятся.

·
Registered
8,614 Posts
Тут вопрос не в тоннеле, а в том, что проект полностью уничтожает существующий сквер (хотя его уже уничтожили дугинцы). И близко к автовокзалу парковка не предусмотрена. Изучить бы подробно проект.

·
Registered
3 Posts
Новоалтаец;166651972 said:
Они бы лучше ЭРку какую для служебок приволокли! Мало того, что ЭД9М-0034 уже на год наверное уехала в ту сферу, на минуточку, это вполне себе линейный поезд был! Так ещё тут и ЭД9М-0056 обнаружилась в этой сфере! Уже -2 электрички у нас! Зато иногда часами нет электричек даже до Алтайской с Барнаула, либо последняя в 20.40 уезжает и всё! Спасибо хоть в этом году по 4 вагона не сляпали, все по 6 катаются.
могу предположить, что 0056 заменяет 0034, которую вполне могли отправить на КР по пробегу (0019 тоже ведь по такому принципу ездила)

·
Registered
4,813 Posts
могу предположить, что 0056 заменяет 0034, которую вполне могли отправить на КР по пробегу (0019 тоже ведь по такому принципу ездила)
Да это понятно. Но факт остаётся фактом, почему вполне себе нормальный поезд работает служебкой! Шикарно живём? Думаю нет, я считаю, что электричек не особо хватает. Можно было бы хотя бы в Камень пустить ещё одну, эта прилично набивается. Как это в Зарню ещё экспресс накинули лишний, удивительно просто!
Вчера с Тальменки приехал, там всего штук 5 проходит поездов. А между тем, там люди довольно активно пользуются ими в своей местности. Это не Барнаул с Алтайкой, когда сел на 205-ый и ты дома уже! Там вариантов то нет особых! Если взять Зарню, то народ там челноками катается в основном (ну если садоводов не учитывать), то Барнаул-Тальменка, это в основном Барнаул-Алтайская и Озёрки-Тальменка. Вечерняя Усть-Тальменская вполне себе набивается в будние дни и я бы не сказал, что эта вся толпа выходит в Алтайке, большая часть едет дальше!

Вчера кстати видел 0154 в 8 вагонов до Черепа пустили. В этом году даже коротышек в 4 вагона не было, удивительно! Так уже начали по 8 появляться вагонов.

·
Registered
2,793 Posts
Это врядли, РЖД то зачем этот тоннель.. Им он не нужен ) Это город и край должны финансировать, и без привлечения федеральных средств не справятся.
да, но при условии прокапывания канавы под путями там уже без разницы, кто будет финансировать.
Я имел ввиду прежде всего требования по безопасности и т.п., которые должны выполняться независимо от источника финансирования. А в случае реализации этой идеи там без межведомственных проработок не обойтись.

·
Registered
235 Posts
Новоалтаец;166720902 said:
Вчера кстати видел 0154 в 8 вагонов до Черепа пустили. В этом году даже коротышек в 4 вагона не было, удивительно! Так уже начали по 8 появляться вагонов.
Ничего тут удивительного нет! Зима в этом году - прилично снежная…

·
Registered
4,813 Posts
Ничего тут удивительного нет! Зима в этом году - прилично снежная…
А снег тут причём? А ещё глобальное потепление/похолодание грядёт, поэтому Ласточки к нам должны прилететь :lol:
Я и после бурана ездил, не сказал бы что прям народ выбирал электрички хотя бы до Барнаула. Как все толкались в пробках заснеженных на маршрутках, так и толкаются, большинство даже не знает о существовании такого транспорта как электричка! Скажу больше, приехал я после бурана на электричке на 226км, а там трамваи не ходят! 1 по 4-ке катался и 2 по 3-ке, даже пути замело, как там "часто" трамваи проезжали. Народ просто уходил на автобусы. Приехать то ты приедешь на электричке, но с неё тоже в городе как-то зачастую надо добираться, но как!
Может быть пик народа там был, когда утром было вроде норм в пятницу, а после обеда началось и к вечеру перекрыли все трассы, народ добирался возможно на электричках (опять же, последняя шла всего-то около 9 вечера, дополнительных никто не делал), но в то время не было 8-вагонок.

