SkyscraperCity Forum banner
1 - 20 of 91 Posts

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #1 ·
Если кто-то скажет зачем так рано создавать тему, объясню. Тему создал для того что-бы сохранить всю историю реализации этого проекта от первого упоминания до полной сдачи.
Только прошу не флудить, пишите по теме, если есть у кого-то какие-то новости кидайте, может там решения горсовета о передачи земли или какие-то фото по теме, все кидайте сюда. Потом через пару лет будет все это интересно пересмотреть.

P.S Думаю что ближе к лету уже представят концепцию по застройке квартала.

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #2 ·
«Парус» снесут, а от гостиницы до речпорта появится новый город, — Корбан

В Днепре здание недостроенной гостиницы «Парус» вернули в собственность громады города.
Иск в суд горсовет подал еще в декабре прошлого года. Со временем техническое состояние долгостроя ухудшилось, а ныне и вовсе является неудовлетворительным. В интервью известной журналистке Наталье Власовой глава общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан поделился планами на реконструкцию территории от гостиницы до речпорта.
Так, по словам Геннадия Корбана, на данной территории планируется создание современного нового города. К сожалению, гостиница «Парус» находится в плачевном состоянии, поэтому ее нужно будет демонтировать.

«Реконструировать «Парус» нет смысла. Здание простояло много лет. Его надо ликвидировать.
Участок от «Паруса» до конца грузового порта – 10 га территории. Это зона развития. У города есть большой инвестиционный проект — целый комплекс от речпорта до «Паруса». Там будет новый город. По этому поводу приезжал в Днепр Василий Хмельницкий. Вы можете знать его проект Unit.City в Киеве.
На этой территории будет Unit.City, пару знаковых объектов. Это большой инвестиционный проект, под который город будет приглашать инвесторов. Будет единая концепция, большой паркинг, музеи, бизнес-школы, бизнес-инкубатор.
Я думаю, что мы приступим к этому проекту через год», — рассказал Геннадий Корбан.

......

·
Registered
10,003 Posts
Как по мне, все равно рано. Если от первого упоминания, это ещё с начала нулевых надо было историю вести.

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #5 ·
Как по мне, все равно рано. Если от первого упоминания, это ещё с начала нулевых надо было историю вести.
иметься ввиду этот концепт что озвучил Корбан, все что было до уже не интересно

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #7 ·
Так це буде щось типу Дніпро-сіті?
можливо, але навряд чи там будуть хмарочоси, хоча обіцяють пару знакових об'єктів тому можливо і з'являться висотки на місці Парусу

·
Registered
2,241 Posts
можливо, але навряд чи там будуть хмарочоси, хоча обіцяють пару знакових об'єктів тому можливо і з'являться висотки на місці Парусу
І один з тих знакових об'єктів буде отой тризуб,який тобі так дуже не до душі?

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #11 ·
Я чогось думаю що ту фантазію цілком можуть реалізувати.
гіпотетично так, але судячи з того, що у тій візуалці навкруги немає більше нічого про, що казав пан Корбан, то і виходить, що то просто чиїсь фантазії і не більше.

·
Registered
2,241 Posts
гіпотетично так, але судячи з того, що у тій візуалці навкруги немає більше нічого про, що казав пан Корбан, то і виходить, що то просто чиїсь фантазії і не більше.
Побачимо...

·
Registered
5,588 Posts
Бизнесмены не идиоты.
Неадекват может стать бизнесменом - но не продержится в топе так долго, как Корбан с Филатовым.
Деловые люди могут что угодно говорить о патриотизме. Но рулит всегда прагматизм.
Тризубу на месте Паруса не бывать!

·
Registered
3,016 Posts
Я чогось думаю що ту фантазію цілком можуть реалізувати.
Был открытый конкурс на концепцию реконструкции этой территории, я думаю это просто один из множества конкурсных вариантов

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #15 ·
Был открытый конкурс на концепцию реконструкции этой территории, я думаю это просто один из множества конкурсных вариантов
и когда он был?? Я что-то про это не слышал.

·
Registered
2,241 Posts
Бизнесмены не идиоты.
Неадекват может стать бизнесменом - но не продержится в топе так долго, как Корбан с Филатовым.
Деловые люди могут что угодно говорить о патриотизме. Но рулит всегда прагматизм.
Тризубу на месте Паруса не бывать!
Тут справа не в патріотизмі,а в тому що ви кажете - в прагматизмі,не важливо що той проект схожий на тризуб,важливо що в ньому дуже вдало поєднані різні складові нерухомості - житлову,офісну,готельну,торгівельну а це великий плюс і сучасний тренд,так що в того проекту на мій погляд є гарний потенціал і був би я тим бізнесменом,що будував би там,я б його розглядав дуже серйозно.

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #17 ·
Тут справа не в патріотизмі,а в тому що ви кажете - в прагматизмі,не важливо що той проект схожий на тризуб,важливо що в ньому дуже вдало поєднані різні складові нерухомості - житлову,офісну,готельну,торгівельну а це великий плюс і сучасний тренд,так що в того проекту на мій погляд є гарний потенціал і був би я тим бізнесменом,що будував би там,я б його розглядав дуже серйозно.
зрозумій одне, по перше він не вписується в забудову Дніпра, по друге поверховість занадто мала, по трете, навкруги нього пустошь, що не прийнятно для сучасної архітектури. І на останок він з лівого берега буде нагадувати велику стіну, а будувати стіни над самісінькою водою ніхто не буде. Там потрібно щось струнке і високе

·
Registered
2,241 Posts
зрозумій одне, по перше він не вписується в забудову Дніпра, по друге поверховість занадто мала, по трете, навкруги нього пустошь, що не прийнятно для сучасної архітектури. І на останок він з лівого берега буде нагадувати велику стіну, а будувати стіни над самісінькою водою ніхто не буде. Там потрібно щось струнке і високе
Дай Бог щоб там було струнке і високе,а не купа шлаку...

·
a man from the Milky Way
50,620 Posts
Discussion Starter · #19 ·
Дай Бог щоб там було струнке і високе,а не купа шлаку...
за це можешь не переживати, там все буде зер гуд, що архітектура, що планування, головне, щоб хоч одна висоточка була 50+ на місці Парусу

·
Registered
50 Posts
за це можешь не переживати, там все буде зер гуд, що архітектура, що планування, головне, щоб хоч одна висоточка була 50+ на місці Парусу
50+ ахпхз. Даже представить такое смешно в нынешних условиях.
Думаю в реале будет парочка 20-ти этажных шкафов и мб один 30+ в качестве доминанты и то не факт.

1 - 20 of 91 Posts