SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 198 Posts

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #3 ·
Напомню что в прошлом году была сдана в эксплуатацию новая ВПП, длинной 4000м.
После ввода новой ВПП, Аэропорт Минеральные воды Способен принимать воздушные суда всех типов и даже шаттл ))))

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #6 · (Edited)
Вот хотите шутку (кто в теме то поймет)
Вот смотрите, терминал отстроили, полосу построили, а вот работает только "РД2'
Ну не позор ли !? И это при 6-ти миллиардах вложений.
------------------------------------------------------------------------------------
В нашем случаи речь идёт о Соединительной РД она связывает со взлётно-посадочной полосой.

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #10 ·
Кстати по неподтвержденной информации, старую ВПП будут перепрофилировть в магистральную РД.
---------------------------------------------------------------------------------------
Про AIP я знаю ))) Ты мне лучше скажи, чего так с допусками затягивают ?

·
✈ ✈ ✈ ✈ ✈ ✈
18,718 Posts
Ты мне лучше скажи, чего так с допусками затягивают ?
Сам пока не пойму. Надо будет спросить у знающих. Мне то откуда знать, я же не Росавиация.
Я бы всем и везде допуски раздал,будь моя воля. По крайней мере имеющим опыт международных перевозок.:)

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #13 ·
В аэропорту Минеральные Воды завершился процесс по допуску к приему на регулярной основе дальнемагистральных воздушных Боинг-747
В аэропорту Минеральные Воды завершился процесс по допуску к приему на регулярной основе дальнемагистральных воздушных Боинг-747. Это подтверждено решением и.о. руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) К.А. Махова, в котором предлагается допустить с 13 февраля 2012 г. аэропорт «Минеральные Воды» к приему воздушных судов типа В-747-100, В-747SP с ограничением суммарной среднегодовой интенсивности полетов 10 самолето-вылетов в сутки; воздушных судов типа В-747-200 (300, 400) с ограничением суммарной среднегодовой интенсивности полетов 2 самолето-вылета в сутки с ограничением массы до 379,2 т.

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #14 ·
Самолет «Ту-154» увековечат в скульптуре в аэропорту Минеральные Воды
9 февраля в международном аэропорту Минеральные Воды отметили день рождения гражданского воздушного флота России.
За 2011 год значительно вырос объем перевозок пассажиров, и уже более двух десятков авиакомпаний сотрудничают с аэропортом, расширяя географию полетов, создавая благоприятный климат конкуренции.
Во время праздничного мероприятия, посвященного 89-летию гражданской авиации, десятки сотрудников награждены почетными грамотами. Также состоялось вручение памятных макетов самолета «Ту-154» и значков, изготовленных к 40-летию первого полета этого авиалайнера, который состоялся по маршруту Москва – Минеральные Воды. Именно этот рейс открыл дорогу для легендарного самолета новой модификации, ставшего самым массовым воздушным транспортным средством страны вплоть до начала ХХI века.
В планах руководства аэропорта – закладка памятной таблички, а затем установка монумента «Ту-154».

·
Registered
5,294 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Вот теперь все держитесь и скушайте успокоительное.
В Минводах мне нужно провести время до утра следующего дня. 12-го вылет в Оренбург. Решил попробовать аэропортовскую гостиницу. Номера все одной категории. На одного 800 рублей за номер. Хотел посмотреть, как оно выглядит, прежде чем соглашаться, но мне не дали этого сделать... Мол, у них не принято смотреть, а потом покупать. Рискнул.

Кому перешла гостиница, интересно? Там повсюду висят плакаты КМВавиа.
Из окна видно аэровокзал, совсем немного видно лётное поле, самолеты хорошо слышно. Как я понял, большая часть гостиницы не используется по своему назначению. У меня был вроде бы 3-й этаж. В соседних "номерах" были какие-то фирмы, по коридорам ходят офисные сотрудники. Другие этажи оккупированы строителями из стран СНГ.

В этом пятизвездочном отеле мой люксовый номер выглядел вот так, один из лучших номеров у них, между прочим...Впечатляйтесь!

Автор: Fraport
Взято с сайта http://aviaforum.ru/
-----------------------------------------------------------------------------------
ЭТО ПОЗОР, ПРИ 6 МИЛЛИАРДАХ ЧТО БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ В АЭРОПОРТ !

1 - 20 of 198 Posts
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.