SkyscraperCity Forum banner
81 - 100 of 12666 Posts

·
There`s a golden sky
7,101 Posts
сегодня узнал, что центральный стадион будут реконструировать. Там приличные деньги под это выделены. Начнется реконструкция уже в этом году.

·
There`s a golden sky
7,101 Posts
Наверно, это просто расширение некоторых помещений под ЛЧ. Что там ещё можно реконструировать?
ну места для журналистов, внутренние помещения, причем восток и сейчас не доделан. +видимо что-то еще поменяют, может табло.. не знаю.

·
Registered
12 Posts
ну места для журналистов, внутренние помещения, причем восток и сейчас не доделан. +видимо что-то еще поменяют, может табло.. не знаю.
На мой взгляд прожектора посерьезней поставят. Эти несолидные больно уж.

·
Ultimate Aero
20,713 Posts
К прожекторам у УЕФА вопросов не было - они дают 1400 Люкс, как и положено. Основная загвоздка в позициях для телекомментаторов - буржуям надо 75 человеко-мест.

·
Moderator
11,786 Posts
Discussion Starter · #96 · (Edited)
Недавно по ТВ был репортаж по поводу стадиона. Говорили, что рассматривается пустырь неподалеку от конно-спортивного комплекса. Будет печально, если займут ценные зарезервированные земли для жилого района между КСК и Пр. Победы

·
There`s a golden sky
7,101 Posts
Недавно по ТВ был репортаж по поводу стадиона. Говорили, что рассматривается пустырь неподалеку от конно-спортивного комплекса. Будет печально, если займут ценные зарезервированные земли для жилого района между КСК и Пр. Победы
по мне тоже неплохой вариант, тк около крупнейшего спального района города. Посещаемость даже может увеличиться.

·
Ultimate Aero
20,713 Posts
Будем считать, что это фантазии эфировцев :)

·
Moderator
11,786 Posts
Discussion Starter · #99 ·
по мне тоже неплохой вариант, тк около крупнейшего спального района города. Посещаемость даже может увеличиться.
С градостроительной точки зрения это неудачное решение, имхо. Там уже есть огромный мертвый кусок земли ипподрома. Он огорожен и жители никак не могут его использовать. Ни жить на этой площади, ни гулять. Если построить и огородить еще стадион на нескольких кварталах, которые зарезервированы под жилую застройку, закатать огромные площади асфальтом, нарушается вообще вся разумность и гармония городской среды, ломается перспективные расчетные параметры по транспортному обслуживанию, населению, и т.д. Вместо плотного жилмассива в перспективе, в срединно-периферийной зоне в дополнение к КСК будет еще одна "мертвая" огороженная территория. Если бы не было ипподрома, тогда стадион там строить было можно. А сейчас его, на мой взгляд, оптимально строить на берегу Казанки. Тогда и транспортная доступность будет у всех примерно одинаковая.

81 - 100 of 12666 Posts