SkyscraperCity Forum banner

Архитектура иных миров

17328 Views 71 Replies 24 Participants Last post by  newrussian
Нашел на одном форуме такую вот темку. Просто не мог не скопипастить:

Эту тему можно отнести к разряду научной фантастики. Почему научной, а не просто фантастики? Потому что научная фантастика от обычной отличается тем, что основана на реальных законах физики. Зачастую то, что раньше попадало под класс научной фантастики, сейчас является обыденной реальностью.

Причем здесь архитектура? При том, что мы с вами видели много фантастических фильмов, в которых города на нашей планете или города других цивилизаций изображаются в таком виде, который мы и представить не можем сейчас.

Суть темы: обсуждение архитектуры будущего и архитектуры инопланетян (пока, к сожалению, только по информации фантастических фильмов).

Пожалуй, я и начну. А начну пока с нашей родной Земли. А именно с Канады. Такой представил себе канадскую провинцию Квебек в 2015 году человек по имени Жиль Жузеппе. Лично я насчет 2015 года сомневаюсь, ибо сейчас провинция представляет собой по большей части что-то малоэтажное и деревенское. :)

Соревнуемся в высоте? Если уж на планете совсем не останется места, то действительно придется строить ввысь. Очень даже ввысь :)

Sci-Fi Sunrise by Stefan Morrell
41 - 60 of 72 Posts
Все эти картинки забавны. В 26 веке над ними будут смеяться, как над ещё имперскими открытками о Москве 21 века. Там какие-то супер-сани и дирижабли изображены. Нам трудно отказаться от стереотипов своей эпохи.
Все эти небоскрёбы по типажу схожи с современными. Все эти воздушные суда - гибриды современных самолётов и космических аппаратов. Тогда будет всё иначе.
Представить это сейчас не легче, чем представить себе четвёртое измерение.
  • Like
Reactions: xvoidx
дирижабли ещё могут вернуться в изменённом виде
Первый раз соглашусь с кудинистами;)
Все эти картинки забавны. В 26 веке над ними будут смеяться, как над ещё имперскими открытками о Москве 21 века. Там какие-то супер-сани и дирижабли изображены. Нам трудно отказаться от стереотипов своей эпохи.
Все эти небоскрёбы по типажу схожи с современными. Все эти воздушные суда - гибриды современных самолётов и космических аппаратов. Тогда будет всё иначе.
Над этими картинками уже в году 2025-2030 будут смеяться. Ведь все эти картинки это лишь отражение сегодняшнего дизайна, а мода меняется координально кардинально каждый год.
Не пойму в чем деградация? По твоей ссылке красота красот чудесных. Живя в Москве я прекрасно знаю, что такое мегаполисы. Не думаю, что такие города это нормально...
Настолько доцивилизовалась, что похоже стала деградировать
Ну, над картинками 60-70х годов прошлого века вроде бы никто особо не смеётся. Мода в свою очередь тоже в определённых ракурсах циклична.

ПС. кардинально :)
Над этими картинками уже в году 2025-2030 будут смеяться. Ведь все эти картинки это лишь отражение сегодняшнего дизайна, а мода меняется координально каждый год.
тут просто само слово "смеются" неуместно. вызывает умиление, как что-то наивное
не припомню картинок 60-70 годов про будущее, но, думаю, они тоже умиление будут вызывать. да, собственно, и многие современные вызывают подобное умиление
кроме, разве что, тех, что больше относятся к арту, например:

тут больше один из панков просматривается, нежели скай-фай. или даже именно то, что в тему топика заложено: архитектура иных миров. пусть и с большой оглядкой на земную
"Космическая архитектура", или архитектура других планет, будет не устремлятся в высь как на земле, а углублятся вниз.
В разведении огородов посреди города и использовании велосипеда как транспортного средства, чтоби добираться на работу и других целей.
Не пойму в чем деградация? По твоей ссылке красота красот чудесных. Живя в Москве я прекрасно знаю, что такое мегаполисы. Не думаю, что такие города это нормально...
Люди не кроты, а мутировавшие приматы:eek:hno:
"Космическая архитектура", или архитектура других планет, будет не устревлятся в высь как на земле, а углублятся вниз.
Какая архитектура на Нибиру?:dunno:
^^
довольно неплохая
^^Давно там был?:)
Звездные войны, еще раз.

^^На первой картинке многие здания напоминают то , что как раз сейчас строят в Нью Йорке
Карускант, как всегда супер.
А нет ли артов Манаана или чего нибудь с верфями Куата?

Да, гуглить лень.
Как только начинаешь думать о предполагаемых масштабах всего имеющегося на Корусканте, крышу сносит)

Общее население Корусанта со всеми его припланетными жилыми станциями и подземными городами составляет 1 триллиион 250 миллиардов жителей
Американцы планируют снять сериал про убогую жизнь на его нижних уровнях, как писали космический вариант Дедвуда)

ABC присматривается к сериалу по «Звездным войнам»

Большую часть своей телевизионной жизни «Звездные войны» провели в анимированном состоянии. Разговоры об игровом сериале по знаменитой франшизе шли давно, но проект застрял. Сейчас канал ABC готов рассмотреть возможность разработки «„Дедвуда“ в космосе» — таким по настрою планировался сериал по «Звездным войнам».
Это прогресс, а не деградация. Это же организованные огородики в комфортном городе. Своего рода искусство и слияние с природой. Велосипеды это залог здоровья в том числе и психического. Красивые люди, комфортный город, здоровое население. Что может быть лучше?
В разведении огородов посреди города и использовании велосипеда как транспортного средства, чтоби добираться на работу и других целей.
Здание слева на заднем плане - отвал башки. Вот, что хочется видеть в качестве главной доминанты Нью-Йорка. Его, а не стеклянные обломки скал и заточенные карандаши...
Звездные войны, еще раз.
41 - 60 of 72 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.