SkyscraperCity Forum banner

БЦ «JetBrains» (бывш. «Lotos Tower») 1-я оч. | построена | 2-я оч. | приостановлено

238860 Views 496 Replies 100 Participants Last post by  darkvovich
Итак, Строймонтаж, похоже, опередит ЛЭК в гонке "кто построит первое здание выше 30 этажей".
Недавно напротив "Золотой Гавани" возвели огромный плакат, анонсирующий грядущую стройку (это не секретный ЛЭК, который до сих пор не говорит что же будет строить на месте Пигмента и МАПО).




...работа Е. Подгорнова как раз высотой 105 м.














Соседнее здание
See less See more
2
  • Like
Reactions: 1
41 - 60 of 497 Posts
читал я сегодня эту статью в "ДП"

и честно говоря ничего не понял.
всё-таки очень низкая квалификация у тамошних журналистов.

т.е. понятно, что какое то событие имело место. но вот какое?
"Строймонтаж" практически банкрот. что в таком случае означает термин "переуступить" (в предложении "ЗАО "Стремберг" собирается переуступить холдингу "Строймонтаж" права на два участка...")??
отдать бесплатно? врядли. поменять на какие то иные активы? так они все заложены-перезаложены.

может быть это попытка свалить на "Строймонтаж" (раз уж он всё равно на грани банкротства) ответственность за непостроенную в установленный срок гостиницу? ну может быть. но не слишком ли это сложное действие.

короче ребята из ДП как всегда где то, что то услышали и не разобравшись в ситуации вывалили в том виде в каком сами поняли...

ну подождём, вдруг кто то более адекватный что то раскопает.
See less See more
Да, я тоже статье в ДП удивился...
В бумажном варианте зато картинка участка есть с пояснениями, где какой объект.
и что, что то новенькое нарисовано?
03.06.2009

Правительство города внесло изменения в инвестиционные условия по проектированию и строительству многофункционального комплекса в парке им. 300-летия Санкт-Петербурга (юго-западнее пересечения Приморского пр. с Яхтенной ул.). В соответствии с утвержденным сегодня постановлением, изменена сторона обязательства в части застройки II очереди проекта.

МФК в парке 300-летия Санкт-Петербурга включает в себя теннисный клуб, детский развлекательный центр и гостиницу. В процессе реализации проекта ЗАО «Стремберг» на 80% выполнила строительство детского центра с аквапарком, построив купол из клееного бруса. Та же компания получила два участка земли под строительство гостиницы.

В соответствии с новым решением правительства, заказчиком-застройщиком гостиничного объекта на участках площадью 9586 и 10414 кв. м станет ООО «Строймонтаж» (входящая в одноименный холдинг), с 2007 г.являющееся соинвестором проекта. Сроки завершения строительства МФК при этом остаются прежними – декабрь 2010 г.

На предположение вице-губернатора Михаила Осеевского, что смена застройщика может задержать и даже сорвать реализацию проекта, председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко ответил, что «у компании ситуация сложная, но она решается, и никак не отражается на исполнении взятых обязательств. У них, кстати, не возникает никаких социальных проблем, в отличие от многих других». Вице-губернатор Александр Вахмистров также выразил уверенность в том, что проект будет реализован в срок.
ссылка

итак информация ДП в целом подтверждается. как либо интерпретировать её (информацию) тяжело.

однако есть моменты на которые стоит обратить внимание.

во-первых информация, что "ООО «Строймонтаж» с 2007 г.являющееся соинвестором проекта..." ставит более-менее на свои места ситуацию с веткой "Sky Towers"

во-вторых скорее всего "Стрёмберг" у которого у самого изрядные финансовые трудности - аквапарк то они практически не достраивают, с осени прошлого года почти нет изменений в процессе строительства - всё таки пользуется моментом и сваливает со своих плечь эту историю с гостиницей-высоткой.

а вот будет ли что то строить "Строймонтаж" и/или его приемник, видимо пока не сможет сказать никто...
See less See more
Ну вот так бесславно у нас заканчивается очередной крупный проект!