·
downshifter
6,476 Posts
Новоалтаец;166744544 said:
Я и после бурана ездил, не сказал бы что прям народ выбирал электрички хотя бы до Барнаула. Как все толкались в пробках заснеженных на маршрутках, так и толкаются, большинство даже не знает о существовании такого транспорта как электричка!
С Новоалтайска :? Дык ить через Новый мост придётся ехать! В объезд!!! Даже без пробок - и то долго!

Ну, хотя, кто-то на Ленинском выйдет сразу, без пересадки доберётся...

·
Registered
4,813 Posts
С Новоалтайска :? Дык ить через Новый мост придётся ехать! В объезд!!! Даже без пробок - и то долго!
Недавно замерили ради интереса. С ВРЗ вышли я на 226км и мать на автобус, приехали почти одинаково. Она без пробок ехала. Только она два шага сделала до остановки и от остановки, а я до остановки протёпал порядка 2км и после метров так 200.
До ремонтов всех этих. Автобус едет в среднем 25-30мин, а электричка 22-25мин, но сам поход в километрах измеряемый до неё много кого отталкивает, да и у многих до сих пор стереотипы 80-90-х гг засели в голову, что сидушки деревянные, вонь ссанья, падазрительные личности в пути и конечно же "По шпалам идём, по шпалам идём, на последнюю электричку!"

·
downshifter
6,476 Posts
Новоалтаец;166748208 said:
стереотипы 80-90-х гг засели в голову, что сидушки деревянные, вонь ссанья
Ох, помню я маршрутки в Новоалтайск, помню... Жуткая тряска и пыль из-под пола. Ездил на них потому, что идут чаще электричек и что привозят сразу на пл. Октября.

·
downshifter
6,476 Posts

·
Registered
2,793 Posts
Новоалтаец;166748208 said:
...сам поход в километрах измеряемый до неё много кого отталкивает, да и у многих до сих пор стереотипы 80-90-х гг засели в голову...
Дело не только в "походе в километрах", но и в условиях ожидания. На каких-то полустанках даже сейчас (а не то,что в 90е) -помимо "похода" через сугробы,засеки,грязь и прочие @б@ня-приходится еще и ждать минут 10-15 либо (в лучшем случае) на солнцепеке/жаре, либо на морозе. Потому что остановка представляет из себя хорошо еще если навес (как например в Развилке или 226км), а то и вовсе как в емнип Луговском-пути посреди чиста поля :nuts:.
А с другой стороны-ставить там нормальные павильоны-расколотит местная быдлота. Это тогда круглосуточного функционирования что-то надо делать типа "три в одном"(заправка/магазин/остановка),да и то с охраной, но эти затраты в итоге на кого лягут?

·
Registered
4,813 Posts
...приходится еще и ждать минут 10-15 либо (в лучшем случае) на солнцепеке/жаре, либо на морозе.
А что мешает не за 2,5ч приходить на электричку, а допустим хотя бы за те же 10-15 мин? Часто торчу на 226км, примерно за полчаса начинает народ стекаться к электричке, до этого я там один как тополь в Плющихе торчу.
У меня дед приезжал раз в Алтайку, так он со Стройки до вокзала ушёл на электричку за 2ч! Ну а вдруг уедет! :lol:
В этом и прикол, что придя на остановку автобуса ты явно не уедешь минута в минуту как вчера, а вот на железке всё куда предсказуемей! Там даже грузовые по времени ходят, а уж тем более электрички минута в минуту должны кататься, не мне объяснять как за это карают бригады. Поэтому, когда ездил с работы-очень часто автобусы барнаульские меня чуть до опоздания на электричку не доводили, а вот электрички всегда как штык, я всегда расчитывал так, что либо успею на неё, либо уже нет смысла выходить тут и идти на электричку, проще до Октября тогда катить и на автобус до Алтайки. А вот там как раз вечерком можно постоять погулять, половина автобусов уже досвидули в гаражи покатили, а вторая половина по желанию на выхода идёт, зачастую через одного, а этот один где угодно мог застрять, а так как это вечер уже поздний, народу маловато (для того, чтобы рейс окупить), то они как правило торчат на каждой остановке по лишнему времени, график растягивают и пассажиров лишних ждут, на перегонах нагоняют потом.

7921 - 7940 of 8003 Posts