SkyscraperCity banner

1 - 20 of 1959 Posts

·
.
27,422 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
Решил создать ветку, где можно выкладывать интересные фотографии, найденные в интернете или снятые нами. Можно выкладывать как города, села, так и природу, пейзажи. Общий фотораздел для этого не подходит, здесь такой локальный фототред :)

PS Поподробнее описываем, что и где снято.

·
.
27,422 Posts
Discussion Starter #2 (Edited)
Вначале село Павловск, нас. ок. 15 тыс жителей, в 60 км от Барнаула, основано в XVIII веке.
Нашел несколько фото.

Сбербанк

Где-то в центре :)

Кафе Фрегат Фортуна на берегу пруда

Плотина

Объездная

Кафе Горы Армении, при подъезде к Павловску

·
Registered
5,204 Posts
Спасибо за фотки!Маленьким почти каждый год ездил с мамой в дом отдыха "Касмалинка" в Павловске.

·
.
27,422 Posts
Discussion Starter #4
^^ Там даже дом отдыха есть? :)

Я посмотрел по Гуглу, там такой здоровский пруд почти посреди Павловска, плюс замечательная природа вокруг - холмы и сосновый бор, если там все благоустроить - хорошее предместье Барнаула было, хоть и дальнее :) И почему у нас в стране населенные пункты в 15 тыс. жителей "села"?? Мог быть приятный маленький благоустроенный городок с набережной пруда.. куда можно съездить на выходных.

·
Registered
5,204 Posts
По моему озеро называется "Касмала".Дом отдыха состоит из двух корпусов с номерами и 2 этажных домиков.

·
.
27,422 Posts
Discussion Starter #6
Славгород - городок на западе Алтая в степной зоне, население более 30 тыс. жителей, основан в начале XX века.

Реконструированный вокзал

Сбербанк

Администрация города

Славгородский педагогический колледж Корпус № 2

Музей

Управление пенсионного фонда

Гостиница "Славгород"

·
Banned
4,292 Posts
А вот несколько моих фоторгафий с еще летней поездки в Павловский район.
Поехали мы туда не совсем традиционным способом.То есть не по Павловскому тракту,а по совсем другой дороге.Сначала доехали до нашего Академгородка,а далее по дороге, которая ведет от городка в сторону Павловского района.

Когда эта дорога кончилась,то мы двинулись уже проселочными дорогами.Потом свернули в сторону Оби.
Вот так выглядит наша Обь и ее берега в Павловском районе.

Потом мы двинулись в сам Павловск.Проехали пару сел,лесхоз, возле которого встречались подобные ТС.:)

А вот,наконец, и Павловск.А в нем главная цель нашей воскресной поездки -плотина на реке Касмала.

Вот собственно и все.В заключение скажу,что ездил я в эту поездку с любителем мототехники,моим другом детства Алексеем, на его двухколесном коне,что было очень интересно.Спасибо ему за это.

·
Banned
4,292 Posts
Мы особо по селу не ездили,но думаю что все главные достопримечательности ты уже посмотрел на фотографиях Алтапресса.Мы же в своей поездке хотели просто прокатиться на природу и посмотреть на старинную плотину.

·
анти-Сем
1,106 Posts
Отличная тема, мне лично хочется увидеть, как люди живут, именно в атких вот, маленьких городках и селах, в разных регионах нашей необьятной)))

·
Registered
17 Posts
Очень красивые все-таки небольшие алтайские городишки! есть что в них посмотреть! очень порадовал славгородский вокзал - очень красивый и смотрится очень гармонично... чем-то похож на старинные американчкие вокзалы небольших городков.

·
анти-Сем
1,106 Posts
Выглядит весьма ухоженным местом. Всем спасибо за фотографии!

·
.
27,422 Posts
Discussion Starter #19
В 2008 году в Новоалтайске оказывается симпатичный офис Сбера открылся.
Вполне современная архитектура.

1 - 20 of 1959 Posts