SkyscraperCity Forum banner
41 - 60 of 12666 Posts

·
There`s a golden sky
7,101 Posts
о,уже 52?
Всё больше и больше у Айдара фантазии:)
А про 52 кто сказал?
причем здесь фантазия? Когда в СМИ указывают, почему нет? Честно, надоели необоснованные тупые подколы.

·
Registered
789 Posts
Так там же парк "островки казанки" планируется или уже нет?

·
Moderator
11,786 Posts
Discussion Starter · #52 ·
Предложите другое место, обсудим... В Гривке, где первоначально планировали стадион, места маловато

·
Registered
789 Posts
Предложите другое место, обсудим... В Гривке, где первоначально планировали стадион, места маловато[/QUOTE
Рядом с Татнефть-ареной, место есть, можно еще намыть, что и без этого делают, еще + этого места - это использование соседней парковки танефть-арены, накрайняк Ривьеры, тоже самое и наоборот, люди могут ехать зимой на хоккей, а машину оставлять на парковке стадиона.

·
Registered
2,015 Posts
Рядом со старым аэропортом (до Азино) много места.
Аметьево - частный сектор.
Ягодная слобода, можно и её, в конце концов.
Вы конечно скажете, что уже есть планы на эти территории. Но там ничего не построено (движения нет), а кое где и конь не валялся.
Есть и еще, но только подальше уже от центра.

·
Moderator
11,786 Posts
Discussion Starter · #55 ·
Рядом со старым аэропортом (до Азино) много места.
Крупный стадион это не просто большое здание, он требует немалого пространства вокруг себя под буферную зону, где размещаются парковки, подходы и распределительные сектора. В районе старого Аэропорта оставшаяся площадь должна застраиваться жилыми кварталами. Там итак уже построили Ипподром, который занимает огромный кусок земли. С точки зрения градостроения еще оставшуюся площадь в районе аэропорта рационально осваивать жильем. Планы на это конечно есть. Там ведь предусматриваются школы, детские сады, все это расчитывается по нормативам и должно соответствовать количеству жилья.

Аметьево - частный сектор.
Я за. Но Вы знаете, какой скандал поднимут жители? На публичных слушаниях по поводу Генплана они устроили пикет против строитеьства на территории Аметьево нового жилого массива. Хотя это место пора приводить в порядок и сносить частный сектор.

Ягодная слобода, можно и её, в конце концов.
Там уже спроектированы сети, уличная сеть с важными магистралями и распланировано количество населения. Крупный кусок земли для стадиона там есть около Забайкальской и Серова. Я не против этого района для стадиона, но сам бы его там скорее всего не посадил... Это все-таки крупное знаковое сооружение. Его должно быть видно с многих мест.

Есть и еще, но только подальше уже от центра.
Неплохо стадион смотрелся бы за дворцом Единоборств, около Миллениума, там где пр. Амирхана поворачивает на мост.

·
Registered
2,015 Posts
В таком случае (если рассматривать с позиций вида и просматриваемости сооружения), конечно, только берега Казанки остаются пригодными для данного строительства (все остальное или далеко находится или закрыто постройками).
Но мне это решение не по душе, я уже сейчас наблюдаю избыток спортивных сооружений в панораме акватории Казанки. (Давайте уже культуру продвигать, а не спорт:)! А то хороша Казань будет: офисы, элитное жильё и стадионы.)
Вообще, я запутался немного в стадионах и не могу найти информации: сколько будет точно к универсиаде построено стадионов (1, 2, 3?)? Гривка уже все? Строить там не будут?

·
Banned
4,897 Posts
а чем плохо было бы рядом с центром хоккея на траве? вот уж в этой низине стадион вполне уместится и смотреться будет

·
Registered
567 Posts
Природу жалко:(

41 - 60 of 12666 Posts