SkyscraperCity banner

1 - 20 of 438 Posts

·
Registered
1,191 Posts
Discussion Starter #1
Жилой комплекс «Город в городе»
Жилой комплекс XXI века «Город в городе» спроектирован Архитектурно-дизайнерской мастерской А.А.Чернихова. «Город в городе» включает в себя несколько зданий от 5 до 44 этажей.
В комплексе будет находится абсолютно все, что необходимо для современной жизни: жилье высочайшего уровня комфорта и удобства на любой вкус, система развитой инфраструктуры. Стилобат площадью 50 000 кв. м отведен под торгово-развлекательный комплекс.

Scheduled U/C in 2004

·
Moderator
24,017 Posts
5-этажные уже убрали из проекта...

я называю это Town in a City, а не City inside a City... как то более...

Юрий - насколько я помню по правилам названия не пологается заключать в кавычки... это типичная ошибка... нет?
gramota.ru - как то видел здесь об этом...

·
Moderator
24,017 Posts
So what we have in this project:
7 buildings

44 floors
40 floors
37 floors
31 floors
30 floors
15 floors
one more - white tower (i think over 40 floors) hidden on front side picture

·
Registered
34 Posts
Those colors are great! :D When does the plan go under progress?

·
Moderator
24,017 Posts
well, unfortunately great classic commieblock complex was redesigned and renamed to Avenue 77.

only one image, but it is cut on bottom. I don't have any more information...

today Capital Group informed that construction began.
here is official shots taken month ago on 4 august

·
Oleg Makarov :)
277 Posts
Хы. ;) Справа на фотках - Чертаново Северное (хорошее место "Чертановым" не назовут ) - экспериментальный район с двухэтажными квартирами и развитой подземной частью (я добирался до -2 этажа - ниже все тщательно заперто ). А теперь о том, что слева. Слева два дома, построенных в 1979 году, к олимпиаде и в том же году заброшенных в связи с тем, что из за слабых грунтов фундаменты поплыли. В недостроенном состоянии эти два дома (и некий культурный центр, находящийся сейчас в состоянии развалин, видных на фотках ) стояли 22 года. Потом пригнали технику, укрепили грунт, выправили фундаменты и сделали из этих домов элитное жилье. Недостроенный культурный центр снесли и на его месте строят обсуждаемый проект.

·
Moderator
24,017 Posts
а я заметил там церковь строится на третьей фотки из типа окна

·
Moderator
24,017 Posts
ну там много домов рядом - а с этого оазиса кстати одна фотка сделана. кстати комиблок вполне в духе старого дизайна города в городе. да и потом я думаю напротив него ничего не будет, да и потом же улицы сделают...

·
Registered
1,191 Posts
Discussion Starter #15
Оазис-Парк это один из моих любимых комплексов! :D
Только боюсь нормальным людям это оазисом не покажется :lol:

·
Moderator
12,320 Posts
Звуки очень интересные, но я наклоняем видим первые изображения в резьбе, были бы очень интересны для того чтобы увидеть их...;)

·
Registered
2,456 Posts
У меня есть информация из осведомленных источников, что "Город в городе" было рабочим названием проекта. "Авеню 77" последнее название комплекса.

·
Oleg Makarov :)
277 Posts
ulex said:
У меня есть информация из осведомленных источников, что "Город в городе" было рабочим названием проекта. "Авеню 77" последнее название комплекса.
Это рабочее название висело на биллбордах по всей Москве. :)

А "Авеню 77", это как-то не по нашему, не по Гондурасски.... ;)

1 - 20 of 438 Posts