SkyscraperCity banner

381 - 394 of 394 Posts

·
On top
64,305 Posts
Тут зашёл вчера спор. Здание же явно постконструктивистское, да? тем более строить рыбу начали ещё в 30-е, потом пауза на войну, сдали начале 50-х. Конечно, оно обросло колоннами и карнизами, но те же окна выдают. Особенно на верхнем этаже большие прямоугольные проёмы, для сталинок вообще не характерные.

·
Registered
1,321 Posts
^^М-да,как-то скромно для "столицы Урала":eek:hno:.
"Столицей Урала" вроде бы считается Екатеринбург, а не Пермь. А Перми финансирования в советское время недоставало, отсюда и скромность в архитектуре. В принципе, сейчас тоже не фонтан.

·
Fugit irreparabile tempus
2,573 Posts
Даже в царские времена Екб выглядел солиднее, чем столица губернии. При совке Пермь, если я не ошибаюсь, была закрытым городом - отсюда такая бедная застройка даже по провинциальным меркам.

·
Registered
13,689 Posts
Даже в царские времена Екб выглядел солиднее, чем столица губернии. При совке Пермь, если я не ошибаюсь, была закрытым городом - отсюда такая бедная застройка даже по провинциальным меркам.
Тут нужно понимать, что Екатеринбург тоже был закрытым городом. Оправдываться этим - всё же, удел слабых.

·
Banned
893 Posts
Мда, в очередной раз убедился в том что коба был полный муд*к который изуродовал москву. Хорошо что не построили эту елду иначе проболем со сносом было бы куда больше... Автору большое спасибо! Ракурс очень неожиданный и оттого еще более реалистичней смотрится)))

·
Fugit irreparabile tempus
2,573 Posts
Ну не знаю. "Елда", может, получилась бы не настолько выразительной, как МИД или МГУ, но она однозначно сыграла бы роль композиционного центра для всего города, эффектно замыкая перспективу Москвы-реки со стороны Большого Каменного моста.

·
Registered
92 Posts
Я считаю, что сталинская архитектура Москву украсила. Жаль, конечно, что иногда за счёт исторических построек. А вот кто изуродовал Москву, так это архитекторы Хрущёва и Брежнева

381 - 394 of 394 Posts