А картиночка: с куполом, яхтклубом, башней гостиницы простой формы метров в 140-150, домики от Строймонтажа-листообразные в 10-12 этажей, 3 башни "АТ-альянса" пирамидальной формы (метров по 120), эстакада ЗСД.

Постараюсь на след. недели отсканить....
ну чем-то принципиально отличается вот от этого?
See less See more
Принципиально, с точки зрения размещениня объемов-нет.
Вид- с другой стороны, и сама гостиница -явно брутальнее и выше.
Ну и качество картинки -низкое, размытое.
Отсканировал. Вроде даже ничего получилось...



ЗЫ
Заодно наслаждаюсь новым 22-х дюймовым жк монитором дома.....:cheers:
See less See more
ну я так и думал.

картинка с сайта Стрёмберга


там ещё две есть...

з.ы. поздравляю с новым монитором, ответил на давнишнее "пожелание" Fenolа? :)
See less See more
у меня на работе 22-х дюймовый. )
А разве на сайте Стремберга на главной странице, вместе с лого- висит не этот ли самый проект?
See less See more
А не Викторов ли автор концепции??? Я у них в мастерской видела вроде предложения, а мы смежный квартал 46-48 ППТ делали.
да

Объекты общественно-деловой застройки в районе «Пьяная гагавань» (проект) | Санкт-Петербург, квартал 66 р-на СПЧ
Участок расположен на берегу Финского залива в дельте Невы (слияние Большой и Средней Невки) с западной стороны «Парка
300-летия Санкт-Петербурга». На участке предполагается размещение
гостиницы со спортивным клубом и здания яхт-клуба с причалом для маломерных судов. В настоящее время со стороны
«Парка 300-летия Санкт-Петербурга» возводится комплекс теннисного клуба и детского развлекательного центра, с другой стороны от проектируемого комплекса будет возводиться жилой
комплекс «Морские башни Санкт-Петербурга» (АТ-Альянс). Объемно-планировочные решения проектируемого комплекса объектов должны органично дополнить и связать крупные объекты
на прилегающих участках, создав законченную композицию,
и сформировать целостный облик этого градостроительно важного района города.
(из Арх.ежегодника 07-08)


и картинка, которой нет на Стрёмберговском сайте:
See less See more
поздравляю с новым монитором, ответил на давнишнее "пожелание" Fenolа? :)
Спасибо!
Подарили.
Но у Fenol еще бОльшие картинки (стадиона) появились :banana:
в материале ДП посвящённом проекту "Стрёмберга" в целом, есть вот такая строчка:
...По словам президента "Стремберга" Александра Кожина, реализация четвертого проекта - гостиницы "Строймонтажа" высотой 102 м, которая должна была стать высотной доминантой комплекса, - остается под вопросом из-за финансовых трудностей компании.

видимо это атуальная на сегодняшний день цифра.
хотя надо делать традиционную поправку на то, что ДП что то опять попутал...
Ну, всё же цифра сишком конкретная, чтобы напутать.
Вот если бы написали "высотой 100 м" - смело можно было бы проигнорировать :)
"Строймонтаж" почти наверняка строить ничего не будет. И вообще там сами не знают, что делать с участком и планируют его использовать в качестве объекта залога под свои цели. И вроде как "Строймонтаж" постепенно уходит из сферы строительства, стараясь не уронить честь перед лояльными партнерами и заканчивая исполнение взятых обязательств.
Сайт Питерлэнда www.piterland.ru - в настоящий момент на создании, на сайте будет полная 3D модель и вся актуальная информация по комплексу.

Яхт-клуб, гостиница и бизнес-центр будут построены.
Строительство яхт-клуба начинается в середине 2011.

Макет того, что будет в ближайшем будущем.
See less See more
опа!
вот та вот башенька мне очень по душе! :)
И 105-метровую гостиницу будете строить?
41 - 60 of 497 Posts
Top