Skyscraper City Forum banner
1 - 20 of 197 Posts

·
Registered
45,111 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Раз уж начались работы, можно отдельную ветку заводить, не так уж много строится театральных зданий

·
Registered
45,111 Posts
Discussion Starter · #2 ·
Сегодня

Активного сноса старого здания пока нет, заметен в основном забор

·
Registered
3,341 Posts
оффтоп:
Там указан памятник деревянной архитектуры (Пушкина, 45). Интересно, а его когда-нибудь отреставрируют?

·
Registered
6,415 Posts
Если уж делать тему, то по всем театрам, концертным залам.
Как вариант. Есть вероятность реконструкции Театра Музкомедии. Есть ещё ДК Сибэнергомаш, Моторщики.

·
Registered
767 Posts
Проект интересный. Но я вообще вижу отдельную ветку - "Барнаульский госзаказ". Этот проект финансируется за счет бюджетных денег к нему и подобным должен быть пристальный фокус внимания

·
Registered
767 Posts
Конкретно по этому аукциону победителем признана компания Селф. Было еще 3 участника: Зенит-Алтай, НСПМК 1072, ПКФ Отделстрой. Двое последних поучаствовали ради участия. Зенит-Алтай ИМХО получил откат от победителя, так как его заявка полностью соответствовала требованиям, но право торгов не было реализовано. Итогом стало заключение контракта 22 декабря на сумму 297 469 701,06 руб. с Селфом. Подробнее с проектно-сметной документацией можно ознакомиться по ссылке http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0817200000317010854

·
Registered
767 Posts
По ссылке есть текст контракта http://zakupki.gov.ru/44fz/filestor...ile.html?uid=6131EA1A1FBD00DCE0530A86120DDEA8 По нему не позднее 30 дней с даты заключения контракта должен быть произведен демонтаж здания и всех сооружений на участке. То есть к 21 января там уже ничего не будет

·
Registered
45,111 Posts
Discussion Starter · #12 ·
Проект интересный. Но я вообще вижу отдельную ветку - "Барнаульский госзаказ". Этот проект финансируется за счет бюджетных денег к нему и подобным должен быть пристальный фокус внимания
C возвращением!!! :banana:

Думаю, что при всей важности "Барнаульский госзаказ" тема для другого форума, не урбанистического

·
Registered
767 Posts
Рад видеть все знакомые лица. Согласен, в голом виде госзаказ не вписывается в формат форума. Но основную статью затрат - БАРНАУЛ | Горнозаводской город я все-таки уже выделил в отдельную ветку. Можно еще крупные программы финансирования выделить на будущее

·
Registered
45,111 Posts
Discussion Starter · #16 ·
Можно еще крупные программы финансирования выделить на будущее
Если они будут связаны с градостроительством, то легко

·
Registered
4,333 Posts
Театр кукол "Сказка" в ускоренном темпе сносят тяжелой техникой

Старое здание театра кукол "Сказка" на Пушкина, 41 в Барнауле демонтируют в ускоренном темпе. Битый кирпич вывозят десяток грузовых машин. Строители обещают, что уже к началу следующей недели площадку полностью расчистят. По условиям контракта построить "Сказку" должны к середине 2019 года.

·
Registered
5,208 Posts
Китайцы к февралю бы уже и построили.:)

1 - 20 of 197 Posts